IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#261 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:31

Тоже около месяца приблизила диету к Пегано, притом конкретно... Хожу голодная к вечеру и утром набрасываюсь на кашу, т.к.днём ем только овощи без хлеба. К тому же ещё и чесаться стала. Вроде овощи вымачиваю, огурцы и кабачки чищу после отмочки. Принимаю диазолин. Вес снижается, что не желательно для меня. Вот такие страдания по Пегано.

Утром каша, можно с хлебом и сельдереем/огурцом. В обед-ужин с овощами можно и мясо употреблять. А через 2-3 часа перекусывать яблоком или печеньем. У меня вес держится в норме. Нормальное питание, даже фитнесом можно заниматься без фанатизма есс-но (гантели 12 кг - это после зимнего перерыва, сейчас буду прибавлять нагрузку).

#262 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 09:58

Балерина, можно сказать и курсами. 3 месяца валериана в таблетках, 1 месяц пустырник то же в таблетках и так далее.

а подскажите пожалуйста, сколько таблеток валерианы в день вы пьете и сколько пустырника?Если это постоянно пить, никак на здоровье не повлияет? Дя меня это очень важно,мой посриаз сильно на стрес реагигует. Спасибо.

А еще я решила каждую пятницу делать разгрузочные дни, на яблоках. А муж говорит,что такими разгрузками я могу себе желудок испортить. Хотела спросить, кто нибудь делает такие разгрузки?

#263 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 13:58

маша, Валериана и пустырник - 2 таблетки 3 раза в день (обычно такую дозу врачи назначают)
У меня разгрузочные дни по понедельникам, то же на яблоках, пока живой и желудок работает.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#264 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 22:14

маша, Валериана и пустырник - 2 таблетки 3 раза в день (обычно такую дозу врачи назначают)
У меня разгрузочные дни по понедельникам, то же на яблоках, пока живой и желудок работает.

А их можно пить постоянно или нужно делать перерывы?

#265 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 22:28

А их можно пить постоянно или нужно делать перерывы?

Чуть поправлю ddSata. :( Маша, по 2 таблетки валерьянки и пустырника три раза в день. Пить можно и два месяца и три.
Потом можно перерывчик сделать. Я пью успокоительные весной и осенью. В самые раздражительные периоды года. Побочных моментов от этой травы не замечал. :P

#266 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 23:08

Машенька, обажаю разрузочные дни(не надо бумать по поводу пищи весь день-чтобы схрумкать, временные перерывы между приемами пищи и т.д.)... Пьешь водичку, травки-муравки и хомячишь яблочки! Жизнь прекрасна... :( Желательно также вынести свое тельце к природе(на дачу или в парк).
Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#267 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 00:35

нужно делать перерывы?

Конечно нужно, а то станешь как зомби :( Ну в смысле очень спокойная.
Как правильно заметил lecsussim перерывы приходятся на время зимний спячки и на период летних отпусков.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#268 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 00:45

А откуда брались Пегановские рецепты на портале? Из головы? Или он выпустил ещё и собственный сборник рецептов? Если да, то где его взять? :(

#269 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 02:31

Lady in red, в первом посте этой темы написано http://psoranet.org/...
Взять перевод с фотографиями можно на нашем сайте http://psora.net/?p=3327
Оригинал можно купить на e-bay.

#270 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 02:56

Спасибо ddSat, с фото-репцептами на портале я уже давно знакома, хотелось что-нибудь новенькое. Вопрос наверное к Уайте, есть смысл заказывать пегановскую поваренную книгу или вы опубликовали ВСЕ его рецепты на портале?

#271 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 04:27

Спасибо всем за ответы.Что бы я без вас делала.
а вот я прерчитываю книну и прочьла,что "упражнения глубокого дыхания необходимы для удаления токсинов непосредственно из кожи и легких". Моя свекровь занимается "Бодифлексом"- методика токая похудения и обогащения кислородом организма. В этой книги пишется,что кислородом лечится почти все.Я уже собралась заниматься(хоть и худеть мне уже не нужно),да только я нашла противопоказания к этой методике.
Хотела спросит,кто нибудь этим занимается? Если да,то расскажите пожалуйста. Вы просто стараетесь медленно и глубоко дышать или есть метод какой то особый?
Я у нас такой темы не смогла найти.Может не нам искала :(

#272 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 05:38

маша, тема "Дышите глубже" http://psoranet.org/topic/179/

#273 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 04:42

сегодня чаек купила. Шафран называется, только листики покрупнее,чем на фотке на первой странице(больше на цветочки желтенькие похоже).У меня че то "Зафарон" из головы вылетело, а там он был.... Туда вернуться пока не получится. вот я и думаю,можно ли этот шафран пока попить. Я бы фотку выложила,вот только незнаю как.
А вот еще сейчас ходишь по улице,а везде клубничка, "слюнки текут". В Пегановской статье на сайте написано,что никакой земляники и клубники при псориазе.А вот в книги я этого не могу найти. Написано что "Землянику,цитрусовые и их соки нельзя есть при псориатическом артрите или аллегии на них, авокадо нельзя есть при подагре."
Про клубнику ничего найти не могу. :blink: Подскажите пожалуйста на какой странице это написано.

