IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#341 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 21:11

Экологическими, био- или органик-продуктами считаются те, в процесс производства которых ни один химикат не был допущен.. по обе стороны океана биопродукты стоят на порядок дороже своих «химических» собратьев... особым спросом пользуется кленовый сироп, потому что именно он не имеет никаких химических добавок..

_http://www.woman.ru/health/medley7/article/46057/
См. также здесь.

#342 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 04:22

привезли кленовый сироп органик) буду потреблять... пора бы запеганиться)

Ну и зря. В какую бы форму не замаскировали сахар, он сахаром и остаётся. Один хрен органик или не органик, формула примерно та же C12H22O11 -дисахарид состоящий из глюкозы и сахарозы. Вред сахара еще никто не отменял, он сам по своей сути гольная химия (химия бывает органическая и неорганическая - отсюда в названии и organic), а остальное все реклама на которую западают больные псориазом пользователи интернета :).
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#343 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 06:51

Вред сахара еще никто не отменял, он сам по своей сути гольная химия (химия бывает органическая и неорганическая - отсюда в названии и organic), а остальное все реклама на которую западают больные псориазом пользователи интернета :).

Весьма занятное объяснение, позабавило. :blink:
Сок берёзовый пьёшь? А чем же кленовый провинился?
В кленовом сиропе нет сахара совсем, есть декстроза, шестиатомный "сахар" C6H12O6 (это "не совсем" одно и то же, что сахароза) плюс калий, кальций, железо плюс он полностью обезжирен. Совсем без сахаров организм не может, но всё хорошо в меру.
Один из отрицательных моментов при неумеренном поедании сахара является то, что сахар откладывается про запас в коллагены кожи, делая ее менее эластичной, что, понятно, для болеющих псориазом людей крайне нежелательно. Хорошая новость – если уменьшить потребление сахара, то этот процесс обращается вспять (это верно для здоровых людей, вряд ли проводились специальные исследования на псориатиках)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#344 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 07:29

Я вот не очень понял, зачем вообще употреблять это кленовый сироп. Как пища он мало годится (много не съешь), как лекарство тем более.
Думаю, ложка домашнего варенья вполне заменяет пару банок заморского кленового сиропа буквально во всех планах - начиная от вкуса, и заканчивая содержанием вредных веществ для псориазника.

#345 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:11

Сок берёзовый пьёшь?
-
Хорошая новость – если уменьшить потребление сахара, то этот процесс обращается вспять (это верно для здоровых людей, вряд ли проводились специальные исследования на псориатиках)

Ага, пью березовый сок с мякотью. :)
[когда дрова пилю березовые - столько в них сока, а мякоти вообще завались, я даже из этой березовой мякоти с глиной, первый слой паро-теплоизоляции в бане себе сделал]
А теперь почувствуй разницу между соком с малой концентрацией вредного вещества - сахара (хоть глюкоза, декстроза или сахароза) и концентратом этого сока в виде сиропа.

По поводу хорошей новости - согласен, тем более я на себе провел это самое исследование про которое ты пишешь. Перестал употреблять сахар (в любом виде) - исчез псориаз.
Возвращаясь к кленовому сиропу - я не нашел в книге Пегано строчек посвященных ему.

Я вот не очень понял, зачем вообще употреблять это кленовый сироп.

Статор ничего ты в этой жизни не понимаешь. B) Заморский кленовый сироп, да еще и органик - это просто улётно круто.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#346 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:20

Сахар не ем уже лет 10, просто не ем. Может и влияет его потребление на псор, не знаю и проверять не охота. Деда, а клиновый сироп, действительно круто! :) Пробовал, не втыкнуло, блажь это. А блинчики и с медком идут в милую душу.
все суета сует , все суета.

#347 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:26

Перестал употреблять сахар (в любом виде) - исчез псориаз.

Не вводи народ в заблуждение. Кроме этого ты писал о диете и о режиме Пегано в целом. Вряд ли одним исключением потребления сахара можно избавиться от псора. Но то, что он в чрезмерном количестве вреден всем, то этого отрицать нельзя. И об абсолютном исключении сахара из рациона - вопрос спорный, здесь даже специалисты не могут найти общего мнения.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#348 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 01:44

Деда, а если и так не ем сахар а псор( маленько есть) Нет. Всё от нервов.
У меня , когда дядька умер 01.05 2010. так ногу обсыпало, что не знал куда бечь. Конечно, я не против нормального питания( учитывая опыт форумчан), но как-то жить по Пегано, не знаю. Не моё это точно.
все суета сует , все суета.

#349 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 02:39

Вряд ли одним исключением потребления сахара можно избавиться от псора.

