IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3109

#2621 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2014 - 20:29

Съездил в jungle side (район джунглей), не туристское место, к аюрведическим врачам, посмотрели мои мед.доки, взяли кровь из вены (функцию печени посмотреть), дали пилюль и растворов, курс на две недели, потом появиться на повторный прием. На Ланке активно совмещают официальную диагностику и аюрведическое лечение. Посмотрим что да как, контрольные фотки сделаны. Заплатил 8700 рупий ~50€

Здесь и сейчас.

#2622 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 04:59

Андрей, знакомая история. После такой атаки гормонами ничего удивительного... Я долго избавлялась потом от такого, как ты говоришь, "липкого псориаза". Доктор пыталась убедить меня применять горм.мазь: "Без гормонов вы все равно ЭТО не вылечите..." Неправда! Так что правильно, что отказался от них, раз они даже не сдерживают рост псориаза. Попробуй эссенциале фортэ. Печень нужно поддержать, всё восстановится.

Гормоны это такой fast relief, как говорят иностранные медики - быстрое восстановление. Но оборачивается это мы все знаем чем...
Эссенциале разве эффективный препарат?

Здесь и сейчас.

#2623 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 06:40

Меня, кстати, очень сильно глючило с дексметазона, кололи его в вену утром и вечером. Утром чуть раньше 7:00, вгоняли шприцом, через систему внутривенную, там разные вентили и трубки. Так вот сперва после дозы по руке растекается холодок, как кристаллики в вене, потом повышается сердцебиение, слегка шум в ушах, ну и потом такой полуотрубон - вроде ты тут, а вроде - спишь. И видишь на полу шприцы, жгуты, трубки, капельницы, кровь и все это заливает водой. Так что drug еще тот. Псор-гормон-трип.

Сообщение отредактировал A_112: 09 Ноябрь 2014 - 06:41

Здесь и сейчас.

#2624 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 07:21

Эссенциале разве эффективный препарат?

Конечно эффективный, если в него верить...
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#2625 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 10:54

Съездил в jungle side (район джунглей), не туристское место, к аюрведическим врачам, посмотрели мои мед.доки, взяли кровь из вены (функцию печени посмотреть), дали пилюль и растворов, курс на две недели, потом появиться на повторный прием. На Ланке активно совмещают официальную диагностику и аюрведическое лечение. Посмотрим что да как, контрольные фотки сделаны. Заплатил 8700 рупий ~50€

Я бы посмотрел, как тебя от бактериальной инфекции давшей кучу осложнений  с температурой за сорок лечили методами аюрведы....

Хотя любой визит к доктору полезен.  

А деньги... Когда доктор сыт, то и больному легче. Все пустое.

Мяяяааааууууу!

#2626 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:32

Конечно эффективный, если в него верить...

Ну да, возможно, это и так. У меня сложилось впечатление, что он мне помог.
Андрей, у тебя конечно же есть прекрасная альтернатива этому - аюрведа. В нее я верю еще больше, чем в эссенциале. :) (хоть и не  пробовала никогда....)

#2627 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 17:39

Я бы посмотрел, как тебя от бактериальной инфекции давшей кучу осложнений с температурой за сорок лечили методами аюрведы....
Хотя любой визит к доктору полезен.
А деньги... Когда доктор сыт, то и больному легче. Все пустое.

Аюрведа только как восстановительная система, она не является экстренной помощью.

Здесь и сейчас.

#2628 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:29

Ну да, возможно, это и так. У меня сложилось впечатление, что он мне помог.
Андрей, у тебя конечно же есть прекрасная альтернатива этому - аюрведа. В нее я верю еще больше, чем в эссенциале. :) (хоть и не пробовала никогда....)

У меня опыт индийской аюрведы был, самые эффективные были первые два раза, в 2006 году дома пил аюрведические лекарства из Дели, в 2007 году я ездил в Дели на 50 дней и получил мощно терапию, поправило на пару лет по артриту. Это была первая поездка в Индию. В первый день я так прифигел от Дели, что хотел менять билеты и лететь обратно сразу же)) Постепенно изменилось отношение и к Индии и к жизни, особенно после посещения Ришикеша и Харидвара (Гималаи). В Ганге искупался, вода супер чистая, потому что предножье гор.
Поэтому при всем моем жизненном скептицизме, критичности и привычке к анализу, в аюрведу я верю) в любом случае, аюрведа это не мракобесие)

Здесь и сейчас.

#2629 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 02:16

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с
тобой. А потом ты побеждаешь»
- Махатма Ганди

Эти слова, Андрей, мне очень понравились! Мы за тебя! Поправляй здоровье!

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#2630 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 03:29

«Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с
тобой. А потом ты побеждаешь»
- Махатма Ганди

Эти слова, Андрей, мне очень понравились! Мы за тебя! Поправляй здоровье!

