IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3096

#2961 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 413 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 01:11

Мой лечебный план сейчас включает в себя две процедуры в день: Dhanyamla Dhara и Kizhi. Обе в моем случае для профилактики артрита.

Dhanyamla Dhara направлена на снижение вата доши при таких заболеваниях, как артрит, астма, спондиллит, неврологические расстройства. Тело поливают специальным теплым отваром из нескольких видов риса и различных растений.

Kizhi - это хлопковые мешочки с различным содержимым, нагретые на сковороде и ими легонько колотят по телу или растирают и колотят. Конкретно сейчас Njavara Kizhi - мешочки со специальным рисовым порошком, растениями и маслом.

Все очень технично - за 4 года персонал сменился, но в мужской группе остались по-прежнему Сантош, Саниш и Санэш, которые очень качественно проводят все процедуры.
Оговорюсь, что я заехал всего лишь на 10 дней в Гринс на профилактику и закончить свое обучение, которое я начинал 4 года назад.
Кожа сейчас 99% чистая, по суставам была небольшая скованность по утрам, но и ее сняли аюрведой очень оперативно.
Я супер доволен, мы с сыном релаксуем здесь на все 300%. За пределы Гринса даже не выходим, сейчас это комплекс зданий. Два из которых крышами соединены.
То есть верхние этажи открытые, имеют зоны отдыха, лекционные зоны и тд и тп.
Собираюсь привезти сюда группу на аюрведическое лечение и йогу в следующий сезон.
Так что если кто-то хочет получить "посвящение" в аюрведу и плотно заняться йогой с сертифицированным инструктором - пишите.

Здесь и сейчас.

#2962 Джой

Джой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:07

О! Замечательные  результаты! Не зря я читала вашу тему как боевик,  в конце которого ждет хеппи-энд!) Я верила в аюрведу!

Андрей, предложение поехать на лечение к проверенным врачам  весьма привлекательно. Я видела здесь ссылку на клинику, но не сохранила ее. Повторите пожалуйста, хочется прикинуть где это и что это) , в том числе  по финансам. 

Если получится, хотелось бы в начале сезона, ноябрь например...  А то болезнь прогрессирует, время уходит.( 

Еще  важный вопрос! Здесь даже  в санаторий не поехать,  с отеком на колене не берут. А в аюрведической клинике есть ограничения на то, в каком состоянии человек? 

#2963 Anett

Anett

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 21:14

Я супер доволен, мы с сыном релаксуем здесь на все 300%. За пределы Гринса даже не выходим, сейчас это комплекс зданий. Два из которых крышами соединены.
То есть верхние этажи открытые, имеют зоны отдыха, лекционные зоны и тд и тп.
Собираюсь привезти сюда группу на аюрведическое лечение и йогу в следующий сезон.
Так что если кто-то хочет получить "посвящение" в аюрведу и плотно заняться йогой с сертифицированным инструктором - пишите.

Андрей, спасибо за ответ :rolleyes: . Скажите, у вас были боли в подвздошном сочленение, был ли задет артритом позвоночник? У меня форма псориатического спондилоартрита, все с болей в нижних подвз костях начиналось, потом стресс и переохлаждение и резко стало прогрессировать, боль разошлась по всему телу, боли в стопах,коленях, шее, грудине,  4 пальца на руках с деформациями, даже челюсти болели...сдала ген тест на предрасположенность и он положительный, хотя в родне ни у кого не было.Такая форма считается ревматологами более агрессивной, более походит на течение Бехтерева. Йогой я занималась 5 лет, а теперь просто страшно, меня срочно посадили на энбрел-когда боль отступила, я стала потихоньку заниматься цигун. Вы не знаете, что в аювердических клиниках говорят о лечении серонегативных спондилоартритов? Берутся ли они за это? Если да,то когда собирается группа, на сколько дней?Заранее благодарю :)

Сообщение отредактировал Anett: 26 Апрель 2016 - 21:21

#2964 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 03:43

Андрей, предложение поехать на лечение к проверенным врачам весьма привлекательно. Я видела здесь ссылку на клинику, но не сохранила ее. Повторите пожалуйста, хочется прикинуть где это и что это) , в том числе по финансам.
Если получится, хотелось бы в начале сезона, ноябрь например... А то болезнь прогрессирует, время уходит.(
Еще важный вопрос! Здесь даже в санаторий не поехать, с отеком на колене не берут. А в аюрведической клинике есть ограничения на то, в каком состоянии человек?