#274 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 05:42

А вот еще сейчас ходишь по улице,а везде клубничка, "слюнки текут". В Пегановской статье на сайте написано,что никакой земляники и клубники при псориазе.А вот в книги я этого не могу найти. Написано что "Землянику,цитрусовые и их соки нельзя есть при псориатическом артрите или аллегии на них, авокадо нельзя есть при подагре."
Про клубнику ничего найти не могу. :blink: Подскажите пожалуйста на какой странице это написано.

По большому счёту разве это не одно и то же? Какая разница между клубникой и земляникой? Особенно для артрита... В оригинале Пегано пишет "strawberries", а это может быть и клубника и земляника. Уверен что Пегано имел введу именно клубнику, так как землянику я лично тут никогда не видел (разве что только в лесу), а вот клубника очень популярна и её можна везде купить почти что круглый год.
Ігор = Игорь = Igor

#275 smeshinka

smeshinka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 05:59

сегодня чаек купила. Шафран называется, только листики покрупнее,чем на фотке на первой странице(больше на цветочки желтенькие похоже).У меня че то "Зафарон" из головы вылетело, а там он был.... Туда вернуться пока не получится. вот я и думаю,можно ли этот шафран пока попить. Я бы фотку выложила,вот только незнаю как.

маша, а где купила? И еще, ты купила чай с шафраном или чистый шафран? напиши, пожалста, подробнее.

#276 маша

маша

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:27

По большому счёту разве это не одно и то же? Какая разница между клубникой и земляникой? Особенно для артрита... В оригинале Пегано пишет "strawberries", а это может быть и клубника и земляника. Уверен что Пегано имел введу именно клубнику, так как землянику я лично тут никогда не видел (разве что только в лесу), а вот клубника очень популярна и её можна везде купить почти что круглый год.

Я говорю о том,что при артрите пишит,что нельзя. Меня интерисует при пспориазе можно? На форуме написано,что нет.А я в книге ничего найти немогу. вот поэтому совета и спрашиваю.

маша, а где купила? И еще, ты купила чай с шафраном или чистый шафран? напиши, пожалста, подробнее.

у нас на рынке у прадовцов приправ.Приправа называется шафран( ну я вроде так поняля, чо эти приправы для еды а не для чая).Я на Украине живу,в Мариуполе. В Росии наверное тоже есть.
А кто нибудь подскажет,шафран этот можно пить. Он почти одно и то же с Зафароном?

#277 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 10:31

Я говорю о том,что при артрите пишит,что нельзя. Меня интерисует при пспориазе можно? На форуме написано,что нет.А я в книге ничего найти немогу. вот поэтому совета и спрашиваю.

А... :blink:. Ну тогда как я понимаю, Пегано клубнику при псориазе (если нет артрита) не воспрещает, так же как и цитрусовые. Он пишет только об артрите, и если у вас есть аллергия на клубнику, только тогда он запрещает. Но на форуме существует мнение, что если даже вы питаетесь по Пегано и он не воспрещает клубнику и цитрусовые, то на всякий случай, от греха подальше, лучше отказаться от этих фруктов. Или же можете поэксперементировать и посмотреть как отреагирует ваш псориаз на клубнику.
Ігор = Игорь = Igor

#278 freddy11

freddy11

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 01:31

здравствуйте! я тут новичёк
решил попробовать сесть на диету Пегано
возник вот такой вопрос - разрешается ли при ней есть сливочное и растительное масло?

#279 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 01:43

freddy11 http://www.psora.net/?p=3489
А еще лучше с книгой ознакомится http://webfile.ru/4505841

#280 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 25 Май 2010 - 02:12

А еще я решила каждую пятницу делать разгрузочные дни, на яблоках. А муж говорит,что такими разгрузками я могу себе желудок испортить. Хотела спросить, кто нибудь делает такие разгрузки?

Такие разгрузочные дни - это основа многих диет, не только пегановской.

В доказательство к этому недавно смотрела программу Здоровье, там сказали, что разрузочные дни полезно, а вредно голодать, т.е. вообще ничего не есть. При полном голодании в печени вырабатывается ацетон, что, как вы понимаете, - яд. Там прямо показали картинки печени с процессом образования ацетона.

Новость про ацетон меня лично повергла в шок.

Сообщение отредактировал Балерина: 25 Май 2010 - 02:13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©