IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#521 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:13

Еко, к сожалению в жизни нет абсолютных истин. Лечение псориаза это вообще процесс творческий и надо искать свой путь, а не слепо выполнять чьи то рекомендации :)

#522 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:22

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда, а тут столько недоверии о нем написали медики и не медики... Неужели нет здесь никого, кому эта методика помогла? А ДДСат, Сигнал, может ещё кто то?

Eko, грустить не нужно :). Да, диета по Пегано не панацея, но есть на форуме участники, которым она очень хорошо помогла. Как Вы сами назвали - это ддСат, Сигнал. Ещё очень хорошие результаты у участницы форума anusha. Посмотрите её посты здесь и здесь . А если эта диета помогает хоть кому-то, то какая, по большому счёту, нам с Вами разница, что в ней научно, а что нет )).
Конечно, никто не может гарантировать, что и у Вас будет отличный эффект, но ведь всегда есть надежда :)

#523 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:25

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда, а тут столько недоверии о нем написали медики и не медики...

Eko, ты чего? Не хочешь читать, спрашивать, так послушай и сам делай выводы для себя. :)
http://psoranet.org/...st__p__93665848

#524 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:35

Доказательная медицина признаёт псориаз аутоиммуным заболеванием. В чём суть твоего сарказма?
(ремикейд действует на желудок?, а не на составляющие иммунитета, который вообщем-то в крови находится и кровью иммунитет как таковой создаётся, нет?)

Доказательная медицина НЕ признаёт псориаз только аутоиммуным заболеванием, где ты это вычитал?

Кровь - всего лишь одна из составляющих нашего иммунитета, пусть и значительная, есть и другие барьеры - лимфоузлы, миндалины, кожа, слюна, сперма, и тэдэ и тэпэ.
БОльшая часть клеток иммунной системы происходит из кроветворных тканей, хотя например T-лимфоциты дифференцируются внутри тимуса (вилочковой железы).
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#525 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:35

ремикейд действует на желудок?, а не на составляющие иммунитета, который вообщем-то в крови находится и кровью иммунитет как таковой создаётся, нет?

Не совсем так.
Да, действительно, "бо́льшая часть клеток иммунной системы происходит из кроветворных тканей" (ссылка), однако в итоге "в лимфоидной ткани кишечника находится 70% клеток иммунной системы всего организма" (по другим оценкам - от 55 до 75%, масса ссылок, с том числе на научные работы, например, Satya Dandekar, Journal of Virology - здесь).
Наш иммунитет главным образом определяется правильной (или неправильной) работой кишечника.

.

Сообщение отредактировал FROL: 02 Ноябрь 2010 - 12:44

#526 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 12:46

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда, а тут столько недоверии о нем написали медики и не медики... Что - Пегано не врачь, не доктор? В его книге 50 процентов смешного, как тут кто то написал?
Неужели нет здесь никого, кому эта методика помогла? А ДДСат, Сигнал, может ещё кто то? Нет никакой статиситки, опросов или никто неделал?
Аи, лучше бы я ничего здесь неспрашивал.

Отчего лучше бы не спрашивал?
Eko, в этой теме написано гораздо больше о положительных примерах и о доверии к данной методе, нежили о негативных моментах, зачем на них заострять внимание?
Ну и потом - свою же голову надо иметь на плечах, прочитал дискуссию, проанализируй разные точки зрения и делай выводы применительно к себе, к своему состоянию, к своим предпочтениям. Нельзя полагаться только на чужое мнение, человек жив своим умом; чужое мнение - помощник, а не приказчик.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#527 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:17

как ты думаешь-много людей в состоянии проголодать год?
это раз.
два-насколько помню по Пегано требуется отказ от мяса.

:) Immortal, а ты книгу вообще читал? Что то я там ни слова о голоде не нашел, так же не нашел о запрете мяса. Мясо в книге есть, что его можно есть :), определенные виды в употреблении ограничены.
И это твои проблемы, что ты худел. Надо было сопоставлять суточную калорийность пищи с потребностью организма в энергии из неё получаемой. Да и делать упор только на диету - не правильно. Основная философия советов Пегано - приучить организм все делать правильно по часам, что бы он работал без сбоев в виде псора на коже. Но это не означает как в армии: подъем в 6-00, 45 секунд одеться...
Конечно если для тебя важнее чистой кожи и своего здоровья

приходится отказываться от любых застольев, а следовательно и компаний(из-за этого стресс и депрессии, озлобленность).