По времени пока сказать не могу. Возможно запланируем какой-нибудь двойной маршрут: Аюрведа в Керале в клинике Greens (ayugreen.com) в полном формате (лекции, терапевтическая йога, процедуры), потом перелёт на Шри-Ланку - Хиккадува, нормальный пляжный отдых, SUP-йога и ланкийская Аюрведа.
В Гринс сутки обычно стоят 60-90 €, в зависимости от процедур. Если соберем группу, то цена будет ниже и плюсом пойдет перевод и терапевтическая йога.
В Аюрведические клиники берут в любом состоянии.

Андрей, спасибо за ответ :rolleyes: . Скажите, у вас были боли в подвздошном сочленение, был ли задет артритом позвоночник? У меня форма псориатического спондилоартрита, все с болей в нижних подвз костях начиналось, потом стресс и переохлаждение и резко стало прогрессировать, боль разошлась по всему телу, боли в стопах,коленях, шее, грудине,  4 пальца на руках с деформациями, даже челюсти болели...сдала ген тест на предрасположенность и он положительный, хотя в родне ни у кого не было.Такая форма считается ревматологами более агрессивной, более походит на течение Бехтерева. Йогой я занималась 5 лет, а теперь просто страшно, меня срочно посадили на энбрел-когда боль отступила, я стала потихоньку заниматься цигун. Вы не знаете, что в аювердических клиниках говорят о лечении серонегативных спондилоартритов? Берутся ли они за это? Если да,то когда собирается группа, на сколько дней?Заранее благодарю :)

А какой окончательный диагноз?
Цигун, как и йогическая пранаяма, очень полезна при спондилоартритах, поскольку правильно работающие легкие (во весь обьем) позволяют сохранить подвижность в грудной клетке.
Что касается группы, то выше я написал - хочется сделать эффективно для здоровья, а это всегда продолжительно: я думаю две недели в Гринс и не менее 2х недель на Шри-Ланке. Перелет 1 час.
P.S. У меня у самого четыре деформированных пальца.

Здесь и сейчас.

#2965 Anett

Anett

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 06:53

По времени пока сказать не могу. Возможно запланируем какой-нибудь двойной маршрут: Аюрведа в Керале в клинике Greens (ayugreen.com) в полном формате (лекции, терапевтическая йога, процедуры), потом перелёт на Шри-Ланку - Хиккадува, нормальный пляжный отдых, SUP-йога и ланкийская Аюрведа.
В Гринс сутки обычно стоят 60-90 €, в зависимости от процедур. Если соберем группу, то цена будет ниже и плюсом пойдет перевод и терапевтическая йога.
А какой окончательный диагноз?
Цигун, как и йогическая пранаяма, очень полезна при спондилоартритах, поскольку правильно работающие легкие (во весь обьем) позволяют сохранить подвижность в грудной клетке.
Что касается группы, то выше я написал - хочется сделать эффективно для здоровья, а это всегда продолжительно: я думаю две недели в Гринс и не менее 2х недель на Шри-Ланке. Перелет 1 час.
P.S. У меня у самого четыре деформированных пальца.

Консилиум поставил Псориатический артрит, полиартрит, двухсторонний сакроилеит, ахилобурсит. Но потом я заходила к неврологу, которая когда то мне ставила защемление седалищного нерва при первой боли в подвздошном лет 10 назад сказала, что не сам страшен сам артрит, как с наличием сакроилеита, так как сильно может страдать позвоночник. А когда в ревматологии лежала, там был парень, которому постоянно меняют диагноз..то ПА ставили, потом добавили болезнь Крона и по итогу поменяли все на Бехтерева, так как картина их часто схожа при поражении позвоночника. Просто при ББ ген HLA-B27 встречается в 95 проц случаев, а при ПА в 50 проц. Как то так... ну и иммунный ответ носит одинаковый характер при всех серонегативных (без ревмафактора) спондиартритах, вот я и думаю, что может быть аюверда к ним ко всем одинаково подходит и может помочь в данном случае :rolleyes:...

У меня при сильном воспалении, когда был сильный приступ 2 дня до пульс терапии дексаметазоном СРБ был 21-завышен в 4 раза, СОЭ 11- то есть норма, но болело ВСЕ и так сильно пятки скрутило, пальцы на ногах, отекли - на ноги встать не могла, за 2 часа деформировались косточки на мизинцах рук и развернуло 2 указательных пальца...(( Я просто не представляю, что происходит, когда люди пишут про какие то невообразимые цифры по СРБ и СОЭ. Энбрел-это чудо, но я не знаю, сколько на нем безопасно можно просидеть..да и цена :67280270: Почитала Вашу историю и воодушевилась, что есть все таки альтернатива... пусть и не моментального действия, но как перспектива отказа от препаратов, мне 32 пока. Держите, пожалуйста, в курсе по группе что, где и когда.

