IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#141 Soyer

Soyer

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 18:28

Вот и проходит у меня первая неделя по Пегано. Как и положено первое утро после яблок начал с кефира, приехал на работу поел немного салата, еще через час съел яблоко, на обеде я немного (или много) оторвался: был суп овощной с кабачком, тофу и яйцом, и опять же порция салата, далее опять яблоко. Вечером - тушеные (на воде) кабачки с морковью и луком. В течении всего дня ромашковый чай, за полчаса до еды- ст.л. льняного масла, и вода. Лецитин я до сих пор не нашел.Вторй день начался с мюсли с молоком, далее опять фрукт, обед суп салат, вечер каша. Третий день -утром хлебцы с маслом и плавленным сыром, далее фрукт, обед- борщ на баранине(мясо я вытащил,а картошку жена почистил крупно, так что выловить тоже не составило труда ), перловая каша+овощной салат+камбала из пароварки , вот фото моего обеда:

Изображение

Вечером решил малек разгрузиться: взял луковицу пополам разрезал, в пароварку поместил сверху кусочки сливочного масла, морковка пополам, дайконт(редька) также с маслом, все это сбрызнул лимоном и на 20 минут,получилось вкусно ( а жена только нос сморщила):

Изображение

День четвертый: утро-мюсли с кефиром, опять фрукты, забыл добавить- в течении дня съедаю еще несколько миндальных орешков, обед-перловка с курицей+овощной салат:

Изображение

Кароче все примерно так. из мазей : первые три дня мазался только салицилкой, потом стал на ночь мазаться "Супер-псори крем", по мне он аналог карталина (мое мнение), тока стоит в разы дешевле, год назад покупал сразу три тюбика по 80 руб.
Сегодня воскресенье и что мы имеем: пятна на теле и ногах в середине стали белеть, т.е. по краям стала прорисовываться окантовка. на голове в волосистой части по моему все попрежнему, только стало меньше чешуиться, на лице прошло пятно под глазом, на лбу пятна побледнели, на локтях также побледнеи, а по утрам вообще бледно-бледно розовые.
Со стулом пытаюсь наладить контакт, добился пока раз в день. Вообще в теле ощущается легкость, при росте 183 стал весить 65. Пока все.

Забыл добавить - на ночь и сутра пью настой льняного семени, вчера топили баню- хорошо попарился.

Сообщение отредактировал Soyer: 24 Апрель 2010 - 18:39

#142 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 19:37

Катёна, пока не началось улучшение надо исключить все подозрительное - изюм, непонятный химический сироп из "шиповника", киви, финики (кишащие микроорганизмами). Я бы еще и хлебцы исключил. Разнообразие вредит нам. Вообще из фруктов вполне достаточно одних яблок. Когда начнется улучшение, можно добавлять по одному продукту и смотреть за реакцией.

Soyer: перловку с курицей нельзя по Пегано.

#143 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 23:48

Спасибо за советы! Исключю финики и изюм, кашку гречневую будут кефирчиком заправлять... :) Посмотрим что выйдет. Настроение, откровенно говоря, не очень :( ("грусть-тоска меня съедает" ) Предполагала, что кожица будет выглядеть иначе к этому времени, да и пляжный сезон не за горами...
А гречки около 150гр с утра.
На какие сухофрукты лучше заменит финики и инжир?

Сообщение отредактировал Катёна: 24 Апрель 2010 - 23:49

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 00:39

Катёна, не спеши :) . Заменить, наверное, лучше на курагу, она не такая сладкая, только промывать её надо хорошенько, при хранении химию всякую на неё поливают, чтобы не испортилась.
Soyer, здорово, только сырок как-то выпадает из этой картины :( Кстати, мне кажется что нормальное масло (не спреды-маргарины, а просто масло) вполне себе неаллергенная штука.
"This too shall pass". ©

#145 Soyer

Soyer

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 01:57

Да курицу я один раз положил, сейчас практикую с парной камбалой.Сегодня ел соевое мясо(надеюсь оно мне заменит хоть чуть-чуть лецитин).

#146 gasmin

gasmin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:07

Посоветуйте мне пожалуйста! По утрам пью на стакан кипятка 1 ч л льняной муки. Что то больно хлопотно получается, когда спешишь...Пока остынет, потом еще пол- часа ждать до завтрака- вообщем много времени уходит. Читаю, что некоторые пьют льняное масло по утрам. Скажите в каких пропорциях вы его пьете? Столовая ложка?

