IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3101

#1021 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 05:48

хотел найти помощи/совета от массажистов/враче-позвонкоправов и тд,
вот что из этого получилось:
http://massage.ru/fo...php?f=51&t=5739

Ну ты хоть принимай не такие вредные, вроде человек не бедный, посоветуйся с врачом попробуй аркоксию.
Да и спину тебе надо делать срочно. Массаж помогает?

У меня мовалиса еще пачка с весны лежит, допью его и попробую аркоксию.

Здесь и сейчас.

#1022 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 08:33

Типичный добрый ("нашенский") форум, ласковые такие доктора. :ph34r: Главное - вые...пендриться. Из серии "больной, не мешайте работать!". Грустно.
"This too shall pass". ©

#1023 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:26

Но все таки один ценный совет получил - обратиться к врачу. :ph34r:
А112 а кто сказал что тебе нужен массаж? При некоторых проблемах с позвоночником он может быть противопоказан.

#1024 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:19

Но все таки один ценный совет получил - обратиться к врачу. :ph34r:
А112 а кто сказал что тебе нужен массаж? При некоторых проблемах с позвоночником он может быть противопоказан.

Врач есть) и к врачам я уже обращался. Там не только массажисты, есть остеопаты (Пегано ж остеопат) и прочие "спецы". Я и не говорил, что мне нужен массаж.

Типичный добрый ("нашенский") форум, ласковые такие доктора. :blink: Главное - вые...пендриться. Из серии "больной, не мешайте работать!". Грустно.

Причем там такой стиль общения сквозит во многих темах. Там дохтура еще и друг с другом срутся! Весело наблюдать!

Здесь и сейчас.

#1025 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:33

Врач есть) и к врачам я уже обращался. Там не только массажисты, есть остеопаты (Пегано ж остеопат) и прочие "спецы". Я и не говорил, что мне нужен массаж.

А врачи что говорят, только именно врачи, а не остеопаты и массажисты?
Версия Пегано не совпадает с официальной медициной. А ты вроде писал что считаешь что у тебя процесс аутоиммунный.
Аутоиммунный процесс я понимаю так - " запутавшийся" иммунитет, свои клетки воспринимает как чужие и разрушает их.
Остеопат в этом случае не поможет.

#1026 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 10:43

Аутоиммунный процесс (сугубое имхо) это когда идет неправильный ответ организма на какую-то проблему.
Поэтому я считаю, что наличие проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника вызывает реакцию иммунной системы в виде еще большей атаки.
Понятно, что ПА первичен, однако, я считаю, что после 2006 года он был у меня в относительном затишье, прерванном "продувом"/"переохлаждением" спины, последующим искривлением и "подстройкой" разных суставов под удобное положение.
Врачи говорят, что ПА, употребляйте метотрексат.

Здесь и сейчас.

#1027 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 11:01

Аутоиммунный процесс (сугубое имхо) это когда идет неправильный ответ организма на какую-то проблему.
Поэтому я считаю, что наличие проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника вызывает реакцию иммунной системы в виде еще большей атаки.

А мое сугубое имхо - сбой в иммунной системе вызывает проблемы в позвоночнике.
В заключении МРТ у тебя написано - дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(остеохондроз), это не воспалительный процесс, а дистрофический, его что-то разрушает, для твоего возраста очень рано.

#1028 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 12:26

Насчет костоправа ,поспрашивай по знакомым ,
все костоправы которых я знаю это были 2 бабушки и один мужчина средних лет, не имеющий к официальным медикам никакого отношения,но при этом просто погладив спину точно описывали ренген- снимок и знающие о костях больше чем хороший хирург.
адреса мне давали футболисты (которые туда регулярно наведывались) и человек после аварии,которого поставили на ноги
Поспрашивай( и еще одна особеность хорошого костоправа - они очень мягко прикасаются,придавливают ,нажимают
(без всяких хрустов и спецэффектов)

#1029 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 23:35

Вот у моего сына тоже подобные проблемы с позвоночником.Последнее сильное обострение получил в феврале этого года,и тоже сразу после того,как мы с ним прилетели из Таиланда.Я грешила на то,что он носил чемоданы,а теперь думаю,что повлияла просто резкая смена климата и температур.Лечился только методами народной медицины.Возили к одному лекарю.Внутрь принимал мумиё с мёдом и измельченную в кофемолке яичную скорлупу,так лекарь посоветовал. На ночь делал компрессы из творога,свеклы и др.Ему стало гораздо лучше,хотя искривление в области таза совсем не прошло.Оформили инвалидность,но сейчас снова устроился на работу.

