IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#41 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 07:19

Дам справку по ценам на стевиозид. В мелкой расфасовке можно и дОлжно ожидать всяких ценовых чудес, но мелкий опт - 1 коробка стевиозида весом 25 кг (эквивалентно 5 т. сахара) от $400 до $600, а на границе с КНР – еще дешевле.

По сахарину пару слов «без протокола».
Да, братцы, лобби на сладкую синтетику очень мощное - бизнес в триллионы долларов снес все запреты. После того, как «дураки-ученые» в конце 80-х гг. «подставили» аспартам и цикломат, лихорадочный поиск «химии» опять «уперся в сахарин»: злого черного кобеля отмыли, припудрили … и вот уже и FDA и Евросоюзники, а вместе с ними даже и ВОЗ заявили что нет не черен, и не зол кобелина, а бел, ласков и пушист. Ну, вот - в 90 странах и «продавили» разрешение на сахарин.
Ну, в оставшихся 200 странах как? Не знаю как в дружеской Венесуэле, но вот в отсталых странах, например, в Канаде, прицельно и с чувством наплевали на эту скандальную «рекомендацию» ВОЗ – сахарин и на дух не подпускают в страну. Или, вот, в Японии – он возможен в продаже только через оккупационный режим…- это у них, видно, еще сказываются пережитки средневековья. :D

Здоровья и сладкого счастья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 05 Апрель 2010 - 07:22

#42 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 10:59

Kulau-leprous, "давай подробности!" ©

1. Следует ли стевиозидом питаться вместо сахару ? Будет ли моей тушке ну пусть не польза, но хотя бы не будет вреда как от сахарозы, цикломатов и пр. ?

2. Если на п.1 - "да", то накати мне 25 кило по 600 долл. - я тебе подарю 5 килограмм в качестве комиссионных. Абсолютно серьезно.

#43 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:17

Kulau-leprous, "давай подробности!" ©

А из зала мне кричат - давай подробности, спасибо за цитату :) .
Вот стою я перед вами, словно голенький,© отвечаю по пунктам, начну с п.2.

2. Еще пять лет назад в Москве мне продавали упаковку 25 кг за $1000. Тогда не купил, а сейчас давно не совался – обхожусь, дурак, розницей в магазине «Диетпродукты». Что до «25 кило по 600 долл», взял из инета (_http://www.bessmertie.ru/kokol/index.php?id=2), что до «5 килограмм в качестве комиссионных», да это же тонна сахара – буду стараться, жди предложений :D .

1. «Следует – не следует». Вот это вопрос сверхфилософский, а потому, как в суде сошлюсь на прецеденты, прецеденты его безвредности:
А) Листья стевии уже тыщи лет используются индейцами Южной Америки для услащения своей пищи и напитков.
Б) В Японии, стевиозид прошел (как нигде в мире!) всестороннюю медицинскую проверку и производится и используется более 30 лет во всевозможных продуктах. Сейчас он занимает около половины рынка сахара. Японцы – чуть ли не самые долгожители и если бы опыт стевиозида был негативным, то средний мужчина-японец жил бы не 80лет (охренеть!), а как, скажем у нас – 58 лет.
Ну и в критерии выбора – плюсы, да минусы. Главный плюс – в нем нет сахара, сахарина, цикламата....! Еще из плюсов - стевиозид сохраняет свою сладость при сильном нагревании – его можно класть в выпечку, в горячие и, ну и, гм,… в горячительные напитки. А из недостатков отмечу лишь один – «лакричное» послевкусие, что не всем ндравится: ну, кто пробовал солодку, тот вспомнит, хотя эти же японцы в многомудрствованиях с ассортиментом смешивают стевиозид с глицирризином (экстрактом лакрицы) и, как ни странно, почти напрочь отшибают лакричный вкус.
Ну и раздел «О политическом положении» ©, сорри, что в конце – прокол в композиции, постмодернизм, млин. :P
Мировой рынок сахара/подсластителей – многотриллионный и занятие крупной «ниши» - это жестокая война. Так лет 20 назад подбросили инфу о мутагенности стевиозида, но японцы/корейцы переполошились и сие было ими опровергнуто. Сейчас, в краткосрочной перспективе у стевиазида шансы, имхо, небесспорны – это заморочки (сельхозкультура - площади, фермерство и т.п.) - куда как проще: налил ведро воды, да взял порошков, набуровил-выпарил и на, пожалуйста, аспартам – пакуй, фасуй, торгуй, тем более, что сегмент рынка «утоптан» - все схвачено. В долгосрочной перспективе – будущее, скорее, за ним – «Солнце встает на Востоке» - он придет из Японии-Кореи и даже Китая. Хотя и «естественные продукты» такие же безвредные для «тушки» человека "враги стевиозида" могут подняться и выдавить его из «ниши» – это тауматин Е957 (он из фруктов), да и неогеспиридин дигидрохалкон Е959 (он из померанцев) - ну в них я не особо что-то верю по причинам, например, агротехническим.
Лично я тоже поищу "сладкой жизни" мелким оптом: куплю 25 кг и присоединю к твоим 5 кг :)

Здоровья и посильного вклада в падение рынка сахарозы

#44 Dimastiy

Dimastiy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 02:49

А разрешает ли дед Пегано питаться курагой? а то как перешел на режим питания по его диете, так что-то ощутил себя ущербным в какойто степени, и вот начал давольно сильно налегать на курагу, но она сладкая очень сильно, вот и думаю не вредно ли ее поедать.

