IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#121 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 15:43

кушать хочется всегда,

Володя, ты сколько раз в день кушаешь? Для того, что бы меньше хотелось кушать, надо жрать минимум 5-6 раз в день. Причем утром надо есть больше, чем вечером.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#122 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 17:17

Володя, ты сколько раз в день кушаешь? Для того, что бы меньше хотелось кушать, надо жрать минимум 5-6 раз в день. Причем утром надо есть больше, чем вечером.

Ты забыл добавить - жрать МАЛЕНЬКИМИ порциями :).
Полностью согласна, лучше 5-6 (яблоко считается 1 разом ) , чем 2-3 объедаловки.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#123 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 19:00

Да кушаю то много раз, так как сижу дома (группа инвалидности) просто вот ностальгия по горячим пельмешкам да холодной водочке. Это я еще не был на днях рожденья, они начнутся в мае- июне у родственников. Меня вот все мучает вопрос так для интереса, почему у нас с вами кишечные стенки истончались а те кто пьет политуру,стеклоочистители разные,морилку, клеи. У них просто не пробиваемая . Едят не понятно что и в каких условиях. Хрень да и только.

#124 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 22:07

Мы закодировались не только от водки, но еще и от еды)

#125 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 07:48

45 дней без вкусного без привычного . 45 дней соблазна когда заходишь в магазин за продуктами. Один глаз косится на витрину с копченым и печеным . А другой ищет салат и морковку. Ребята и девчата скажите кто как себя настраивает на лучшее кроме слов (МНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО)

#126 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 11:33

Один глаз косится на витрину с копченым и печеным . А другой ищет салат и морковку. Ребята и девчата скажите кто как себя настраивает на лучшее кроме слов (МНЕ ЭТО ПОЛЕЗНО)

Тут всё просто. По аналогии, копченое и печеное и иже с ними - ЭТО ДЛЯ МЕНЯ ВРЕДНО! :)
А так кушать хочется, то рано или поздно начинаешь с удовольствием уминать морковку с сельдерейчиком. :)

Сообщение отредактировал smeshinka: 23 Апрель 2010 - 11:36

#127 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 12:48

Мне помогает фраза: мясо - яд))

Здесь и сейчас.

#128 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 18:53

Это вы ве правильно сказали, но дело в том что за 45 дней я уже похудел на 10 килограмм и при росте моем 178см вес был 76кг вчера сходил на взвешивание 66кг я был шокирован. НО я ведь не сижу на одной капусте и морковке. Утром каша (гречка,просо,перловка и т.д.) В обед салат с курицей . Вечером котлета рыбная или чисто рыба с хлебом ржаным который вообще не люблю и ем его мало. Еще супы варим правда редко,еще кабачок или тыква приготовленые. Между этими завтраками всегда есть в холодильнике яблоки,груши,бананы на перекус когда захочу. Из питья зеленый чай редко молоко так как кефиры и ряженки не люблю. Одним словом не голодаю до фанатизма. Да! еще каждую среду разгрузочный день на яблоках. А вес ускоренно падает. Сегодня даже заметил что ЖИРОВИК на руке который был много лет стал сам собой рассасываться видимо организм берет все внутренние жиры. А вот ПСОРИКУ по барабану вся моя диета. Прошу совета какими разрешенными продуктами набрать колории . Ну и что нибудь по диете .

#129 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:56

Тут писали, что вес потом постепенно будет возврашаться, если посмотреть на то, что мы едим, большинство еды для людей худеющих-легкая еда, у меня даже рис стоит с надписью "SLIM & FIT")
Я по началу тоже заморачивался за потерю веса, но сейчас понял, что от этого мне хуже не стало, я здоров и чувствую себя хорошо, забыл что такое изжога и постоянная боль в животе, так что можно и худым походить, хоть и внешний вид изменился не слабо
Главное псорик победить!

#130 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:59

Всем привет! Давненько не писала... Идет четвертый месяц моего прибывания на режиме Пегано. Фактических изменений состояния кожи нет :) (побледнели бляшки на руках, на ногах красненькие и не собираются "сдаваться без боя") Ощущение складывается такое, что бляшки стоят на посту, как стражи... :)

Сообщение отредактировал Катёна: 23 Апрель 2010 - 23:00

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#131 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 06:02

Вернее сказать-пятый месяц, четыре уже позади...

#132 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:00

Катёна, расскажи поподробнее про свой день, свой рацион, какие процедуры, травки и т.п. принимаешь. Видимо настала пора разобраться, что же ты делаешь не так, как дедушка прописал :) .

#133 володя

володя

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 08:29

Катена очень просим вот у меня тоже почти 50 дней и ни чего и ни где не сдвинулось .

#134 Даниил

Даниил

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:29

Хоть и боюсь расскзывать, но скажу что у меня на ногах по одному большому пятну почти сошли на нет ОООО, честно аж чуть слезы радости не потекли
только вот на кистях пятен стало больше и они становятся больше, но дедушка говорил что такое может быть, это меня успокаивает))

#135 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 09:38

У кого не двигается в лучшую сторону, обдумайте аллергическую версию.
У моего мужа к примеру, без антигистаминных препаратов псор лечить бесполезно.

#136 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:02

расскажи поподробнее про свой день, свой рацион, какие процедуры, травки и т.п. принимаешь. Видимо настала пора разобраться, что же ты делаешь не так, как дедушка прописал :) .

