Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Совершенно не хочется пить, сегодня не выпил даже и поллитра воды. На улице -15. Как пить воду в такую погоду - хз. Сейчас принудительно выпью чашку, а потом еще чашку сафлорового чая. Купил вчера еще щавель, думаю суп завтра сделать.

Надеюсь у тебя с почками нет проблем, а то от большого количества воды могут быть отёки, а это при артрите не желательно. Щавель при артрите лучше не употреблять, почитай про него в интернете. Изменено пользователем Burmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не рискую есть весной свежие салаты и прочие тепличные овощи-нитраты могут дать отравление и аллергию. Основой из овощей у меня морковка затем по убывающей свекла, лук, замороженные овощи. К этому обязательно семечки подсолнуха(белок) и кунжута(кальций). 1-2 раза в неделю рыба-форель и также 1-2 раза мясо-это ферменты, аминокислоты. Но при всём при этом я женщина и в возрасте, а ты молодой работающий мужчина. Где брать энергию из такого питания?

Береги свой ЖКТ.Здоровья тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, проблема с лимфоузлами с детства, воспалялись. по поводу белка - он не отсутствует - соевое молоко, тофу, да тот же овес (в нем 12 грамм из 100 - белок).

Burmak, прочитал про щавель - действительно, нельзя при артрите. почки вроде в порядке (найз, конечно, их несколько подсадил, но я бросил его пить).

Надежда39, я уж столько лет вегетарианец, а затем и веган, что прекрасно нахожу энергию в таком питании. ЖКТ буду беречь, спасибо.

По состоянию: выспался, боль в голеностопе прошла. вчера посмотрел подряд три выпуска прожекторперисхилтон, посмеялся хорошо. смех - отличная эмоция)

Выпил только что чай из коры скользкого вяза.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместо сока поел дыню, потом через пару часов съел овсяные хлопья с соевым молоком и кленовым сиропом.

Где Вы дыню в марте нашли? :) Травануться захотели? Я и в сезон-то ее боюсь есть, хотя понимаю, что полезная...но только если на 100% в ней уверена... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Вы дыню в марте нашли? :) Травануться захотели? Я и в сезон-то ее боюсь есть, хотя понимаю, что полезная...но только если на 100% в ней уверена... :angry:

производство: коста-рика. их неспелыми запихивают в корабли и везут, а от нас до порта 400 км и в гипермаркеты постоянно поставки.

выпил две чашки (по 220-240 мл примерно) морковного сока, морковки было 1.472 кг, по 40 руб за кг.

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По состоянию: выспался, боль в голеностопе прошла. вчера посмотрел подряд три выпуска прожекторперисхилтон, посмеялся хорошо. смех - отличная эмоция)

Я за собой не раз замечал, что хорошее настроени положительно действует на моё здоровье. Как то даже нарыл в инете инфу про это, оказываеться, что когда мы смеёмся в кровь поступают гормоны радости(названия их не помню), которые оказывают положительное влияние на организм. Наглядный пример А.Масляков, человек в таком почтенном возрасте, а выглядит как огурчик.

Жду вот теперь новых выпусков "нашей раши", буду лечиться! :angry:

А ты не задумывался, что Индия тебе помагает, потому что для там по кайфу находиться? Просто если почитать твой дневник, то рассказ про Индию наполнен положительными эмоциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burmak, дак мне и египет помогает) т.е. везде где тепло и хорошо. а тут то чо - зима жуть, то дубак, то оттепель. сугробы в два этажа, никто это не вывозит. смотришь в окно - тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что останавливает Вас переехать в вечно теплые края? Зачем мучится, если это не ВАш климат? Столько психологических и физических вложений! Ради чего? Уж не патриот ли Вы своего края;-)? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. когда мы смеёмся в кровь поступают гормоны радости...

А ты не задумывался, что Индия тебе помагает, потому что для там по кайфу находиться? Просто если почитать твой дневник, то рассказ про Индию наполнен положительными эмоциями.

Для справки – это эндорфины (гормоны счастья), мы их вырабатываем, когда смеемся: достала боль – лечись смехом!

Но эти мощные болеутоляющие, производятся в нас не только когда хохочешь, а и когда нам просто комфортно и хорошо. Поэтому, что «Индия помогает», вот тут Burmak, ты "попал в десятку".

Здоровья и «Индий»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мне проблема, не у тебя одного тоска от таких пейзажей.

Как вариант, сделай себе ремонт в индийском или египетском стиле, а лучше каждую комнату оформи в разном стиле. Прикинь в спальне-Индия, в сортире-Египет, на кухне вабще Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли это вариант - это про переезд.

у меня на даче в спальне фотообои вот такие на стене - чтобы приятнее было)

Изменено пользователем A_112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на даче в спальне фотообои вот такие на стене - чтобы приятнее было)

Во, начало уже есть, и если руки растут хотя бы в 10см. от задницы, то с косметическим ремонтом сам справишся. Я вот например мебель пытаюсь сам делать, кому то нравиться, а кто то спрашивает в каком дур доме это делали.:angry: А мне плевать, мне сам процесс доставляет удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что у Пегано есть рекомендация пить 6-8 чашек воды .то есть полтора литра где- то, но когда основной рацион овощи и супы из овощей - то воды мне кажеться достаточно ,особенно в холодное время -она мало испаряеться ,

летом да мне кажется это работает и кожа увлажняеться ,а зимой ...не оч..

Я кроме чая из ромашки и льна,дополнительно не пью ,

и так как краник на ножках с водой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, жидкость и так требует выхода, постоянно.

Отобедал супом-пюре из чечевицы, капусты и тыквы. При приготовлении использовал оливковое масло и куркуму, посолил черной солью. Ням-ням!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл еще написать: вчера съел один цельнозерновой хлебец, сегодня с супом еще один, и сейчас с листьями зеленого салата скушал два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2.5 стакана сока выход с 1.2кг яблок гренни смит. Ням-ням!

Выходные проходят в еде и питие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отужинал салатом из огурца, айсберга, укропа. Заправка прежняя: оливковое масло, сок поллайма и черная соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8:30 чай из коры скользкого вяза, в 9:00 съел тарелку овсяных хлопьев залитых соевым молоком и 2 ст л кленового сиропа, проголодался чего-то за ночь, буду есть вторую. Вчера через паузу после ужина 2 чашки питья (2 ч л кленового сиропа на чашку теплой воды), потом через полчаса сафлоровый чай и спать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"овсяных хлопьев залитых соевым молоком" - думаю, что это нарушение принципов Пегано. Мешаешь щелочную пищу с кислотной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отобедал свежемороженной смесью весенние овощи: цветная и брюссельская капуста, морковь, зеленый горох и стручковая фасоль. Приготовил в печи в горшочке. Заправил оливковым маслом и черной солью. Съел три хлебца цельнозерновых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Съел большую миску салата и цельнозерновой хлебец. До этого часок погуляли, повалялись в снегу. Сразу после прогулки выпил стакан теплой воды с 2 ч л кленового сиропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "весенние овощи" это газообразующий боекомплект)) жесть!))

поел еще немного овса с соевым молоком, чего-то есть хочется весь день. На неделе хоть работа от еды отвлекает))

хотя желание есть легко объясняется - ща на даче, тут и прохладнее и воздух чище.

Если все таки овес нельзя мешать с соевым молоком, перейду на рисовое, оно подороже (166р против 113р).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве перекуса был зеленый листовой салат (в пару заходов, пока ездил по делам просто ел его с горшочка)))

10 минут назад выпил 3 чашки морковного сока.

чуть погодя сафлор и спать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...