IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3101

#61 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 19:43

Теоретически связь очень даже может быть. Помните мою "теорию закупорки" действия солидола? Солидол нарушает (а точнее снижает) снабжение поверхности кожи жидкостями - к клеткам кожи доставляются полезные вещества, а обратно забираются "отходы". Обмен веществ подкожном слое снижается. За счет этого снижаются проявления псориаза и возможны всякие застойные явления: начиная от пигментных пятен и заканчивая всякими наростами, бородавками и жировиками.

З.Ы. Все это, конечно, полушутливое имхо :give_rose: .

#62 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 12:40

Короче забил я уже на карталин)) не буду больше солидолиться)) ну его нафик!

Здесь и сейчас.

#63 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 12:45

Отчего? Хуже стало или просто надоело?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#64 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 15 Май 2010 - 12:45

Короче забил я уже на карталин)) не буду больше солидолиться)) ну его нафик!

Ну и зря. У меня лечение заканчивается. В понедельник уже одеваю рубашку с короткими рукавами. :unsure:

#65 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 00:55

leksussim, ты не в первый раз проходишь курс карталинолечения. Сколько времени у тебя длится ремиссия?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#66 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 02:37

не буду больше солидолиться)) ну его нафик!

Молодец, тебе понадобилось меньше времени чем мне, что бы понять тупиковость и бесперспективность мазанья. Не важно, Карталин это Магнипсор или Дайвобет. Помогает только на некоторое время, а потом снова задаешься вопросом: "А дальше что?"

Эксперимент в лаборатории.
Взяли клетку, наверх подвесили банан, на недосягаемой высоте, с боку положили ящик, пустили обезьяну. Обезьяна прыгала, прыгала, устала села на ящик, подумала… Подвинула ящик влезла на него и схватила банан.
Эксперимент номер два: всё то же самое только в клетку запускают, мужика и вместо банана подвешивают бутылку водки… Мужик прыгал, прыгал……. устал… Присел на ящик, начал думать…… Думал, думал, соскочил и говорит:”Да чего тут думать, прыгать надо!”

Можно пойти по пути leksussim'a и прыгать, а можно "подвинуть ящик".
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#67 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 02:55

Что-то мне подсказывает, что в ящике сидит Пегано. А можно ли с уверенностью сказать, что его метод помогает всем?

#68 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 03:15

Тереза, ящик был пустым, сколоченный из деревянных планок, раньше в него ставили бутылки с водкой и развозили по магазинам, обезьяна его использовала для достижения цели. Ящик мог быть и другим из другого материала и размера.
По существу темы, если ты внимательно читала дневник А_112, то он уже пробовал применить метод Пегано, но по каким то причинам этот метод в его исполнении потерпел фиаско.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#69 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 03:59

Тереза, ящик был пустым, сколоченный из деревянных планок, раньше в него ставили бутылки с водкой и развозили по магазинам, обезьяна его использовала для достижения цели. Ящик мог быть и другим из другого материала и размера.
По существу темы, если ты внимательно читала дневник А_112, то он уже пробовал применить метод Пегано, но по каким то причинам этот метод в его исполнении потерпел фиаско.

Спасибо за подробное разъяснение, я почему-то думала , что ящик олицетворяет собой какой-то другой метод, а так как ты пропагандист Пегано, то речь завела именно об этом методе.
По существу темы: я бы не стала называть все остальные методы тупыми, многие останавливаются на солидоловых мазях именно потому, что они помогают, пусть даже на время, но и это вселяет надежду на возможность держать псор в узде и тем самым действует и психологически.
Я читала дневник А_112 и не только его дневник, его случай очень тяжелый и необычный. Кожа очищается в несколько дней на морях и также быстро возвращается дома и, пожалуй, пока не выяснится причина этого, то найти метод, который бы ему помог, будет очень трудно.

#70 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 04:20

Дед, тебе уважуха. Но Тереза всегда права.
все суета сует , все суета.

#71 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 07:14

найти метод, который бы ему помог, будет очень трудно.

А_112, а если тебе переехать куда-нить южнее, к солнышку, насовсем, что будет, как думаешь?

#72 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 11:45

leksussim, ты не в первый раз проходишь курс карталинолечения. Сколько времени у тебя длится ремиссия?

