IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3109

#141 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 21:51

Перед сном вчера выпил сафлоровый чай. С утра скользкий вяз, потом подождал почти час и поел все те же хлопья)
на улице дубак, в машине оставлял воду - лёд. 18 марта блин

Здесь и сейчас.

#142 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:42

Да мануальщика посещала ,бабушку костоправа ,как раз когда появились первые признаки артрита в грудине, думала что сместила позвонки, костоправ вобще не понимала в чем дело, она говорила- кости стоят правильно тебя кто то сильно ударил)
Вообщем я поняла что это артрит не сразу, поголадала 10 дней все прошло ,(деформация проходит тоже ,припухлость,синюшность) На весну у многих обострение ,весна время печени, поэтому дюбаж печени для снятия обострения самое то ( по крайней мере при простом артрите очень помогает) проверено на родной маме

Сообщение отредактировал Rovena: 17 Март 2011 - 23:49

#143 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:58

Что такое дюбаж печени?

Здесь и сейчас.

#144 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 01:24

Что такое дюбаж печени?

Это типа очистка, мне в детстве в санатории делали. С утра, как просыпалась, давали какой-нить гадости выпить, раствор магнезии чередовали с чем-то уж не помню(через день) и грелку под правый бок.

#145 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 02:02

Что такое дюбаж печени?

Извиняюсь не дюбаж ,а тюбаж или слепое зондирование печени , на голодный желудок пьеться разведенный в воде порошок магнезии и час полтора грелка на правый бок, или как вариант сбор травяной желчегонный заварить, 200г выпить и таже грелка на правый бок, то же есть с сорбитом , с ложкой оливкого масла
Результат большой поход в туалет,несколько раз, очистка желчного пузыря и протоков от застоявшейся желчи и песка( понятно что если большие проблемы с печенью ,консультацию у врача взять надо)

Для снятия артритного обострения, тюбаж 1-2 раза в неделю в течении месяца

Сообщение отредактировал Rovena: 18 Март 2011 - 02:03

#146 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 04:18

пообедал тушеной капустой с морковью, заедал листьями салата, не помню только его название.

Здесь и сейчас.

#147 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 08:51

около 17:30 принял в кафе стакан свежевыжатого морковного сока - 180 мл стоили 100 руб. Ценник жуткий.
сейчас покушал салатик из огурца, петрушки и укропа, листьев салата фриссе. вспомнил, как он называется) заправлен оливковым маслом + чуть чуть морской соли.
через пару часиков попью яблочного сока, вчера затарился яблоками гренни-смит по бюджетной цене 59 рублей за кг.

Здесь и сейчас.

#148 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 11:16

вместо сока поел дыню, потом через пару часов съел овсяные хлопья с соевым молоком и кленовым сиропом.

Здесь и сейчас.

#149 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 12:58

Совершенно не хочется пить, сегодня не выпил даже и поллитра воды. На улице -15. Как пить воду в такую погоду - хз. Сейчас принудительно выпью чашку, а потом еще чашку сафлорового чая. Купил вчера еще щавель, думаю суп завтра сделать.
От такой погоды состояние не айс - суставы ноют: левый голеностоп, позвоночник, и где-то в районе ребер; воспалился лимфоузел подмышкой, появились высыпания на подбородке. Может от недосыпа? Сегодня рано встал, вчера поздно лег.

Здесь и сейчас.

#150 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 13:45

... воспалился лимфоузел подмышкой, появились высыпания на подбородке. Может от недосыпа? Сегодня рано встал, вчера поздно лег.

У молодого парня,от одного недосыпа лимфоузлы не воспаляются. Это от твоего питания.
Кстати,а где белки,которые неоходимы организму?
Воду можно пить горячую,вернее очень тёплую,я зимой так делаю.

#151 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 14:18

Совершенно не хочется пить, сегодня не выпил даже и поллитра воды. На улице -15. Как пить воду в такую погоду - хз. Сейчас принудительно выпью чашку, а потом еще чашку сафлорового чая. Купил вчера еще щавель, думаю суп завтра сделать.

Надеюсь у тебя с почками нет проблем, а то от большого количества воды могут быть отёки, а это при артрите не желательно. Щавель при артрите лучше не употреблять, почитай про него в интернете.

