Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дак "токсичность" и "онкоопасность" - совсем-совсем разные вещи :).
Почти все биопрепараты повышают вероятность возникновения онкологических заболеваний, потому что угнетают иммунитет в большей или меньшей степени.  У всех в инструкциях прописаны риски; у одних препаратов частота возникновения онкообразований/тяжёлых инфекций больше, у других меньше. Исключений мало; если не ошибаюсь, на фоне приёма Эфлейры случаи возникновения онкообразований не выявлены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Вот какие мысли тут у меня возникли:

Если моноклональные антитела столь эффективны, да более того еще и доступны: ну согласитесь 15 тыс руб в месяц сегодняшняя цена эфлейры - это очень дешево в сравнении как с другими препаратами из этой же области так и с обычными расходами псориатического пациента на, к примеру, курортотерапию.

Может я что-то недопонимаю, но кажется, что резко все остальное стало неэффективно, сомнительно в плане безопасности (то же загорание и купание - так себе онкопрогноз у лежания на пляже часами с целью "сжигания" бляшек); ну а все эти истощения организма - палеодиеты, в том числе прости б-г сыроедение. Может к черту все остальные темы на форуме и в каждой надо писать: отложи клизму с бобровым жиром и иди за антителами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A_112, помнится с десяток лет назад ты примерно в том же духе глаголил, типа всё  только аюрведа, масло в глаза, что-то там в задницу и передницу, пита в вате и веганство спасут мир от псориаза... но как оказалось не все так просто.

То же самое с сегодняшними биопрепаратами, времени прошло всего ничего, не будем торопиться всех переводить и закрывать другие темы, все ненужное само отомрет.

Ну а в плане глобальной безопасности - биопрепараты то же в этом плане сомнительны. Ни одному врачу или фармацевту нельзя полностью доверять!

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот, чьи взгляды не меняются, идиот. Вроде так говорил Сократ)

 

Вопрос в том, что доступность биопрепаратов десять лет назад и сейчас - разные вещи.

Если бы я десять лет, а не полгода перед антителами, поглощал метотрексат, то что стало бы со мной? Только наш немой свидетель унитаз мог бы живописать отношения, протекающие в нашем треугольнике.

 

 

Что касается веганства, то оно конечно спасет мир, но не от псориаза, а от насилия.

Возможно в утопическом мире без насилия не будет и болезней) хотя 

 

почему же не поболеть какому-нибудь Андрею Ефимычу или Матрене Савишне, жизнь которых бессодержательна и была бы совершенно пуста и похожа на жизнь амёбы, если бы не страдания?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.02.2020 в 21:13, A_112 сказал:

Вот какие мысли тут у меня возникли:

Очень неожиданные, вспоминая наши беседы и твоё неприятие любой "химии", как ты её называл :).
А вопрос цены... этот самый дешёвый препарат по-прежнему недоступен подавляющему большинству больных в России, ибо на лекарства в бюджете денег нет, а у самих людей и подавно. Будь реалистом.

 

26.02.2020 в 09:21, A_112 сказал:

почему же не поболеть какому-нибудь Андрею Ефимычу или Матрене Савишне, жизнь которых бессодержательна и была бы совершенно пуста и похожа на жизнь амёбы, если бы не страдания?

Давно ли ты сам был Андреем Ефимычем и Матрёной Саввишной?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/26/2020 at 8:21 AM, A_112 said:

Что касается веганства, то оно конечно спасет мир, но не от псориаза, а от насилия.

 

Скорее, спасет от веганов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.02.2020 в 14:21, A_112 сказал:

Что касается веганства, то оно конечно спасет мир, но не от псориаза, а от насилия.

 

Напомнить об одном всем известном вегане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/29/2020 at 6:56 PM, Genka said:

 

Напомнить об одном всем известном вегане?

Объективных данных по поводу того, что Адольф Батькович был веганом - нет. Но почему-то любят этот фейк распространять))

 

On 2/28/2020 at 10:34 AM, RedMen said:

Давно ли ты сам был Андреем Ефимычем и Матрёной Саввишной?

это Чехов, палата номер 6

 

On 2/28/2020 at 10:34 AM, RedMen said:

Очень неожиданные, вспоминая наши беседы и твоё неприятие любой "химии", как ты её называл :).

НПВС это химия) и от нее можно впадать в зависимость.

 

On 2/28/2020 at 10:34 AM, RedMen said:

А вопрос цены... этот самый дешёвый препарат по-прежнему недоступен подавляющему большинству больных в России, ибо на лекарства в бюджете денег нет, а у самих людей и подавно. Будь реалистом.

Препарат включен в перечень жизненно важных, утв. Правительством РФ. Его можно получить, если приложить усилия. Если нет средств на покупку - 15000 (пятнадцать тысяч) рублей в месяц, значит человек неэффективно тратит свое время и работает за копейки. Тогда надо потратить время эффективно и пройти все, что требуется, для получения препарата за счет бюджетных средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, A_112 сказал:

Препарат включен в перечень жизненно важных, утв. Правительством РФ. Его можно получить, если приложить усилия. Если нет средств на покупку - 15000 (пятнадцать тысяч) рублей в месяц, значит человек неэффективно тратит свое время и работает за копейки. Тогда надо потратить время эффективно и пройти все, что требуется, для получения препарата за счет бюджетных средств.