то это твой выбор и никто не вправе осуждать тебя за это.
Хотя надо было просто маленько скорректировать свое отношение к жизни, остались бы и застолья с компаниями :)

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда, а тут столько недоверии о нем написали медики и не медики...

Eko - пей валериану, она помогает перенести многие разочарования в жизни, без вреда для здоровья.
На заборах много чего пишут, только не все это правда. Про медиков я уже писал выше. Еще раз повторю. У медиков есть планы лечения, есть инструкции, есть утвержденные схемы нарабатываемые годами. Но к сожалению госпожа Голикова в РФ и господин Чапликас у вас не поставили подпись под нужной бумажкой.
Опять же как медикам не критиковать метод, который помогает без помощи врачей? Нахрен тогда они нужны? А как быть с откатами от аптечных сетей? А может кто из пациентов пятихатку в конверте в знак благодарности преподнесет, хотя коньяк с конфетами то же не плохо.
Медикам не выгодно нас лечить простыми и дешевыми методами, поэтому и исчезают из их арсенала салициловые мази, мази на основе солидола и др. средства.
И вообще врачей в современной ситуации надо рассматривать не более как сбытовыми посредниками(коммивояжерами) обслуживающих интересы фармоиндустрии. А для фармоиндустрии чем дороже - тем больше прибыли. Отсюда в арсенале дорогие гормоналки, дорогущие биологические препараты.

Рекомендации Пегано - дают надежду, но это не панацея. Панацея от псориаза еще не изобретена.
Когда человек злится, что не может есть каждый день кусок жирного мяса запивая его пивом, то этим он сделает себе хуже. Значить метод Пегано - не его стезя, для него есть врачи с метотрексатом, дипроспаном и ремикейдом.

Eko если есть желание избавиться от псориаза, то надо пробовать все методы которые с твоей точки зрения помогут. А расстраиваться из за пустяков не стоит.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#528 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:03

Грустно стало, когда прочел эту дискуссию... Думал, что Пегано - надежда,Пегано не врачь, не доктор?

эти дискуссии так, припарка, может и найдёшь здесь свой путь.
Пегано, пеганофобы и т.д. каждый руководствуется тем, что ему помогло, по всему форуму золотой мыслью-ИМЕЙ свою голову,
а тут можешь найти свой извилистый путь. Люди делятся СВОИМ КРОВЬЮ НАЖИТЫМ ОПЫТОМ,
одно за это им поклон до земли. У Пегано главное-диета и режим, начал я его изучать,
но не значит, что им пользоваться буду.Посмотри раздельное питание. Но как не крути-диета реально помогает,
а клизмы в задницу и многое другое на любителя)) Главное держись, а люди подскажут на форуме, а там и
счастье будет. Удачи!

Я - не Шарли!

#529 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 00:16

Еко, к сожалению в жизни нет абсолютных истин. Лечение псориаза это вообще процесс творческий и надо искать свой путь, а не слепо выполнять чьи то рекомендации :)

:) :)

Мне работа моего кишечника как-то нравится, хоть клизмиться не надо. Тоже стул участился от 3 до 5 раз.Похудела на 3-5 кг за полгода. Больше не худеется.

Голодовки уже не приветсвую, монодиеты 1-3 дневные тоже как-то из за отсутсвия стула (сбоя в работе кишеч.) не вдохновляют.

Псор пока не покидает. Вот в раздумье пока стоит ли отказываться от булочек и сладкого чая навсегда. :D

Творческие изыскания продолжаются. :)

#530 Богдан Николаевич

Богдан Николаевич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:19

На заборах много чего пишут, только не все это правда. Про медиков я уже писал выше. Еще раз повторю. У медиков есть планы лечения, есть инструкции, есть утвержденные схемы нарабатываемые годами. ...