#1030 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 07:22

A_112, а анализ крови на ревматоидный фактор когда-нибудь делали?

#1031 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 09:28

Конечно, два раза. В 2006 и 2011.
У меня псорартрит, не ревматоидный. Когда я попал в ревматологию в 2006 году, у меня еще подозревали волчанку (привет Хаусу) - так было сильно поражено лицо.

Здесь и сейчас.

#1032 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 17:11

Конечно, два раза. В 2006 и 2011.
У меня псорартрит, не ревматоидный. Когда я попал в ревматологию в 2006 году, у меня еще подозревали волчанку (привет Хаусу) - так было сильно поражено лицо.

Показатель был высокий? Вот и у нас тоже ее подозревают :ph34r: . Страшно...

#1033 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 06:42

Показатель чего?

Здесь и сейчас.

#1034 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 07:47

Показатель чего?

Ревматоидный фактор, зашкаливает в крови.

#1035 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:20

Я ж пишу, что у меня псорартрит, а не ревматоидный. Наличие в крови ревматоидного фактора дифференцирует ревматоидный артрит от других системных воспалительных процессов. У меня не было рф, но было поражение носа и щек псором в виде бабочки, потому думали, что может волчанка. Отмели, когда пришел дерматолог с кафедры, и четко заявил, что это псор.

Здесь и сейчас.

#1036 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:05

Я ж пишу, что у меня псорартрит, а не ревматоидный. Наличие в крови ревматоидного фактора дифференцирует ревматоидный артрит от других системных воспалительных процессов. У меня не было рф, но было поражение носа и щек псором в виде бабочки, потому думали, что может волчанка. Отмели, когда пришел дерматолог с кафедры, и четко заявил, что это псор.

Поняла, отстала.

#1037 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 06:25

напарился вчера в баньке, суставам полегчало безусловно, но все равно я мучаюсь и принимаю два пакета нимесила в день.
5го поеду сдавать доки на визу, билеты хочу купить на 13ое декабря спб-керала, обратно 21 мая.

Здесь и сейчас.

#1038 Citizen_Itrch

Citizen_Itrch

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 07:27

Прямой рейс? Или снова с пересадками ДубайАбу-даби?

#1039 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 08:09

пересадка в дубаи - там удачная стыковка, всего три часа
в 18:40 из питера, а в керале уже в 09:35 утра.

Сообщение отредактировал A_112: 27 Ноябрь 2011 - 08:10

Здесь и сейчас.

#1040 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 19:55

Врачи говорят, что ПА, употребляйте метотрексат.

Старое испытанное средство, что они ещё сказать могут.

А мое сугубое имхо - сбой в иммунной системе вызывает проблемы в позвоночнике.
В заключении МРТ у тебя написано - дегенеративно - дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника(остеохондроз), это не воспалительный процесс, а дистрофический, его что-то разрушает, для твоего возраста очень рано.

А_112 прав.
Неправильная осанка, короткая нога, высокое плечо, травмы и т.д. это не иммунная система виновата.
А вот например воспалительный процесс (позднее - дистрофический), который запускается как ответ организма на подобные проблемы - это виновата как раз "иммунная система" (если несколько огрублять понятия и не вдаваться в детали) , это её "обязанность" в организме - реагировать на поступивший сигнал . И хорошо, что она (имм. система) реагирует, без этого было бы много-много хужее.

Не рано, сколиозы, хондрозы и ревматизмы нередко у школьников встречаются и иногда и у дошколят. Вообще все подобные проблемы с ОДА резко помолодели за последние полвека, увы.

Возили к одному лекарю.Внутрь принимал мумиё с мёдом и измельченную в кофемолке яичную скорлупу,так лекарь посоветовал. На ночь делал компрессы из творога,свеклы и др.Ему стало гораздо лучше,хотя искривление в области таза совсем не прошло.Оформили инвалидность,но сейчас снова устроился на работу.

:)
Умел бы материться, тут было бы много-много матов.

Искривления позвоночника не лечатся творожными компрессами и скорлупой в мёде. Тут нужны не "лекари", а серьёзные врачи с серьёзным подходом к проблеме.

.
.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©