#45 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • 913 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 03:13

А разрешает ли дед Пегано питаться курагой? а то как перешел на режим питания по его диете, так что-то ощутил себя ущербным в какойто степени, и вот начал давольно сильно налегать на курагу, но она сладкая очень сильно, вот и думаю не вредно ли ее поедать.

Насчет дедули Пегано не помню, а вот в кураге сладость дают самые любимые нами сахара: сахароза, глюкоза и фруктоза (примерно в одинаковых пропорциях).
Здоровья

#46 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 11:38

Нужна помощь ddSat
ПОдскажи...или кто еще,кто знает пишите вообщем:
ИЗ фиточаев у меня шафран как ты показывал на фото и ромашка, больше ничего нет(НУ есть противопсориазный...ну я его просто заменой обычного чая пью)
Так просто думаю может мне шафран на ночь а ромашку утром, раз ничего другого нет?
или нельзя их пить так.... подскажи

#47 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:39

Sanya, можно и так пить, а еще купи семя льна или льняной муки и с утра по полстакана этого "киселя" пей. Но травы это только вспомогательные средства.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#48 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 05:26

а семена льна..есть фотка у тебя посмотреть ?

#49 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 05:37

а семена льна..есть фотка у тебя посмотреть ?

Sanya, я думаю, что семена льна Вы сможете найти в любой аптеке, среди прочих лекарственных трав :)(у себя в городе я покупала без проблем).

Сообщение отредактировал Vesna: 09 Апрель 2010 - 05:38

#50 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 05:39

Есть. Выбирай любую фото
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#51 svetlayy

svetlayy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 06:17

у меня обострение...все прет в зоне декольте.....аааааааааааа..решила попробовать режим пегано

#52 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 06:40

svetlayy, в "зоне декольте" это сверху или снизу? Одна из причин обострения возможно твое нервно-эмоциональное состояние. В случае описанным тобой в стиле "Шеф, усё пропало! Прет в зоне декольте" Надо успокоиться, не нервничать, потому что еще ничего не пропало и всё будет хорошо. Нужно время, терпенье и правильные шаги.

#53 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 07:56

Хочу поделиться с Вами новостями! (уже стихами заговорила :) ) После трех месяцев режима питания Пегано начались улучшения соостояния кожи бляшек(уменьшилась краснота, пропал зуд, практически ушло шелушение, началось выранивнивание кожи, на некотроых бляшках пошло деление-на здоровую кожицу и не очень :) (война миров прям) :) ). Тьфу, тьфу,тьфу! Буду наблюдать дальше!
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#54 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 08:02

Хочу поделиться с Вами новостями! (уже стихами заговорила :) ) После трех месяцев режима питания Пегано начались улучшения соостояния кожи бляшек(уменьшилась краснота, пропал зуд, практически ушло шелушение, началось выранивнивание кожи, на некотроых бляшках пошло деление-на здоровую кожицу и не очень :) (война миров прям) :) ). Тьфу, тьфу,тьфу! Буду наблюдать дальше!

Действительно, хорошая новость! Удачи тебе (ттт) :)
Удачи нам всем!

#55 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:17

Забыла сказать,что пятно с кисти руки сходит очень-очень медленно, также и областью около колен :)

#56 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 09:45

Забыла сказать,что пятно с кисти руки сходит очень-очень медленно, также и областью около колен :)

Если эти пятна "дежурные", то они всегда самые стойкие...
Удачи нам всем!

#57 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 10:31

Катена! Ура! и ты прорвалась, поздравляю! Только не расслабляйся, очень хрупко все. Я вот кулича кусок съела, а он тут как тут, псорик-то, от такого малого количества -сразу ушки поднял, порозовел, ждет, а не дам ли еще чего- нибудь вкусненького?
А вот фиг-вам. Яблочки пару дней, и все успокоилось. Буду держаться, хотя когда улучшение пошло - руки сами тянутся к вкуснятине. В сговоре оне с псориком.

#58 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:12

Катёна, очень рада за тебя! Ты на правильном пути-я так и знала! :)
В нашем деле важно терпение, терпение и еще раз терпение! :)

#59 svetlayy

svetlayy

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 09:21

svetlayy, в "зоне декольте" это сверху или снизу? Одна из причин обострения возможно твое нервно-эмоциональное состояние. В случае описанным тобой в стиле "Шеф, усё пропало! Прет в зоне декольте" Надо успокоиться, не нервничать, потому что еще ничего не пропало и всё будет хорошо. Нужно время, терпенье и правильные шаги.

сверху :) карталин пользуюсь, но если честно надоело...хотя понимаю что это лучшее чем гормоналка..но каждый вечер меня муж видит в образе шрека, он конечно говорит ...все ок.....но мне как-то неприятно...про нервы----это есть...стараюсь избегать...может попить чаго...эх...книгу читаю уже...хуже точно не будет :)

#60 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:46

Ребят, спасибо оргмное за поддержку!! Безумно приятно! :)
Еще раз убедилась в том, что СТРЕСС занимает первое место среди провокаторов(лично для меня)... Пришлось сильно понервничать в пятницу и субботу(и покранели мои бляшечки). :)
Но я так просто не сдамся!! Я же сильная :) :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©