Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 часа назад, RedMen сказал:

Как попасть в зависимость от лекарства?
Глупости всё это

От такого же слышу! :)

Попасть в зависимость от лекарств легко. Например, навернулась поджелудочная железа, не вся, а только островки Лангренса перестают вырабатывать инсулин... и всё - клиент на игле! На инсулиновой игле. Инсулин - гормональный наркотик.

В частном примере Андрея, он попал в зависимость от  обезболивающих НПВС и без половинки таблетки практически не мог ходить без боли, как бы попал в зависимость от препарата. потому что приняв таблетку ходил и балдел без боли.

Так что фразеологические обороты про наркотики А_112 вполне уместны в данном контексте.

14 часа назад, chebick сказал:

Чтобы получить инвалидность, человек в нашей стране ходить не должен

Мало того он должен  подтверждать каждый год то, что из культи после ампутации не выросла новая нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, ddSat сказал:

Мало того он должен  подтверждать каждый год то, что из культи после ампутации не выросла новая нога.

Да вроде как подтверждение в этом году отменили для некоторых категорий. Дают инвалидность на постоянный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ddSat сказал:

Попасть в зависимость от лекарств легко. Например, навернулась поджелудочная железа, не вся, а только островки Лангренса перестают вырабатывать инсулин... и всё - клиент на игле! На инсулиновой игле. Инсулин - гормональный наркотик.

В частном примере Андрея, он попал в зависимость от  обезболивающих НПВС и без половинки таблетки практически не мог ходить без боли, как бы попал в зависимость от препарата. потому что приняв таблетку ходил и балдел без боли.

Так что фразеологические обороты про наркотики А_112 вполне уместны в данном контексте.

Так и знал, что мне диабетиков будут в пример приводить.
Это не лекарства доводят человека до такого состояния. Это болезнь доводит человека до такого состояния. Никакие фразеологические обороты про наркотики не уместны. А попросту - глупость.

Это не лекарство заставляет NN принимать лекарство. Это болезнь заставляет NN принимать лекарство.
Принимая наркотические в-ва, NN ухудшает своё состояние, вредит себе. Принимая лекарство - и инсулин тоже - NN улучшает своё состояние, помогает себе.
Действия прямо противоположные.

Неужели надо разжёвывать элементарные истины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Получил инвалидность третьей группы, через год продлевать. Дали знак парковки.

 

 

Хожу в дневной стационар КВД, прокапали по вене 10 х 400 мл реамберин, теперь колют внутривенно кальций глюконат.

 

По поводу мтх - предлагают подкожно. Я пока не согласился.

 

Без мтх биопрепараты не назначают, а так могут дать после нового года - в квд есть на них квота на 4 человек  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, A_112 сказал:

Получил инвалидность третьей группы, через год продлевать. Дали знак парковки.

У меня тоже инвалидность третьей группы, но мне никто знаков не давал и я была уверена, что положены они со второй группы, а третьи вообще инвалидами не считаются. 

Интересно, а можно ли ее добиться, если меня муж перевозит? Это ж не значит, что мне удобно идти с далекого края парковки...

 

Тебя попросили самого лично нести справку об инвалидности в пенсионный фонд, где ты должен либо оставить соц.пакет (проезд на местном транспорте, проезд к месту лечения и лекарства льготные) или отказаться от всего него или его части? И как ты поступишьь - оставишь или нет? По сути он нужен ради дорогих лекарств. Но отказаться от пакета или оставить можно всегда только до 1 октября. Если потом передумаешь, год куковать еще без лекарств. Если они резко понадобятся, то лучше, чтоб соц.пакет был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2019 в 16:18, chebick сказал:

Чтобы получить инвалидность, человек в нашей стране ходить не должен. Точка.

Я заходил на комиссию и выходил оттуда на своих двоих, без палочки и костылей. Запросто мог держать одной рукой  3 -х литровую банку с огурцами )). Дали постоянную 2 группу. Правда,это было 10 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Интересно, а можно ли ее добиться, если меня муж перевозит?

Идешь в МСЭ, пишешь заявление на выдачу знака, в течении 30 дней получаешь. Сейчас знак дают не на авто, а на человека, на знаке указаны персональные данные и его можно вещать на любую машину которая тебя перевозит.