Уважаемые форумчане! Несмотря на то, что на этом форуме много вполне адекватных и разумных личностей, тем не менее, он в некоторой мере напоминает секту поклонников метода Пегано. Несмотря на то, что меня сейчас тут забросают помидарами/яйцами и т.п., все же выскажу свое мнение (ИМХО) по этому вопросу. (Имею право).
ddSat! В медицине очень важны профессионализм врача и ответственность. Поэтому, чтобы врачи и различные проходимцы, в том числе и подобные Пегано, не проводили над больными эксперименты, каждый такие, какие ему вздумается, и пишутся современные зарубежные руководства по лечению болезней (зарубежные потому, что отечественных практически нет). Это объединенный коллективный опыт передовых специалистов и профессионалов в определенной области медицины, в том числе и дерматологии.
Посмотрите, для примера, вот здесь Моя ссылка, как лечат некоторые венерические заболевания на постсоветском пространстве. При лечении трихомониаза назначают полтора десятка различных ненужных препаратов и процедур, когда трихомониаз отлично лечится кратковременным курсом копеечного метронидазола за несколько дней, с последующих адекватным лабораторным котролем излеченности методом ПЦР. Вы хотите оказаться в подобной роли? Чтобы над Вами, или Вы сами над собой, увлекшись определенной сомнительной идеологией, проводили сомнительные эксперименты?
Вот тут многие поют деферамбы методу Пегано, приводятся ссылки на опросы. Все это довольно субъективно. Я знаю очень много больных, которые совершенно не соблюдали никаких диет, и у них уже много лет наблюдается значительная ремиссия, а у некоторых высыпания разрешились полностью. Когда у них спрашиваешь, видя в карточке диагноз псориаз, Вы соблюдали какие-то диеты или проводили лечение? Они в большинстве своем отвечают: «да вообще ничего не делал; не лечился, жил как хотел, ел что хотел и выпивал иногда тоже». С другой стороны, мне встречалось несколько поклонников метода Пегано, которым все это совершенно не помогло, и они, спустя несколько лет, разочаровались в нем.
Чтобы судить работает какой-то метод или нет, нужно разделить пациентов на большие группы (чем больше группы, тем точнее будет результат), соответственно тяжести и продолжительности заболевания (хотя бы по индексу PASI), одни из которых соблюдают требования метода Пегано, другая группа не соблюдает. И потом, спустя несколько лет сравнить группы и статистически обработать результаты. Вот тогда бы это было объективным доказательством того, что метод работает или нет, и поводом для дальнейших исследований. Но Вам слабо такое сделать? Некоторые способны только на заклинания в адрес "вредителей-врачей с их гормонами" и обещания что-там и када-то там засунуть врачам.

Опять же как медикам не критиковать метод, который помогает без помощи врачей? Нахрен тогда они нужны? А как быть с откатами от аптечных сетей? А может кто из пациентов пятихатку в конверте в знак благодарности преподнесет, хотя коньяк с конфетами то же не плохо.

Мне лично, очень тяжко видеть, что я не могу реально помочь пациенту, и руки опускаются от бессилия. И если бы я видел хоть какую-то обоснованную зацепку что этот метод работает, я бы с удовольствием его использовал, не смотря ни на что.
А работа для врачей и без псориаза была и будет. А пятихатку, или коньяк с конфетами, мне кто из пациентов иногда и так преподнесит, в знак благодарности за хорошее лечение.

Медикам не выгодно нас лечить простыми и дешевыми методами, поэтому и исчезают из их арсенала салициловые мази, мази на основе солидола и др. средства.
И вообще врачей в современной ситуации надо рассматривать не более как сбытовыми посредниками(коммивояжерами) обслуживающих интересы фармоиндустрии. А для фармоиндустрии чем дороже - тем больше прибыли. Отсюда в арсенале дорогие гормоналки, дорогущие биологические препараты.

Не буду говорить за всех, скажу только за себя (т.к. здесь идет намек на то, что я возможно тоже занимаюсь подобным, и пытаются кинуть тень на мою репутацию, как честного врача).
Я всегда назначаю самые дешевые препараты из доступных на рынке (пиарю и поддерживаю рублем производителей дешевых препаратов). И если и назначаю при необходимости гормональные кремы или мази, то самые дешевые, например, акридерм, лоринден, унидерм, момат и т.п.
И я никогда не получал никаких откатов и никогда не обслуживал интересы фарминдустрии. Максимум, что нам приносили представители фармацевтических фирм, это ручки, бумажки, на которых можно писать назначения больным (плохо нас снабжают этим). И я представителям всегда говорил, сделайте препараты лучше известных дешевых аналогов, и сопоставими с ними по цене и качеству, и я с удовольствием буду его назначать. А иначе нет.

Без обид! С уважением ко всем участникам форума Федий Богдан Николаевич.

