IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#281 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 02:18

При полном голодании в печени вырабатывается ацетон, что, как вы понимаете, - яд. Там прямо показали картинки печени с процессом образования ацетона.
Новость про ацетон меня лично повергла в шок.

Вырабатывается, да. Изо рта даже часто запах ацетона в этом случае.
.

Сообщение отредактировал FROL: 25 Май 2010 - 02:22

#282 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 03:46

В тюрьме даже инструкция есть: если кто-то использует голодовку как метод протеста, то через 10 дней, если появился ацетон в моче начинают кормить заключенного насильно.

#283 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 08:59

Cкажите,а что по поводу лука и чеснока,а то в разных источниках разные советы
Ошибайся,только не сдавайся

#284 Илья20

Илья20

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 11:20

И кстати интересно какие каши вы предпочитаете?
я лично остановился напшонной овсяной и гречневой

ещё интересно по поводу супов,ем только на овощах,но недавно вспомнил про гороховый,его ведь тоже можно??

и последнее по рыбе..мне из тех,которые более ли менее подходят под описание (морская и белая) нравится жирная рыба (пангасиус,масляная и тд) это ничего?
Ошибайся,только не сдавайся

#285 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 00:46

Cкажите,а что по поводу лука и чеснока,а то в разных источниках разные советы

Да, действительно, совершенно противоположное говорится: одни не рекомендуют и даже исключают из рациона продукты с повышенным содержанием фитонцидов, другие говорят про их полезное действие при псориазе. К числу последних относится и Пегано, на с. 210:

Рекомендуются: ... чеснок*, ... лук*...
(Отмеченное знаком * особенно важно. - прим. Пегано)

Примирить такие диаметрально противоположные точки зрения для участников форума мог опрос, и он был проведен, см. http://www.psora.net/?p=1097 . Итог: среди овощей, провоцирующих обострение псориаза, чеснок назвали 22% (это высокий процент, второе место после томатов), а лук - 12%, что выше среднего значения.

#286 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 01:03

И кстати интересно какие каши вы предпочитаете?
я лично остановился напшонной овсяной и гречневой

ещё интересно по поводу супов,ем только на овощах,но недавно вспомнил про гороховый,его ведь тоже можно??

и последнее по рыбе..мне из тех,которые более ли менее подходят под описание (морская и белая) нравится жирная рыба (пангасиус,масляная и тд) это ничего?

Если следовать рекомендациям Пегано, то всё что вы перечисляете можно, за исключением сухого гороха, суп обычно варят именно из него, а вот зеленую фасоль и зеленый горошек можно. Хотя и сухой горох изредка тоже можно.
По поводу масляной рыбы он ничего не пишет, но раз можно морского языка(тоже жирный), то наверное и ваши рыбки сгодятся.

- Овощи /предпочтительнее свежие, свежезамороженные, приготовленные на пару, редко консервированные/

Из овощей рекомендуются: спаржа, свекла, брокколи, брюссельская капуста, кочанная капуста, морковь, сельдерей(стебель), огурец, чеснок, салат-латук, римский, лук, оливки, пастернак, тыква, лук-шалот, шпинат, проростки, стручковая фасоль, кабачки, батат, ямс, кресс-салат.
Можно в небольших количествах: кукуруза, сушенные бобы, горох, чечевица. Ревень, грибы.
Из орехов –миндаль, редко – фундук.

20-30% ежедневного рациона должно состоять из таких продуктов, как:

Злаки

Овес, ячмень, пшено, гречиха, рожь( каши из них), отруби,
пшеница - цельная, дробленная, хлопья, хлебцы, проростки, кукуруза и кукурузн. мука,
рис (коричневый и дикий),
цельные семена – тыква, кунжут, подсолнух, лен,
макаронные изделия (без использования белой муки).

Рыба

Есть не мене 4х раз в неделю, никогда не жарить!
Тунец, голубая рыба, треска, макрель, корифена, камбала, групер.
Пикша, палтус, окунь, люциан, лосось, сардины, морской язык, осетр, меч-рыба. Фрель, тиле-рыба, сиг, суши.

http://www.psora.net/?p=3327

#287 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 01:50

Cкажите,а что по поводу лука и чеснока

Я уже лет 15 почти ежедневно употребляю свежий чеснок, вроде бы как он убивает патологическую микрофлору в желудке.
Реже лук как зеленый так и репчатый.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#288 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 21:52

В оригинале Пегано пишет "strawberries", а это может быть и клубника и земляника. Уверен что Пегано имел введу именно клубнику, так как землянику я лично тут никогда не видел

Игорь, тебя путают 2 момента:
1. действительно, strawberries может быть и земляника и клубника.
2. в России традиционно "клубникой", часто "викторией" называют садовую землянику, ну ту, которую выращивают на каждой даче размером с детский кулак, у которой "усы" и пр.

