IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3109

#121 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 151 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 08:16

Привет, А_112!
Курагу и компоты я беру тоже невзрачные, кстати при варке курага такая вкусной становится. Но чаще беру изюм (тёмный лучше) или финики. С таким товаром меньше возни.
В качестве белка дополнительного использую подсолнечные семечки очищенные (обрабатываю их также, как сухофрукты), ложу их в салаты, каши и в варёно-тушоные овощи. Вкусно.Постоянно беру хлебцы или чёрный хлеб(не всегда).Орехи - миндаль.
Почему в твоём меню нет морковки? Может я пропустила.

А вес терять в таком режиме не желательно, т.к. сердечно-сосудистая система может отрицательно отреагировать. Совет-увеличивай порции, следи за внутренними ощущениями.

#122 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 08:47

Спасибо!
1. По Пегано белки не нужны, белок - строитель клеток организма, а задача метода уменьшить скорость строительства, ведь внешняя структура псориаза это излишне быстрый рост клеток кожи.
2. Когда я долго был на сыроедении я сбрасывал и до 62кг, но это было слишком освенцим. При росте в 176см имхо 65-68 кг самое то, тем более, что мне стало легче ходить и чуть приятнее суставам, все-таки лишний вес даже в 5 кг это все равно что постоянно ходить с канистрой воды.
3. Про Экадаши ознакомительно здесь, это одиннадцатый день после новолуния или полнолуния. В этот день сильное притяжение луны и есть лечебный аюрведический взгляд на то, что надлежащим образом зерновые и бобовые в эти дни не усваиваются. Это помимо религиозного обоснования, с которым я тоже согласен)
4. Второй обед (около 16:00) вареные в пароварке в миске с водой брокколи и морковь и немножко гречки, посыпал зеленым лучком, потом догнался тёртой свеклой.
5. Морковка в рационе есть, органик сухофруктов не нашел, купил кленовый сироп! Боже! Какой он вкусный!!! Жаль дорогой - 600 рублей за 354 мл, как дорогой коньяк) Получается, что в два раза дороже, чем в США.
6. Сейчас ем дыню.

купить бы еще такую штуку, мазать её на цельнозерновые сухие хлебцы. ааааааа

Сообщение отредактировал A_112: 16 Март 2011 - 08:43

Здесь и сейчас.

#123 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 09:31

Послюший, веган, а? Неполний атчёт аднако виходит..., абьивляю порицанье, да! Как кишечникь напольнить - харашо пишешь, как кишечникь апарожнить - плёха пишешь ! Нэхарашо, вах!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#124 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:05

вопрос решается сам собой, как только просыпаюсь, сразу в туалет. Стул однородный по структуре и цвету, рыхлый.

Здесь и сейчас.

#125 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 10:13

3. Про Экадаши ознакомительно здесь, это одиннадцатый день после новолуния или полнолуния.

Прочитал и понял, что если отбросить религиозное брахмопудривание мозгов, то это такой разгрузочный день, периодичность которого определяеться по лунному календарю. А я то болван, подумал что это злой индус, которые тебя до дистрофии довести хочет :rolleyes:
Погулял я ещё по википедии по этому вопросу и кажется понял почему Индия исторически долго была отсталой страной, ведь если человек будет выполнять все эти правила и заветы, то ни на что другое просто времени не останется. Вот хочу спросить, как такой образ жизни вписывается в современном мире в нашей стране?

#126 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 11:32

А разве образ моей жизни как-то должен вписываться в современный мир нашей страны? По сути неважно где и когда ты живешь, важно то, что ты из себя представляешь. Или вопрос был о другом?
На поздний ужин тарелка салата из огурца, укропа, салата ромэн и рукколы + оливковое масло и сок лайма. Надо бы заварить сафлоровый чай, но сперва должна перевариться еда, хотя бы часок, а через час я уже буду спать. Воды мало сегодня пил - 0.6л и еще примерно 0,4л воды, в которой варились морковь и брокколи. Сама по себе еда сегодня легкая очень и в ней много жидкости.

