IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 11:57

Опрос показал довольно нейтральное отношение к кукурузе, вместе с соей могут обострить у 10%, как и у пряных трав - http://www.psora.net...opros/veget.png

#22 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 12:15

стр. 214 книги - кукуруза рекомендуется.

Здесь и сейчас.

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 13:38

Трудно, ребята, с компом обращаться, торможу - это такие дебри для меня. Хочется ответить Катене, Надежде - они мне

Дневник - http://psoranet.org/topic/4639/
Ответить на письма (личные сообщения) попробуй по этой ссылке - http://psoranet.org/...odule=messaging , всё точно так же как и в форуме пишешь сообщения.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 08:30

Ребята, поддержите! с 11 января питаюсь согласно режима Пегано(пища безумно нравиться :) , уже подсела на здоровую пищу!, хотя и раньше вредного не было, лишь мясо и рыба подвергались обжарке)-никаких изменений состояния кожи бляшек... Начинаю впадать в уныние. :rolleyes: Хотелось чистой кожицы к пляжному сезону(короткие платьица, шортики, купальники-это я мечтаю!) Обажала безумно эти милые девичьему серцу вещицы. Извините за отступление!
Из видимых улучшений: зуд мучавший меня 1-ый месяц-прекратился, кожа на местах поражения стала тоньше, уменьшилось шелушение. Ушли только три пятнышка, появившихся незадолго до диеты...
Из травок пью ромашку, шафран.
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#25 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 09:49

Ребята, поддержите! с 11 января питаюсь согласно режима Пегано(пища безумно нравиться :) , уже подсела на здоровую пищу!, хотя и раньше вредного не было, лишь мясо и рыба подвергались обжарке)-никаких изменений состояния кожи бляшек... Начинаю впадать в уныние. :rolleyes: Хотелось чистой кожицы к пляжному сезону(короткие платьица, шортики, купальники-это я мечтаю!) Обажала безумно эти милые девичьему серцу вещицы. Извините за отступление!
Из видимых улучшений: зуд мучавший меня 1-ый месяц-прекратился, кожа на местах поражения стала тоньше, уменьшилось шелушение. Ушли только три пятнышка, появившихся незадолго до диеты...
Из травок пью ромашку, шафран.

Может у тебя кое-какие разрешенные Пегано продукты, которыми ты сейчас питаешься, вызывают аллергическую реакцию-ты не наблюдала?
Катёна, держись, не отступай! Подожди еще, обострения ведь нет. Есть улучшения, хоть и медленные!
А пляжный сезон начнется не раньше, чем в мае (по крайней мере в МО). Короче, время у тебя еще есть :)
P.S.Ромашку да и шафран долго пить нельзя (если не права-поправьте меня).

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 14:43

никаких изменений состояния кожи бляшек... Начинаю впадать в уныние. :rolleyes:

Катёна, Не надо унывать! Фактически у тебя положительная динамика наблюдается, но только медленно. Здесь главное терпение ещё три-четыре месяца и будешь чистенькая. Да и начала режимить в трудное для большинства псориатиков время - период зимнего обострения, которое на сколько я тебя понял успешно миновало.
Наберись терпенья и жди, в один прекрасный момент глянешь в зеркало, а псора нет... :) Вот тогда и наденешь свои любимые стринги и начнёшь крутить попой перед мужиками :)

P.S.Ромашку да и шафран долго пить нельзя (если не права-поправьте меня).

По рекомендациям книги - употребление фиточаев это как работа. 5 дней в неделю пить, 2 дня отдыхать.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:51

Ребята, поддержите!

А какими либо внешними средствами (мазями) пользуешься, кроме ванн и крема?

