IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#421 dyelena

dyelena

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 05:46

Да, тоже все прошло. Клубника когда пошла, я не удержалась, съела несколько ягод. Уши сразу все покрылись сыпью. Недели за две все прошло. Ну, естественно, и с клубникой пришлось завязать.

#422 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 10:00

Да, тоже все прошло. Клубника когда пошла, я не удержалась, съела несколько ягод. Уши сразу все покрылись сыпью. Недели за две все прошло. Ну, естественно, и с клубникой пришлось завязать.

Ух ты, здорово! dyelena - Д(орогая)У(важаемая)Елена, не пропадай, сходи в наш оффтопик повеселись и поболтай , познаконся с форумчанами :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#423 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 01:55

Скажите пожалуйста, я вот очень люблю семечки жаренные, их можно, или они обостряют....заранее спасибо за ответ!!

#424 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 04:46

Скажите пожалуйста, я вот очень люблю семечки жаренные, их можно, или они обостряют....заранее спасибо за ответ!!

Я не знаю правильного ответа. Но общие соображения такие - если ты семечки не лузгаешь, то соль и всякие вредные вещества от жарки в рот не попадают. А сами семечки.. не думаю, что они так уж вредны. Пробуй, проверяй на небольших количествах.

#425 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 04:52

В принципе употребляю часто.....как говорится в компании все друзья пьют пиво, а мне остается Щелкать :) :D :( ...
Вроде не замечала, что обостряется....но все равно спасибо ))

А если семечки без соли, соль тоже попадает, чето не поняла, там откуда соль? или ты имеешь в виду семечки с солью??

Сообщение отредактировал Dianochka: 17 Август 2010 - 04:52

#426 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 04:58

Если имеются ввиду семена подсолнечника, то они кислотообразующие и по рекомендациям Пегано кислотообразующие продукты нужно ограничивать.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#427 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:03

Ну воть.....придется пальцы сосать)

#428 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:14

Dianochka, я пошутил :) Грызи семечки.

Злаки рекомендуемые
Овес, ячмень, просо (пшено), гречиха, рожь, а также крупа (каша) из них, отруби, пшеница (цельная, дробленая, хлопья, хлебцы, проростки), кукуруза и кукурузная мука, рис (коричневый и дикий) и цельные семена (тыква, кунжут, подсолнух, лен); макаронные изделия (без использования белой муки), изготовленные из артишоков, моркови, шпината, а также из кукурузы, сои, бобовых, цельнозерновой пшеницы, гречки, бурого риса и т. д. (предпочтительно с оливковым маслом и чесночным соусом)

http://www.psora.net/?p=3489
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#429 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:19

Ну.. да кислотнообразующие, не увлекайся, но ИМХО можно и пощелкать. А еще положи ломтики свежей морковки, яблок.. вот и тебе есть, что пожевать. Я часто делаю так - тарелка с сырами (для гостей) и рядом много свежих овощей, кусочками - огурец, брокколи, помидор < едиственное исключение не по Пегано, так как гости с сыром любят помидоры>, сельдерей, морковка - вот там фотки моих закусочек http://www.psora.net/?p=4746 . И мы все вместе жуем, но в разной пропорции - я больше овощей и меньше сыра, а гости наоборот.

#430 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:25

ОЙ обрадовали под конец рабочего дня!!
хоть что то, что люблю-Можно!!!
Жизнь прекрасна! :) :D :(

#431 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:27

Dianochka, а лучше грызи тыквенные семечки, заодно и от глистов избавишься :)
Так мало человеку надо для прекрасной жизни :D

#432 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 07:58

а думаешь есть,да??))
что то я проверялась на глистов, у меня ничего не нашли!