Сообщение отредактировал Burmak: 18 Март 2011 - 14:23

#152 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 19:36

Я не рискую есть весной свежие салаты и прочие тепличные овощи-нитраты могут дать отравление и аллергию. Основой из овощей у меня морковка затем по убывающей свекла, лук, замороженные овощи. К этому обязательно семечки подсолнуха(белок) и кунжута(кальций). 1-2 раза в неделю рыба-форель и также 1-2 раза мясо-это ферменты, аминокислоты. Но при всём при этом я женщина и в возрасте, а ты молодой работающий мужчина. Где брать энергию из такого питания?
Береги свой ЖКТ.Здоровья тебе.

#153 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:13

Ina, проблема с лимфоузлами с детства, воспалялись. по поводу белка - он не отсутствует - соевое молоко, тофу, да тот же овес (в нем 12 грамм из 100 - белок).
Burmak, прочитал про щавель - действительно, нельзя при артрите. почки вроде в порядке (найз, конечно, их несколько подсадил, но я бросил его пить).
Надежда39, я уж столько лет вегетарианец, а затем и веган, что прекрасно нахожу энергию в таком питании. ЖКТ буду беречь, спасибо.

По состоянию: выспался, боль в голеностопе прошла. вчера посмотрел подряд три выпуска прожекторперисхилтон, посмеялся хорошо. смех - отличная эмоция)

Выпил только что чай из коры скользкого вяза.

Сообщение отредактировал A_112: 18 Март 2011 - 22:14

Здесь и сейчас.

#154 Олимпия

Олимпия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:32

вместо сока поел дыню, потом через пару часов съел овсяные хлопья с соевым молоком и кленовым сиропом.

Где Вы дыню в марте нашли? :) Травануться захотели? Я и в сезон-то ее боюсь есть, хотя понимаю, что полезная...но только если на 100% в ней уверена... :angry:

#155 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 22:51

Где Вы дыню в марте нашли? :) Травануться захотели? Я и в сезон-то ее боюсь есть, хотя понимаю, что полезная...но только если на 100% в ней уверена... :angry:

производство: коста-рика. их неспелыми запихивают в корабли и везут, а от нас до порта 400 км и в гипермаркеты постоянно поставки.
выпил две чашки (по 220-240 мл примерно) морковного сока, морковки было 1.472 кг, по 40 руб за кг.

Сообщение отредактировал A_112: 18 Март 2011 - 23:10

Здесь и сейчас.

#156 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:31

По состоянию: выспался, боль в голеностопе прошла. вчера посмотрел подряд три выпуска прожекторперисхилтон, посмеялся хорошо. смех - отличная эмоция)

Я за собой не раз замечал, что хорошее настроени положительно действует на моё здоровье. Как то даже нарыл в инете инфу про это, оказываеться, что когда мы смеёмся в кровь поступают гормоны радости(названия их не помню), которые оказывают положительное влияние на организм. Наглядный пример А.Масляков, человек в таком почтенном возрасте, а выглядит как огурчик.
Жду вот теперь новых выпусков "нашей раши", буду лечиться! :angry:
А ты не задумывался, что Индия тебе помагает, потому что для там по кайфу находиться? Просто если почитать твой дневник, то рассказ про Индию наполнен положительными эмоциями.

#157 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:39

Burmak, дак мне и египет помогает) т.е. везде где тепло и хорошо. а тут то чо - зима жуть, то дубак, то оттепель. сугробы в два этажа, никто это не вывозит. смотришь в окно - тоска.

Здесь и сейчас.

#158 Олимпия

Олимпия

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:48

А что останавливает Вас переехать в вечно теплые края? Зачем мучится, если это не ВАш климат? Столько психологических и физических вложений! Ради чего? Уж не патриот ли Вы своего края;-)? :angry:

#159 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:52

.. когда мы смеёмся в кровь поступают гормоны радости...
А ты не задумывался, что Индия тебе помагает, потому что для там по кайфу находиться? Просто если почитать твой дневник, то рассказ про Индию наполнен положительными эмоциями.

Для справки – это эндорфины (гормоны счастья), мы их вырабатываем, когда смеемся: достала боль – лечись смехом!
Но эти мощные болеутоляющие, производятся в нас не только когда хохочешь, а и когда нам просто комфортно и хорошо. Поэтому, что «Индия помогает», вот тут Burmak, ты "попал в десятку".

Здоровья и «Индий»

#160 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 23:54

Тоже мне проблема, не у тебя одного тоска от таких пейзажей.
Как вариант, сделай себе ремонт в индийском или египетском стиле, а лучше каждую комнату оформи в разном стиле. Прикинь в спальне-Индия, в сортире-Египет, на кухне вабще Китай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©