Сообщение отредактировал Богдан Николаевич: 03 Ноябрь 2010 - 08:20

#531 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:30

:) Immortal, а ты книгу вообще читал? Что то я там ни слова о голоде не нашел, так же не нашел о запрете мяса. Мясо в книге есть, что его можно есть :), определенные виды в употреблении ограничены.
И это твои проблемы, что ты худел. Надо было сопоставлять суточную калорийность пищи с потребностью организма в энергии из неё получаемой. Да и делать упор только на диету - не правильно. Основная философия советов Пегано - приучить организм все делать правильно по часам, что бы он работал без сбоев в виде псора на коже. Но это не означает как в армии: подъем в 6-00, 45 секунд одеться...
Конечно если для тебя важнее чистой кожи и своего здоровья
то это твой выбор и никто не вправе осуждать тебя за это.
Хотя надо было просто маленько скорректировать свое отношение к жизни, остались бы и застолья с компаниями :)

А где ты нашёл в моём посте что-то про голод и стрелять копать, мои проблемы, что я худел-а тут прямо все на Пегано жиреют, да?
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#532 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 08:52

По моему произошел перекос в понятиях.
Разве поклонники Пегано утверждают что это панацея? Нет. Если бы.. если бы помечтать и сказать вот оно лечение и излечение, то мы бы форум закрыли и написали - всем следовать Пегано.
Считают ли что весьма вероятно это поможет, и почему бы не пропробовать, благо в любом случае здоровое питание и отсутствие алкоголя полезно ? Да.

И если , пропагандирование здорового питания стало напоминать секту.. ну я не знаю, наверное :). Почему мы должны отказываться от здорового питания я никак не понимаю :). Плюс массаж. Плюс спина. Плюс вода и легкие БАДы. Плюс зарядка и пр и пр.

Спасибо за дискуссию, спасибо за уважение и терпение к пациентам.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#533 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 09:31

По моему произошел перекос в понятиях.
Разве поклонники Пегано утверждают что это панацея? Нет. Если бы.. если бы помечтать и сказать вот оно лечение и излечение, то мы бы форум закрыли и написали - всем следовать Пегано.
Считают ли что весьма вероятно это поможет, и почему бы не пропробовать, благо в любом случае здоровое питание и отсутствие алкоголя полезно ? Да.

И если , пропагандирование здорового питания стало напоминать секту.. ну я не знаю, наверное :). Почему мы должны отказываться от здорового питания я никак не понимаю :). Плюс массаж. Плюс спина. Плюс вода и легкие БАДы. Плюс зарядка и пр и пр.

Спасибо за дискуссию, спасибо за уважение и терпение к пациентам.

Давайте на чистоту-любой адекватный человек признает, что если специально в газовой камере не запереться то проживёшь и будешь иметь здоровье как прописано на генном уровне. Поэтому здоровым питанием морочить голову особо смысла не вижу-тк здоровое питание само по себе выражение бред бредом-для кого здоровое? Каждый продукт каждой расе, да что уж там каждому человеку здоров по-своему -кто-то тараканов жрёт и здоров и счастлив. Сколько полезных и следящих за собой в 30-35 ложатся в землю из-за остановок сердца и сколько некурящих получают рак лёгких и сколько курильщиков дедушек-бабушек еще и 50-100 водочки каждый день на обед и даже с тем же псориазом доживают глубокой старости? Поэтому, если кого-то просто прёт, что я вот такой(ая) полезный и правильный и за счёт этого достигается некая моральная нирвана-может псориаз и проходит. Но-диета это просто стресс организму-как адаптируется-всё вернётся как было. А когда и так болезнь миллион ограничений накладывает, то ещё ограничивать себя в еде, то не каждая нервная система это выдержит ИМХО

Сообщение отредактировал Immortal: 03 Ноябрь 2010 - 09:33

#534 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:05

Immortal, ты психологически себе внушил, что, здоровое питание - это слишком ущербно для человека. И придумываешь себе оправдания, что диеты вредны для всех людей. На самом деле можно есть сытно, вкусно, и даже на всяких застольях, употребляя водку при этом - и все это благодаря раздельному питанию, у которого Кейси с Пегано взяли основные принципы: http://psoranet.org/topic/4664/

Immortal, пойми - кто-то инфаркт схватит в 40 лет, а кто-то и рак. А у нас все-лишь псориаз. У некоторых еще и артрит. Это повод изменить питание. Сожранный вкусный беляш может отрыгнуться по-разному - кому-то несварением желудка, а кому-то обострением псора. Так что выбирай, что ешь. Псориаз идет от кишечника, или от того, что ты ешь. Не пугайся, мясо можно есть, но только с овощами. Со временем быстро привыкаешь.

