IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3100

#321 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:16

Попробуй на ночь капустный лист прикладывать и укутывать чем нибудь тёплым, мне это неплохо помогало в такой ситуации.
А вот от индийского лука суставам становилось только хуже и псориаз вылазил в местах растирания, да и ядовитый он, в инете почитай.
И диета у тебя слишком жёсткая в отношении белков, даже Пегано и тот нервно курит в сторонке, по сравнению с веганством. Возвращай белки и всё наладится постепенно.

#322 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 12:42

Ттт, вроде легчает, нерв высвобождается, коленному суставу хуже не стало.
Сейчас справил надобность за 15 минут, против 2 часов позавчера.
Кручу powerball. У кого артрит - срочно в магаз за силовым мячом!

Здесь и сейчас.

#323 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 20:21

Ттт, вроде легчает, нерв высвобождается, коленному суставу хуже не стало.

Ну вот видишь, мучения, они тоже как-то, слава Богу, отпускаются лимитированно :rolleyes:

#324 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 02:21

Я пришел к мысли, что мучения не всегда даются за что-то, бывает, они даются для чего-то. Псориаз это нечто вроде посыла к изменениям себя (как сознания, так и организма). Сейчас покушаю и продолжу сентенции.

Здесь и сейчас.

#325 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 03:38

Я пришел к мысли, что мучения не всегда даются за что-то, бывает, они даются для чего-то. Псориаз это нечто вроде посыла к изменениям себя (как сознания, так и организма). Сейчас покушаю и продолжу сентенции.

А_12,посыл к изменениям-это хорошо сказано.Наверно организм стремиться к выздоравлению.Так что спасение утопающих-дело их же рук.

#326 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:29

Попиваю кисель Валио на кукурузном крахмале, в качестве приятности и в качестве защиты жкт при приеме лекарств.
Безусловно помимо пищевой причины псориаза есть и другие. На примере моего нынешнего состояния стало известно, что:
1. Имеются проблемы с позвоночником.
2. Были сигналы подвывиха позвонков, поджимался нерв.
3. После того, как продуло, нерв воспалился и отек, его сильно зажало.
4. Псориаз в том виде, как у меня, это расстроенное состояние имунной системы. Имунная система в шоке, направляет куда не надо эритроциты, начинает атаковать причину будто это вирус.
5. Запускается псориаз и псорартрит
Какие можно сделать выводы:
1. Восстанавливать позвоночник: остеопат, лфк, плавание, йога -для исключения таких проблем в будущем.
2. Одеваться теплее; если передвижение на авто, необходимо не делать перепадов - сильно тепло в машине против мороза в машине. В машине езжу с растегнутой курткой и с печкой, без шапки. До подъезда, офиса, судов, госорганов и магазинов таким и выхожу. Это негут.
3. Выгоняем неправильные эмоции, чистим подсознание, настраиваемся на здоровое тело и чистый разум.
Лично у меня есть несколько психологических проблем:
1. Я ее называю "социальная гонка". Амбиции и честолюбие, устоявшееся мнение о том, что я "прошаристый", заставляют работать и постоянно концентрироваться на мыслях о еще большем заработке, успехе и накоплении неких материальных благ.
2. "Состояние манипулирования и руководствв". Всех, кто меня окружает, я поучаю, что им делать и что они делают не так; ну тут долго расписывать, но от этого людям есть и плюсы и минусы) подруги жены (в принципе, и мои подруги) даже ноутбуки и фотики покупают, спрашивая моих советов)
3. Постоянный страх перед псориазом. Даже, когда я на море/океане и кожа чистая у меня панический страх - во сне и наяву. Круглый год снятся сны, что меня сильно обсыпало - прямо также сильно как обсыпало лицо сейчас.
Побороть три этих проблемы (а может проблем еще больше и я до их осознания не добрался) - можно только глубокой практикой работы над собой.

Сильно тепло в машине против мороза на улице имел ввиду)

Здесь и сейчас.

#327 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 04:55

Не позволяй душе лениться,чтоб воду в ступе не толочь,душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь.Сказал,кажется,Пастернак.

#328 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:03

Не позволяй душе лениться,чтоб воду в ступе не толочь,душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь.Сказал,кажется,Пастернак.

это Николай Заболоцкий кажется, да и у "Круиза" была песня.

Сообщение отредактировал Очередной: 08 Апрель 2011 - 05:03

Я - не Шарли!

#329 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 05:29

Очередной,вы правы.Перепутала, у Пастернака:Быть знаменитым не красиво...и тд.