Еще я думаю, что Вы очень правы про подход жизни, к развитию болезни меня постоянно подталкивали стрессы и принятие всего близко к сердцу, постоянные депрессии, негативное восприятие - по маме передалось, оттуда же и этот ген чую... Нарушается нервная система и она уже не в состоянии сдерживать иммунную. Зав краевой ревматологии так и сказал- "все эти болезни в голове".  Читала и смотрела в ютьюбе про людей, которым удалось избавится от ББ - все говорят про необходимость менять мысли, усмирять гордыню, убирать критику других людей, менять реакции на внешние раздражения, только сложно это и не все хотят заморачиваться...еще ведь болеть иногда выгодно по сути и такая редкая болезнь дает "исключительность"...как то так.. мысли вслух :blush: Спасибо Вам за ответы и надежду :)

Сообщение отредактировал Anett: 27 Апрель 2016 - 07:05

#2966 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 07:03

Болезней по Аюрведе в разы меньше, чем в аллопатической медицине. Потому что именуемое на западе болезнями по сути симптомы одно и того же.
По голове все гораздо проще становится если систематично принимать два раза в день перед едрй видео Экхарта Толле на ютубе. Вот прямо вообще вообще.

Здесь и сейчас.

#2967 Anett

Anett

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 07:55

Болезней по Аюрведе в разы меньше, чем в аллопатической медицине. Потому что именуемое на западе болезнями по сути симптомы одно и того же.
По голове все гораздо проще становится если систематично принимать два раза в день перед едрй видео Экхарта Толле на ютубе. Вот прямо вообще вообще.

Начала слушать, спасибо! :rolleyes: Если вдруг еще что вспомните, напишите, пожалуйста :)

#2968 Джой

Джой

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:03

Я в свое время сначала встретила Муджи. Толле позже...)

Андрей, у меня к вам огромная просьба! Вспомнила вашу биографию, как в свое время ваш друг по фотографии для вас рецепт взял.)
А вы можете спросить вашего доктора, что можно принимать при ПА из аюрведы? Я понимаю, нет диагностики, все индивидуальны, но ведь есть некие общие препараты! Тем более если диета в наличии имеется, организм более-менее чистится тибетской медициной...голова тоже, на ютубе.)
Или хотя бы можете уточнить, как принимать Румалаю Форте (ее я уже купила в интернет-магазине), если имеется кроме ПА отек на колене, синовит?  Схема в аннотации по 1т. 2 р\день. Но вдруг есть схема другая, сначала ударная доза, потом на уменьшение... Похожую схему нашла у таблеток Румалая, но составы у них разные, поэтому сомневаюсь.
Если не Румалаю скажет, поищем другое...
Было бы классно, если бы получилось уточнить.)

Шри-Ланка - звучит заманчиво!) Но  хватит ли тем, кто ни разу не проходил аюрведического лечения, две недели на очищение? Вроде не менее трех советуют.

Сообщение отредактировал Джой: 28 Апрель 2016 - 13:16

#2969 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 17:13

Андрей, спасибо за Экхарда Толле  :) Вчера послушала только одну пятиминутную лекцию про стресс, пригодилось прям тут же! Последние полтора месяца регулярно по нескольку раз в неделю, как по расписанию, вгоняю себя в стрессовые ситуации  :D  очень актуально было для меня, как вовремя принятая пилюля. Теперь постараюсь "принимать систематично". Удивительно бывает, как своевременно приходят нужные советы! и там, где их, казалось бы, не ищешь )

#2970 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:50

Я в свое время сначала встретила Муджи. Толле позже...)

Андрей, у меня к вам огромная просьба! Вспомнила вашу биографию, как в свое время ваш друг по фотографии для вас рецепт взял.)
А вы можете спросить вашего доктора, что можно принимать при ПА из аюрведы? Я понимаю, нет диагностики, все индивидуальны, но ведь есть некие общие препараты! Тем более если диета в наличии имеется, организм более-менее чистится тибетской медициной...голова тоже, на ютубе.)
Или хотя бы можете уточнить, как принимать Румалаю Форте (ее я уже купила в интернет-магазине), если имеется кроме ПА отек на колене, синовит? Схема в аннотации по 1т. 2 р\день. Но вдруг есть схема другая, сначала ударная доза, потом на уменьшение... Похожую схему нашла у таблеток Румалая, но составы у них разные, поэтому сомневаюсь.
Если не Румалаю скажет, поищем другое...
Было бы классно, если бы получилось уточнить.)

