IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3096

#561 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:04

угу, маленький, места мало.

Здесь и сейчас.

#562 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 02:07

вчера свежие салаты, рис, нут, фрукты, тофу.
сегодня салат и гречка, стаканище воды с лаймом.
вешу 64кг

Здесь и сейчас.

#563 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 03:20

жена вчера с первого раза сдала на права, уже с водительским. я теперь могу бухать)

Здесь и сейчас.

#564 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 12:32

я теперь могу бухать)

морковный сок :P

#565 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 13:16

...или тыквенный сок перебродивший, слехка подёрнутый благородной патиной плесневой ряски.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#566 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 04:16

Можно набродить чо-нить) эт точно!))

Здесь и сейчас.

#567 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 08:28

Сделали рентген плечевого сустава и грудной клетки, в воскресенье будет готово полное описание.

Здесь и сейчас.

#568 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 02:34

на рентгене грудной клетки - признаки хр.бронхита (хз! не кашляю)
плечевой сустав - начальные признаки артроза

пошел к терапевту - назначила анализы крови общий и клинический, услышав шумы в сердце (?!) направила на ЭКГ и к кардиологу, направила на рентген тазобедренных суставов и крестцово-подвздошных сочленений (исключить Болезнь Бехтерева), потом на "флюшку" (модно теперь флюорограмму называют).

Сообщение отредактировал A_112: 27 Июнь 2011 - 02:35
очепятки

Здесь и сейчас.

#569 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 05:30

направила на рентген тазобедренных суставов и крестцово-подвздошных сочленений (исключить Болезнь Бехтерева)

А что, ББ только там и гнездится? Раз такое дело, весь бы позвоночник и просветить зараз; даже если вышележащие отделы его сейчас не болят.

По поводу бронхита и остального - специалисты хорошего уровня? При возможности желательно где-нить ещё провериться, что другой врач (врачи) скажут.

#570 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 06:48

А что, ББ только там и гнездится? Раз такое дело, весь бы позвоночник и просветить зараз; даже если вышележащие отделы его сейчас не болят.

По поводу бронхита и остального - специалисты хорошего уровня? При возможности желательно где-нить ещё провериться, что другой врач (врачи) скажут.

По бронхиту и артрозу рентген-снимки описывал врач с травмпункта, так что по уровню думай сам.

Статья про кардиологию и, в том числе, про корреляцию кардиологических заболеваний с псориатическим артритом. http://old.consilium.../07_02/10.shtml

Еще интересный материал http://www.artritu.n...m/topic976.html
может и при псоре поможет? 900 тыс. руб., летальность 1-2-3%, 4 дня химиотерапии, месяц жизни в стерильном боксе и прощай бяка)

Здесь и сейчас.

#571 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 12:59

Еще интересный материал http://www.artritu.n...m/topic976.html
может и при псоре поможет? 900 тыс. руб., летальность 1-2-3%, 4 дня химиотерапии, месяц жизни в стерильном боксе и прощай бяка)

Не всё так радужно и шапкозакидательно; я бы например не согласился бы на подобное лечение даже зная, что при ПА процент вылечившихся очень высок . Со слов Лукьянова, при подобных пересадках "в среднем 50% полностью выздоравливают (ремиссия в течении 5 лет наблюдений), еще 25-35% имеют существенное улучшение состояния, а 15-25% не помогает"; да и смертность 3% как-то слишком много, не хотелось бы в эти %% попасть.

У нас есть тема про лечение псориаза и ПА стволовыми клетками; почитай если интересно, но информации там мало, хотя есть отзывы от людей, попробовавших этот метод.
Если тебе не жалко 900К и есть пионерский задор , попробуй; заодно нам расскажешь, каково это - жить в стерильном боксе :blush:

В травпункте могут работать люди самой разной квалификации, но я как-то привык что подобные диагнозы ставятся профильными специалистами.

#572 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:13

Не-не, надеюсь до химии не дойдет. Я ж просто скинул, информации ради)

Здесь и сейчас.