Так что ты видишь постоянно именно землянику, и Пегано конечно именно ее имел в виду, garden. Я заглянул на американскую википедию, там на фото, именно она, садовая земляника. А реальная клубника это "земляника мускатная", она резко отличается от земляники крайне специфическим ароматом и стоит вдвое дороже, потому что никто не способен вырастить ее размером с кулак. Садовая клубника от силы 2-2,5 см. длиной.

Аромат клубники настолько сильный, что я не сомневаюсь, что клубника может выступать куда более тяжелым аллергеном, нежели земляника, особенно садовая, водянистая.

#289 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 03:53

вопросик. Траву и лицитин нужно пить 5 раз в неделю.А как лучьше поступить? Например субботу и воскресенье не пить не то ни другое. Или постепенно например: понедельник ,вторник без травы, среда,четверг без лицитина. и еще разгрузочный день лушье делать когда все пьешь. Или разгружать организм в дни отдыха от травы и лицитина.
А вот еще. А если не удержался и слопал чего то запрещенного... Можно как-то это загладить, например следом уголь активированный выпить или что-то другое.

#290 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 08:04

Я уже лет 15 почти ежедневно употребляю свежий чеснок, вроде бы как он убивает патологическую микрофлору в желудке.
Реже лук как зеленый так и репчатый.

Дальнейшая дискуссия о дисбактериозе переехала в новую тему: http://psoranet.org/topic/4913/ .

#291 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 00:29

Хочу задать вопрос про рецепты из кулинарной книги Пегано. Чем вы заменяете натуральный йогурт?

Там часто встречается этот йогурт как в заправках, так и в основных блюдах. А наших магазинах натуральный йогурт днем с огнем не сыщешь, все какой-то с наполнителями. Я использовала в рецептах сметану, а вы как решаете этот вопрос? Может, кефир покатит?

#292 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 02:51

Хочу задать вопрос про рецепты из кулинарной книги Пегано. Чем вы заменяете натуральный йогурт?

Там часто встречается этот йогурт как в заправках, так и в основных блюдах. А наших магазинах натуральный йогурт днем с огнем не сыщешь, все какой-то с наполнителями. Я использовала в рецептах сметану, а вы как решаете этот вопрос? Может, кефир покатит?

Балерина, может ты плохо смотрела?:D По идее должны быть: активия, йогурт-био, valio, многие производители выпускают йогурты без добавок(так на вскидку и не вспомню все), правда в их реальной "натуральности" тоже есть сомнения)
Можно заменить и сметаной нежирной, и густым кефиром, и сливками, и ряженкой- в зависимости от блюда. Но йогурт конечно вкуснее, у него более нежная консистенция и нейтральный вкус, не кислый.

#293 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 03:46

Вот пример йогуртов без добавок на российском рынке(не рекламы ради, а для наглядного пособия!):
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#294 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 04:15

Кстати, продаются ещё детские творожки без добавок, по вкусу и консистенции почти ничем не отличаются от натур. йогуртов
ИзображениеИзображение

#295 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 05:10

Lady, представляешь, встречались мне некоторые из этих йогуртов раньше, но, как перешла на Пегано, исчезли вдруг из ассортимента.

В прошлый раз ходила вдоль молочных полок, искала, нашла только пьевую Аквитию кефирную, хотя раньше продавались номера 3,4,5 из твоего списка.

#296 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 05:35

Lady, представляешь, встречались мне некоторые из этих йогуртов раньше, но, как перешла на Пегано, исчезли вдруг из ассортимента.

Прям какой-то закон подлости:D
Кстати, с детскими творожками я промахнулась(память девичья), не годятся они для основных блюд- сладковатые, только для десертов.

#297 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 01:03

Прям какой-то закон подлости:D

Нет слов! Бывает же! :(

Вчера пошла и купила йогурт, где в отдельной чашечке йогурт, а в соседней джем. Джем выкинула, йогурт по назначению использовала.

#298 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 04:35

Балерина, я использовала или кефир , или йогурт в зависимости от рецепта. Например для коктейлей и прочих десертов брала йогурт так как он менее кислый, а для соусов и заправок часто использовала кефир.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#299 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 07:12

Балерина, я использовала или кефир , или йогурт в зависимости от рецепта. Например для коктейлей и прочих десертов брала йогурт так как он менее кислый, а для соусов и заправок часто использовала кефир.

Кстати, сейчас появился йогурт "болгарский" и "греческий" Био-Баланс 150г. Просто идеален для салатов) (картинку пока дать не могу, пишу с работы)

Сообщение отредактировал Уайта: 01 Июнь 2010 - 09:17

Я об этом подумаю завтра

#300 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 04:08

вопросик. Траву и лицитин нужно пить 5 раз в неделю.А как лучьше поступить? Например субботу и воскресенье не пить не то ни другое. Или постепенно например: понедельник ,вторник без травы, среда,четверг без лицитина. и еще разгрузочный день лушье делать когда все пьешь. Или разгружать организм в дни отдыха от травы и лицитина.
А вот еще. А если не удержался и слопал чего то запрещенного... Можно как-то это загладить, например следом уголь активированный выпить или что-то другое.

Я извиняюсь, но я повторюсь. Может мне все же кто нибудь подскажет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©