IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3097

#2561 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 04:56

В худшем случае взыщут с меня через суд, буду как Ротенберг под санкциями невъезда в ЕС.

Здесь и сейчас.

#2562 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 13:16

Закинул вконтакте такой пост http://vk.com/wall5345014_2985
В надежде на медиа-эффект.

Здесь и сейчас.

#2563 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 14:00

Red, а что для тебя заграница стала сияющей :) ?

Нет, не стала и никогда не была.

======

Андрей, признаться, я тебя не догоняю. Ты точно знаешь, что Ресо-Гарантии доверять нельзя и между тем всё равно страхуешься у них, вешаешь на них каски-осаги-медстраховки. О_о

Что с генерализированной инфекцией в крови? Побороли?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#2564 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 15:50

Нет, не стала и никогда не была.

======

Андрей, признаться, я тебя не догоняю. Ты точно знаешь, что Ресо-Гарантии доверять нельзя и между тем всё равно страхуешься у них, вешаешь на них каски-осаги-медстраховки. О_о
Что с генерализированной инфекцией в крови? Побороли?

Ну я ж не собирался болеть. По ресо у меня нормальные условия каско. Были страховые случаи - я получал с них через суд, но до решения, через мировое соглашение.
Это вообще большой урок для всех, надо искать хорошую компанию (есть такие? Хз хз), которая бы страховала и не съезжала на псориаз.
Антибиотики прыскают, мне существенно легче, но я думаю, что вывести стафилококк будет тяжело, рецидивы могут быть увы и увы

Здесь и сейчас.

#2565 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 01:25

Странно всё это. Тебя же положили в больницу с определённым диагнозом, а не с обострением псориаза. Так при чём тут вообще псориаз?

#2566 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 03:30

В больнице меня начали сводить с кортизона уменьшением дозы. Принесли полтаблетки Dezacor. В одной таблетке 30 мг.

Здесь и сейчас.

#2567 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 06:43

Страховая компания, открывая мед. полис обязана подписать клиента под инфой о хронических заболеваниях, госпитализациях за последний год-два, постоянно принимаемых препаратах и т.д. и т.п. И это страховкой не покрывается, она работает "от текущего (заявленного) состояния и дальше". Если всё это было записано, то в суде проблем не будет, а если не было или было невнятно или скрыто страхуемым и обнаружено в ходе задействования полиса, то всё сложно и неоднозначно.

"This too shall pass". ©

#2568 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 07:28

Страховая компания, открывая мед. полис обязана подписать клиента под инфой о хронических заболеваниях, госпитализациях за последний год-два, постоянно принимаемых препаратах и т.д. и т.п. И это страховкой не покрывается, она работает "от текущего (заявленного) состояния и дальше". Если всё это было записано, то в суде проблем не будет, а если не было или было невнятно или скрыто страхуемым и обнаружено в ходе задействования полиса, то всё сложно и неоднозначно.

В полисе есть пункт 15.2.2, страховая должна 10% от страхового покрытия (30000 евро сумма в полисе) при обострениях хронических заболеваний.

Здесь и сейчас.

#2569 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:18

Хроника дня:
--------
12:59
Добрый день!

Я представитель РЕСО-Гарантия. Мы решаем ваш вопрос. В ближайшее время свяжемся с вами.

С уважением, 
Ася Мусаева, 
Управление рекламы и PR
ОСАО "РЕСО-Гарантия", 
e-mail: pr@reso.ru
--------
Времени 20:07, представитель РЕСО-Гарантия так и не написал больше.
Однако из ассистанс-компании позвонили около 16:30 и попросили прислать копии документов, полученных в Голландии. Я все направил. Только что звонил в ассистанс - все ушло на рассмотрение в РЕСО, но на сегодня все ушли, никого нет, рабочий день закончен.

Здесь и сейчас.

#2570 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 08:55

Андрей, активно взялся за дело, надеюсь всё разрешится по справедливости, главное выздоравливай.

Да уж, сейчас если болеешь, то надо самому разбираться - чем должны лечить и как; если ремонт - как правильно всё должны делать; в общем всё надо контролировать. А юристом нужно быть на каждом шагу)

Всё что нам нужно это любовь.

#2571 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 21:06

почитайте про амстердам подробно https://vk.com/a_112...all5345014_3031

Здесь и сейчас.

#2572 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 04:31

Ты пишешь, что инфекция "рецидивировала, атаковав мочевыводящие пути и кровь"

Это утверждение даст страховке козырь не платить.

Но на самом деле, что (и как и по каким причинам)  вызвало сегодняшнюю проблему ИМХО неоднозначно. Могла бы быть и новая инфекция. Так что вопрос спорный.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#2573 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 05:28

Ты пишешь, что инфекция "рецидивировала, атаковав мочевыводящие пути и кровь"

Это утверждение даст страховке козырь не платить.

Но на самом деле, что (и как и по каким причинам)  вызвало сегодняшнюю проблему ИМХО неоднозначно. Могла бы быть и новая инфекция. Так что вопрос спорный.

Дак да, я не медик. У меня свое восприятие происходящего. 

