IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#541 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 12:27

Это когда ушел с диеты, я так поняла.
Ну да, Signal, так же пишет - он решил, что диета это не временная мера, а образ жизни. Решив так и избавившись (замечу - ему повезло, что этот метод помогает на 100%) от существующего псориаза, он так и продолжает, по крайне мере пока он был здесь. Давно не появлялся - либо все ок, либо стыдно, что нарушил слово :).

Дорогой Immortal , я вовсе не призываю тебя следовать курсу диеты! Мне просто хотелось понять картинку, как получилось в случае неудачи. Спасибо, что ты отвечаешь на вопросы так как оно есть, это помогает тем кто думает - стоит / не стоит, смогу/ не смогу.

а вот и нет-никуда не ушёл-продолжал как начал-организм привык и всё вернулось. а есть начал нормально-так даже лучше стало
отсюда и выводы о сомнительности метода

Сообщение отредактировал Immortal: 03 Ноябрь 2010 - 12:31

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#542 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:18

Уважаемые форумчане! Несмотря на то, что на этом форуме много вполне адекватных и разумных личностей, тем не менее, он в некоторой мере напоминает секту поклонников метода Пегано.
-
ddSat! В медицине очень важны профессионализм врача и ответственность. Поэтому, чтобы врачи и различные проходимцы, в том числе и подобные Пегано, не проводили над больными эксперименты

Богдан Николаевич, ни в коей мере не подозреваю именно вас в получении откатов от аптечных сетей и вымогании взяток с пациентов, но согласитесь такие факты в медицинской среде существуют. Думаю обсуждать этот вопрос в этой теме смысла не имеет. Видимо вы Врач с большой буквы по призванию.
Насчет форума и секстанства вы ошибаетесь, малая часть читающих форум придерживается рекомендаций Пегано, а то бы уже все "вылечились" и форум закрылся.
Хотя сама методика Пегано и её поклонники действительно напоминают религиозную секту, а может даже отдельное направление религии :)
Действительно все атрибуты присутствуют на лицо - как-то Библия (Тора, Коран)в виде книги Пегано, с изложением материала не требующих для поклонников данного метода никаких доказательств, так же в наличии присутствие определенного социума - верующих, которые вместо утренней молитвы жуют траву, а вместо вечерней засовывают себе в задницу клизму.
Как и всякая другая вера - эта вера дает надежду, но в отличии от натуральных религий она не возводит себя в абсолют, помогает не всем и не всегда.

Говорю еще раз-не замечал никакой пользы для себя не от суровой диеты типа гречка и овсянка, не от Пегано. От гречки да-прошло частично-на неделю. :)

Диета не должна быть суровой. Вообще о чем мы говорим представляешь?

Диета (от греч. díaita — образ жизни, режим питания), специально разработанный режим питания
в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки
и интервалов в приёме пищи. 
Режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др.

ДИЕТА — ж. правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; 
правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана.

То есть, грубо говоря посидев пару недель на гречке и добившись какого-то результата - от псориаза не вылечишься.
Если диета лечебная, как в случае с псориазом, то это на всю жизнь, причем она не должна вызывать какого то внутреннего отрицания, психологического дискомфорта, а тем более всяческих расстройств в организме.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#543 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:50

Вы читать умеете?
Я уже говорил, что пробовал как диету, так собственно и Пегано в течении года

Я просто поделился результатами, высказал мнение. Помогает-сидите на Пегано. А вы мне пытаетесть, что-то доказать в духе "сам дурак"

#544 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 22:50

Вот почему не проводятся научные исследования влияния пищи на псориаз - надо набрать группу больных, отслеживать их минимум полгода. За месяц-два ничего еще не будет видно. Поэтому и есть люди, отрицающие влияние диеты на себя любимого, так как не хватает сил продержаться несколько месяцев.

#545 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 00:30

Я просто поделился результатами, высказал мнение. Помогает-сидите на Пегано. А вы мне пытаетесть, что-то доказать в духе "сам дурак"

Ничего я доказывать не собираюсь.
Просто пытаюсь донести мысль: Если человек испытывает дискомфорт соблюдая режим, мучается душевными страданиями от не съеденного куска сала или не выпитой рюмки водки, то ничего хорошего от такого режима-диеты ждать не следует. Потому что режим Пегано - это не только еда, вернее не только слепое пожирание рекомендованных продуктов питаниz по графику, но и еще психологический комфорт в жизни.
Например я жутко не приемлю даже мысли о том, что мне надо вставить в свой задний проход наконечник от клизмы и влить в кишку пару литров воды. Ну не нравиться мне эта процедура после пару оперативных вмешательств с ее применением. Так я клизмы и не делаю, а делал бы испытывая душевный дискомфорт, то вряд ли добился хорошего результата на коже.

У нас на портале есть главка из книги которая описывает некоторые причины неудач http://psora.net/?p=3564
Кстати в ней Пегано и сам говорит, что способ его не панацея, не 100%, что в его практике были пациенты которым он помочь был не в силах в силу различных причин, что у него было желание "повесить бутсы на гвоздь" или "бросить всё и уйти в монастырь" :)
Но и самая главная в этой главе мысль-пожелание: терпение и упорство.

