IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#161 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 00:01

Вместо кофе хорош цикорий. Он и полезный, кстати. Есть с ромашкой - она вместо сафлорового чая сойдет :) .

Купил чистый цикорий. Буду пока пить вместо кофе. А дальше война план покажет.

#162 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 07:24

Расскажите мне пожалуйста сколько 70 и 30 на одном дне.Вот утром всегда каша . Где то уже в 9 или 10 часов перекус яблоко или груша. Обед курица без гарнира плюс салат плюс чай. Еще перекус в 3 часа то что остается с обеда. Вечером чаще что нибудь молочное с ржаным хлебом. Часов в 8 яблоко опять или банан чай зеленый. Вот сколько здесь кислотообразующего а сколько щелочного в%. Таблицы смотрел по продуктам . Если обьясните спасибо

#163 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:48

Может спрошу в миллионный раз ,сколько людей в % соотношении пьет Лецитин по системе Пегано имеется ввиду на форуме. И что без него дело не стронется. Сам все еще не пил .

Лецитин пила начиная со 2-го месяца питания по Пегано. Улучшение пошло тоже примерно в это время.

Расскажите мне пожалуйста сколько 70 и 30 на одном дне.Вот утром всегда каша . Где то уже в 9 или 10 часов перекус яблоко или груша. Обед курица без гарнира плюс салат плюс чай. Еще перекус в 3 часа то что остается с обеда. Вечером чаще что нибудь молочное с ржаным хлебом. Часов в 8 яблоко опять или банан чай зеленый. Вот сколько здесь кислотообразующего а сколько щелочного в%. Таблицы смотрел по продуктам . Если обьясните спасибо

Продукты, Володя, правильно подобрал, а насчет 70/30 - ну примерно подсчитай. Если кашки грамм 300, то потом яблок нужно сколько? гр.600 наверное. Обед - салата раза в 2-3 больше по весу, чем куры и т.д....
Про себя скажу, что точными подсчетами процентов особо не заморачивалась, примерно прикидывала :если кислотообразующего ем какое-то то количество, то защелачивающего нужно в 2 раза больше. Улучшения у меня настолько хорошие (тьфу-тьфу-тьфу), что я сама удивлена сильно, ведь моему псорику 40 с лишним лет!
Успехов вам в нашей нелегкой борьбе! мы победим!

Сообщение отредактировал аниска: 29 Апрель 2010 - 10:49

#164 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 20:42

Спасибо аниска! Просто хотел испытать чистый эксперимент на диете да видно не судьба. Сегодня уже ровно 50 дней на диете без применения лекарств кроме преднизолона. Правда и с него начинаю по тихоньку слезать. Сегодня заказал в аптеке лецитин сказали после праздников будет. Еще купил тиосульфат натрия буду пить. На данный момент псор без улучшений.

#165 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 06:49

Объявление для желающих войти в историю:

Михаил Песляк переводит книгу Пегано 2010 года и готовит ее к изданию на русском языке. В связи с этим, он просит откликнутся людей, которым помог режим Пегано. Эти отзывы будут включены в раздел "Свидетельства", в котором содержатся выдержки из писем российских пациентов и врачей.
Желающие прославит помочь присылайте отчеты мне в личку.

До конца действия предложения осталось несколько дней. Примеры отчетов из книги 2008 года вы можете скачать отсюда.

#166 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 12:39

Если можно опять к теме Лецитина....в аптеке тётинька сделала круглые глаза когда спросили его в гранулах т.к. это масло и есть только в капсулах...30шт в каждой 1200мг,фирма-произв Nature's Bounty.

Сколько его есть?в аннотации 1-2 капсулы..но насколько я понимаю этого мало?
Ошибайся,только не сдавайся

#167 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 16:17

Илья20, ты явно книгу не читал. В ней чётко формулировка указана с ежедневной дозой лецитина:

Лецитин (гранулированный) - 1 столовая ложка 3 раза в день, 5 дней в неделю

Гранулированный лецитин поищи в "Лавках здоровья" или как там у вас в Украине подобные торговые точки называют...
--------------------------------

Вопросы про полезные и вредные продукты переехали в соответствующую тему http://psoranet.org/topic/3022/
Рассуждения о сафоре японской переехали в Фитотерапию
Вопросы аллергии переехали в тему Аллергия и псориаз
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#168 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 03:00

Я купила летицин в капсулах. :) Думала там внутри порошок, раскусила, а там кашица. :)
На упаковке написано принимать раз в день. Увеличить до пегановских норм или это равнозначно, как думаете?

На форуме прочитала про тиосульфат натрия (не помню, чей пост) как очищение от токсинов вместо клизм. А его в порошке или внутривенно?

ddSat, нахожусь под впечатлением от Вашей выдержки в придерживании режима! 5 лет - это срок! А как Ваш псор ведет себя в моменты стресса (если такой имеет место)? Является ли диета сдерживающей для проявления псора во время стресса?