Шри-Ланка - звучит заманчиво!) Но хватит ли тем, кто ни разу не проходил аюрведического лечения, две недели на очищение? Вроде не менее трех советуют.

Две недели нормально если сделать из процедур только виречану (терапевтический понос) ну и парочку клизм с маслом. Токсины вывести и кишечник укрепить.
А на Ланке уже серьезно взяться за ланкийские Аюрведические средства, они мощнее индийских, но чистку и азы Аюрведы лучше получить в Индии. Как-то так.
По лекарствам не скажу - все очень индивидуально. Чуть позже распишу свои мысли на этот счет.

Андрей, спасибо за Экхарда Толле :) Вчера послушала только одну пятиминутную лекцию про стресс, пригодилось прям тут же! Последние полтора месяца регулярно по нескольку раз в неделю, как по расписанию, вгоняю себя в стрессовые ситуации :D очень актуально было для меня, как вовремя принятая пилюля. Теперь постараюсь "принимать систематично". Удивительно бывает, как своевременно приходят нужные советы! и там, где их, казалось бы, не ищешь )

Мне кажется, что в этом мире все так и должно быть)) вовремя!

Здесь и сейчас.

#2971 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 02:52

Атеизм то здесь причем?
В данном контексте под душой имелось ввиду то доброе и гуманное, что есть в человеке. Не более. Развернуться надо светлой стороной, а темной и быть не должно.

Атеизм здесь только как обозначение "другой реальности", "другой стороны монеты".
Я не знаю, что ты имел в виду под словом "душа", у тебя же не было пояснений.
Акцент в моём вопросе делался не на атеизмах и душах и как мы их понимаем, а на банальности: ну не хочет кто-то, чтобы ему раскрывались и сострадали, и чо делать, дорогая редакция?
Вот встретился тебе мудак Редмен и не хочет тебя понимать, потому что... ну просто потому что мудак он редкостный по жизни, бывает. И чо? :)

Псор/артрит - а ты тетрадку возьми и записывай туда все мысли и эмоции непозитивные, которые появляются в твоей голове. И понаблюдай за этим процессом. Это будет очистительная ментальная дефекация.

А тетрадку потом сжигать не надо? Ну символ такой, очистительный огнь, блаблабла. Или тетрадку надо в интернетах выложить, а просто так, духовный стриптиз и бабла срубить? :)

Самое главное при псориазе и ПА это понимать, что происходящее с тобой исходит из тебя. Ты сам создаешь себе псориаз и артрит. Значит сам можешь успокоить себя, найти баланс и обрести счастье.
...

Если будет любовь к миру, то не надо будет ничего откачивать из суставов.

Хм. У нас тут целый форум с проблемами - можно ли утверждать, что у нас любви к миру нет и мы сами создали себе проблемы?

А "верующих" мудаков гораздо больше чем можно представить..

(миролюбиво) - Мудаки равномерно распределены по человеческой популяции. Трудно представить, сколько мудаков даже не подозревают, что они мудаки... :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#2972 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Май 2016 - 03:16

А, и ещё спросить хотел:
- А_112, связываешь ли ты улучшения своего состояния с твоей любовью к миру, неосуждением, отсутствием негативных мыслей?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#2973 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 03 Май 2016 - 04:23

А, и ещё спросить хотел:
- А_112, связываешь ли ты улучшения своего состояния с твоей любовью к миру, неосуждением, отсутствием негативных мыслей?

Здоровье при псориазе это крайне бьющееся состояние гармонии. Любой дисбаланс может вызвать любую реакцию организма.
Потом будет настрой и напишу пост про понятие здоровья с точки зрения Аюрведы.

Здесь и сейчас.

#2974 Anett

Anett

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 Май 2016 - 22:14

Здоровье при псориазе это крайне бьющееся состояние гармонии. Любой дисбаланс может вызвать любую реакцию организма.
Потом будет настрой и напишу пост про понятие здоровья с точки зрения Аюрведы.

Да-да, напишите. Будет очень интересно почитать.

