IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3101

#1541 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 20:55

Врач индус перед началом лечения спрашивал меня о продуктах которые я ем - услышав о молоке округлил глаза ! При псориазе молочные продукты и твердый сыр надо ИСКЛЮЧИТЬ !! вне зависимости от того нравится оно вам или нет .
Эту же версию сказал Китайский врач раннее

#1542 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 06:57

Да, коровы орут, когда их надо подоить - я не знаю, по какой причине - по привычке или ещё как, приходит время дойки - и она орёт как блажная. Объяснять это болью от переполненного вымени - несостоятельно. Почему? Потому что корова может орать дурным голосом и потом дать литр молока...

Коровы орут действительно по привычке (но это я так думаю, может, и неправильно). Я считаю, что коровы всё же достаточно "умные", если можно так выразиться, а самые тупые из всей домашней живности - куры (тоже моё мнение, просто из наблюдений). Но яйца несут хорошие. И тоже кричат, как снесут яйцо - рефлекс, видимо, какой-то.

Да, не пьёт жирафа коровьего молока, но она и корову подоить не умеет и вообще ей никто его не предлагал, а там кто знает, что было бы, если бы предложили. Пьют коровье молоко кошки и собаки, а также многие другие животные.

Я думаю, это дело привычки. Некоторые народы пьют и верблюжье, и лошадиное молоко. Большинство на наших пространствах привыкло к коровьему молоку.
Точно так же - кошка прекрасно может выкормить щенков собаки, если ей их подложить. Сколько таких случаев описано. Хотя, конечно, лучше бы пили молоко материнское.

#1543 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 20:48

Коровы орут действительно по привычке

А я так не думаю. Корова хоть и скотина, но боль тоже ощущает. Rawpower хотя может и видел как орёт корова, но наверное не видел, как корова, которая пасётся целый день в поле, и которую там же в поле должны били подоить но не подоили (как это делали каждый день до этого), как ненормальная убегает домой, если даже домой несколько км. Если б дело было просто в привычке, то она бы не убегала как ненормальная.
Да и что тут гадать? Спросите у девушек которые кормили грудью что будет если перестать ребёнка кормить и не сцеживать молоко! Будут они "мычать" от привычки или от боли пока молоко не "перегорит"? Уверен что и девушки, и коровы (никакой параллели :) ) в данном случаи будут ощущать боль, от нескольких дней до возможно даже нескольких недель.
Или же я не прав? Я конечно в этой сфере не специалист.
Ігор = Игорь = Igor

#1544 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:16

Осталось у хозяина дневника спросить две вещи:
А_112 как орут индийские коровы? По русски :"Муууу"? Или как-то по особенному? :)
А_112 как самочувствие? Готов к завершающим двум декадам лечения?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#1545 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 21:46

Коров тут мало. Тут рыба, она не мычит.
Самочувствие ок, настроение ок, загораю в пляжном домике - у него частично нет крыши - внутренняя площадка - поэтому я нудистом загораю. Это очень круто.
Основной результат - пролечили ПГМ, теперь - порядок.

Интересное время показывает форум)
9:00 показывает вместо 9:46 по москве ии 11:16 по индии.

Здесь и сейчас.

#1546 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 22:01

У меня в Москве тоже странное время отображается почему-то с задержкой , никак не пойму в каком поясе сайт находится и люди, ктоторые отписываются)Что такое ПГМ?

#1547 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 00:12

Спросите у девушек которые кормили грудью что будет если перестать ребёнка кормить и не сцеживать молоко! Будут они "мычать" от привычки или от боли пока молоко не "перегорит"?

Это да. Кроме того, кто-то говорил, что если не сцеживать, то от застойных явлений в молочной железе возможны всякие неприятности, вплоть до развития патологий в ней. Так это или не так?

#1548 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 03:01

Что и требовалось доказать - предсказуемо переместились от коровьего вымени к кормлению грудью женщинами! В этом вся широта нашего форума))

Здесь и сейчас.

#1549 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 03:12

Почему-то брать как пример пещерных людей некоторые считают нормальным. :)

Фрол совершенно прав, если женщина не кормит, то надо сцеживать или совсем перетягивать, чтобы ушло молоко. Иначе проблемы со здоровьем.
Всё что нам нужно это любовь.

#1550 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 06:51

Мысль, запишу, обсудим.
Согласно иммунной теории, псориаз запускается или характеризуется какими-то проблемами Т-клеток. Иммунологическое обучение Т-клеток производится в Тимусе. Значит надо направить все усилия на Тимус, чтобы он правильно обучал Т-клетки.