#147 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 10:15

Читаю, что некоторые пьют льняное масло по утрам. Скажите в каких пропорциях вы его пьете? Столовая ложка?

А зачем? :) "чистка" печени, ЖКТ, изгнание паразитов? и т.п. телодвижения под девизом >"возможности медицины безграничны"..? Если "некоторые" пьют, то все должны пить масло?
.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Апрель 2010 - 10:17

#148 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 12:54

Киви-опасный фрукт, как-то поела, чесалась ужасно,покрылась пятнами (аллергия?), из питания исключила.

Soyer,вношу свой +, согласна. Плавленный сырок, извините, гадость которая сводит к нулю диету (испытано на себе), желательно исключить. Причем, полезным остается только творог (фета, плавленные - содержат добавки, лучше их не употреблять).

#149 Soyer

Soyer

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 15:57

По поводу плавленного сырка учту, а как насчет адыгейского? Я в суп ложу тофу(на рынке у корейцев покупаю).А еще варил вчера на куринном бульоне морскую капусту(сушеную), капусту ведь вроде можно?

#150 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 03:14

Ну, если коротенечко и всем сразу. У каждого, из присутствующих, своя форма "любимого нашего хобби", так сказать. За время заболевания, каждый "разрабатывает схему питания", и иногда не догадывается: "Что ж такое, питаюсь правильно, сижу на пеганодиете, а оно никак"! Поэтому, пытаемся друг другу подсказывать, а уж "генеральный директор" испытаний, Вы - сами. Ну, вот про себя "вставлю", процесс еды у меня, построже, чем у Пегано (многие рецепты низзя-я-я). Фруктовые кислоты, вещь коварная (для некоторых)- у меня "гладкие пигментные бляхи", сразу краснеют и начинается зуд. Так, что методом проб и ошибок вычисляйте СВОИХ провокаторов. Про СВОИХ, я конечно могу написать, но не хочется форум пугать. Определите для себя продукты 1-ой вредности, затем 2-ой, и полезные. Сыры фета, адыгейский итд, для меня явл. 2-ой группой (можно редко и чуть-чуть).Но, на плавленных сырках "погорела" - есть рецепт "супа из плавленных сырков" (долго чесалась) потом. Люди, имеющие образование по молочной промышленности (ну написала, прям как в Одессе!), объяснили из чего делают эти сырки и как, короче "вторсырье". Читайте внимательно этикетки, если есть надпись "содержит ароматизаторы, идентичные натуральным" - на помойку. Про кофе-какао-шоколады-мармелады, вообще молчу. Газовые сладкие воды, цитрусовые, жгучие перцы... Ну, хватит, а то всем настроение испорчу.

#151 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2010 - 22:41

Посоветуйте мне пожалуйста! По утрам пью на стакан кипятка 1 ч л льняной муки. Что то больно хлопотно получается, когда спешишь...Пока остынет, потом еще пол- часа ждать до завтрака- вообщем много времени уходит. Читаю, что некоторые пьют льняное масло по утрам. Скажите в каких пропорциях вы его пьете? Столовая ложка?

Это немного разные вещи и пюьт их для разных целей.

А зачем? :) "чистка" печени, ЖКТ, изгнание паразитов?

Льняную или тыквенную муку пьют для "естественного очищения" кишечника. А вот рецепт мне попадал другой:
1 неделя: утром вместо завтрака развести 1 десертную ложку в 100 мл. кефира (можно воды).
2 неделя: утром вместо завтрака развести 2 десертные ложки в 100 мл. кефира (можно воды).
3 неделя: утром вместо завтрака развести 3 десертные ложки в 150 мл. кефира (можно воды).

Я как-то пробовал пить с тыквенной мукой, никаких особых изменений в самочувствии не заметил, даже наоборот, показалось, что "стул" стал более затрудненным, что-ли.

А вот льняное масло пьют для тех же целей, что и рыбий жир: для насыщения организма супермодными полиненасыщенными жирными кислотами. По содержанию кислот ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6 льняное масло превосходит другие продукты обычного рациона человека (и даже рыбий жир) и всего 1-2 столовые ложки льняного масла обеспечивают суточную потребность в этих кислотах.
А употреблять его лучше непосредственно перед употреблением или во время еды, так как натощак оно может вызвать резкое сокращение желчного пузыря и вызвать болевые ощущения в правом подреберье.