#573 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:45

возвращаем дисциплину отчетов:

Вчера завтрак: сок одного ананаса, обед: на пару вареные брокколи и морковь, перекус: абрикосы; ужин: салат из огурцов и зелени.
Сегодня завтрак: два персика.

Здесь и сейчас.

#574 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 12:48

Вчера обедал и ужинал цветной капустой на пару, перекус: детское яблочное пюре. Сегодня: сок яблочный свежевыжатый, обед в два подхода: тушеные морковь и капуста, перекус: яблочное пюре; ужин: легкий супчик. Ах, да, вчера и сегодня на поздний прием пищи черешня и персики.
Гемоглобин 139. Все анализы хорошие, кроме СОЭ - 34 мм/ч. С-реактивный белок, глюкоза, асаты и алаты - все ок.
Локализация ПА/ББ(?): припухлости и боли: правый локоть, большой палец правой руки (им ща и печатаю - может от айфона на него нагрузка), второй палец правой ноги, скованность и выпирание в груди - ключично-реберное (?) сочленение, скованность в крестце, припухлость хз, разве тока в виде попы) дежурно как всегда левый голеностоп. Боли в пятках с утра.

Здесь и сейчас.

#575 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 00:48

С позвоночником нужно делать мрт а не рт.На рт в ранних стадиях нихрена не видно.Если есть проблемы(боли в пятках, в области крестца, отдающие в булки или в паху, боли в самом позвоночнике,шее) Рекомендую сдать генотипирование(делают в институтах иммунологии и Ревматологии точно. У меня вот нашли HLA b 27что говорят в случае ПА нередко и существенно повышает риск спондилиоартрита по типу ББ.Базис на эту заразу почти не действует, больше воздействуют НПВП и доказано ФНО.)Все позвоночные болезни называются серонегативный спондилиоартрит, насколько я понял особой разницы, по крайне мере на западе не делают между ББ, ПСА,Рейтера.... если затронут позвоночник.В рамн есть специальная лаборатория которая занимается именно спондилиоартритами.------Spondyloarthritides (SpA) относятся к группе ревматических заболеваний характерны несколько особенностей, которые включают: воспаление осевого скелета, в частности позвоночника с или без крестцово-подвздошных суставов , энтезит и/или периферические артриты крупных суставов нижних конечностей. Расстройствами, включенными в эту группу, являются: анкилозирующий спондилоартрит (АС), псориатического артрита (ПА), воспалительные заболевания кишечника связанных артрит, реактивный артрит (REA), несовершеннолетних SpA и недифференцированные спондилоартрит (USPA) (Хан 2002)

#576 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 08:36

araru , откуда цитата дёрнута? :)
Я почему-то думаю, что если болезни внесены в МКБ со своими отдельными названиями и особенностями, то и различать их врачи между собой обязаны и на западе, и на юге, везде. Та же ББ отличается от других спондилитов анкилозированием суставов "хрящевого" типа ; не думаю, что кто-то будет игнорировать это явление и не учитывать при назначении лечения. Другое дело что выбор действенных способов лечения спондилитов не очень широк, к сожалению.
Ну а про базис (базисное лечение) я недавно отвечал в другой теме :P ; применительно к данной проблеме МТХ, ремикейд как раз и будут базовыми средтвами и свою необходимую роль играют.
Увидят или не увидят на рентгеновском снимке начальные признаки надвигающейся беды, - зависит от опыта, уровня специалиста; и в этом смысле МРТ и РТ в равных условиях: мало сделать качественный снимок, надо ещё суметь "прочитать" его. Но конешно современные рентгеноргаммы качеством много выше рентгеновских снимков 40-50-ти летней давности.

#577 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:00

Я почему-то думаю, что если болезни внесены в МКБ со своими отдельными названиями и особенностями, то и различать их врачи между собой обязаны и на западе, и на юге, везде.

Я тоже так считаю, что для каждой болезни - свое название и различия между ними значит есть. У меня диагноз - двухсторонний сакроилеит тазобедр. суставов. Это воспаление крестцово-подвздошных суставов, хотя и это же воспаление называют бол.Бехтерова, но различия наверняка есть.