Катёна, мне лично кажется, что 3 месяца для диеты ещё не очень большой срок, и результаты у тебя очень даже неплохие! Если диета тебе нравится, ты не пользуешься мазями и у тебя нет обострения, то продолжай в том же духе, всё у тебя получится!
Плюс теперь ещё и солнышко тебя пригреет, и псор скоро начнёт отступать!
А если ещё и влюбишься.... ну тогда у псора вообще не будет никаких шансов :) :rolleyes: .
Не забудь только нам потом свои летние фотки показать :) .
Ігор = Игорь = Igor

#28 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:21

Наберись терпенья и жди, в один прекрасный момент глянешь в зеркало, а псора нет... :) Вот тогда и наденешь свои любимые стринги и начнёшь крутить попой перед мужиками :P

не люблю стринги :P , загадка притягательнее(обажаю кружевные маленькие шортики)...
Всем спасибо за поддержку! Воспряла духом! :D
Сейчас соблюдаю пост-фрукты и овощи мои друзья на эту недельку... :)

А какими либо внешними средствами (мазями) пользуешься, кроме ванн и крема?
Плюс теперь ещё и солнышко тебя пригреет, и псор скоро начнёт отступать!
А если ещё и влюбишься.... ну тогда у псора вообще не будет никаких шансов :P :D .
Не забудь только нам потом свои летние фотки показать :P .

Мазюкалки не употребляю :P , ванны с морской солью и детское масло D&D...
Любовь приходит негаданно...но потрясающе влияет на организм вцелом! А солнышко безумно сказывается на моем настроении-порхаю, пригретая солнышком! :D

Сообщение отредактировал Катёна: 31 Март 2010 - 09:22

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#29 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:29

Сейчас соблюдаю пост-фрукты и овощи мои друзья на эту недельку... :)

Катена, не унывай, у всех по-разному проходит. Главное верь и жди!
У меня, кстати, снова ухудшилось, хорошо,что пока несильно, сейчас в дневник допишу

ddSat! Можно вопрос? Как я поняла –ремиссия у тебя 100%, кожа чистая? И сколько длится? Хотелось бы знать, как добился этого, может тут на форуме есть дневник об этом? Можно дать ссылочку?

#30 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 16:19

аниска, ремиссия почти пять лет 99,99%. Но были рецидивы из за внешних факторов.
Ничего особенного не делаю, просто соблюдаю основные рекомендации изложенные в книге Пегано. Ни когда не применял клизмы (гидроколонотерапию), вместо этого научился правильно какать. На форуме даже есть топик про это... http://psoranet.org/topic/607/ , ну а что бы процесс был правильным, главное в нём еда. Стараюсь придерживаться баланса кислотообразующей и щелочеобразующей еды, а так же за один прием пищи никогда не смешиваю углеводы и белки вместе (раздельное питание). Позитивный настрой (вера) и типа аутотренинга (на ночь уговариваю себя, что псора нет) хорошо помогают в жизни. Кроме двух сессий в год по 10 сеансов у профессиональных массажисток, еще иногда жена возит вакуумными банками по спине. Баня (парилка) и скипидарные ванны (описаны в топике http://psoranet.org/topic/1659/) так же помогают очистить кожу. Травяные чаи гоняю постоянно, раньше строго придерживался рекомендаций - сафлоровый чай и кора скользкого вяза, а так же употреблял лецитин. Сейчас разные травяные сборы самособранные и промышленого изготовления. Вроде и всё.
Труднее всего было бросить пить и курить, если про алкоголь я и не вспоминаю, то курение иногда снится, хотя запах табачного дыма рядом со мной курящего человека мне противен.
Это не значить, что в той же еде веду спартанский образ жизни без мяса и прочих вкусностей о которых тут все вздыхают. Могу и шашлычков пару-тройку раз в год замочить и помидоры в прошлом году жрал два месяца без последствий и 200 грамм водки на выпускном накатил.
Но основы придерживаюсь ежедневно, единственное что не употребляю ни в каком виде - сахар, это для меня явный пищевой провокатор псориаза.

#31 аниска

аниска

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 05:46

'ddSat' Могу и шашлычков пару-тройку раз в год замочить и помидоры в прошлом году жрал два месяца без последствий и 200 грамм водки на выпускном накатил.
Но основы придерживаюсь ежедневно, единственное что не употребляю ни в каком виде - сахар, это для меня явный пищевой провокатор псориаза.

Ну ddSat я думала ты уже в солидном возрасте, а у тебя выпускной недавно был.