14 часов назад, A_112 сказал:

Получил инвалидность третьей группы, через год продлевать.

На следующий год приходишь на костылях или как минимум с бадиком и плохими анализами, ведешь себя как "умирающий лебедь" из балета Лебединое озеро и ... ну это если тебе нужна вторая группа по которой проще получить некоторое специфическое лечение.

37 минут назад, Gunar сказал:

это было 10 лет назад.

10 лет назад был другой президент и остатки социальности из государства еще не полностью выветрились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

вторая группа по которой проще получить некоторое специфическое лечение.

 

Спасибо, не знала. 

Вот в лечении разницы, насколько мне известно, разницы нет. В этом плане группы не должны ущемляться. О какой разнице идет речь?

1 час назад, Gunar сказал:

Я заходил на комиссию и выходил оттуда на своих двоих, без палочки и костылей. Запросто мог держать одной рукой  3 -х литровую банку с огурцами )). Дали постоянную 2 группу. Правда,это было 10 лет назад.

На каких людей попадешь, у меня тоже были одни изверги, а другие просто не глядя давали группу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

2 часа назад, ddSat сказал:

 

10 лет назад был другой президент и остатки социальности из государства еще не полностью выветрились.

Возможно  так и есть. Инвалидность я мог получить и 25 лет назад, да не посчитал это нужным. Да и сейчас  для себя преференций в ней (инвалидности) особо не нахожу. 

51 минуту назад, chebick сказал:

 

На каких людей попадешь, у меня тоже были одни изверги, а другие просто не глядя давали группу.

И с Вами соглашусь.

Изменено пользователем Gunar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

В этом плане группы не должны ущемляться. О какой разнице идет речь?

Как бы ущемляться не должны, но... наверное не в этой стране. Различие есть между инвалидами 1-2 групп и 3 группы. Государственные чиновники инвалидов 3 группы считают 3 сортом людьми которые сами смогут себя обеспечить дорогостоящим лекарством, путевками в санаторий или реабилитационные центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

Как бы ущемляться не должны, но... наверное не в этой стране. Различие есть между инвалидами 1-2 групп и 3 группы. Государственные чиновники инвалидов 3 группы считают 3 сортом людьми которые сами смогут себя обеспечить дорогостоящим лекарством, путевками в санаторий или реабилитационные центр.

Не согласна. Дорогостоящие лекарства я получаю наравне со всеми, ради них и от соц.пакета отказывалась. Санатории многим дают (если от соц.пакета не отказываешься), просто не те, которые люди хотят и не тогда, когда они хотят, все носы воротят поэтому. Так что не надо. Во всяких социальных моментах - да, третья группа не болеют, любые очереди или проходы в музеи и подобные места, для инвалидов 1 и 2 группы есть скидки, для 3й нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.07.2019 в 23:04, A_112 сказал:

Получил инвалидность третьей группы,

Вот это удивительно, я думал, что тебе с твоим состоянием (болезни, а не чего-то другого :)) вторую группу дадут с первого раза.
Или у тебя на момент комиссии было более-менее благополучно? И не говори мне, что приезжал на комиссию сам на своей машине и сам рулил :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пенсию назначили порядка 8.5 тр, 

Но самое главное это конечно знак инвалидности на авто. Ставлю теперь машину, где надо, и хромаю от нее с чистой совестью.

 

Всегда надо шутками размывать посты. Так вот как-то тут подумалось, как здорово, что эволюция не стала издеваться над всеми конечностями и пенис не имеет суставов!

 

В этом году много работал и никуда, кроме Финляндии на выходные, не выезжал, поэтому позволил себе бюджетный отдых в Австрии, на озере Klopeiner See. Прекрасно. Высота 445 метров над уровнем моря, кожа, как новая, каеф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, жаль только 8.5 килорублей, а не 8.5 килоевро)

Ну или хотя бы 0.85 килоевро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тебе действительно не на что обижаться; у меня, к примеру, пенсия значительно меньше и я пешеход.

