Перейти к публикации

Наращивание ногтей


Google_Fox

Рекомендованные сообщения

Привет! У меня псориаз ногтей с 2013 года, только на руках. Начиналось всё с одного ногтя и постепенно за 5 лет были поражены 8 ногтей. Нигде на теле больше псориаза нет, сдавала несколько раз анализы на грибки - всё ОК, анализы на минералы были, лечилась у гастроэнтеролога параллельно, делала пува-терапию по 25-30 сеансов с перерывами в полгода примерно - никаких изменений. От мазей (дайвонекс, ксамиол, в самом начале в 2013 - дермовейт, акридерм) - тоже эффекта не было никакого.

Сейчас я думаю, что лечить уже бесполезно, и хочу попробовать сделать наращивание. Но проблема в том, что от каждого ногтя у меня осталось 1/4, они отрезаны практически под корень и не успевают особо вырасти, т.к. не прирастают,  кожа под ними постоянно воспаляется,  краснеет, грубеет, появляются гнойнички. А если ногти не подрезать, то они вырастают не приросшими и не параллельно ногтевому ложу, а тянутся вверх и выглядит это уродливо. 

За все время время болезни у меня ни разу не было перерыва, ремиссии, а только наоборот всё новые ногти поражались. Изза этого я вообще не уверена, приживутся ли у меня ногти при наращивании (один из мастеров, с которым я говорила, выразил большие сомнения), ну и вообще наращивание при псориазе ведь противопоказано и нужно еще найти такого врача/мастера, который готов взяться за это.

К кому вы ходите с такой проблемой - к врачу, в клинику подологии может быть, к мастеру по наращиванию без медицинского образования? как найти хорошего мастера, может кто-то посоветует такого в Москве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...