IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#381 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 20:52

Дед,
отрицать наличие дрожжей в черством хлебе и даже в сухариках, безусловно, глупо. Однако дрожжи содержатся в них в пристойной концентрации. Кроме того, если ты будешь делать квас без сухариков, только из воды и сахара, то он тоже забродит, правда не так скоро. Для понимания процесса можно почитать нашу со Статором многолетнюю дискуссию о способах внесения бацилл в квашеную капусту.

Хэлп, Уайта,
приведенные вами примеры хлеба в Сев.Америке суть эксцессы, я же не зря упомянул "культуру", то есть явление, пронизывающее быт и историю нации вдоль и поперек. Кроме того, квадратный хлеб для сэндвичей, как я полагаю - бездрожжевой, и приготавливается на углекислотных рахрыхлителях.

Хэлп,
на репе человек может прожить и долгую жизнь. Тут надо обратиться к опыту якутской лошади. Ведь якутская лошадь живет в тяжелейших условиях, скудно питается, мерзнет и добывает мхи из сугробов выше ее ростом. Но при этом лошадь проживает долгую и счастливую жизнь. А все потому, что на таком рационе никто не заставляет эту лошадь работать. Вот и человек на хлебе и репе проживет долгую жизнь - при условии, что не будет работать.

#382 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 06:08

у меня вообще сложилось мнение, что диета Пегано при всей ее полезности не адаптирована для русского человека.почему например оливковое масло(или кунжутное,миндальное)? чем плохо подсолнечное?тем, что в америке подсолнухи не растут?или разгрузочные дни:альтернатива яблокам дается виноград и цитрусы.у меня,простите,цитрусы в огороде не растут.а вот про огурцы ничего не сказано.разгружайтесь, люди, на огурцах!сейчас как раз самый сезон.и никакой аллергии

#383 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 10:29

у меня вообще сложилось мнение, что диета Пегано при всей ее полезности не адаптирована для русского человека.почему например оливковое масло(или кунжутное,миндальное)? чем плохо подсолнечное?тем, что в америке подсолнухи не растут?или разгрузочные дни:альтернатива яблокам дается виноград и цитрусы.у меня,простите,цитрусы в огороде не растут.а вот про огурцы ничего не сказано.разгружайтесь, люди, на огурцах!сейчас как раз самый сезон.и никакой аллергии

Масло да, вполне можно употреблять свое, "родное" - подсолнечное, и обязательно ложку (две) льняного. Тогда вполне можно обойтись и без оливкового.

По поводу огурцов - у них очень маленькая калорийность, я пробовал как-то три дня на них просидеть - на третий день меня просто шатало. А на яблоках - без всяких проблем три дня провел.

Вообще, трех-дневная диета на яблоках нужна для снятия обострения и плавного входа в режим. Есть способы гораздо эффективнее, но все они подразумевают на несколько дней сильное ограничение в выборе пищи.

#384 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:57

Думаете в Штатах оливки растут? Или думаете там подсолнечного масла нет? Если б Пегано писал исходя исключительно от распространённости того или иного масла в Штатах, то он наверное написал бы употреблять кукурузное масло. Но он рекомендует оливковое потому, что оно наверное самое полезное. А оливковое масло Штаты импортируют также как и Россия. И подсолнухи в Штатах, кстати, тоже растут!

А кроме цитрусовых и винограда Пегано рекомендует и другие фрукты. В его пятидневной фруктовой диете особых ограничений нет. А яблоки и виноград не мение популярны в России чем в Штатах.
Ігор = Игорь = Igor

#385 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:26

Вообще, трех-дневная диета на яблоках нужна для снятия обострения и плавного входа в режим. Есть способы гораздо эффективнее, но все они подразумевают на несколько дней сильное ограничение в выборе пищи.

Я обычно для "входа в режим" (чтобы на диету перейти) начинаю с голодовки. День-два (по самочувствию) пью только мин. воду, затем два дня сок любой без сахара, затем два дня кефир маложирный. После этого любая кашка на воде и салатик из травы покажутся пиром.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 10 Июль 2010 - 00:50

#386 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 00:49

еще хотела спросить: нашла вчера в аптеке "сафлора японская плоды" и "сафлора японская бутоны".что из них есть сафлоровый чай? или это вообще не из той оперы?

