IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3101

#1461 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 06:17

а очищающие диеты заставляют есть только его несколько дней. вот поэтому я и спрашивала.
Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#1462 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:17

Не знаю что и как может очистить поедание на протяжении нескольких дней одного только продукта, пусть даже и риса. Может просто питаться нормально, не загрязнять свой организм чем попало, тогда он и будет чистым. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#1463 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 02:45

2 недели меня поливали и массировали горячим маслом, сегодня уже другое было лечение - массировали мешочками, внутри которых рис с маслом, все это замачивается в горячем молоке, прикольно потом, как будто ты статуя, весь как загипсованный.
ходил еще сегодня на пляж после двухнедельного перерыва. солнце и океан лучшие лекари по вопросам кожи. по ходу жить мне эту жизнь все-таки на пляже.

Здесь и сейчас.

#1464 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 19:25

19-20 апреля мешочками с рисом (процедура называется navrakizhi) массировали только некоторые суставы, с сегодняшнего дня все тело.
вечером два дня уже заливали кипящее моторное лекарственное масло (гхи с травами) в глаза, процедура называется tarpana - делается бинокль из теста вокруг глаз, в него наливают масло, необходимо глаза открывать и закрывать, потом открывать и смотреть влево-вправо, первый раз продержался 7 минут, второй - 8 минут. Процедура стимулирует не только глазные нервы, но и железы внутренней секреции - вчера через нос у меня вышли три белых шмотка непонятных густых соплей.
вообще процедура по всем своим ощущениям крайне сакральная и прикольная - вроде лежишь сухой и дышишь носом, все слышишь, а над глазами толща жидкости - именно в этом разрыве шаблона (для меня) и есть наиболее интересные ощущения. пришел потом в комнату, лег отдыхать, глаза закрыты, мыслей нет, все спокойно, как будто внутрь себя заглянул. в общем, мне понравилось, я доволен) после процедуры вечером никакого компа, чтения и света, на ужине я в солнцезащитных очках, любой свет несколько часов - дискомфорт на грани с болью.

Здесь и сейчас.

#1465 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 01:43

Это ,наверное,у тебя лимфа очищается. Я недавно в интернете смотрела ролик про псориаз.Так вот там говорили,что лимфатическая система у человека очищается выделениями через рот или нос,других выходов она не имеет.А у большинства,болеющих псориазом, зачастую лимфатическая система сильно поражена.
Так что ты прошёл очень полезную процедуру.Надо попробовать и самой сделать такое.Вот только я впервые услышала,что оказывается можно маслом заливать глаза. А масло было сливочное или растительное? И сколько раз нужно делать такую процедуру?

#1466 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 03:16

Топленое сливочное сваренное с травами. Я попрошу меня зафоткать на процедуре, может даже сегодня, чтобы было визуальное восприятие моих слов.

Здесь и сейчас.

#1467 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:46

Я недавно в интернете смотрела ролик про псориаз.Так вот там говорили,что лимфатическая система у человека очищается выделениями через рот или нос,других выходов она не имеет.А у большинства,болеющих псориазом, зачастую лимфатическая система сильно поражена.

Э-э-э...? Можно попросить поподробнее рассказать и про первое утверждение, и про второе?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#1468 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:39

заливали масло в глаза. вчера через нос у меня вышли три белых шмотка непонятных густых соплей.

Может это масло свернулось и вышло. Только непонятно, как оно из глаз прошло в нос, может такое быть?

#1469 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 06:14

Э-э-э...? Можно попросить поподробнее рассказать и про первое утверждение, и про второе?

Я не врач, и к сожалению,ролик в закладки не внесла.Но с этими утверждениями была согласна,так как сама болею псориазом и были проблемы с лимфоузлами. Вот и академик Домрачев Н.И. в своей статье " 16 самых простых советов",в четвёртом пункте пишет,что оздоравливать лимфатическую систему нужно пятиминутным болтыханием под языком растительного масла с последующим выплёвыванием яда и тщательным промыванием рта настоем душицы.Эти его слова подтверждают,что очищение лимфатической системы идёт через рот. Эту статью можно найти в интернете.
И это также подтверждает то,что если мы чистим язык по утрам, значит оздоравливаем свою лимфатическую систему.

#1470 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 07:51

Я не врач... академик Домрачев Н.И. в своей статье "16 самых простых советов", в четвёртом пункте пишет,что оздоравливать лимфатическую систему нужно пятиминутным болтыханием под языком растительного масла с последующим выплёвыванием яда и тщательным промыванием рта настоем душицы.Эти его слова подтверждают,что очищение лимфатической системы идёт через рот.