 

=====
Что ты про размывать шуткой говорил?
Слушай, я даже затрудняюсь подсчитать, сколько лет твоей пенсии стоит твоя машина! :laugh:
Не, серьёзно, я как представлю твою машину с инвалидным знаком, дак сразу смех разбирает :laugh:. Дальше - больше: вот припарковался ты "где захотел", возвращаешься, а у тебя машина обклеена листовками Стопхама, и активисты журналистов собрали, собираются на всю страну тебя морали учить. А ты им такой на своём языке: - "Согласно параграфу №NN уложения такого-то закона такого-то в таком-то кодексе я как инвалид имею право парковаться где мне удобно, а вы лично совершили действия, предусмотренные параграфом № такой-то закона № такой-то УК РФ и понесёте заслуженное наказание в рамках установленного законодательства, если мы не придём к досудебному соглашению". И один активист другому с плохо скрытым отчаянием в голосе: - "Слушай, ты же сказал, что ничего не будет, только наклейки наклеить!!!??"

Или... или это не шутка? :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, A_112 сказал:

Пенсию назначили порядка 8.5 тр,

Ну вот жизнь налаживается - пенсия неплохая есть, позволяет в австро-венгрию на курорты ездить, машина есть ставь "где хочу", наклейка есть, кожа как новая и даже пенис без суставов. Что еще надо?

Жизнь удалась :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, у меня с моей третьей группой пенсия 5 тыщ всего. 

Прошу прощения, но поясните мне все-таки кто-нибудь. Андрей, ты юрист. Я ищу-ищу информацию и не понимаю. Ну везде пишут, что знак положен только инвалидам 1 и 2 групп, лицам, которые их перевозят и родителям детей-инвалидов любой группы. По какому закону ты получил табличку? Я не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chebick, погугли по фразе "инвалидный знак на машину для инвалида 3 группы".
Кратко: с сентября 2018 г. знак положен всем группам инвалидов, в т.ч. 3 группе. Знак привязывается к человеку, а не к машине, т.е. ты можешь носить его с собой и повесить на время проезда на любую машину, в т.ч. такси; при этом льготы на машину со знаком распространяются вне зависимости от того, машина лично твоя, твоих родственников или случайная. Но после поездки знак надо обязательно снимать, за неснятый знак положены штрафы. 
Знак выдают в бюро МСЭ всем обратившимся инвалидам 3 гр. - по крайней мере, так прописано в уложениях.
А более подробно пояснит специалист - А_112 :).

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RedMen сказал:

Знак выдают в бюро МСЭ всем обратившимся инвалидам 3 гр. - по крайней мере, так прописано в уложениях.

Спасибо за информацию. Теперь меня беспокоит не будет ли это равно новому освидетельствованию, не посмеют ли отобрать группу, если туда надо все равно прийти к ним, так сказать с визитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею. У тебя как в справке написано, группа выдана бессрочно или надо каждый год переосвидетельствование проходить?

Если "бессрочно", то по идее не должны чинить препоны; а как на практике получится, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в МСЭ кабинет отдельный, там женщины заполняют разные формуляры, в том числе и заявление на знак. Приходишь туда со своей справкой об инвалидности и просишь оформить знак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Теперь меня беспокоит не будет ли это равно новому освидетельствованию,

Нет. Это чисто канцелярский вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RedMen сказал:

Понятия не имею. У тебя как в справке написано, группа выдана бессрочно или надо каждый год переосвидетельствование проходить?

Если "бессрочно", то по идее не должны чинить препоны; а как на практике получится, не знаю.

Бессрочно.

18 минут назад, A_112 сказал:

У нас в МСЭ кабинет отдельный, там женщины заполняют разные формуляры, в том числе и заявление на знак. Приходишь туда со своей справкой об инвалидности и просишь оформить знак. 

Спасибо за ответ!

3 минуты назад, ddSat сказал:

Нет. Это чисто канцелярский вопрос.

И тебе спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати есть такой ФГИС ФРИ https://sfri.ru

Там залогинившись через госуслуги можно зайти в свой профиль и посмотреть, что тебе положено, что назначено, что получил/получаешь. А так же обратиться в некоторые госорганы (Пенсионный, ФФОМС и проч) что бы порешать какие то вопросы без личного визита в инстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...