Конечно не только сахар провокатор псора, но в прошлом году когда я лежал в больнице и мне начали капать глюкозу, псор начал проявляться после первой же капельницы, после третьей я врачей послал с глюкозой подальше. Напомню, что тема сахара возникла от радостной реплики A_112 по поводу, того что надо бы "попеганиться" и начать он предлагал с кленового сиропа, что на мой взгляд, не совсем верный ход не взирая на завораживающую рекламную надпись на бутылке "органик". :)

Деда, а если и так не ем сахар а псор( маленько есть) Нет. Всё от нервов.

Sole, ну как ты сам пишешь в одной из тем офтопа ты любишь злоупотреблять другой быстрый углевод, замечу, что это гольная химия B) - С2H5OH, а любые быстрые углеводы для организма полезны в очень мизерных количествах. Будь то сахар или напиток из разведенного в разных концентрациях алкоголя.
Ну и в пользе "медка" я сомневаюсь очень. Во первых мед это более 90% сахаров,6-7% влаги, а остальное пчелиные какашки. Во вторых мёд - это пчелиная отрыжка, пчёлы обожрутся цветочной пыльцы, летят домой и там рыгают, люди потом эту блювотину собирают, употребляют в пищу да ещё и утверждают, что это очень полезная для человеческого организма вещь.

#350 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 03:12

Перестал употреблять сахар (в любом виде) - исчез псориаз.

Дедушка гиперболирует) Сахар в любом виде он никак не мог перестать употреблять, т.к. он содержится не только в сахарнице на кухонном столе, но и почти во всех овощах, фруктах и ягодах.
Я кстати "искусственный" сахар тоже не употребляю (водку не пью, а хлеб тока нюхаю по праздникам) И тем не менее псор имеется в наличии.

#351 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 03:39

Сахар в любом виде он никак не мог перестать употреблять

Конечно не перестал, в чистом виде и в концентратах (сиропы, варенья, мёд и.т.д) я его не употребляю, а то что содержится в свежих фруктах и ягодах ем с удовольствием.

#352 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 04:12

Ну и в пользе "медка" я сомневаюсь очень. Во первых мед это более 90% сахаров,6-7% влаги, а остальное пчелиные какашки. Во вторых мёд - это пчелиная отрыжка, пчёлы обожрутся цветочной пыльцы, летят домой и там рыгают, люди потом эту блювотину собирают, употребляют в пищу да ещё и утверждают, что это очень полезная для человеческого организма вещь.

Мед - продукт полезный и даже лечебный, если нет аллергии. Можно о нем писать всякие гадости, хуже он от этого не станет.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#353 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 10:31

я одно время не ел сахар - примерно полгода... разницы не заметил...
кленовый сироп не привезли) привезли гликотимолин и крем с кутикурой)

Здесь и сейчас.

#354 sofiko

sofiko

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 02:50

Добрый день, у меня псор ВЧГ уже лет 8, хочу начать питаться по Пегано, полгода назад родила ребенка и сейчас кормлю грудью. В связи с этим возник вопрос: не скажется ли такое питание на грудном вскармливании и будет ли должный эффект, учитывая гормональные бури в организме? Может у кого-то есть такой опыт, поделитесь. И еще, подскажите как начать (киньте ссылочку, я искала но не нашла, новичок - я :) )

Привет! Я перестала кормить малыша год назад (нам 2). В период кормления, наоборот, затишье было. Питание диетическое, что бы диатез не спровоцировать, алкоголь и курение исключено априори. Вам совсем не много усилий надо приложить! (метод пегано) Надо сначала книгу его купить и прочитать, да не один раз (с карандашиком, важное подчеркивать, потом легко искать будет ответ на возникший вопрос, а они в процессе возникнут). Удачи и здоровья вам и вашему малышу!

#355 Антончик

Антончик

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 07:27

Приветствую всех)

Хотелось бы описать и свой опыт общения с Пегано.

Начал примерно в феврале сего года, после примерно месяца применения Цитопсора.
Начал резко, отказался практически от всего кроме курения, следуя инструкциям Пегано. Никакого алкоголя, сладкого, пасленовых.. очень много питьевой воды, физические упражнения, хороший моральный настрой.
Так же продолжал мазать цитопсором, но не так интенсивно, постепенно перестав совсем.

Надо сказать, что псора на теле было примерно 20% , в основном на ногах.

Собственно, к началу мая ВСЕ бляшки кроме локтей перестали шелушиться, а к концу того же мая побледнели, но все же оставались четкие пегментные пятна (видимо, от прежних расчесываний) с коими борюсь до сих пор.

