IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3109

#2141 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 03:22

А разве иммунумодуляторы безопасны? Разве нет там побочек? Да там жесть какая-то: от сепсисов до рака кожи.

В описаниях препаратов обязаны перечислить все побочные эффекты, даже встречающиеся 1 на миллион. Даже у аспирина этот список - ужас ужасный. Это часто вводит в заблуждение. Надо смотреть не на описание для пациентов, а инструкции для врачей, там часто указывают частоту каждого побочного действия. И да, на сегодняшний день это действительно самые безопасные препараты.

"This too shall pass". ©

#2142 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 03:38

Тем более с ними принимают препараты, которые снимают риск возникновения побочных эффектов! Это очень повышает качество жизни! Я не призываю, но как мой собственный пример - я пила и пироксикам для общего обезболивания и мидокалм для спины, метотрексат и араву и вместе с этим всем - ремикейд. Теперь, только ремикейд раз в 8 недель и метотрексат в небольшой дозе. И витамины курсами, которые периодически итак пила. И все! Мне кажется найз страшнее для организма (желудка, печени и почек), чем ремикейд и метотрексат при правильном употреблении. Я обезболивающие перестала пить на следующий день после капельницы и не пью уже 3 месяца. Это гораздо лучше. Ремикейд и метотрексат хотя бы реже употребляются, а НПВП приходится пить часто при наших болезнях, их организм прям требует. 

Ты думай, Андрей, но не бойся заранее всех этих "страшных" препаратов, и принимай во внимание чужой опыт. (Не так страшен черт, как его малюют)

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#2143 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:49

Получил результаты, и кандида и стафиллакоки и энтерококки! 7 типов бактерий в количестве 10 в 3 КОЕ

Здесь и сейчас.

#2144 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 03:51

А что дальше?

#2145 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 04:02

Получил результаты, и кандида и стафиллакоки и энтерококки! 7 типов бактерий в количестве 10 в 3 КОЕ

С какой богатой начинкой ты однако.

#2146 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 04:04

Кандида только антибиотиками выводится, для остального - бактериофаги.

Здесь и сейчас.

#2147 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 04:11

кандида вроде бы гриб, значит антибиотики на нее не действуют.

#2148 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 04:22

Ага, уже перепроверил. 5-флуороцитозан самый малотоксичный из противогрибковых препаратов.

Это у меня в аспирате нашли столько всего, а результат по биоптату будет завтра.

Тест на Хеликобактер - отрицательный.

Приложить с айфона сканы результатов анализов не получается. Доберусь до устойчивого инета и выложу все сразу.

Здесь и сейчас.

#2149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:03

Это у меня в аспирате нашли столько всего, а результат по биоптату будет завтра.

Вообще, конечно, такие результаты...  Андрей, ты там сильно не реагируй, это их задача - искать, можно у каждого отыскать такого, что ни в сказке сказать, ни пером описать... Подумал - может, потому не люблю анализы, что с каждым разом всё больше всякой дряни отыскивается :)

#2150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:33

Ага, уже перепроверил. 5-флуороцитозан самый малотоксичный из противогрибковых препаратов....

Кагбе... с точностью до наоборот. Анкобон ещё та отрава, его применение ограничено и требует "strict medical supervision". Может, не стоит пихать в себя чё попало, а с доктором посоветоваться? (если уж решил на основе непонятных тестов непонятно от чего полечиться)

И это..., ты не в курсе, как они анализ делали, каким методом? Автоматом или ручками?

"This too shall pass". ©

#2151 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 00:09

Хорошо, допустим, что бактерии и псориаз не связаны, но все же - разве нормально присутствие в тонком кишечнике золотистого стафиллокока, кандиды, стрептококов и энтерококов в количестве 10^3 КОЕ/мл, которое если и являются нормой, то для говнеца, но никак для тонкой кишки?
С учетом того, что кроме хирургов и диагностов, я врачам не доверяю, то какие есть предложения по лечению тонкокишечного кандидоза? Вагинальные свечи не предлагать)

Какой способ использовали я не знаю, обещаю выложить все результаты!)

Здесь и сейчас.

#2152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 01:17

Не знаю, хорошо это или плохо и насколько хорошо или насколько плохо. Нормальность присутствия в потрохах чего бы то ни было и в каком количестве может оценить только доктор, причем хороший доктор. Эта область (гастроэнтерология) исследована намного более глубоко и подробно нежели аутоиммунные (?) заболевания. Поэтому, скажем, если псориаз можно продолжать лечить "методом осознанного тыка", то теми областями, которые более "прозрачны", должны заниматься те, кто в них профессионал.

Что касается конкретно СИБР - я писал как-то (но проигнорировали), что выраженный СИБР (настолько, что его надо лечить) имеет внешние проявления, настолько явные, что их невозможно не заметить. На их основании врач и назначает проверку. То есть, как и при любом заболевании, картинку складывают из нескольких частей. Один параметр одного анализа (почти любого) не говорит ни о чём. Пример: в крови, скажем, найден избыток лимфоцитов, 130% нормы. И что? И... ничего. В отрыве от других исследований эта информация стоит ноль. Так и с некими стафилококками в аспирате - чего? откуда? почему? из-за чего? сколько должно быть? (с учетом питания, образа жизни, сопутст. заб-й и прочего). Это может оценить врач, представляющий в голове всю картину и имеющий ещё пяток рез-тов исследований. А так - ну, чёто нашёл. Ну, чёто съел. Через месяц снова будешь проверку делать?

