Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день)

По состоянию на февраль 2013 сосредоточился на сыроедении и кокосовой чистке)

На сыроедении с 21 октября 2012 года без срывов.

старая запись от 28 марта 2010 года:

ИМХО дневник нужен для самодисциплины и чтобы потом вспоминать как и что было...

Вот посмотрел свои записи в 2006 году в топике про псорартрит и стало страшно)) уже и не помнится, что было так плохо!

Ладно, по существу: псориаз с 2000 года, активировался по полной в 2006 году вместе с псорартритом. С тех псор самостоятельная ремиссия была только одна (после жуткого обострения) и та благодаря строгой диете. Потом все ремиссии были связаны с принудительной курортотерапией. Но всё возвращается обратно довольно быстро. Лучший резалт - три месяца, наверное. Худший, три недели.

Состояние сегодня не айс: на руках есть и мелкие точки и несколько размером с 5-10 рублей, на границе волос, брови, немного на носу, уши и за ушами, сильно голени, крупно ягодицы, парочка на спине небольших и несколько точек. Ногти целые. Слизистая рта чистая, в ноздре бляшка. Псорартрит: тянущие боли в левой ноге - голеностоп весь день и слегка колено по утрам, левое плечо ноет, 6,7 и 9 позвонки грудного отдела болят.

Сейчас пытаюсь пеганить) Сафлор и кора скользкого вяза есть) лецитин тоже, но сомневаюсь в его нужности, как в постулате о 6ти миндальках в день)

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А на какой мове название твоего дневника?

Мне кажется тебе не подходит климат Края тысячи озёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! А на какой мове название твоего дневника?

Мне кажется тебе не подходит климат Края тысячи озёр.

Лытдыбр — мем, пришедший в Рунет из ЖЖ. Лытдыбр — это слово «дневник», написанное в неправильной (быдло-QWERTY) раскладке («lytdybr») и транслитерированное на русский язык. Часто сокращается до лыт, ещё чаще до дыбр.

Климат, действительно, не подходит. Но сменить место жительства кажется нереальным. Может хотя бы долгосрочные вылазки на море...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафлор и кора скользкого вяза есть) лецитин тоже, но сомневаюсь в его нужности

А Уайта, например, как раз считает его очень важным:

http://psoranet.org/topic/3089/?do=findComment&comment=93668004

http://psoranet.org/topic/3089/?do=findComment&comment=93666180

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел описать свое наблюдение за Энтеросгелем, это в феврале было, на второй день приема бляшки побледнели, ну а дальше никакого результата, только сыпь около шеи и в верхней части грудной клетки. Ну в общем, тюбик я съел, эффекта не заметил.

Щас решил попить Парлазин в каплях, это противоаллергенное) вдруг поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слизистая рта чистая, в ноздре бляшка.

В ноздре бляшка - это как выглядит? Беспокоит, дышать мешает? Что с ней делаешь?

Спрашиваю, потому-что у меня вроде тоже что-то подобное. ( ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дышать не мешает, как бы лучше описать?)) : шелушащееся уплотнение в передней части носа, у самого края ноздри, именно бляшка, не язвочка, как обычно бывает на слизистой рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дышать не мешает, как бы лучше описать?)) : шелушащееся уплотнение в передней части носа, у самого края ноздри, именно бляшка, не язвочка, как обычно бывает на слизистой рта.

У края ноздри это вероятно может быть (ладно хош не в самом носу).Может простуда? А на слизистой рта как проявляется? (у себя не замечала ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня часто от зубных паст и орехов появляются белые язвочки (2-3 шт) на слизистой рта, так вот в 2006 году всю слизистую обсыпало, кушать мог только мягкую и нейтральную еду, тогда же выскочил конъюнктивит в глазах и ногти покрылись точками и продольными полосками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мяса?

Очень даже может быть.

Ина права, по симптомам похоже на дефицит цинка и витаминов группы В, кстати их усвояемость взаимосвязана, нехватка одного тащит за собой другое. Почитай на досуге, не повредит, в инете полно информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня часто от зубных паст и орехов появляются белые язвочки (2-3 шт) на слизистой рта, так вот в 2006 году всю слизистую обсыпало, кушать мог только мягкую и нейтральную еду, тогда же выскочил конъюнктивит в глазах и ногти покрылись точками и продольными полосками.

С зубными пастами поаккруратнее, тк подделок много, можно без зубов остаться. Я давно перешла на зубную пасту LACOLUT, во рту хорошо и зубы не сыплются ТТТ. Орехи беру чищеные-промываю проточной водой и в микроволновке прокаливаю от всяких микробов. Кто знает как они хранятся, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну про мясо я пошутил, конечно)) у меня двоюродный брат ест всё, не парясь, диет никаких не соблюдает, у него псориаз точно такой же, только локализации обширнее, ну и артрит иногда мучает, он его диклофенаком забивал, не знаю как сейчас и чем.

Пасты, да, я пользую обычно или лакалют sensitive либо фитоформула, еще хороша паста r.o.c.s и индийская himalya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы с Леди не пошутили.... на фоне нехватки каких либо витаминов и микроэлементов(а одни действительно тянут другие) могут развиться серьёзные проблемы. Посоветуйся с терапевтом, сделай анализ крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, ты по-прежнему одними овощами и фруктами питаешься? Если не трудно, огласи примерный свой дневной рацион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, вчера:

8:00 кора скользкого вяза

8:30 свежевыжатый морковно-яблочный сок

12:30 греча вареная с салатом (Микс из фриссе, лолло россо, радиччо, айсберга, романо и моркови) с оливковым маслом и соком одного лайма

14:30 греча вареная с подсолнечным маслом с хлебцами бездрожжевыми, зерновыми

3 соевых йогурта и 2 пудинга в течение дня (привезли с финки, не мог себе отказать)

20:00 греча вареная с подсолнечным маслом с хлебцами бездрожжевыми, зерновыми

22:00 яблоко, зеленый чай с жасмином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же вроде пытаешься "пеганить"? А у тебя в рационе одна гречка, а это "кислотообразующий" по Пегано продукт, на долю которых не более 30 % дневного рациона должно быть. Т.е. зерновые максимум один раз в сутки принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ща потеплее будет перейду на больше фруктов, овощей... когда сугробы в 3 метра, а ветер сдувает с ног, то гречкой насыщаешься быстрее, чем салатиками))

а какой рацион оптимальней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично кашу только утром ем. На обед салат из овощей, сваренные на пару овощи (мороженные брокколи, цветная капуста и свежую морковку со свеклой в пароварку добавляю) с рыбой или мясом. На ужин тоже, что и на обед, только бывает без мяса. Мясо стараюсь один раз в день кушать, но редко получается, чаще все-таки два :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажусь карталином, надо не забыть зафоткаться)) по эффекту похоже на вазелин, намазанный на ночь под полиэтиленовую пленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

состояние сейчас: x_90244203.jpg

эритродермия? x_4d2ae3ec.jpgx_b398f9a0.jpg

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эритродермия?

Нет.

Эритродермия - вот

Справишься, ерунда. :) Ещё есть такое где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...