Тереза, привет. :) Почти год. Пролечусь солидолками два-три месяца и почти на год хватает. Самая длинная ремиссия была около двух лет. Т.е. один год после лечения не обострилось - не лечился.
У меня именно так, как ты написала:

многие останавливаются на солидоловых мазях именно потому, что они помогают, пусть даже на время, но и это вселяет надежду на возможность держать псор в узде и тем самым действует и психологически.

#73 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 12:17

Почему отказался от карталина:
1. жжение, зуд, сыпь. мой псориаз практически без зуда (что меня несказанно радует), иногда только чешутся ноги, поэтому терпеть СТРАШНЫЙ зуд я морально не готов, тем более, результат сомнительный.
2. неприятный запах, невозможность одеть приличную одежду, что для меня недопустимо исходя из моей работы.
3. новообразования на коже: какие-то плотные точки, типа прыщей, но без гноя, такие же с гноем, и т.д.
4. необходимость принимать антиаллергены - как организм на них отреагирует неизвестно.

Почему потерпел фиаско с Пегано:
1. думаю, что это временная проблема. я к режимам расположен, но люблю мучное, ну и соковыжималка под большую дырку сломалась, я ее сдал обратно в магаз, деньги вернули, но новую еще не купил) юзаю старую маленькую соковыжималку, но из-за неудобства пользования - редко.
2. и вообще не потерпел фиаско)) состояние не хуже, чем до Пегано, так что просто не довел до конца. завтра понедельник, с него и приступим.

По поводу смены климата:
Последние дни у нас в Карелии стоит просто нереально жаркая погода, вчера и сегодня +27, солнце шпарит, всё супер. за два загорания лоб почистился очень сильно. Надеюсь удастся позагорать завтра хоть пару часов, и во вторник не будет сильного стресса (сдаю кандидатский минимум по английскому). Так вот, место жительства насовсем мне не сменить никак из-за хороших перспектив здесь, которые, кстати говоря, позволят выезжать к морю 4 и более раз в год))

Сообщение отредактировал A_112: 16 Май 2010 - 12:18

Здесь и сейчас.

#74 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 15:12

...люблю мучное
...соковыжималка под большую дырку сломалась
...не будет сильного стресса

Режим Пегано не зависит от размера соковыжималки, вернее он совсем не зависит от наличия соковыжималок, самая лучшая природная соковыжималка - это зубы, так что это отмазка :)
Здесь скорее всего первое - мучное. Видимо спагетти, булочки делают своё дело.
Режим Пегано - это набор ежедневных/еженедельных правил по которому надо жить, это то же самое что ежедневно умываться, чистить зубы...
Можно конечно несколько раз не умыться, но тогда постепенно зарастешь грязью. Так же и здесь.
Это касается и сыроедения и солидола или навсегда или ну его нафиг.
Ну и стрессы, если знаешь, что предстоит нечто волнительное, то лучше предварительно купировать нежелательные последствия стрессовых ситуаций, например банальной валерианой.

#75 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 07:43

Пеганим дальше))
Минимум по английскому сдан))

Здесь и сейчас.

#76 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 17:43

A_112, как дела-то, давненько не пишешь ничего? Хотя на форуме тебя вижу, заходишь нередко.

#77 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 11:23

Дела то ок. Псориаз, как обычно. Голени, ягодицы, спина, мелкие на животе, предплечья и голова. На море не был с февраля. Достроили дачу, там и живем. Квартиру продал, строится другая. Езжу на мицу аутландер - снега то на севере у нас немерянно. Собираю бабки, в конце месяца надо попробовать ломануться на месяц в индию, устал без отпуска. Хорошо, что за новогодние праздники выспался. На мандарины, коих съел штук 20 за 3-5 дней, крайне быстрая реакция: кожа покраснела очень сильно.

Здесь и сейчас.

#78 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:36

V Indii uzhe nedelyu. Mne horosho) kozhe tozhe

==========
В Индии уже неделю. Мне хорошо) коже тоже.

Сообщение отредактировал RedMen: 13 Февраль 2011 - 17:17

Здесь и сейчас.

#79 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:43

Да, видно прийдётся тебе там поселиться :)

#80 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 07:24

Спина только болит((
Приеду, надо будет идти по врачам. Зародились сомнения, вдруг есть межпозвоночная крыжа. Надо исключить её.

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©