#330 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:02

1. Я ее называю "социальная гонка". Амбиции и честолюбие, устоявшееся мнение о том, что я "прошаристый", заставляют работать и постоянно концентрироваться на мыслях о еще большем заработке, успехе и накоплении неких материальных благ.
2. "Состояние манипулирования и руководствв". Всех, кто меня окружает, я поучаю, что им делать и что они делают не так; ну тут долго расписывать, но от этого людям есть и плюсы и минусы) подруги жены (в принципе, и мои подруги) даже ноутбуки и фотики покупают, спрашивая моих советов)

КАК сказал мне мой мудрый доктор в Индии -
-суставы болят у тех кто носит в себе обиды на других
- а псор у недовольных собой / поучаешь других и сам себя коришь за это ...внутренний конфликт налицо /

еще момент -ты вроде не бедный -почему найс то пьеш ? везде ведь написано что для жкт он губителен
Нимесулид ( 600 р) -в порошке . он щадящее воздействие оказывает на жкт ..
Хотя это все советы "прошаристых" -тебе наверное уже надоели ...

Кстати у мея друг в индии сейчас в клинике - 5 день .у него поражение чуть меньше чем у тебя на фотках -звонил вчера -доволен как слон ..говорит за него взялись серьезно -чистят как на парад

Ну а у меня ПА -без таблеток и обострений
Пятнышки с головку спич. на голове 3 штуки и 2 подмышками .
Остальное чисто !!
Так что Индия РУЛИТ .

P.S. - почитав твой дневник - замечу следущее

- Индийские доктора УТВЕРЖДАЮТ -что при псоре нужна теплая пища ( супы ,каши и т.д) а не СЫРЫе овощи

сегодня съел 5 редисок -и чес пошел ...

давай друг борись !!

Сообщение отредактировал bayliner: 08 Апрель 2011 - 12:14

#331 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 12:23

Найз пью потому что только он помогает. Завтра купим нимесулид, я просто не знал, что есть найз в порошке.
Сегодня кололи кеторол, на ночь выпил (с перерывом) кларитин, мидокалм, найз.

Здесь и сейчас.

#332 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:02

Найз пью потому что только он помогает. Завтра купим нимесулид, я просто не знал, что есть найз в порошке.
Сегодня кололи кеторол, на ночь выпил (с перерывом) кларитин, мидокалм, найз.

Порошок Нимесил ( Нимесулид) производство berlin chemie Германия и не забывай всегда плюс Омепразол ( Ультоп ) для защиты жкт

#333 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:11

Ага, я омез принимаю - эт тож самое.
В 8:30 пришли с поликлиники - вкололи кеторол, а перед тем я измерил темпер 36.4, а на ночь темпер был 38, не мог долго уснуть, делал упражнения, стало легче.

Здесь и сейчас.

#334 Rovena

Rovena

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:29

Я ходила к психотерапевту с большим опытом работы с кожниками, он советует осваивать аутогенную тренировку на расслабление тела ,в частности живота .
По его наблюдениям при кожных заболеваних, идет перенапряжение живота при стрессе ,зажатость,нарушение кровообращения
что вполне вызывает ,сбой в работе стенок кишечника,
А от себя скажу , то что тяжело говорить самому скажет кожа
кожа один из показателей внутрених чувств, когда мы краснеем или покрываемся мурашками, это говорит о наших очень сильных чувствах ,то же только с болезнеными проявлениями...

#335 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:10

Угу, но живот у меня не зажат, наоборот расслаблен и я обладаю редким для взрослых мужчин брюшным дыханием - кислород достигает самого дна легких.
В общем, я дурило еще и потому, что не стал после большого обострения 2006 года заниматься йогой. Уж суставы и позвоночник йога может привести в порядок.

Здесь и сейчас.

#336 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:13

A_112, жизнь нас учит и нерадивых учеников "наказывает" :) У тебя есть очень хорошее качество: анализировать и делать выводы. Так что, всё в итоге будет хорошо!

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#337 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 00:21

жизнь нас учит и нерадивых учеников "наказывает"

Она не наказывает, она только учит. Если не усвоил урок - следующий урок труднее. И так далее..пока не усвоишь. Анализировать и делать выводы это хорошо, но этого мало. В итоге, конечно, все хорошо, только когда он - этот итог? :)
Всё что нам нужно это любовь.

#338 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 01:01

Итог?) так надо жить так, чтобы не допускать обострений. У экспресс-обострения (когда высыпает за неделю) есть два момента: оно не поддается ничему, кроме времени; из него тяжело выходить.
В следующий раз может не получиться выйти.

Здесь и сейчас.

#339 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 02:27

В итоге, конечно, все хорошо, только когда он - этот итог? :)

Известно когда. Примеры эпитафий:

«Здесь покоится Исаак Ньютон, беспримерною силою ума и могуществом математики впервые объяснивший движение планет, пути комет, приливы и отливы океана»
«Здесь покоится девица Анна Львовна Жеребец. Плачь, несчастная сестрица, горько слезы лей, отец. Ты ж, девица Анна Львовна, спи в могиле хладнокровно». (СПб)
«Спи спокойно, дорогой муж, кандидат экономических наук» (Москва)
«Брату Моне от сестер и братьев – на добрую память» (Одесса)
«Умереть не трудно, трудно жить» (Япония)

#340 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 03:11

Любая тема на псорфоруме всегда становится флудерской))

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Львёнок

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©