Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

"... И если бы кому-нибудь пришло в голову поместить нас между бутылкой и окороком, когда мы в одинаковой мере хотим и есть и пить, у нас не было бы, конечно, иного выхода, как только умереть от голода и от жажды". 

 

Да, парадокс, хотя ещё до М.Монтеня (XVI в.) это классика - буриданов осёл (XIV в.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если поместить вегана между бутылкой и окороком, то это задача будет хакнута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я думал вино в бутылке, а окорок хамон или пшрут

 

Андрей! Забудь такие нехорошие слова! Так и до мясоедства недалеко. Кто ж тогда у нас на Форуме будет самым правильным веганом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем топике на полном серьёзе обсуждают, что банка клубничного варенья может вызвать серьезное обострение.

Мне кажется, что обострение вызвать может варенье, салат, компот (нужное подчеркнуть) в голове.

И чем больше корить себя за банку клубничного варенья, потребленную перорально, тем гуще будет оливье в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседнем топике на полном серьёзе обсуждают, что банка клубничного варенья может вызвать серьезное обострение.

Мне кажется, что обострение вызвать может варенье, салат, компот (нужное подчеркнуть) в голове.

И чем больше корить себя за банку клубничного варенья, потребленную перорально, тем гуще будет оливье в голове.

Хорошо сказано! Я примерно того же мнения). Только ты вот абстрактно высказываешься так, а если это повернуть на мясо? Разве вегетарианцами отчасти (не все, но некоторые) становятся не потому, что корят себя за съеденный кусок мяса? (я не разжигаю и не хочу сильно углубляться, мне просто интересно твое мнение по этому вопросу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я помню момент, как я первокурсником ехал зимой на троллейбусе на свой юрфак в 16 лет, до этого поев у тети куриных котлет (я ел такое крайне редко) - и подумал: "Андрей, это что-то не то, ты же все прекрасно понимаешь - это насилие над живыми существами", это были последние котлеты, поэтому корить себя было не за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а ботинки у тебя не кожанные?

Нет)

Да и вообще я практически 12 месяцев в году в шлепках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос  (как вегетарианцем становятся). Я не знаю, как и почему.
Я не вегетарианец, я просто не ем мясного, вот уже 26 лет. Поначалу это было довольно жёсткое вегетарианство, из животных продуктов допускал только молоко и молочные: сыр, масло, творог, сметана и прочее. Мясо, рыба, яйца - ни-ни. Когда меня спрашивали "почему", я нёс околесицу "они живые, ненасилие, не убий, высшее предназначение, бла-бла-бла"; короче, ту же ерунду, которую обычно несут чокнутые/просветлённые неофиты (нужное подчеркнуть). При этом я понимал, насколько эта позиция уязвима: животные живые, а хлеб, он что, мёртвый? Картошка, которую ты сам сажаешь, выращиваешь, копаешь - она что, мёртвая? И прочее и прочее. И что же делать? - вообще не есть? - дак отказ от жизни во имя жизни есть бред. Ум находил примирение в несовершенстве мира, бла-бла-бла... наверное, многие вегетарианцы прошли через это.
Проблема усугублялась тем, что я же как бы художник, и работал, упс, яичной темперой. Не покупной, нет - нормальные краски художник может приготовить только сам, в своей мастерской; т.е. берёшь пигменты, желток, сам творишь краски. Ну вот вторкнуло: низя, значит низя; на ряд лет яичная темпера забыта. Работал в других техниках, освоил резьбу по ископаемой кости, камню; любопытно, что резьба по кости отторжения не вызывала, потому что ископаемая.
К счастью, это продолжалась не слишком долго. Сначала вернулась яичная темпера, потом постепенно разрешил себе есть рыбу, морепродукты, яйца. Мясное по-прежнему ни-ни. Изменилось и отношение ко всему этому; когда меня спрашивали, почему я отказался от мясного, я отвечал: по глупости, а потом привык. Почему-то обычно считают, что я шучу и смеются; но мне кажется, это просто честный ответ :).

Из кожаного у меня обувь и ремень, подаренный старшим братом. Лет 20 избегал кожаного; а когда брат умер, в память о нём стал носить его ремень, потом и обувь.

Кажется, всё это я где-то уже писал :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Изменилось и отношение ко всему этому; когда меня спрашивали, почему я отказался от мясного, я отвечал: по глупости, а потом привык. Почему-то обычно считают, что я шучу и смеются; но мне кажется, это просто честный ответ :).

 

Я очень понимаю и принимаю ответы людей, которые честно признаются, что их организм без мяса лучше себя чувствует, что им мясо не нравится по вкусу, и они его не хотят, как бы аппетитно оно не выглядело. А когда мне начинают вещать жалобно или наоборот агрессивно (есть одна знакомая девочка), но главное очень активно навязывать точку зрения про страдания животных и тому подобное, я отношусь к этому так же как к любой религии - абсолютно никак. Для меня это тоже самое, что  "ПГМ", если можно такое понятие употребить в этом вопросе. То есть ВГМ, получается. А признаться, что "отказался от мяса по глупости и просто привык" - это сильно. Уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, я сектант, порочу идеи вегетарианства, всё такое :).

 

Я очень понимаю и принимаю ответы людей, которые честно признаются, что их организм без мяса лучше себя чувствует, что им мясо не нравится по вкусу, и они его не хотят, как бы аппетитно оно не выглядело.

 

Мне кажется (я не утверждаю, мне именно кажется), что тут больше от головных идеологических запретов, нежели от реального нехотения. Нельзя, потому и не хочу.
Да-да, я сектант  :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да-да, я сектант  :P .

 

...Но котлета по-киевски во сне приходит? Дразнит, смотрит пристально, и мерзко хихикает? Покайся Сознайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, чего нет, того нет. И не было. Мясоядение/не_мясоядение, кто чего кушает - это не то, чему стоит уделять слишком много внимания. Хватало и хватает другим проблем, которые снились бы. Парочку-другую я открывал, и даже в стихах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне снится что ни попадя :(, и че только ни подмигивает в тех снах.. :). Вообще не властна над снами, волнуюсь об одном, а сниться такая фигня.  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, ты кстати пишешь мясоядение, и здесь два образующих слова - мясо и яд. А не мясо и ед (есть). Намеренно или подсознательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне снится что ни попадя :(, и че только ни подмигивает в тех снах.. :). Вообще не властна над снами, волнуюсь об одном, а сниться такая фигня.  :67280270:

у вас скоро Трюдо организует лигалайз и можно осознанными сновидениями спать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэд, ты кстати пишешь мясоядение, и здесь два образующих слова - мясо и яд. А не мясо и ед (есть). Намеренно или подсознательно?

 

А может просто по клавише промахнулся?  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое, ни третье: оба слова (мясоядение/не_мясоядение) у меня написаны через "я".
Может, я просто дразнюсь: вот человек животное, да? они бывают травоядные, мясоядные... Выберите себе удобную версию; я достаточно равнодушен ко всем: "Мясоядение/не_мясоядение, кто чего кушает - это не то, чему стоит уделять слишком много внимания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...