Вот еще хочу модератора Red Men спросить:

Тоже считаю, что мысли самое главное при таких заболеваниях... ну просто логически-не может же болезнь из неоткуда появится? И почему это странно связывать психику и физиологию-это же логично, один организм-т.е. существует прямая зависимость. Мой диагноз-псориатический спондилоартрит- родственное с Бехтеревым, поэтому много читала и смотрела про эту болезнь. Наткнулась на сайте Бехтеревцев на инфу, что в Германии эту болезнь излечивают именно психотерапевты, причем полностью. Есть еще такой белорус Виктор Громаков (вылечил ББ сам) он есть на ютьюбе, он сыроед и тоже говорит о том, что важно все таки менять восприятие жизни и болезни в первую очередь, а потом уже сыроедить. Вот как это объяснить тогда?

Сообщение отредактировал Anett: 04 Май 2016 - 22:15

#2975 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 00:01

Anett

Я болезни приняла и живу и радуюсь, но они от этого никуда не деваются. Так что в такие чудесные излечения на сто процентов, в том числе на ютюбе, не верю))

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#2976 Anett

Anett

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 01:17

Anett

Я болезни приняла и живу и радуюсь, но они от этого никуда не деваются. Так что в такие чудесные излечения на сто процентов, в том числе на ютюбе, не верю))

Я читала Вашу историю, мы почти одного возраста. Мне вроде тоже как-то на энбреле пока радостно, но нельзя не понимать, что могут быть последствия и поискать альтернативу тоже имеет смысл :unsure: Я не думаю, что этот человек какой то шарлатан, у него есть сайт, если интересно http://lecheniebehtereva.ru/.  

И здесь, наверно, все таки речь не о радости жизни, а о самом способе мышления, проработке обид, страхов, негативных чувств, разочарований, стереотипов. На это надо потратить кучу времени, много прописать, проанализировать... вот сама не могу этим заняться(( Скоро полечу в Германию, попробую еще там что-то интересное узнать о психотерапии.

#2977 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 03:33

Я читала Вашу историю, мы почти одного возраста. Мне вроде тоже как-то на энбреле пока радостно, но нельзя не понимать, что могут быть последствия и поискать альтернативу тоже имеет смысл :unsure: Я не думаю, что этот человек какой то шарлатан, у него есть сайт, если интересно http://lecheniebehtereva.ru/.  

И здесь, наверно, все таки речь не о радости жизни, а о самом способе мышления, проработке обид, страхов, негативных чувств, разочарований, стереотипов. На это надо потратить кучу времени, много прописать, проанализировать... вот сама не могу этим заняться(( Скоро полечу в Германию, попробую еще там что-то интересное узнать о психотерапии.

Для меня это звучит очень странно и сложно. Зачем копаться в себе и лишний раз вспоминать какие-то обиды и страхи? Если можно просто расслабиться и жить в свое удовольствие дальше? Может, Андрей нашел ответ. 

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#2978 Anett

Anett

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 05:35

Для меня это звучит очень странно и сложно. Зачем копаться в себе и лишний раз вспоминать какие-то обиды и страхи? Если можно просто расслабиться и жить в свое удовольствие дальше? Может, Андрей нашел ответ. 

Конечно, вы правы. Я тоже реалист. Все это близко к НЛП, я думаю. У меня была одна многолетняя проблема, от которой я не могла избавится. В общем, мне попалась техника НЛП в прошлом году, через 2 недели проблема полностью ушла, так здорово, но было жутковато. Может поэтому я стала верить в такое все странное ;) Да и вообще все средства хороши, чтобы снизить кол-во лекарств и вообще избавится от них. 

Сообщение отредактировал Anett: 05 Май 2016 - 05:35

#2979 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 10:15

Для меня это звучит очень странно и сложно. Зачем копаться в себе и лишний раз вспоминать какие-то обиды и страхи? Если можно просто расслабиться и жить в свое удовольствие дальше? 

Согласна, не надо копаться в себе, от этого только хуже становится. 

Не все могут "просто расслабиться и жить в своё удовольствие", но стремится надо именно к этому.

Всё что нам нужно это любовь.

#2980 Anett

Anett

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 17:41

Согласна, не надо копаться в себе, от этого только хуже становится. 

Не все могут "просто расслабиться и жить в своё удовольствие", но стремится надо именно к этому.

Так вроде бы весь дневник А_112 примерно об этом, Аюверда-же не просто фитотерапия, а еще и философия, которая на определенном подходе к жизни основывается. Смотря как копаться-если просто сидеть думать о своих проблемах-от этого только хуже и путь в никуда, если проблему решать (есть техники)- то станет значительно легче.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©