Рассказываю о приемах пищи:завтрак-гречка(с изюмом и 2-мя ложками сиропа шиповника на фруктозе);перекус-печеные яблочки, обед-рыба или отварная курица(грудка), огурец, киви и запеченная груша, ужин- 2 хлебца гречневых, овощи(броколли или цветная капуста) и овощной салатик, последний прием пищи в 20.00-финики.
Травки-шафран(с утра за 30 часа до еды и на ночь) и ромашка 2 или 3 раза в день-вместо чая.
Лекарственные препараты: лецитин и аллохол.
Ванны: с морской солью- через день, два раза в неделю-с овсом(в целях отшелушивания кожицы).
Крема: детский крем и масло D&D для тела.
Ежедневные занятия спортом-упражнения на пресс и ягодичные мышцы, хотьба быстрым шагом(не каждый назовет это прогулкой B) :D ) от 40мин до 1 часа в день.
Обдумывая все что проиходило ранее, прихожу к мысли, а не мог ли пагубно сказаться на состоянии моей кожи укус насекомого в область лодыжки в июне 2009 году( и диагноз был очень удручающий поставлен-бореллиоз/опухоль была неимоверной, не могла самостоятельно прердвигаться практически 2 недели/, 2 недели антибиотиков 3 раза, и как следсвие плошадь высыпаний увеличились вдвое)... Может мне необходим больший период времени, чем остальным :)
Но я все же буду надеяться и верить!

Сообщение отредактировал Катёна: 24 Апрель 2010 - 10:09

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:10

Лекарственные препараты: лецитин и аллохол.

Лецитин - не лекарственный препарат, а БАД, см., например, здесь.

#138 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:18

Лецитин - не лекарственный препарат, а БАД, см., например, здесь.

Ок. :)

Добавляю к вышеперечисленному: в среду и субботу-только овощи и фрукты. :)

Сообщение отредактировал Катёна: 24 Апрель 2010 - 10:18

#139 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 10:39

Надейтесь и верьте, ребята! Не раздражайтесь и не сердитесь, на завидуйте и не злитесь ни на кого. Живите в мире с собой,со своими мыслями и с окружающим миром.
Конечно, у каждого по-своему протекает псорик, у каждого по-разному он будет рассасываться, разные мы... разные. Но мы выбрали очишение изнутри по Пегано, должно помочь всем или почти всем. Мы верим в это, не даром же вон сколько нас сидит в этой теме форума.
Коротко расскажу про свое состояние. Псорик при мне, но его не заметно, просто шершавая слегка кожа, изредка чуть розовеют места, где были бляшки, но сама виновата- уже иногда чего-нибудь не разрешенное съем; день на одних яблоках - и все затихает снова. А было - 40-50% кожи в бляшках. В "дневнике Аниски" я описывала. Понятно, что от съедаемых продуктов мы сильно зависим.
Никогда не была в аквапарке - когда они появились, состояние кожи не позволяло даже и мечтать об этом. А сейчас могу пойти спокойно, если не знать, что у меня псорик, ничего и не заметно. Другое дело, что я туда, наверно и не пойду - там хлорку добавляют, зачем провоцировать кожу.

Когда хочется есть - повторяю: мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить. И с презрением отворачиваюсь от вкусненького. Стараюсь, во-всяком случае быть сильнее. Дается это все легче и легче.

Сообщение отредактировал аниска: 24 Апрель 2010 - 10:40

#140 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 14:06

завтрак - гречка(с изюмом и 2-мя ложками сиропа шиповника на фруктозе);перекус-печеные яблочки, обед-рыба или отварная курица(грудка), огурец, киви и запеченная груша, ужин - 2 хлебца гречневых, овощи(броколли или цветная капуста) и овощной салатик, последний прием пищи в 20.00 - финики.

Катёна, ты так еще долго будешь... а скорректировать не хочешь?
Голая фруктоза для нас тот же сахар - быстрый и бесполезно-пустой (для желудка) углевод.
Изюм и финики - туда же, лучше их заменить менее сладкими сухофруктами содержащими меньше фруктозы. Потерпи без них пару-тройку месяцев, пока не начнет очищаться кожа, потом их помаленьку можно станет употреблять.
Не понятно из твоего поста количественная пропорция пиши, складывается впечатление, что у тебя перекос в сторону кислотообразующей составляющей рациона.
Травки - добавь с утра за полчаса до еды полстакана овсяного киселя (слизи)или если есть возможность приобрести - кору скользкого вяза.
Совсем не вижу пробиотиков в рационе, тем более после лечения антибиотиками. Самый простейший - обезжиренный кефир. 0,5 литра в день - самое то, можно конечно поизвращаться со всякими йогуртами, но помни, что не всё йогурты одинаковы полезны из за содержащихся в них красителей и вкусовых добавок. Ту же гречку по утрам, вместо вредного сиропа можно запихивать в желудок с помощью кефира. Хочется сладкого - съешь свежий фрукт, на крайний случай таблетку сахарина добавь в питьё (еду) от неё меньше вреда будет, чем от фруктозы.
Как настроение, настрой? Если нервничаешь, тревожное состояние - попей валерианы 2-3 месяца, хуже точно не будет, ну и типа аутотренинга - поуговаривай себя что ты хорошая, а псориаз плохой и он уйдет с твоей кожи. Это важно, потому что хорошие мысли - чистая кожа.
Спинка как? Попроси своих близких поразминать тебе спинку, есть вакуумные массажные банки, пусть с месяц повозят их по спине, кроме возможного физиотерапевтического эффекта (в котором я до сих пор не уверен) это будет иметь неплохой положительный психологический эффект.

Ну и остается только ждать.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©