А_112, ты меня удивляешь своими метаморфозами. Ты ведь понимаешь, что не должны бы прилагать усилий? Обратился - получил; на то они и "жизненно важные". Давно ли ты сам критиковал ситуацию, когда больные вынуждены зубами выгрызать свои права, и нередко - безрезультатно.
Сытый голодного не разумеет. Медианная зарплата в моём регионе - 26 тыс. руб, в твоём - 32 тыс. руб. Вычти отсюда стоимость препарата: у людей останется 11-17 тыс. руб., из которых они должны что-нибудь пожрать и чем-нибудь прикрыть тощую задницу на морозе, опционально отдать коммунальные. А у них ещё семейные есть, и им тоже надо пожрать и прикрыть задницу.
А у пенсионеров/инвалидов и того нет, а они традиционно составляют большинство нуждающихся.
Ты мне живо Димачьку Медведева напомнил; он также говорил, что если учителям денег не хватает, то они сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, RedMen said:

Ты мне живо Димачьку Медведева напомнил; он также говорил, что если учителям денег не хватает, то они сами виноваты.

 

Ну... вы там держитесь.©

 

A_112, а всё же, как с теорией, что всё искусственно созданное неполезно для здоровья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, help said:

как с теорией, что всё искусственно созданное неполезно для здоровья?

Такой теории я не высказывал.

 

Я всего лишь топил за то, что гормоны и химиотерапия не есть хорошо в качестве лечения от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А вот кстати глупый вопрос.
А_112, а на фоне борьбы с ковидом и режима самоизоляции - как оно с получением препарата и плановыми походами к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропуск в режиме уведомления.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

В режиме самоизоляции никаких сложностей со сдачей анализов, приемом у зав поликлиническим отделением РКВД, и инъекциями не возникало. Все работало как часы.

Такое у нас здравоохранение приличное в Республике.

Был даже у нас личный случай - ребёнок упал, вызвали скорую, сразу же отвезли на скорой в Республиканскую детскую, приём у травматолога, рентген, и проверка результатов. С момента падения и звонка в скорую  до выхода из РДБ - ровно час.

 

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...
18.06.2020 в 23:11, A_112 сказал:

В режиме самоизоляции никаких сложностей со сдачей анализов, приемом у зав поликлиническим отделением РКВД, и инъекциями не возникало. Все работало как часы

Андрей, пара месяцев прошла - как дела с кожей и суставами? Расскажи. И с вероятной подагрой тоже, интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожа - ок, есть единичные высыпания на локтях, которые на качество жизни не влияют. Жизнь вообще огонь! Супер лето: с 8 июня купались чуть ли не каждый день до 25 августа: и у себя в озерах и даже на Ладоге в июле вода была прогретая.

Суставы не болят, иногда ноют, но в целом это не мешает. Дали направление на артродез протезирование окончательно деформированных суставов.

Мочевая кислота уменьшилась по анализам в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A_112 сказал:

Дали направление на артродез протезирование окончательно деформированных суставов.

Это какие, можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, A_112 сказал:

Кисти и стопы.

И ты на это пойдешь? 

Цитата

Артродез – это хирургическая операция, нацеленная на полное обездвижение пораженного сустава, который не поддается терапевтическому лечению и не может быть заменен путем эндопротезирования. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артродез голеностопа (это оно подразумевается?) я понимаю, что это и к чему, а артродез кисти не совсем понимаю. Закрепить запястье?
И не  понимаю, для чего оно нужно, если ты пишешь, что "Суставы не болят, иногда ноют, но в целом это не мешает".

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, RedMen сказал:

Артродез голеностопа (это оно подразумевается?) я понимаю, что это и к чему, а артродез кисти не совсем понимаю. Закрепить запястье?
И не  понимаю, для чего оно нужно, если ты пишешь, что "Суставы не болят, иногда ноют, но в целом это не мешает".

Вот и у меня вопрос возник, ведь было время Андрей и йогой занимался. Хоть на найзе, но было же. Если на йогу хватало, машину водит, то пальцы и кисти-то вроде как-то сгибаются же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на артродез я не пойду)

Согласен только на эндопротезирование на паре пальцев левой ноги - большой палец выгнут в сторону  - выбор обуви крайне ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, A_112 сказал:

Не, на артродез я не пойду)

Согласен только на эндопротезирование на паре пальцев левой ноги - большой палец выгнут в сторону  - выбор обуви крайне ограничен.

Я думаю, что это без протезирования исправляют так же как вальгусную деформацию, к которой склонны больше женщины, выправляют пальцы, завязанные в узелок, я видела нереальные результаты. Погляди сайт доктора Алексея Олейника и его инстаграм. Его легко найти. Возможно, ты бы пошел, поговорил, да и получил квоту, он в Питере принимает и Москве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...