Здесь и сейчас.

#127 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 12:53

А разве образ моей жизни как-то должен вписываться в современный мир нашей страны? По сути неважно где и когда ты живешь, важно то, что ты из себя представляешь. Или вопрос был о другом?

Да вопрос скорее бытового плана. Например у нас принято в праздники устраивать застолья-обжорства, и отказ гостя от угощения зачастую рассматриваеться хозяевами как неуважение. Я например уже который год с переменными успехами пытаюсь отбиваться от предложений выпить за здоровье и страшно представить как на меня будут смотреть добродушные хозяева если я буду отказываться от деликотесов. Приходиться забывать про диету и устраивать так сказать загрузочный день:rolleyes:
Или вот, идёшь с девушкой в ресторан и тоже забываешь про ограничения, ну не удобно мне заказывать себе сельдерей, если спутница любит шашлычок:lol:
Как ты поступаешь в таких ситуациях?
Я не из празного любопытства спрашиваю, для меня это реальная проблема, после нового года и дня рождения всегда обострение, вот и сейчас ещё полно на коже "следов" былого веселья.

#128 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 21:29

Если водка мешает работе, то ну ее нафиг эту работу!
Так и тут, началось с того, что я никогда не пил и не пью, потом вегетарианство, потом веганство, так что посиделки исключительно семейные.
В рестораны с девушками не хожу, т.к. 7 лет женат))

Тем более наши рестораны не особо могут предложить не то что диетическое, а даже вегетарианское питание!
Другое дело в Индии, там и доступно и вегетарианско и разнообразно, можно выбрать то, что подойдет по диете, например турецкий горох в шпинате!

Здесь и сейчас.

#129 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:14

чай из коры скользкого вяза, через час завтрак из все тех же овсяных хлопьев с пшеничными отрубями, залитых соевым молоком и кленовым сиропом. очень вкусно! через промежуток два стакана свежевыжатого морковного сока. хорошо, что день сегодня практически свободный, можно заниматься собой.

Здесь и сейчас.

#130 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 02:26

отобедал салатом из огурца, укропа, листового салата и рукколы, заправка прежняя.

Здесь и сейчас.

#131 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 04:07

скушал банан, съем второй. водички надо бы норму выпить, но тяжело - на улице слякоть и почему то пить не хочется. Скорей бы лето с его сухими улицами и изобилием среднеазиатских фруктов!

Здесь и сейчас.

#132 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 07:35

В итоге съел 2.5 банана, беее, болит живот, дискомфорт. Воды выпил сегодня около литра. Надо придумать что покушать, чтобы стало комфортно внутри. Легкий супчик было бы самое то.

Здесь и сейчас.

#133 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 09:15

Мда-а...ну ты даёшь, A_112 :lol: Я б эти 2,5 банана схомячил бы зараз и не заметил бы что что-то было, и литр воды для меня мало очень.

Тебе бы борщику щас литра два...скоромного, с мя-я-ясом...и каши гречневой с салом , в горшочке на молоке томлёной, с румяной корочкой, и побо-о-ольше :rolleyes:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#134 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 10:26

A_112
Я за первые 2 месяца потеряла 7 кг ,а потом вес застопорился и в следущие 3 месяца 5 кг вернулись ,сейчас 53 кг при росте 162.
Но пока холодно я очень часто ем теплую пищу , супчики,рагу овощные , винигрет вот такой : капуста цветная. морковь ,спажевая фасоль, свекла,лук,кабачки, все отвариваю (кроме лука)мелко режу и заправляю подсолнечным маслом,
Если тебе готовят ,обрати внимание на то чтобы не переваривали овощи.Я очень многие овощи терпеть не могла пока не начала готовить сама
Приправы использую ,лавровый лист ,черный перец, и иногда чеснок ( в кабачки и в сырую морковку )