Знаешь, с теми ограничениями, которые у нас есть, иной раз радуешься даже таким мелочам)

#433 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 08:44

Dianochka, а лучше грызи тыквенные семечки, заодно и от глистов избавишься :)

Кстати, говорят, что тыквенные семечки еще и от простатита помогают (у меня отец постоянно щелкает для профилактики). Диане это не грозит, но может кто из мужчин прочтет. :D

#434 Макс Штирлиц

Макс Штирлиц

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:29

Ребят не загружается книга для скачивания
помогите)
Делай что должен - и пусть как будет

#435 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Август 2010 - 07:56

Штирлиц грузится ссылка. Если эта ссылка не грузится, набери в поисковике запрос "скачать Пегано" - он уже на многих бесплатных ресурсах выложена.

#436 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 03:47

А где же взять кору скользкого вяза и сафлор, я все в казани обыскала, такого нет.....при том на меня в апетке смотрят как на ненормальную.....сами фармацевты не знают таких названия....(( тут многие пишут "принимаю кору скользкого вяза"...где ж его взять?

#437 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 04:10

А где же взять кору скользкого вяза и сафлор

Заменить. Читай http://psoranet.org/...st__p__93668419

#438 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 05:26

Всем привет! Хочу немного поделиться по "Пегано"...
уж ооочень меня воодушевила эта книжечка....
мой день начинается с того, что я пью натощак настойку прополиса с водой....чз полчаса завтрак- хлебец с сыром и немного сливочного масла+ ромашковый чай.... потом весь день капуста, стручковая фасоль, фрукты овощи и т.д. Полностью исключила чай черный и кофе (хотя итак редко пила его)... Раньше пила натощак с утра отвар из овса, пока перестала на время, так как есть прополис.... вечером оооочень хочется кушать, утоляю голод кефиром,семечками.. Что еще входит в мой рацион : творог обезжиренный раз в неделю, кисломолочка, из овощей в основном капуста,моковь,лук , броколли, отварная курятина, вечеро можно ложечку меда, а! еще лецитин, вечером несолько миндалин и на ночь льняное масло.... Где то тут тоже вычитала, смешиваю вазелин с прополисом из настойки и мажусь на ночь....Хотела совершить подвиг ,до того как прочитала Пегано, сидеть месяц на арбузах....но пока повременюю.... Если я иду в гости или на ДР то я кушаю все вкусности , но по немногу.... в этом не могу себе отказать, нет-нет слетаю с этой "можно сказать голодавки" съев например печеньки или вафельки.... Стул нормальный, раз в день точно,хотя раньше и 2-3 дня могла не ходить, не придавала этому значение, пока не прочитала того же "Пегано" Состояние бляшек без зуда (что вообще само по себе у меня редко), в ровень с кожей, нет шелухи, часто становятся бледными, но все равно их видно, как ожоги.... в принципе, я не хочу насиловать себя мыслями, что "Эти вкусняшки я не буду есть никогда", стараюсь сделать это образом жизни, то есть как раньше дома баловать себя не буду, а раз в месяц в гостях ничего страшного.... тем более вот в египет собралась в начале октября, может там все пройдет до конца, а я буду в дальнейшем строго контролировать все что ем, и тогда может я добьюсь хотя бы 99,99% чистоты тела....хотя ТТТ, у меня не страшно выглядит это все сейчас-уже где то год (раньше намного хуже было)... Что скажете? может я что-то все таки неправильно делаю?

#439 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 05:35

Dianochka, ага не правильно.
Прополис - это пчелинная какашка, полезность его при псориазе (да и вообще) практически не доказана.
Когда идешь в гости, то кушай дома... нечего на гостевую халяву налегать, в гостях делай вид, что усердно кушаешь.
На печеньки и вафельки будешь иногда слетать, когда у тебя очистится кожа, а пока потерпи маленько.

#440 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 12:02

я на днях купила наконец-то лецитин гранулированный. оказалась такая кака. как это можно есть ложками? может у кого-то есть "рецепты" чтоб не так противно. в какую-то определенную еду добавлять. может в молоке растворить попробовать? а еще смутила дозировка: 1 чайную ложку в день. если следовать Пегано - 3 ст. ложки в день - это получается где-то 10-кратное превышение?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©