#535 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:07

Immortal, ты психологически себе внушил, что, здоровое питание - это слишком ущербно для человека. И придумываешь себе оправдания, что диеты вредны для всех людей. На самом деле можно есть сытно, вкусно, и даже на всяких застольях, употребляя водку при этом - и все это благодаря раздельному питанию, у которого Кейси с Пегано взяли основные принципы: http://psoranet.org/topic/4664/

Immortal, пойми - кто-то инфаркт схватит в 40 лет, а кто-то и рак. А у нас все-лишь псориаз. У некоторых еще и артрит. Это повод изменить питание. Сожранный вкусный беляш может отрыгнуться по-разному - кому-то несварением желудка, а кому-то обострением псора. Так что выбирай, что ешь. Псориаз идет от кишечника, или от того, что ты ешь. Не пугайся, мясо можно есть, но только с овощами. Со временем быстро привыкаешь.

Заметь, я нигде не писал, что вредны

Говорю еще раз-не замечал никакой пользы для себя не от суровой диеты типа гречка и овсянка, не от Пегано. От гречки да-прошло частично-на неделю. :)

Сообщение отредактировал Immortal: 03 Ноябрь 2010 - 10:09

#536 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:11

А когда и так болезнь миллион ограничений накладывает, то ещё ограничивать себя в еде, то не каждая нервная система это выдержит ИМХО

Immortal, суть ограничений, диет и т.п. при хронических рецидивирующих заболеваниях в том, чтобы они стали частью образа жизни. Это не всегда получается, но если это удается, то никаких стрессов организм не получает. Не комплексуют же, например, вегетарианцы от того, что мяса не едят? А с псориазом даже проще - диеты и ограничения не так строги, главное - не есть явно (проверенно) вредного, а таких продуктов весьма ограниченное количество: что, нельзя прожить без шоколада, помидоров, яиц и жирного молока?

.

Сообщение отредактировал FROL: 03 Ноябрь 2010 - 10:12

#537 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:17

Поэтому здоровым питанием морочить голову особо смысла не вижу-тк здоровое питание само по себе выражение бред бредом-для кого здоровое?

Immortal, а когда ты сам придерживался диеты, то вот что писАл: :)

Отчитываюсь. По ночам сниться шашлыки и водка. Эт побочка. 8 й день завтра. Есть резалт. С кистей почти сошло. Ну и на ногах стало в разы легше. Выглядит так как-будто проходит от солнца. вот.

#538 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 10:23

Immortal, а когда ты сам придерживался диеты, то вот что писАл: :)

Я ж не отрицаю и написал, что да было-но неделю продержался результать. после 1.5 месяца имел то с чего начал

#539 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:26

Пока пьёшь водку и жрёшь что не попадя , не наступит никакого облегчения , а при диете есть изменения , иногда продолжительные , а иногда и нет , но всё-таки они есть . Пегано не проходимец . Пока одним

очень тяжко видеть, что не могут реально помочь пациенту, и руки опускаются от бессилия

, другие реально помогают . Я на себе видел , как действует метод Пегано , если придерживаться хотя бы 80% его системы . И был результат . Да только терпения не хватило долго продержаться .

Сообщение отредактировал Питон: 03 Ноябрь 2010 - 11:27

Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#540 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 11:29

Я ж не отрицаю и написал, что да было-но неделю продержался результать. после 1.5 месяца имел то с чего начал

Это когда ушел с диеты, я так поняла.
Ну да, Signal, так же пишет - он решил, что диета это не временная мера, а образ жизни. Решив так и избавившись (замечу - ему повезло, что этот метод помогает на 100%) от существующего псориаза, он так и продолжает, по крайне мере пока он был здесь. Давно не появлялся - либо все ок, либо стыдно, что нарушил слово :).

Дорогой Immortal , я вовсе не призываю тебя следовать курсу диеты! Мне просто хотелось понять картинку, как получилось в случае неудачи. Спасибо, что ты отвечаешь на вопросы так как оно есть, это помогает тем кто думает - стоит / не стоит, смогу/ не смогу.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©