"This too shall pass". ©

#2153 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:07

разве нормально присутствие в тонком кишечнике золотистого стафиллокока, кандиды, стрептококов и энтерококов в количестве 10^3 КОЕ/мл, которое если и являются нормой, то для говнеца, но никак для тонкой кишки?
С учетом того, что кроме хирургов и диагностов, я врачам не доверяю,

Андрей, ты не правильно какаешь, не в дырку от ануса, а наоборот, в тонкую кишку и этому есть объяснение.

Ну а раз доверяешь хирургам то тебе прямой путь в эту тему http://psoranet.org/topic/4341/

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#2154 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 02:18

Андрей, ты не правильно какаешь, не в дырку от ануса, а наоборот, в тонкую кишку и этому есть объяснение.
Ну а раз доверяешь хирургам то тебе прямой путь в эту тему http://psoranet.org/topic/4341/

Я думаю надежнее будет зашить ротовой сфинктер ;) или кардинально изменить способ питания - есть попой, какать ртом. Впрочем - нет! Какать ушами, минуя зашитый ротовой сфинктер, будет брутальнее.

Сообщение отредактировал A_112: 25 Июнь 2013 - 02:20

Здесь и сейчас.

#2155 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:30

Эндоскоп GIF N 180

Эзофагогастродуоденоскопия

Осмотр сверхтонким эндоскопом.
Пищевод свободно проходим, слизистая оболочка его бледно-розовая, блестящая.
Кардия смыкается полностью.
Зубчатая линия и верхний край желудочных складок на уровне пищеводного отверстия диафрагмы.
В желудке умеренное количество пенистой слизи, жидкости.
При инверсионном осмотре угол желудка не деформирован, манжетка кардии охватывает аппарат со всех сторон, слизистая свода желудка розовая.
Складки слизистой оболочки желудка средней величины, эластичные, рельеф желудочных полей сохранен, слизистая оболочка в антральном отделе умеренно диффузно гиперемирована.
Перистальтика во всех отделах прослеживается. Привратник свободно проходим.
Луковица 12 п.к. не деформирована, слизистая луковицы 12 п\кишки также умеренно диффузно гиперемирована.
Слизистая оболочка залуковичного отдела 12 п. к-ки без особенностей, в просвете желчь в помарки желчи.
Зона БДС – без особенностей при панорамном осмотре.

Эндоскоп максимально проведен в залуковичный отдел.
Выполнен смыв и взятие биопсии в 2 пробирки.

Тест на хеликобактер пилори.

Заключение: Хронический гастродуоденит (умеренно выраженный).

Здесь и сейчас.

#2156 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:45

Заключение: Хронический гастродуоденит (умеренно выраженный).

То есть, другими словами, ты своими кокосовыми и другими экспериментами испортил себе желудок?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#2157 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:57

Скорее всего, переел острого в Куала-Лумпуре и Гонконге. Том ям четыре раза в течение недели до обследования съел, вот и гиперемия.

И мы же не знаем, что было до кокосов)
Кроме того, найз почти без перерыва два года.

Здесь и сейчас.

#2158 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:23

До кокосов было жосское сыроедение. И после него тоже. Плюс, действительно, найз.

Понимаешь,   гастродуоденит, да ещё в хронической форме, за месяц не развивается и с разового неправильного блюда тоже не развивается.

Это тебе звоночек, что не всё спокойно в Датском королевстве и давно пора Гамлетовским вопросом задаваться.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#2159 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:55

Я когда то давно уже писала,но повторюсь. В  молодости муж моей подруги увлёкся сыроедением. Результат - проблемы с желудком. Помню, он даже в больнице лежал, а потом подруга варила ему кашки и он ел их каждые 4 часа. На основании этого опыта я по жизни к сыроедению отношусь очень криво (ты знаешь). Да и по своим ощущениям тоже. Летом стараюсь есть больше сырых овощей и ягод, и чувствую, что есть предел, за которым я начинаю ощущать дискомфорт. Тогда просто физически хочется что-то нежное, варёное и тёплое. Даже летом, а зимой это ощущается гораздо сильнее.

Так хочется написать "а мы тебя предупреждали", но ограничусь тем, что ещё не поздно всё исправить, тк ты молодой.

Возможно, что даже Найз при сыроедении действует жёстче ... это предположение.

Просто к слову, у нас недавно была статья о витаминах. Там мне запомнилась фраза, что даже небольшая порция варёной молодой картошки обеспечивает норму витамина С. Этим я хочу сказать, что приготовленные на пару или гриле овощи тоже полезны.

А если ещё вспомнить, как необходим белок суставам ...

#2160 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 22:58

Ну гастродуодэнит умеренный это все-таки не проблема с желудком, а лишь название обозначающее гиперемию слизистой. Сыроедение я забросил как-то в мае, а потом увлекался остростями китайскими, том ям ел)
Genka в курсе, что такое настоящий том ям) больше я конечно не буду, 10 чили перцев в тарелке супа это конечно жесть вааааще)
Я просто вчера с кучей знакомых докторов пообщался, они заверили, что само описание эгдс хорошее (с поправкой на 2 года найза).
Эрозий нет и ладно.
Главное, я считаю, что подтвердилась видовая микрофлора с набор так называемых (по мнению Михаила) псорагенных бактерий. Есть с чем бороться.

Здесь и сейчас.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©