Здесь и сейчас.

#1551 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 01:15

Мое аюрведическое лечение подходит к концу. По моему состоянию - по суставам полегче, но еще приходится принимать НПВС и кое-где держится воспаление. По коже есть места, где псориаз держится: то сходит, то появляется сыпью. Устойчивой ремиссии нет, пару раз бросал найз, но возвращался к нему. С кожей тоже волнами: после некоторых процедур резко проходили бляшки, потом могли опять появится. Ускоренная пролиферация клеток кожи может быть отчего угодно и обсыпать в один день. Так было, когда я простыл, хотя все было ок, я был две недели в Варкале - без лечения, только солнце и океан. За ночь меня обсыпало и потом в течение 3-4 дней воспаление наростало, а потом в течение 2-3 дней убывало и прекратилось. Вот как-то так))

Задавайте вопросы по аюрведическому лечению, если есть, потому что 23 мая я уже буду в России и времени на форумы станет значительно меньше. Кроме того, тут если что я могу спросить у доктора интересующий кого-нибудь момент и ответить в прямом эфире)

Сообщение отредактировал A_112: 05 Май 2012 - 01:31

Здесь и сейчас.

#1552 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:48

Что такое ПГМ?

Это ироничное - Псориаз Головного Мозга.

A_112, Насчет лечения.. Хотелось бы вывод ( как ты считаешь) - нужна аюрведа или нет ?
Ты еще поедешь в клинику или тебе моря и солнца будет достаточно?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#1553 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 02:20

Я съезжу за аюрведой еще раз))
Могу констатировать, что аюрведа не развод, никто никого не принуждает, доктор говорит, что болезнь тяжелая, вылечить не вылечим, но облегчим суставную патологию. Некоторым людям помогает очень хорошо при разных заболеваниях.За это время перезнакомился с людьми со всего света, классно провел время, накупался, назагорался, много чего обдумал, наелся фруктов, напился кокосов, прочитал кучу книг - Тургенев, Достоевский, Толстой, Пушкин, Гоголь, Лесков. К прочитанному и описанному ранее мне еще довезли Анну Каренину и сборник рассказов Чехова. Такое количество литературы я прочитывал обычно летом на даче, но то было давно, лет с 12-13 я перестал ездить к бабушке на дачу, следующий раз было при поступлении на филфак в 15 лет, в 2000 году, т.е. 12 лет назад. Приеду домой, продолжу чтение - сосредоточусь на Толстом и Достоевском.
Короче, клево)

Здесь и сейчас.

#1554 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 03:43

Ну и отлично. Достоевский плохому не научит. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#1555 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 04:06

Я съезжу за аюрведой еще раз))
Могу констатировать, что аюрведа не развод... ...прочитал кучу книг - Тургенев, Достоевский, Толстой, Пушкин, Гоголь, Лесков. ...

Вонаначо, Михалыч ! ©
Без аюрведы русская классическая литература совсем не читается, однако :)
А_112, ты уж давай без фанатизма работай по приезду, дача конечно хорошо, но она не стоит здоровья, не надрывайся... короче здоровья.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#1556 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 04:29

Дак дача достроена, но надо в этом году теплицу поставить, забор сделать, еще предстоит несколько судов с председятлом товарищества. Соседи предложили купить их участок, надо обдумывать. В общем, приеду - погружусь опять в заботы)

Здесь и сейчас.

#1557 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 04:40

Современная официальная медицина основана на знании химии, биологии, а также на опытах и наблюдении. А на чем основывается Аюрведа? Откуда они знают, что та или иная процедура приводит к тому или иному результату?
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#1558 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 05:02

тыщи тыщ лет))
можно погуглить про аюрведу))
это ж не шаманство - аюрведа в индии точно такая же официальная медицина, как и аллопатия (западная). диагностику и анализы они уважают)

Здесь и сейчас.

#1559 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 05:24

Погуглю.
Но вот, например, как действует поливание масла на голову (кажется, ты рассказывал о такой процедуре) ? Чтобы это выяснить должны быть проведены многие эксперименты, результаты их должны быть записаны, систематизированы, проанализированы. Кто этим, интересно, занимался.
Собственно, поэтому я и спрашивал, несколькими страницами ранее, о духовной составляющей Аюрведы, может в ней секрет.
Но тебе помогло, а это- главное.
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#1560 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 07:59

Прими совет бывалого человека - в течение месяца после морей всё делай на грани удовольсвия и не простывай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©