#387 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 01:08

еще хотела спросить: нашла вчера в аптеке "сафлора японская плоды" и "сафлора японская бутоны".что из них есть сафлоровый чай? или это вообще не из той оперы?

tata, да это не из "той оперы" :wacko:. Вы нашли софору японскую. А нужен сафлор. Наберите в поиске "сафлор", найдете где купить или чем заменить из более доступных трав (ромашка, арбузные семечки, семена льна и т.д.). :)

Сообщение отредактировал Vesna: 10 Июль 2010 - 01:20

#388 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 05:55

Я с удовольствием повторю хрестоматийный тезис Фрола: "Пегано - не догма, а руководство к действию" и разовью собственный тезис: "Пегано не рекомендует того, чего вокруг него особо паскудное"

Так вот, что же следует из этих выдающихся, скажем без натяжки, тезисов ? В частности, то, что Джон вырос и прожил свою замечательную долгую жизнь в стране с отсутсвием культуры печеного хлеба. То есть он хлеба-то толкового и не видал, скорее всего. А уж что касается исключительной пользы черствого хлеба, так Пегано об ней даже и не догадывается. А вот если бы вокруг него было полно вкусного черствого хлеба, то Пегано бы хорошенько разобрался, и изменил бы свое мнение об нем.

Маша, ты повторяешь типичную ошибку неофита Пегано. Диетизм Пегано подразумевает квази-монодиету. Почему квази ? Потому что она дискретна, эта моно-. Вот примерно так: на завтрак у тебя должна быть моно, или там дуо-диета, а на обед опять же скудная дуо-диета, но уже из других компонент. От этого произойдет польза и разрешение антагонизмов.

А ты свалила в кучу 7 ингредиентов и думаешь что все пойдет ладушки.
Да тут здоровый человек зашелушится.

В том то и дело что я все эти фаукты вместе не смешиваю,ем по отдельности. Каждый день разые.
Я извиняюсь но я не совсем понимаю что вы написали (квази,дуо-диеты,антагонмзмы?)А можно еще раз только попроще?

#389 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 06:06

маша, Уго сказал, что Пегано не прав и все его диеты фигня :)
Или Уго советует не смешивать за один прием пищи больше двух рекомендуемых компонентов и псориаз пройдет, но совсем упускает из виду, что желательно всё таки поддерживать уже всем набивший оскомину кислотно-щелочной баланс в желудочной среде. Одними фруктами это сделать невозможно, излишнее употребление фруктов, то же может повредить. Еще кто-то из великих сказал: "Фрукты - пища здоровых людей." Мы к полностью здоровым не относимся.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#390 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 07:59

Уго сказал, что Пегано не прав и все его диеты фигня :)

диета, возможно, и не фигня.другое дело, что велосипед Пегано тоже не изобрел.ознакомилась я с его опусом. не соглашусь, конечно, что фруктовая(а тем более яблочная)диета или добавление лимонов в воду ведет к ощелачиванию организма. это все-таки кислоты(причем сильные). в целом же - раздельное дозированное питание, побольше свежей зелени и грубоволокнистой пищи, физические нагрузки и ванно-банные процедуры - это нормальный здоровый режим для любого нормального человека.и книг на эту тему более чем предостаточно. м-р Пегано только добавил слово "псориаз"

#391 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 10:46

не соглашусь, конечно, что фруктовая(а тем более яблочная)диета или добавление лимонов в воду ведет к ощелачиванию организма. это все-таки кислоты(причем сильные).

Нельзя судить о продукте по его вкусу. У многих фруктов кислый вкус, но в результате биохимического процесса при переваривании они оказывают на организм щелочное действие. Мясо, белая мука и др. кислотообразующие, но они же не кислые.

Но в целом, tata, я такого же мнения о Пегано.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Июль 2010 - 10:53

Всё что нам нужно это любовь.

#392 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 05:46

в целом же - раздельное дозированное питание, побольше свежей зелени и грубоволокнистой пищи, физические нагрузки и ванно-банные процедуры - это нормальный здоровый режим для любого нормального человека.и книг на эту тему более чем предостаточно. м-р Пегано только добавил слово "псориаз"

Тата, ты книгу его прочитала или судишь по отрывкам статей/обсуждения из форума :)? Ни в коем случае не заставляю читать книгу, просто рекомендую. У него ведь не только про диету и питание говориться. Впрочем , бывает и так - инстинктивно против чего либо настраиваешься и слушать доводов не хочется, верно? Ну и не надо. В целом твой подход правильный, что надо "свежей зелени и грубоволокнистой пищи, физические нагрузки и ванно-банные процедуры".
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#393 tata

tata

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 05:15

Тата, ты книгу его прочитала или судишь по отрывкам статей/обсуждения из форума :)? Ни в коем случае не заставляю читать книгу, просто рекомендую. У него ведь не только про диету и питание говориться. Впрочем , бывает и так - инстинктивно против чего либо настраиваешься и слушать доводов не хочется, верно? Ну и не надо. В целом твой подход правильный, что надо "свежей зелени и грубоволокнистой пищи, физические нагрузки и ванно-банные процедуры".