#135 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:41

отужинал также как позавтракал, только одной тарелкой хлопьев...
подождал, съел две тарелки салата: сначала огурец, редис, ромэн, укроп, оливковое масло, сок лайма, черная соль - это первая тарелка, вторая тарелка - айсберг + огурец, а заправка такая же. обычно на одну плошку салата уходит половина лайма.
потом решил съездить за капустой в гипермаркет, итог 4400 рублей) купил вот такую соковыжималку за 2555 рублей - акция!
Два года назад я купил соковыжималку redmond, в период гарантии она сломалась (на последнем вроде месяце), я перебивался старыми соковыжималками с маленькими дырками. Однако, с дыркой не под целое яблоко они реально бесят. Кто на Пегано - те оптовики, тут нет времени разрезать яблоки и морковь, кромсать ананасы и дыни)
Опробовал, хороша! Выпил две больших чашки морковного сока!
Пейте и Вы сок прямо сейчас!

Здесь и сейчас.

#136 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:42

Мда-а...ну ты даёшь, A_112 :lol: Я б эти 2,5 банана схомячил бы зараз и не заметил бы что что-то было, и литр воды для меня мало очень.

Тебе бы борщику щас литра два...скоромного, с мя-я-ясом...и каши гречневой с салом , в горшочке на молоке томлёной, с румяной корочкой, и побо-о-ольше :rolleyes:

RedMen, не толкай человека на преступление и не соблазняй его салком, мяском с корочкой румяной... Он может и так там из последних сил держится! Вон уже

съел 2.5 банана, беее, болит живот, дискомфорт

что творится!? :)

Да... давно я не издевалась над собой (голодолечение, очищение, похудение...) Лучше понаблюдать со стороны. А_112 - удачи и выдержки тебе! :)

#137 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 11:45

Rovena, а как у Вас состояние на режиме?
Я на завтра запланировал, чтобы мама потушила капуста и морковку, и что-нибудь сделала с репой)

Мясо, сало и прочее вызывает у меня стойкий рвотный рефлекс уже много лет.
На осознанном вегетарианстве иначе как трупами такую еду не воспринимаешь.
А бананы и в правду бееееее, кормовые видимо, эквадорские. После великолепных незагазованных маленьких индийских бананов эти не впечатляют, а отвращают!

Здесь и сейчас.

#138 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 13:09

Я 5 месяцев на режиме ,без лецитина и клизм
Начала где то в 20 числах октября
в первые три недели очистилась лицо и шея,было немного пятнышек но все же), Где то к середине декабря начали очищаться руки с плеч ,на кистях еще пятнышки до сих пор,руки плечи чистые, одновременно очищаются и ноги, но на голени сыпь, по сравнению с руками проходит хуже, спина тоже пятна все рассосались но сыпь есть,точечками,живот глухо пока без изменений,голова пару пятнышек осталось.
иногда правда бывает выступают точечки ,но проходят сами в течении суток ,

Из нарушений Пегано: я пила натуральный кофе ,сейчас стараюсь спрыгнуть,
первые 2-3 месяца срывалась ,то кефир магазинный выпила -(дико чесалась) то хлеба сьем - сыпь через пару дней обеспечена
Но у меня уже видно когда высыпает!

Но если учесть что покрытие было 95% то очень неплохо , и я в процессе ))

Очень желаю всем нам выздоровления!И дооолгой пожизненой ремиссии)

Сообщение отредактировал Rovena: 17 Март 2011 - 13:20

#139 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 19:14

Rovena, а как у Вас состояние на режиме?
Я на завтра запланировал, чтобы мама потушила капуста и морковку, и что-нибудь сделала с репой)

Я вот тоже взяла редьку зелёную, свежую есть мне не очень комфорт, а вот в тушоном виде с овощами специфики редьки не ощущается.
При тушении капусты я добавляю немного куркумы, это чтобы не было "здорового выхлопа". :rolleyes:

#140 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 20:29

Для хорошего пищеварения можно еще асафетиду добавлять!
Rovena, а артрит у Вас есть? Как позвоночник? Делали ли терапию?
Теперь я уверен, что срываться нельзя и не буду! Мне нужная здоровая кожа!

*нужна

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©