Сообщение отредактировал Балерина: 04 Май 2010 - 03:01

#169 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 03:13

Я купил тиосульфат в ампулах по 10мл хотел колоть внутривенно но так как его еще можно пить решил пить. Развожу полампулы на полстакана воды остатки убираю в холодильник . Первую часть пью утром на тощак а вторую вечером за два часа до ужина. Лецитин еще не пил завтра пойду выкупать но думаю надо пить по интрукции приложеной. так как лучше начать для пробы с маленькой дозы и поглядеть на реакцию организма а добавить ни когда не поздно.

#170 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 03:26

Давно пьете тиосульфат? Как реакция? Каким образом выводятся токсины?

#171 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 09:04

О приёме тиосульфата натрия на нашем портале => здесь
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#172 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 14:34

5 лет - это срок! А как Ваш псор ведет себя в моменты стресса (если такой имеет место)? Является ли диета сдерживающей для проявления псора во время стресса?

На самом деле ничего такого нет, трудно первые полгода, а потом привыкаешь если правильно себя настроить. Не знаю про связь диеты и стресса. Я пью валериану и не нервничаю.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#173 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 21:48

Добрый день. Хотела вопрос задать. Я начала пить лецитин только гранулированный не нашла(покупаю в аптеке в капсула).Так меня пугают,говорятчто соевый лецитин вызывает раковые клетки,его многие добовляют в продукты что бы удешевить их(говорят что лецитин очень полезен,но с желтка и.т.д.,а соевый вредный)Я даже растерялась.
и еще вопросик.Пегано запрещает есть сахат, а сладости для диабетиков нам можно?

#174 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 22:19

Пегано запрещает есть сахар, а сладости для диабетиков нам можно?

Пегано ничего не запрещает, он только рекомендует.
Диабет это совершенно другое заболевание отличное от псориаза и продукты для диабетиков нам тем более вредны, да и им не полезны. В этих продуктах либо содержатся те же сахара (напр. фруктоза,) либо заменители сахара на основе многоатомных спиртов.

#175 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 22:43

Добрый день. Хотела вопрос задать. Я начала пить лецитин только гранулированный не нашла(покупаю в аптеке в капсула).Так меня пугают,говорятчто соевый лецитин вызывает раковые клетки,его многие добовляют в продукты что бы удешевить их(говорят что лецитин очень полезен,но с желтка и.т.д.,а соевый вредный)Я даже растерялась.

Говорят, что городской воздух, которым мы дышим, тоже рак вызывает. И что теперь не дышать? А пищевой лецитин действительно используют как добавку в пищевой промышленности. Думаю, что прямого какого-то воздействия на рак у него нет, а поиск выдает, что он наоборот:

Использование лецитина может значительно повысить общую эффективность лечения наиболее распространенных женских заболеваний (фибромиом, мастопатий, эндометриоза, а также рака матки и молочной железы). Холин в сочетании с инозитом и метионином нормализует метаболизм половых гормонов на уровне печени, чем предотвращает возникновение эстрогенозависимых заболеваний.

Мое мнение: во всем нужна мера: пишет Пегано употреблять лицитин в больших дозах до тех пор, пока не начнется улучшение на коже, а потом можно снижать дозу.

и еще вопросик.Пегано запрещает есть сахат, а сладости для диабетиков нам можно?

Недавно спорили в этой теме, что лучше не надо: здесь и здесь .

#176 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 02:25

Илья20, ты явно книгу не читал. В ней чётко формулировка указана с ежедневной дозой лецитина

Да это я видел ,хотел узнать именно дневную дозу самого лецитина чтобы пересчитать на то сколько мне нужно выпить капсул
Ошибайся,только не сдавайся

#177 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 02:49

Илья20, в архивной теме FROL уже давал перерасчет лецитина из гранул в капсулы, в том числе и количественный в граммах http://psoranet.org/...st__p__93646814

#178 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 03:34

Илья20, в архивной теме FROL уже давал перерасчет лецитина из гранул в капсулы, в том числе и количественный в граммах http://psoranet.org/...st__p__93646814

О! Спасибо! Полезная ссылка. Я свой летицин тоже пересчитала - нужно всю мою упаковку за день выпить. :)

По поводу стресса... Вы курсами пьете валерьянку?

У меня просто стресс играет серьезную роль для псора. От стресса не знаю, как избавиться. А от псора хотя бы есть варианты :)

Сообщение отредактировал Балерина: 05 Май 2010 - 03:35

#179 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 03:43

Балерина, можно сказать и курсами. 3 месяца валериана в таблетках, 1 месяц пустырник то же в таблетках и так далее.

#180 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 02:40

Я кстати давно хотел узнать, роллы или суши можно есть сидя на диете? Там в принципе рис и морепродукты только.
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©