книгу я конечно прочитала. не имею привычки обсуждать(и осуждать) то, с чем не ознакомилась лично. книга довольно полезная, много практических советов, рецептов, которые обычно собираются по крупицам из разных изданий, а потом все равно забываются. я не согласна с некоторыми теоретическими выкладками(как человек, изучавший когда-то физиологию и биохимию), но это, как говорится, ИМХО.
я хотела сказать о другом. именно о самой диете(режиме) Пегано. о том, что если у меня например откроется завтра геморрой, и я возьму книгу "лечение геморроя естественным путем", то что я там увижу?причины возникновения - запоры(т.е.неправильное питание) и сидячий образ жизни. что делать? чистить кишечник, кушать "свежей зелени" и больше шевелиться. и так практически о всех наших болячках.другое дело, что вспоминаем мы об этом(и я не исключение) когда уже есть что лечить.и тогда берешь вот такую книгу "лечение псориаза(геморроя, гайморита,пиелонефрита)..." и думаешь: вроде все понятно, все известно, ничего нового не извлек, почему же я все это знаю но ничего из этого не делаю:)(

#394 Муся

Муся

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:07

Скажите, а к остеопатам, как советует Пегано, кто-нибудь ходил? Положительный опыт имеется? А то я читаю, какие чудеса остеопаты творят с детишками, и тоже хочу. :)

Прочитав Уайту, теперь стараюсь спину ровно держать и вспоминать об этом почаще.

И еще вопрос - ведь переиздание книги Пегано на русском должно вот-вот появиться?

.

Сообщение отредактировал Муся: 13 Июль 2010 - 23:11

#395 freddy11

freddy11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:23

подскажите пожалуйста вот с таким вопросом
я уже больше месяца стараюсь придерживаться пегано (хоть и не всегда получается) пятна не растут, улучшения наблюдаются
но перед походом парикмахерскую всегда стараюсь день-два помозать голову белосаликом с детским кремом, чтобы со лба ушло шелушение и с головы, чтобы не пугать парикмахера...

это допустимо или всётаки стоит отказаться от гормоналки полностью, получается я пользуюсь этим раз в несколько недель и то только на голову
или чем можно заменить гормоналку, если нужно срочно очистить голову от бляшек или хотя бы чтобы они не шелушились и были не так заметны

Сообщение отредактировал freddy11: 20 Июль 2010 - 23:24

#396 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 00:28

Постригись покороче, и откажись месяца на три от гормоналок. В теме про голову куча рецептов, наиболее популярен маски АМИ , можешь недельку попробовать - вполне возможно заметишь, что помогает не хуже гормональных препаратов.

#397 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 06:43

И еще вопрос - ведь переиздание книги Пегано на русском должно вот-вот появиться?

Пока переиздание не появилось, новая ссылка для ознакомления с книгой (старая ссылка удалена)
Скачать Лечение псориаза - естественный путь
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#398 Pino

Pino

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Июль 2010 - 03:00

Такой вопрос: можно ли при сидении на Пегано пить "Актимель"? Очень уж его люблю.
И еще... если один день в неделю, например, в воскресенье утром выпивать чашку латте и съедать чизкейк - это убивает всю диету или можно делать себе раз в неделю такую радость?)

#399 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 07:51

Такой вопрос: можно ли при сидении на Пегано пить "Актимель"? Очень уж его люблю.

Пегано советует кефир пониженной жирности или вообще обезжиренный. Об Актимеле:

Ирина Семипядная
Актимель действительно помогает.....разбогатеть своим создателям, а нам ничего кроме лишних проблем со здоровьем в ближнем или дальнем будущем не принесет. Совет: ешьте натуральную пищу, приготовленную без добавок и консервантов в домашних условиях с любовью, а этот актимель они сами пусть пьют и травятся им!

Мария Рудакова
На самом деле, Актимель - лишь маркетинговая уловка, посмотрите на его срок хранения. Полезные молочные бактерии столько не живут. А по-настоящему действенны только продукты с живыми бактериями...

_http://otvet.mail.ru/question/696945/

#400 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 08:24

И еще... если один день в неделю, например, в воскресенье утром выпивать чашку латте и съедать чизкейк - это убивает всю диету или можно делать себе раз в неделю такую радость?)

У Пегано есть чизкейк в рецептах http://www.psora.net/?p=4827#5 , обезжиренный и почти без сахара. Не знаю.. я бы себе позволила маленькой кусочек (но я не пример!!). С другой стороны, именно сейчас я все "вредное" себе запретила, и буквально через неделю правильного питания, купания и солнца все стало улучшаться (особенно заметно на "дежурной" , т.е. самой застарелой бляшке).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©