Так сферически и получилось. Сперва - игнор полный. Потом пресс-релиз с усмешками, потом борьба с помощью заказухи. Осталось победить) но я такой неисправимый оптимист, что всегда уверен в нужном исходе.

Здесь и сейчас.

#2631 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 05:09

Йоу,
В общем суставы болят сильно, позвоночник, руки, тазобедренный справа, ступни, сильнее всего раздуто колено левое мячиком огромным, точно также было в 2006 после гормонов. Кожа пострадала везде: ладони, ступни, губы. На большей части тела псооиаз красный и эритродермичный, на некоторый светлошелушащийся такой.
Вопрос, как исправить эритродермичное состояние?

Сообщение отредактировал A_112: 15 Ноябрь 2014 - 05:10

Здесь и сейчас.

#2632 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 06:12

этта... а может, уже пора послать на три знака все кокосы-бананы, аюрведу, и прочее шаманство, и начать попытки сохранить то, что можно ещё сохранить (в плане здоровья организмуса)? С чудесами в 21-м веке напряг, все чудеса готовятся заранее, а биохимию обмануть, хоть многие и пытаются, но пока не очень успешно.

"This too shall pass". ©

#2633 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 06:30

этта... а может, уже пора послать на три знака все кокосы-бананы, аюрведу, и прочее шаманство, и начать попытки сохранить то, что можно ещё сохранить (в плане здоровья организмуса)? С чудесами в 21-м веке напряг, все чудеса готовятся заранее, а биохимию обмануть, хоть многие и пытаются, но пока не очень успешно.

Меня предупредил дерматолог, что сход с внутривенных стероидов будет очень жестким. Других вариантов у меня нет. Не МТХ же.

Здесь и сейчас.

#2634 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 11:58

Йоу,
В общем суставы болят сильно, позвоночник, руки, тазобедренный справа, ступни, сильнее всего раздуто колено левое мячиком огромным, точно также было в 2006 после гормонов. Кожа пострадала везде: ладони, ступни, губы. На большей части тела псооиаз красный и эритродермичный, на некоторый светлошелушащийся такой.
Вопрос, как исправить эритродермичное состояние?

А как всё исправить? Самое главное быть спокойным и соображать что к чему, почему уже известно.

К биодобавкам ты тоже негативно относишься? Можно бы что-то из них пошарить, есть ведь и травки стероидные.

Я бросала гормоны (уже писала ранее) с продукцией комп.Вижин. Меня интересовали именно б/добавки с такими компонентами и + витамины гр.В.

Эту компанию не рекламирую, тк цены у них стали заоблачные,  а принимать надо много и сразу.

А может выйдешь из положения с помощью дешёвых индийских фруктов? Соков из них?

Самое главное чтоб не затетемпературить.

Держись, удачи. Только не простывай.

Меня предупредил дерматолог, что сход с внутривенных стероидов будет очень жестким. Других вариантов у меня нет. Не МТХ же.

А как выйти из этого состояния не предложил?

#2635 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 054 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:47

А сколько будет на Шри- Ланке уколоться? имею в виду Энбрель или подобное? От нас ездят туда полечиться: там получается дешевле, даже для иносторанцев.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#2636 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:17

А сколько будет на Шри- Ланке уколоться? имею в виду Энбрель или подобное? От нас ездят туда полечиться: там получается дешевле, даже для иносторанцев.

Не озадачивался этим вопросом, но не думаю, что отпускная цена может быть дешевле общемировой. Будем ждать у моря погоды.

Здесь и сейчас.

#2637 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 01:52

Запросто возможно, что и дешевле. Для "развивающихся стран" цены вполне могут быть и ниже европейских или американских. Однако, проблема ещё и в том, что должен быть врач, имеющий опыт применения таких препаратов, который оценит, какой именно (из имеющихся в досягаемости) применить, подобрать дозу, сделать предварительные анализы и т.д. А если постоянно перемещаешься по свету, думаю, что это может быть проблемой (как и сам препарат, его надо как-то хранить, имея с собой про запас 1-2 дозы).

"This too shall pass". ©

#2638 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 02:50

Запросто возможно, что и дешевле. Для "развивающихся стран" цены вполне могут быть и ниже европейских или американских. Однако, проблема ещё и в том, что должен быть врач, имеющий опыт применения таких препаратов, который оценит, какой именно (из имеющихся в досягаемости) применить, подобрать дозу, сделать предварительные анализы и т.д. А если постоянно перемещаешься по свету, думаю, что это может быть проблемой (как и сам препарат, его надо как-то хранить, имея с собой про запас 1-2 дозы).

Напишу-ка я Amgen в сапорт, спрошу про бродалумаб на Ланке

Сообщение отредактировал A_112: 16 Ноябрь 2014 - 03:00

Здесь и сейчас.

#2639 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:54

Страшное фото моей руки -

sml_gallery_10857_13_42301.jpg sml_gallery_10857_13_181404.jpg