IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

лытдыбр А_112

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 3109

#2121 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 12:22

А путешествовать немного более здоровым  разве нельзя? Ведь даже после курсов энбреля-подобных препаратов тебе надо поддерживать состояние и все равно ехать туда, где климат для тебя подходящий. Разница только, что ты будешь чуть менее зависить от артрита / псориаза. Я бы подумала о решительных действиях. Конечно, не мне судить, деньги довольно большие, но будешь более здоров, больше денег заработаешь, благо твоя профессия это позволяет.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#2122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 14:06

Уайта, это не курс, это "на постоянно", но процесс блокируется и если и развивается, то крайне медленно, несравнимо на сегодняшний день ни с какими др. способами. Кроме того, часть процессов обратима, что немаловажно. Не стоит забывать, что немалая часть провокаторов становится недействительной. На нашем форуме историй не так много, на амер., британском, НЗ и прочих - навалом наберется. Я эту альтернативу (биопрепараты) в подобных случаях рассматриваю именно как функцию денег, понимая, как сложно провернуть получение препарата через оф. пути. А если материальная сторона решаема, то подбор препарата + его постоянное применение, как можно судить из историй, возвращает качество жизни почти к 100%. Цена вопроса, в зависимости от снадобья, на сегодня где-то в границах 10-25 К$ в год, она меняется время от времени. Плюс консультации правильного врача по ходу.

"This too shall pass". ©

#2123 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:15

Так  я как бы подумала, что если процесс может пойти вспять, и возможно потенциальное решение поддержки состояния климатом и уменьшением применения препарата. Но, в общем, никогда не знаешь как все пойдет.

#2124 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:58

Жду результатов теста на сибр.

Выросло чего-нибудь?

"This too shall pass". ©

#2125 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 01:26

Неделя только прошла, говорят дней 10 надо. Что-то вроде высеяли.

Здесь и сейчас.

#2126 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 06:09

Вывод.
Индия и народные индусские методы лечения псориаза - РАЗВОД!

Ниямы пракшапаны - названия красивые, а по сути малаховщина.

А-112, надо уже что-то делать.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#2127 bayliner

bayliner

в бессрочном отпуске

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 10:01

Дед -А вы из каких Умозаключений такие перлы выдаете ?  

мой опыт доказывает обратное 

ПА уже нет более 3 лет после Индии . 

На коже суммарно 4 кв см на всем теле -которые даже не шелушатся а просто краснеют ( и то иногда на продукты провокаторы -чувствую по реакции поджелудочной)

Что еще дает такую ремиссию ? 

Удивляют  такие высказывания ..честно  . притом ни к селу ни к городу -а просто чтоб обосрать по какой то желчной натуре  !. 

Причем Индия и эксперименты Андрея над собой ?

У него свое "сумашествие" -к индии не имеющее никакого отношения . 

Отсутствие нормального питания _белка и тд- вегетарианство в карелии - сыроедение в Шри Ланке..- кокосы -все делается долго и методично для разрушения баланса в работе (печени и поджелудочной)  . 

Поэтому и результата нет .

Андрей извини что в твоей ветке- но почему -то  такие слова нарушают мое равновесие .

ВСЕМ МИР !!

PEACE !

#2128 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 14:33

bayliner, спокойнее, сохраняй равновесие :)

Года три назад была бурная дискуссия по Индии, в которой сторонники лечения псориаза в Индии декларировали "Индия - панацея!".

Ну по крайне мере у меня такое мнение сложилось. На самом деле практика показывает, что не совсем верно.

Уровень рекламного градуса панацейности, в плане лечения псориаза и псориатического артрита, Тибета, Мертвого моря, Индии очень далек от реального положения дел.

А_112 в очередной раз ищет надежду. Сейчас это СИБР.... надо просто понять, что панацеи не существует и пора уже что-то делать, что бы спасти суставы.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#2129 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 21:36

Уровень рекламного градуса панацейности, в плане лечения псориаза и псориатического артрита, Тибета, Мертвого моря, Индии очень далек от реального положения дел.

Никто не утверждал, что панацея, а тем более никто не рекламировал. А если констатировать факты, то есть конкретный  человек - bayliner, который писал выше, что ему пребывание в Индии и эти процедуры очень помогли.

А так же 2, 5 года ремиссии после ММОбъекта по псориазу, плюс - бессоница пропала совсем, плюс - решились и до сих пор не появились мои проблемы по суставам. Этого мало?

Другое дело с А_112 возможно его проблема со здоровьем уже перешла тот порог, с которым может справиться ММ и Индия и вообще курортотерапия. Может и эти эксперименты с питанием внесли свою лепту.

А вот  то,что надо предпринимать что-то серьёзное, чтоб спасать суставы, я тоже согласна.