Ну а про базис (базисное лечение) я недавно отвечал в другой теме ; применительно к данной проблеме МТХ, ремикейд как раз и будут базовыми средтвами и свою необходимую роль играют.

Насколько я понимаю - это лечение назначается, когда начинается разрушение сустава. Мне тоже назначен МТХ и когда я попросила назначить что-то другое, мне сказала врач, что назначать НПВП в данном случае бесполезно.

#578 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:34

У меня диагноз - двухсторонний сакроилеит тазобедр. суставов. Это воспаление крестцово-подвздошных суставов, хотя и это же воспаление называют бол.Бехтерова, но различия наверняка есть.

Крестцово-подвздошные суставы и т/б суставы это, скажем так, две большие разницы (или четыре маленькие):), смотрим анатомический атлас.
Сакроилеит как т/б суставов, так и крестцово-подвздошных суставов не есть ББ, не есть специфическая особенность ББ и может наблюдаться при различных заболеваниях: болезнь Бехтерева, ПА, РА, болезнь Рейтера и др.

Насколько я понимаю - это лечение назначается, когда начинается разрушение сустава. Мне тоже назначен МТХ и когда я попросила назначить что-то другое, мне сказала врач, что назначать НПВП в данном случае бесполезно.

Когда начинается разрушение сустава, начинать лечение поздно; лечение должно начинаться когда сустав начинает всего-лишь воспаляться. Чем ни раньше распознается болезнь, чем ни раньше начнётся лечение , тем больше вероятность того, что болезнь не дойдёт до стадии разрушения. Если разрушение началось, симптом-модифицирующими препаратами его не остановить и в этом смысле они действительно бесполезны; но они играют свою важную роль в снятии симптомов, повышении качества жизни.

ЗЫ: Кажется, назревает необходимость вывешивать анатомические таблицы где-нить на форуме/портале. :P

#579 araru

araru

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 13:10

http://www.consilium...m/article/12498

Сообщение отредактировал araru: 02 Июль 2011 - 13:20

#580 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 02:29

Крестцово-подвздошные суставы и т/б суставы это, скажем так, две большие разницы (или четыре маленькие):), смотрим анатомический атлас.
Сакроилеит как т/б суставов, так и крестцово-подвздошных суставов не есть ББ, не есть специфическая особенность ББ и может наблюдаться при различных заболеваниях: болезнь Бехтерева, ПА, РА, болезнь Рейтера и др.

Я не знаю, почему название диагноза у меня в заключении ревматолога написано именно так, как я его написала. Я с самого начала думала, что у меня болит тазобедренный сустав (со второй стороны болит редко), но сделанный рентген его никакой патологии не показал, а когда сделали рентген всего таза - там всё и увидели. Я об этом заболевании ничего не знала, в Краевой больнице, где ревматолог ставила диагноз - особо с больными не разговаривают, очень большой их поток. Обследовали, поставили диагноз, назначили лечение - и всё, иди лечись. В интернете я нашла только сакроилеит - это воспаление крестцово-подвздошного сочленения или сустава. Не знаю одно и тоже это, или это разное, потому что в разных источниках написано по-разному. По характеру и описанию болей - подходит, центр боли - в ягодицах.

Когда начинается разрушение сустава, начинать лечение поздно; лечение должно начинаться когда сустав начинает всего-лишь воспаляться. Чем ни раньше распознается болезнь, чем ни раньше начнётся лечение , тем больше вероятность того, что болезнь не дойдёт до стадии разрушения.

Вот, вот - хорошо как сказано! И толку, что я начинала лечиться раньше! Хорошо у вас в городах - врачи квалифицированней, а у нас - лечилась у терапевта, которая вообще не знала, что это может быть связано с псориазом и ни на какое обследование даже и не думала посылать, скзала можно сделать рентген, который все-равно ничего не покажет на ранней стадии, да и вообще какие суставы могут болеть если человеку 23 или 27 лет!(не помню точно, когда впервые обратилась, это быо первое проявление суставных болей).

Наверное это нужно было писать уже в другой теме.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©