Сообщение отредактировал аниска: 02 Апрель 2010 - 05:48

#32 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 06:20

Аниска, выпускной был у его дочери. :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#33 gasmin

gasmin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 10:28

Люди, а как вы относитесь к продуктам для диабетиков? Я покупаю печенье овсяное на фруктозе, понемногу ем. Кто нибудь употребляет такое в пищу?
И еще: Где можно купить льняную муку? В какой сети магазинов?

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 11:28

Люди, а как вы относитесь к продуктам для диабетиков? Я покупаю печенье овсяное на фруктозе...

В теме про сладкое:

Сахар (хим. вещество - сахароза) вреден здоровью – вызывая ожирение, диабет, кариес и др. Подсластители тоже несут вред, вот искусственные – все дрянь: сахарин вызывает рак мочевого пузыря, ацесульфам К – от поноса/запора до аллергий, аспартам (чаще всех применяется во множестве продуктов и в напитках) дает ожирение и канцерогенен, цикламат – дает болезни почек.
Естественные подсластители (фруктоза, сорбит, ксилит и др.) тоже дрянь: фруктоза – лидер по калорийности (даешь ожирение!) и плохо влияет на печень. Сорбит ухудшает пищеварение, вызывает понос. Ксилит (длительно) может вызывать рак мочевого пузыря.
Остался в сухом остатке только один стевиозид – некалорийный, нетоксичный, неканцергенный, немутагенный и без противопоказаний в употреблении. Вот его можно и в кашу.

В теме про питание также

Одни компании производят, например, продукты для диабетиков с экстрактом стевии - см. здесь, другие - с сорбитом и фруктозой - см. здесь.

#35 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 21:19

И еще: Где можно купить льняную муку? В какой сети магазинов?

У нас продают в лавках, торгующими всякими БАДами, льняным маслом, травами, "здоровыми" кашами.

#36 gasmin

gasmin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 23:00

Спасибо за ответы! Пошла искать льнаную муку. Эх! Доедаю свои "вкусности для диабетиков" и завязываю с эти делом!

#37 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 412 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:52

а кто что скажет про детское питание? пюре фруктовые и т.д.? они же вроде без сахара и консервантов... и вкусные)

Здесь и сейчас.

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2010 - 10:55

На мой взгляд нехимика из всех источников сладкого сахар наименее вреден, остальное просто отрава, особенно синтетика. Стервиозид так и не обнаружил нигде, может, не там ищу... :D
"This too shall pass". ©

#39 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 06:16

На мой взгляд нехимика из всех источников сладкого сахар наименее вреден

На мой взгляд не химика, а практика - из всех источников сладкого, сахар наиболее вреден при псориазе. Съел ложку сахара - получи бляшку.
Фруктоза применяемая в продуктах для диабетиков - тот же сахар и так же вреден при псориазе, диабетики его едят потому, что он не мгновенно повышает уровень СК как сахар (, а пролонгировано.
Самый безопасный подсластитель (если его не есть ложками) - сахарин. В 2000 году FDA рекомендовала употребление сахарина как заменитель сахара при некоторых заболеваниях. Сахарин одобрен Объединенной экспертной комиссией по пищевым добавкам (JECFA) Всемирной организации здравоохранения и Научным комитетом по пищевым продуктам Европейского союза, разрешён более чем в 90 странах (в том числе и в России). JECFA рекомендована допустимая дневная доза в количестве 5 мг на 1 кг массы тела человека. Считается, что при соблюдении этой дозы опасности для здоровья продукт не представляет.
1 мини-таблетка сахарина выпускаемого под различными брэндами весит 2 мг.

#40 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 06:42

Стервиозид так и не обнаружил нигде, может, не там ищу... :D

Как-то раз я покупал "Лимонный сироп с эстрактом стевии", случайно увидел в магазине. Взял вместо сахару, одурманенный рекламой. Вкусный сироп, с чаем. Но меня сперва насторожило, что он очень дешевый а эта стевия-то дорогая. А потом меня с этого сиропа пробил понос. Я задумался. Понос обычно пробивает от сорбита. И я прочитал что там на бутылочке написано маленькими буквами. Так оказалось что в этом продукте 5% стевии и 95% сорбита. Все по честному.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©