IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Аниски: я и Пегано

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 49

#41 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 09:37

Вот и кончается лето. Жизнь с советами Дж. Пегано продолжается.
Результаты : Улучшение которого удалось добиться в мае дальше не идет. Топчусь на месте. Значит, что-то делаю не так. ! Штудирую книгу Пегано, не спеша, пытаюсь понять, что не так?
Пока не нашла ответа.

Вот и у меня так же, на режиме Пегано сижу, а на лице жуткие обострения не исчезают. Зато первый раз на 18 лет у меня полностью отчистились колени и логки, после 2 недели отдыха в Гурзуфе, раньше загорала и больше по срокам и в Крыму тоже, но такого результата не было никогда. Правда прошло 2 месяца и все равно предательские, беленькие бляшки возвращаются, медленно, но верно. Тоже штудирую книгу и не могу понять, что же такое?

#42 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 18:40

Надюша, за твои успехи рада! Я вот думаю, что СТАЖ псора у нас велик, организм сжился с ним, и не хочет отпускать, у молодых вон дела куда лучше идут.

У меня тоже с приходом холодов обострение идёт. Если бы работала, то съездила бы снова на море. Но без работы мани-мани в дефиците.
Самое противное, что дома холодно, хожу навьюченная одеждой.
Питаюсь тоже так - кабачки, тыква, морковка, свекла, огурцы, фрукты...
Огурцы люблю очень, кабачки тоже.
До нового года этот эксперемент с диетой подержу, а там наверно вернусь к своей диете отработанной. Не нравится мне появившаяся лень и продолжительное время. Что то не так во всём этом.
Дело в том, что вместе с Пегано и из за алерргии на его разрешённые продукты у меня очень большие ограничения получаются.
Из белковой пищи только рыба (аллерген, для меня только изредка) и творог.

На лыжи не вставала лет 5 (а хочется), в лес не хожу (то клещи, то дураки), в общем тормоз (в голове). :blink:

#43 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:53

На лыжи не вставала лет 5 (а хочется), в лес не хожу (то клещи, то дураки), в общем тормоз (в голове). :blink:

Надюша, ты считаешь, что лень от диеты? Т.Е. от недостатка каких -то продуктов?
У меня "лень" бывает когда дома холодно, как-то сковывает суставы, двигаться не хочется совсем, вот оттуда и лень. Ну и обострение от холода начинается. Я вот думаю, что хорошо бы климат поменять. Но как это сделать? Семью бросить тут, и уехать в теплые края на жительство? А что там делать? Где жить? с кем общаться? Нет ответа.

#44 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 141 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 07:13

Я меняла климат, когда была молодая. Помогло здорово, ч/год всё прошло.
Но вот муж захотел поменять место жительства, до сих пор жалею, что не могла отстоять своё сомнение в перемене м/ж.
А лень конечно идёт от резких скачков температуры воздуха. То жара, то холод. Реакция на это, да и не только. Гормональная система нарушена (надпочечники серьёзная вешь).Год тяжёлый удался. У меня уже было такое, что приходилось ездить на море в начале летнего сезона и в конце (сентябрь).
Как же семью бросишь? Дети уже взрослые, раз внучка есть?

Да и не всем перемена климата помогает. Если помнишь по сан.Радуга Таню из Смоленска? Она переехала жить в Сочи, но ей это мало помогло. Так, что соображай сама, Аниска.В этом деле советчиков не ищи.

Здоровья!!

#45 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 05:38

Вот и у меня так же, на режиме Пегано сижу, а на лице жуткие обострения не исчезают. Зато первый раз на 18 лет у меня полностью отчистились колени и логки, после 2 недели отдыха в Гурзуфе, раньше загорала и больше по срокам и в Крыму тоже, но такого результата не было никогда. Правда прошло 2 месяца и все равно предательские, беленькие бляшки возвращаются, медленно, но верно. Тоже штудирую книгу и не могу понять, что же такое?

А на лице применяла гормональные мази? Если да, та не быстро обострение пройдет. Все равно сдвиги есть, ты сама об этом пишешь, значит мы на правильном пути!

#46 tsara fanahy

tsara fanahy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 02:28

А на лице применяла гормональные мази?

Применяла лет 5-7 назад, в течении года где-то.

#47 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 05:48

Прошел год с начала жизни с диетой Пегано.
Результаты: зимой не было крапивницы, а это скажу я вам , большое облегчение моей жизни. Она уже была зимней "традицией".
Псориаз ведет себя значительно спокойнее, чем раньше. Бляшки светлые, шелушаться мало или не шелушаться совсем, когда как.
Зима эта долгая, поэтому кожа-то по солнышку соскучилась сейчас, приподниматься немного стали над кожей бляшки, порозовели слегка. Но обострения зимнего не было.
Немного нарушаю иногда диету, когда не сдержаться - вот сейчас пила чай с парой сдобных печенюшек.Но сегодня больше ничего такого не позволю себе.
Из всех не разрешенных продуктов не смогла отказаться от сыра - 1 небольшой кусочек в день. Пью лецитин с небольшими перерывами когда он закончится пока нового не куплю.
Никаких витаминов, лекарств и мазей этой зимой не покупала. мазала иногда кожу только смесью оливкового и арахисового масел. Много овощей и фруктов в любом виде.
Начала пить кальций Д-3 - но это по остеопорозу.

#48 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 07:58

Поздравляю с успехами! Продолжительной ремиссии :rolleyes:
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#49 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 09:14

Поздравляю с успехами! Продолжительной ремиссии :rolleyes:

Катена,спасибо. У других участников форума, сидящих на "Пегано" есть более впечатляющие результаты, но мой стаж -40 лет псора все же велик , а сколько за эти годы вколото- випито -химии всякой. Я на быстрый результат и не надеялась, буду терпеливо продолжать. У каждого свой путь.
А как твои успехи?

#50 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 22:21

Аниска,добрый день! Мое состояние стабильно(незначительные пятна на коленях,локтях и ножках). Если сравнивать с прошлым годом,то это значительный прогресс(помню мои "глобальные" переживания по вопросу:"А как же я буду раздеваться на пляже? Как на меня посмотрят? Что испытывают люди находясь рядом со мной?" и т.п.)
Строго соблюдаю режим Пегано, но есть один минус-вес 47 кг при росте 170см. :rolleyes:
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©