Ничего это не "подтверждает". Т.н. "академик" Домрачев Н.И. тоже не врач. И не академик. Разве можно считать "академией" некую контору под названием Российская Академия Мануологии?
И в статье этой написан в основном бред. Основал некую "Школу Долголетия", где ученики устраненяют "дефицит креатин-фосфата"... - это вместо бессмертного Пьера-и-Константина с его "теперь вся сила в гемоглобине". :)

#1471 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:37

Ничего это не "подтверждает". Т.н. "академик" Домрачев Н.И. тоже не врач. И не академик. Разве можно считать "академией" некую контору под названием Российская Академия Мануологии?
И в статье этой написан в основном бред. Основал некую "Школу Долголетия", где ученики устраненяют "дефицит креатин-фосфата"... - это вместо бессмертного Пьера-и-Константина с его "теперь вся сила в гемоглобине". :)

А вы его документы проверяли? Почему он не может быть академиком? Человек так устроен,что его организм обладает свойствами самоочищения.Очищается желудочно- кишечный тракт,очищается мочеполовая система -это понятно каким образом. А как по вашему очищается лимфатическая система ? У меня много лет была шишка за ухом. Сейчас всё порядке. Куда ,интересно, всё делось?

#1472 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:29

Вот и академик Домрачев Н.И. в своей статье " 16 самых простых советов",в четвёртом пункте пишет,что оздоравливать лимфатическую систему нужно пятиминутным болтыханием под языком растительного масла с последующим выплёвыванием яда и тщательным промыванием рта настоем душицы.Эти его слова подтверждают,что очищение лимфатической системы идёт через рот. Эту статью можно найти в интернете.

Смотрела передачу с Малышевой, она рассказывала что они специально делали анализ масла, которое болтыхали во рту и никакого яда они там не обнаружили.

У меня много лет была шишка за ухом. Сейчас всё порядке. Куда ,интересно, всё делось?

У меня тоже долго был увеличен лимфоузел на затылке. Пока псориаз был на голове, корки обдирала до крови, могла заносить какую-то инфекция, воспалительный процесс по любому
на коже был, лимфоузел его "фильтровал". Прошел псориаз, пропало воспаление, "фильтровать" стало нечего и лимфоузел уменьшился. Это я так думаю, но лимфоузел исчез вместе с псориазом. :)

#1473 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:26

А вы его документы проверяли? Почему он не может быть академиком?

Да по документам он, вне всякого сомнения - академик (и диплом академика имеется - наверняка в 10 раз красивше, чем дипломы академиков РАН или РАМН). Только какой академии? Если я завтра вдруг зарегистрирую ООО, назову его Академией псориаза (незанятое название, между прочим! :) ) - так что ж, от этого члены ООО напечатают себе визитки с гордой надписью "Академик" и будут их раздавать? Это смешно. Я бы постеснялся, а другим, видите, это чувство неведомо. Так и с пвевдоакадемиком Домрачевым.

#1474 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 19:58

Так может всё-таки кто-нибудь объяснит мне, неразумной,каким образом происходит очищение лимфатической системы и через какие части тела выводится то,в чём организм больше не нуждается ?

#1475 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 04:36

Люди посмотрят и будут знать что увеличение регионарного лимфатического узла сигнализирует в большинстве случаев о проблеме на том участке за который он отвечает.
Во время обратятся к врачу и будут решать проблему на участке, а не пытаться очистить всю лимфатическую систему бултыханием подсолнечного масла во рту.

Так может всё-таки кто-нибудь объяснит мне, неразумной,каким образом происходит очищение лимфатической системы и через какие части тела выводится то,в чём организм больше не нуждается ?

В лимфатической системе есть лимфоузлы, которые являются фильтром-барьером. Вся лимфа в организме проходит через эти узлы. В них образуются лимфоциты - защитные клетки,
которые участвуют в уничтожении чужеродных веществ и клеток, это такой иммунный ответ организма.
При гнойных васпалениях лимфоузлы вскрывают хирургическим путем. Что именно надо очищать в лимфотической системе я не понимаю.

#1476 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 08:21

Ищите, читайте. Если нет книг, то есть интернет. Основы анатомии проходили в школе.

#1477 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 05:07

Ребята, это дневник вашего товарища о лечении.
Беседы за телевизор переехали в профильную тему => http://psoranet.org/...st__p__93741334
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#1478 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:00

Рэд, спасибо!
Вернемся же к аюрведическому лечению: массаж рисовыми мешочками длился 5 дней, с сегодняшнего дня перешли на обычные травяные мешочки; рисовые, как мне показалось, сушили кожу.
В глаза закапывали масло тоже суммарно 5 раз (воскресенье - перерыв).
На пляж хожу каждый день на 3-4 часа примерно. Восстановился неплохо, загар лег, поэтому можно увеличивать пребывание на солнце - не все 3-4 часа я лежу на солнце, сплю под пальмами по часу минимум, точнее даже не сплю, а меня капитально вырубает, может минералы какие интенсивно испаряются из океана и я их вдыхаю. На пляже сны глубокие, цветные, с острым сюжетом. Ничего не употребляю.

Сообщение отредактировал A_112: 24 Апрель 2012 - 07:01

Здесь и сейчас.

#1479 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 15:05

A_112, как суставы? С нимесила сползаешь?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#1480 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2012 - 17:54

A_112, как суставы? С нимесила сползаешь?

К сожалению, соскочить пока что не получается((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©