во блин, я уже как проповедник-секстант заговорил :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#546 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 07:56

Ничего я доказывать не собираюсь.
Просто пытаюсь донести мысль: Если человек испытывает дискомфорт соблюдая режим, мучается душевными страданиями от не съеденного куска сала или не выпитой рюмки водки, то ничего хорошего от такого режима-диеты ждать не следует. Потому что режим Пегано - это не только еда, вернее не только слепое пожирание рекомендованных продуктов питаниz по графику, но и еще психологический комфорт в жизни.

я далеко не слабовольный человек и абсолютно на все использованные методы лечения организм либо отвечал быстро либо не отвечал вообще
поэтому начав Пегано я был полон уверенности, что хотя бы частично получу облегчение-но когда 4 месяца и даже подвижек нет, полгода-аналогично-то любой занервничает. Когда лечишься и видишь результат то включается спортивный интерес и результат перебивает дискомфорт от лечения, а когда...ну вы поняли

#547 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:35

Многим помогает, но я проигравшись год нашёл только минусы-недостаток в весе, вечно гемоглобин ниже нормы, усталость, приходится отказываться от любых застольев, а следовательно и компаний(из-за этого стресс и депрессии, озлобленность). Теперь чуть переешь-всё утром сорванная поджелудочная и пол дня на белом троне, притом что до диеты я ел сколько хотел и что хотел и никаких дискомфортов.
И главное-прошло 2 года со времён диет, и если я раньше ходил в туалет стабильно раз в день, то теперь я с дома выйти не могу, чтоб 3-4 не сходить, поел в обед-опять хочется. Теперь в туалет чуть ли не после каждого приёма пищи бегаю. Только стресс это создаёт. И главное, что терпеть не выходит-как придавливает-глаза на лоб лезут. Нафиг эти диеты и Пеганы. :)
И да-псориазу фиолетиово на это всё как и артриту

Похоже, что у тебя проблемы с ЖКТ, поджелудкой. Наверное сначала их лечить надо, а уж потом псор.

#548 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:48

Ничего умного не скажу :).

Поделюсь - за 3 недели более-менее приличного поведения в стиле Пегано у меня существенно улучшилось состояние за ушами. Бляшки остались, но трещинки ушли.
Улучшилась большая дежурная бляшка на локте - стала розовенькой (не белой от шелухи) и плоской. Ушли малюсенькие новые "молодые" бляшки с колен, практически сразу на неделю. Никакого влияния на суставы. Или , скажем, слабое. Мне не понятно суставы стали мньше болеть из-за регулярных физ. уражнений или из-за питания и отсутствия алкоголя? Мне почему-то кажется благодаря физ. упр.

Чтобы избежать недоразумений метод Пегано в моем случае
- утренний творог с манго и лецитином
- вода 4-6 стаканов. Лецитин днем
- физ упражнения 30-45 мин ("лыжи", "гребля", гантели)
- будний день обед салат . В выходные рыба / баранина/ курица с салатом.
- вечером овощи с рыбой или просто; овощной суп на кур. бульоне.
- чай с каплей меда, пару сушек / иногда кусочек сыра. Часто просто вода вместо чая.
- массаж раз в 2 недели (т.е. 2 раза был всего)

За 3 недели небольшие нарушения которые не сказывались на след. день, но чистота эксперимента была нарушена:
а)красное вино в пятницу с сыром 2 раза 2 бокала. Один раз вино днем белое 100гр на оффиц. обеде.
б) конфеты шоколадные штук 5 <остатки Хелувина>
в) пара блинчиков.
г) растворимый кофе раза 3. Мне показалось, что растворимий кофе мне не идет.. но я и не пью обычно.

Что приятно - наступление было остановлено. А то, что наступление готовилось я уже чувствовала - появились новые маленькие поражения на коленях, стала проявляться полоска на лбу (не успела! ушла сразу) какие-то мелкие бляшки со спичечную головку там и здесь. Ушли тоже быстро.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#549 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 10:59

меня б от бокала вина укрыло б с ног до головы

#550 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 11:56

Вот кину ложку дёгтя в бочку Пегано.
Ну реально есть случаи, когда диета ни черта не помогает. Случай с Володей например. И, в основном, это тяжелые случаи эритмодермии, которые сопровождаются артритом. Скорее всего, физиологически что-то сильно нарушено, возможно болезнь какая-то, например повреждение баугиниевой заслонки . В таких тяжелых случаях необходимо максимально полное обследование организма.

#551 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:00

В таких тяжелых случаях необходимо максимально полное обследование организма.

Хорошо бы, я вот сунулся было МРТ сделать по возможности полнее, дак такие цены назвали, я рукой махнул :) ; а 3-4 сустава, 3-4 органа мне бесполезно делать.
Отложил до лучших времён. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#552 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 01:39

Продолжение обсуждения доступно в 4 части http://psoranet.org/topic/5403/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©