#2130 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 05:47

Есть разные состояния. Скажем, если в стационарной стадии площадь поражения 50-60%, то и ММ может помочь (кому УФ катит), а если эритродермия, всё трескается, кровит, течет и в панцире, любой врач скажет про ММ - ни в коем случае, сначала обострение надо снять. Так же и с аюрведами, солидолами и прочим. Пока состояние такое, что организм справляется, но нуждается в помощи, можно экспериментировать и искать, чем "помочь", но когда организм надо спасать - другое дело и другие подходы. В ситуации с ПА (как и нек-рыми другими артритами) есть нюанс, есть просто воспаление, которое можно тем или другим способом снять, но есть часть процессов, которая необратима, если они запустились и их не остановить. Боль можно снять, но хрящи разрушаются, сустав "зарастает". В этом варианте, как и с эритродермией, стоит искать более "радикальные" меры, думаю, Сат это и имеет в виду.   :)  Как кто-то писал, есть псор и есть ПСОР.

Это сообщение было вынесено в статью
"This too shall pass". ©

#2131 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 03:34

А_112 аууу, куда пропал, как дела?

"This too shall pass". ©

#2132 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 04:18

Суставы тьфутьфуттфу сейчас не болят, все-таки стока времени был в тепле. Что касается кожи, то я свалил на две недельки в египет, потому что совсем туго стало. Тут все как всегда, кожа отваливается, зарастает все ок, ну и муравьи на пляже сыты.
Анализ по сибру пока не готов, ждемс.

Здесь и сейчас.

#2133 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 05:38

я свалил на две недельки в египет, потому что совсем туго стало. Тут все как всегда, кожа отваливается, зарастает все ок..
Анализ по сибру пока не готов, ждемс.

А СИБР тоже в жарком климате исчезает?

Я наверное что-то пропустила, но разве все твои обострения и ремиссии не говорят о том, что климат нужно менять на постоянку.

Всё что нам нужно это любовь.

#2134 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:06

Климат сам по себе на меня уже не действует. Только солнце и море каждый день, как на работу. Без солнца и моря от состояния чистой кожи до состояния терминального псдца проходит 15-20 дней, за это время псор начинает проявляться сперва мелкими точками, а потом сплошняком покрывает практически всего. Вот сейчас в Египет уезжал - кожи было живой процентов 5-10. Процесс неконтролируемый и неостановимый ни диетами, ни котлетами.
Говорите про надежду? Ну пусть сибр, нет, так билет в Азию взять недолго, поживу как-нибудь.

Здесь и сейчас.

#2135 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:20

Прожили это время все вместе, так что не вдали от семьи. Пропутешествовали в куче мест и везде ходил ногами. Дак зачем мне энбрель?
Свои бабки я не хочу тратить на энбрель и тд, проще на них жить за границей в тепле и под солнцем.
Вот как-то так)

А если бы энбрель ( и ему подобные) был бесплатно, ты бы пошел лечится им? Я без нападок и обид, чесслово, я просто понять хочу. 

#2136 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 07:47

Я боюсь)

Здесь и сейчас.

#2137 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 11:56

Я боюсь)

Я тоже. Но если бы состояние было как у тебя.. то боялась бы разрушить суставы. Скорее всего пошла бы на уколы. Помнишь МакСюрыча? Он пил диклофенак для поддержки суставов, и как побочка негативное влияние на сердце. Вот сердце и подкачало. Разговоры ( исследования и статьи) о том, что "прием популярных обезболивающих препаратов, таких как ибупрофен и диклофенак, может увеличить риск развития сердечных заболеваний" как мне кажется идут не на пустом месте. Все обезболивающие имеют плохие побочки.

Конечно, я тебя не уговариваю. Я просто вслух размышляю.

#2138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:36

Вольтарен (диклофенак) у нас всячески стараются не выписывать, в аптеках уже не всегда есть, хотя совсем ещё не сняли с продажи. Год назад, или уже больше, были предупреждения со всех сторон, включая FDA, о его негативном влиянии на сердце, и наш МЗ тоже вроде циркуляр на этот счет выпускал. Выписывают Аркоксию (эторикоксиб) или этопан (этодолак). Второй меньше, т.к. он дороже и на него меньше скидка через больничные кассы. Но и эти препараты тоже не подарок для для потрохов.
"This too shall pass". ©

#2139 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 20:42

А разве иммунумодуляторы безопасны? Разве нет там побочек? Да там жесть какая-то: от сепсисов до рака кожи.

Здесь и сейчас.

#2140 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:17

А_112, так все опасно в этой жизни, даже кислород которым ты дышишь убивает тебя.

Уровень опасности имуномодуляторов ниже опасности потери суставов и твоей инвалидизации, он даже ниже уровня опасности по сравнению с приемом антибиотиков.

А вообще меняй ПМЖ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©