Далее начался купальный сезон, который, собственно, и дал мне почувствовать себя нормальным человеком спустя почти 2 года болезни..)
Живу я на берегу Азовского моря, в Таганроге.. До того самого моря от моего дома ровно 2 минуты неспешной ходьбы, да, и, благо, есть много мест где не найдешь ни души)
Сперва ходил по часику в день, постепенно увеличивая "дозу" , пятнышки стали исчезать.
2-3 недельки назад мы поехали на Черное Море, где хорошо загорев, я обнаружил что я перестал быть "другим" )

В итоге, хочу сказать что мне помогли в купе Цитопсор, солнечные ванны , ну, и, конечно, Пегнао.
Еще добавлю, что удалось сбросить около 15 кг лишнего веса, чему тоже весьма рад.

На данный момент псор остался только на локтях, да и тот малозаментный. На ногах где загар не такой темный остались лишь малозаметные пегментные пятна, с которыми даже лень бороться.. отдамся естественной регенерации кожи и буду надеятся что пройдет само)

Примерно так)

Сообщение отредактировал Антончик: 01 Июль 2010 - 07:28

#356 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 04:37

..Вам совсем не много усилий надо приложить! (метод пегано) Надо сначала книгу его купить и прочитать, да не один раз (с карандашиком, важное подчеркивать, потом легко искать будет ответ на возникший вопрос, а они в процессе возникнут)

Sofiko, спасибо что поделилась опытом! :D Интересно, какие наиболее частные вопросы у тебя возникали после прочтения ? Следовала ли ты всем инструкциям или только питание/чай/вода/лецитин?

Хотелось бы описать и свой опыт общения с Пегано.

Спасибо!! Опыт как всегда, бесценнен! Вопрос тот же - что именно было применено на себе ? Только соотношение 70/30 ? чай/вода/лецитин? Массаж?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#357 ленивица

ленивица

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:42

всем здравствуйте.я сижу на Пегано вторую неделю.улучшения есть.но хотелось бы получше.хотела бы спросить у тех кто дольше придерживается этой диеты.можно ли есть кефир с хлебом?и огурцы с хлебцами.я два раза книгу перечитывала но не могу найти.и еще интересно почему нежелателько клубнику ведь пол кило клубники в день в течении месяца полностью обновляет кровь.а про землянику вообще молчу....меня с детства воспитали что без хлеба никак.кто знает с чем можно хлеб совмещать?

#358 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 23:57

можно ли есть кефир с хлебом?... и еще интересно почему нежелателько клубнику.. а про землянику вообще молчу....

Ленивица, наш уважаемый Stator, приверженец раздельного питания, видимо скажет, что кефир с хлебом нельзя. Если дословно то, что говорит именно Пегано, то на употребление зерновых продуктов, цельнозернового хлеба в том числе, есть лишь одно ограничение, страница 85:

Не объединяйте цитрусовые и их соки в одной еде с цельнозерновыми продуктами.

Что касается клубники и земляники, то это продукты, часто провоцирующие и аллергию, и псориаз.

#359 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 00:42

всем здравствуйте.я сижу на Пегано вторую неделю.улучшения есть.но хотелось бы получше.хотела бы спросить у тех кто дольше придерживается этой диеты.можно ли есть кефир с хлебом?и огурцы с хлебцами.я два раза книгу перечитывала но не могу найти.и еще интересно почему нежелателько клубнику ведь пол кило клубники в день в течении месяца полностью обновляет кровь.а про землянику вообще молчу....меня с детства воспитали что без хлеба никак.кто знает с чем можно хлеб совмещать?

Да, к сожалению наши родители не сильно разбирались в здоровом питании. Вечно заставляли всё есть с хлебом, теперь приходится расплачиваться за неправильно сложившиеся вкусовые привычки. Мне кажется ничего полезного в хлебе нет, особенно в магазинном! Если уж и кушать его, то по минимуму и как написал Фрол- цельнозерновой(грубого помола и бездрожжевой).
По Пегано такой хлеб можно совмещать с овощами(свежими, тушеными, на пару), а с белковыми продуктами(мясо, рыба, молочка)- не желательно.

Пол кило клубники каждый день в течении месяца?! Это по-моему перебор :D С ягодами вообще нужно быть осторожнее, с любыми. Природой всё продумано, в нашем организме само всё прекрасно обновляется, зачем его пичкать таким количеством аллергенов? К тому же есть другие продукты(более щадящие для псориатиков), способствующие кроветворению- гречка, свекла, яблоки и пр. Яблочный уксус- отличное очищающее и обновляющее средство для организма. Только найти качественный из настоящих яблок проблематично, лучше самим сделать.

#360 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 02:23

Мне кажется ничего полезного в хлебе нет

Неверно, иначе хлеб не стал бы основой питания половины человечества на протяжении тысяч лет. Это мы сейчас, м--м--м... многа кушаем. Мощь полезности хлеба такова, что на хлебе, молоке, репе и иногда - постном масле, человек может безвредно прожить всю свою жизнь.

Прим.: все негативные свойства дрожжей отсутсвуют в черством хлебе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©