Рассказываю дальше о том, как юлит страховая компания.
Сегодня около 13:00 по МСК сотрудник оффшорной ассистанс-компании позвонил в больницу и разговаривал со специалистом, который ведет иностранных пациентов. Мы стали свидетелями разговора, поскольку специалист был у нас в палате. Сотрудник ассистанса просил акт о выписке из больницы (act of discharge), итоговую сумму, потом страховая компания будет принимать решение по случаю, якобы без акта о выписке они не могут ничего сделать. Представитель госпиталя пояснил сотруднику ассистанса, что все медицинские документы для признания случая страховым были направлены в адрес компании, а составление акта о выписке невозможно без гарантии оплаты. Кроме того, отсутствие акта о выписке не помешало страховой компании в понедельник (в день предполагаемой выписки) прислать отказ в страховом возмещении. На сегодня все упирается в отсутствие гарантийного письма от страховой компании. Медицинские документы позволяют прийти к однозначному выводу, что случай страховой. Прилагаю текст отказа ассистанс-компании, который они прислали в понедельник. Формулировка отказа говорит о том, что реально документы медицинские никто не смотрит, а всех тупо футболят. Третий день подходит к концу, РЕСО ничего не решило.

Dear Sir/Madam,

Concerning the above mentioned case, we inform you that we have denied the coverage of the: 
Medical costs [ x ]
Due to the following reason(s): The Insured Person has one of the following diseases and/or acute conditions and/or complications:
solar radiation effects, skin manifestations of allergic reactions, skin diseases; cerumen impactions.

Уважаемый Сэр/Мадам,
По отношению к упомянутому делу, информируем вас, что мы отклоняем покрытие медицинских расходов по следующей причине: застрахованное лицо имеет кожное заболевание.

У РЕСО логика железная, примерно такая: если на вас упал рояль, но при этом имеется кожное заболевание, то случай является не страховым.
Мне нравится

Здесь и сейчас.

#2574 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:49

Рабочий день в Москве закончился и поэтому только что позвонили с ассистанса. РЕСО изменило основание отказа. Хроническое кожное заболевание больше не проблема. Зато за целый рабочий день сотрудники дочитали правила до последнего пункта 15.3.1 "м" - основанием для отказа являются заболевания и патологические состояния, связанные с медицинскими услугами, не организованными либо не согласованными предварительно с круглосуточным Сервисным центром, в том числе ятрогенные либо возникшие вследствие самолечения.
Теперь меня обвиняют в самолечении в Голландии на основании присланных мною же медицинских документов. В них имеется рекомендация врача о системной терапии псориаза в России, а также рецепт для приобретения в аптеке прописанных лекарств. Все приобрел, пропил, пролечился. Это самолечение?
P.S. Ассистанс признались, что мое лечение в Голландии не оплачено.

Здесь и сейчас.

#2575 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 414 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:07

Ладно, хрен с ними с разборками. Сейчас надо решать с выпиской из больницы и лететь на Ланку, восстанавливаться. Врач (не дерматолог) не рекомендует выписываться, потому что я эритродермичен. Предлагают мазаться mometasona korhispana 0,1% solucion cutanea. Чтобы привести в порядок кожу (восстановить ее защитную функцию), это по мнению врача поможет избежать проницаемости кожи для инфекций. Не думаю, что сейчас у меня достаточный иммунитет, чтобы не слушаться врача. Это же пипец, да? Как дальше соскочить с этой наркоты?
Мне очень очень нужны ваши советы по поводу гормонов, чем лучше мазаться сейчас, какой гормон безопасней, с какого легче соскочить. Я хочу обсудить с дерматологом ваши предложения. Я доверяю только форуму. Спрей мометазон меня не устраивает тем, что там алкоголь внутри, жечь будет.

Здесь и сейчас.

#2576 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 08:46

Соскакивать нельзя, нужно сходить очень плавно. Разбавляя, потом пропуская дни.

Мы в таких случаях слушали советы врача, на счёт выбора гормоналки. Ты в больнице и она будет наблюдать, если что, можно поменять. Думаю, она не должна быть очень слабой, лучше начать разбавлять раньше.

#2577 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 146 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 10:25

Мне очень помогли убрать гормоны из своей жизни натуральные витамины компании vizion. Но они сейчас запредельно дороги в связи с санкциями(?). Цена повысилась в 3 раза. Может есть и дешевле какие то?

Снижать гормоны нужно постепенно. У тебя срок небольшой приёма, может быть и обойдётся без последствий.

Удачи и выздоравливай, Андрюша.

#2578 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 15:54

Это же пипец, да? Как дальше соскочить с этой наркоты?

Соскочить можно. Ina правильно написала- постепенно, мне в свое время врач рекомендовал подмешивать в "наркоту" нейтральный смягчающий крем, типа детского, и постепенно снижать в этой мульке количество гормона. Не тупо по графику, а смотреть: снизил- состояние стабилизировалось- все путем- можно снижать дальше.

Если это будет происходить на Шри Ланке, на фоне общего улучшения, то вполне вероятно, что обойдется без эксцессов. Смотри, только не обгори сразу после европ.

Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#2579 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 16:11

Кожа долго будет восстанавливаться после гормонов. И после вливаний гормонов тоже. Я помню, какой сухой и сморщенной была моя кожа после окончания лечения. Нужно будет увлажнять и увлажнять.... А наружные гормоны сейчас необходимы (ИМХО), нужно остановить эритродермию, а потом, как правильно говорят, смешивая горм.препараты с нейтральными кремами постепенно снижать их дозу. Но это довольно долгий процесс, Андрей, не одного месяца. Насчет того, какой из гормонов сейчас будет лучшим для применения, ничего сказать не могу, не сильна в этом вопросе. Тоже считаю, что лучше довериться врачу. "Слезала" я с Элокомом.

Здоровья и удачи тебе!!!

#2580 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 115 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 17:54

Какие нафиг гормоны на шри ланке? Перед солнцем надо сделать существенный перерыв с гормонами на несколько недель.

Я всегда отменял гормоны сразу. Пятна через пару недель возвращались. Может это и не правильно, но на ланке они сами пройдут. 

Надо попытаться восстановить защитные функции кожи. Отменить гормоны и на ланку. Как лучше восстановить подскажет врач.

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©