#152 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 11:26

А у меня че то не особо получается киселя из семян льна...че то завариваю я ложку семян на пол стакана кипятка...мешаю...переливаю...опять мешаю..марли нет просто отжать все это.поэтому просто переливом занимаюсь...и все равно он чуть чуть загустеет ..еле еле. и все...а кисель образ.только вокруг самих семян...пол миллиметра где то от них...
Мож как-то по другому надо их заваривать?
Да и я чтоб не гемороится...на ночь завариваю и оно настаивается за ночь...утром пью за пол часа...

#153 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 20:40

Трясти надо тщательно в банке или термосе. Если лень, то варить на медленном огне минут 20-30.

#154 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:16

Перехожу на режим Пегано. Третий день ем яблоки (5-6 в день) и овощной суп (2 плошки), на воде, конечно. Немного дыни. Совсем не сладкая. Обычный чай и несколоко чашек кофе с молоком (в 2 раза меньше, чем обычно). Вечером влажная сауна. Никаких других процедур. Самочувствие лучше, чем обычно. Никаких желаний по еде. Только мимолетно, если увижу что-то на кухне, куда захожу делать чай-кофе. Легче застегивать брюки. Наверное, вода выходит. Зуд меньше. Но и так был не всегда. Наверное, психологический эффект. Готовился недели две перед этим.

#155 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 22:27

Gregory, ты как-то мягко переходишь :) . У тебя нет сейчас сильного обострения? Если есть, то надо избегать кофе (тем более с молоком) и дыню. Дыня вообще тяжелая пища, ее советуют есть отдельно от остальной пищи с интервалом не менее 2-х часов от последнего и последующего приема пищи. Да и не сезон сейчас для дынь: наверняка импортная, напичканная "пестицидами" и "гормонами роста" :) .
Я лично себе позволяю кофе только когда обострение идет на спад.

#156 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 00:45

Насчет дыни согласен. Кофе хочу оставить. Пегано пишет - до 3 чашек в день, черный. Куплю сорт, который пьют без молока.

#157 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:55

Может спрошу в миллионный раз ,сколько людей в % соотношении пьет Лецитин по системе Пегано имеется ввиду на форуме. И что без него дело не стронется. Сам все еще не пил .

#158 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 01:58

Gregory, тогда лучше бросить себя мучить режимом Пегано. Прочитай внимательно, он пишет, что если нет никакой возможности бросить пить кофе то можно изредка чашечку декофеинезированого кофе. Т.е по сути суррогат. Оно тебе надо?
Хочешь остаться с кофе - значить и псориаз останется с тобой.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#159 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 02:29

Кофе хочу оставить. Пегано пишет - до 3 чашек в день, черный. Куплю сорт, который пьют без молока.

Вместо кофе хорош цикорий. Он и полезный, кстати. Есть с ромашкой - она вместо сафлорового чая сойдет :) .

Может спрошу в миллионный раз ,сколько людей в % соотношении пьет Лецитин по системе Пегано имеется ввиду на форуме. И что без него дело не стронется. Сам все еще не пил .

Я начал пить в конце марта 2 столовых ложки (с горкой) в день с пищей. Но улучшение на коже еще без него пошло - только на базе одной диеты и пропитого после 8-го марта курса тиосульфата натрия.

#160 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 20:22

И вот по поводу лецитина смущает то что это ест БАД,к ним немного предвзятое отношениее..

А к лекарствам типа эссенциале, гепабене нет предвзятого отношения? А в их составе те же фосфолипиды, что и в лецитине. Может конечно, как -то хитро обработаны, но сути это не меняет.

Кстати, о норме потребления фосфолипидов.
В одной капсуле эссенциале находится:
«эссенциальные» фосфолипиды» (EPL) — фосфолипиды из соевых бобов, содержащие 76% (3-sn-фосфатидил) холина — 300 мг
Норма для здорового мужчины: 550 мг. (для женщин 425 мг) в день.
Это соответствует 16 г (для женщин 12,4 г) гранулированного лецитина (вся таблица здесь ).

Для больных дозы увеличиваются до 2 капсул эссенциале 2-3 раза в день, или 3 столовые ложки лецитина в день. Пегано советует употреблять в таких больших дозах лецитин до тех пор, пока не начнется улучшение на коже.

Еще замечание - эссенциале часто подделывают, оно находится вверху списка поддельных лекарств. А стоит недешево (гранулированный лецитин правда тоже).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©