IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 551

#201 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 22:38

У нас нет баранины к примеру.

#202 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 23:45

Баранина - это сезонное мясо, у нас его осенью и зимой не едят. Хорошая замена ему козлятина, она менее жирная и на мой взгляд гораздо вкуснее баранины, как пишут по усвояемости и переваривании даже лучше баранины.
Ina, или козлов вы то же из страны выгнали? :)
Про оленину я вообще молчу, нам то её из Якутии возят....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#203 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 23:49

баранины тут полно круглый год но только ребрышки и ноги продают, но вот оленины нет и когда жила на Камчатке это самое мое любимое. козлятины нет только сыр козий разных видов
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#204 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 00:11

За неделю, к сожалению, ошеломительных результатов не будет - терпи! Не надо строго следовать Пегано (так написано!). Ищи СВОЙ метод питания! "Меряю твои одежки на себя", те твое питание, как ты пишешь (извини за ТЫ). Если у тебя повышенная кислотность в организме, то следует найти ТВОЙ кисломолочный продукт (я могу пить, без почесухи, только "Кефир из топленого молока", "Домик в деревне", где старушка - училка в очечках - это мой ужин). Гречку (закисляет) с овощами - лучше на обед. С утра ем овсянку - геркулес на молоке 0,5 % или каплю для цвета любой жирности. Магазинные "печеньки" - в них добавки (читай состав на этикетках), хлеб - поешь "тонкий лаваш" (сама так делаю), черный - поменьше старайся. Обед - мясо, рыба, овощи... Да, бананы - крахмал (закисляет). Обрати, внимание, что у тебя со специями, сахаром, солью. Всё получится!

#205 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 00:15

А можете для Сани и других написать идеальный рацион на день

И ещё здесь у нас в статье Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано подробно расписано примерное меню на день.

#206 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 05:49

Пегано - это не диета - это миллион разных продуктов и блюд, которые скажем мне просто нереально приготовить или найти. Единственное что могу найти по Пегано: это яблоки, бананы, соки, фрукты, овощи - это из щелочных, ну и мясо - это из кислотных. То что я могу есть, похоже на пропорцию щелочи к кислото?:

Завтрак - овсяная каша + вода или вода с лимонным соком, обед - супчик, ужин - листья салата, яблоки и др. овощи. Плюс 6-8 стаканов воды в день. Можно было бы еще Лецитин, но где его искать? Что-то иногда могу заменять на рис, рыбу.
Меня зовут Дмитрий, а не Коля. Болею псором 6 лет.

#207 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 06:15

Пегано - это не диета - это миллион разных продуктов и блюд, которые скажем мне просто нереально приготовить или найти. Единственное что могу найти по Пегано: это яблоки, бананы, соки, фрукты, овощи - это из щелочных, ну и мясо - это из кислотных. То что я могу есть, похоже на пропорцию щелочи к кислото?:

Завтрак - овсяная каша + вода или вода с лимонным соком, обед - супчик, ужин - листья салата, яблоки и др. овощи. Плюс 6-8 стаканов воды в день. Можно было бы еще Лецитин, но где его искать? Что-то иногда могу заменять на рис, рыбу.

Ну почему "это миллион разных продуктов и блюд"? :) Давай пройдем по ссылке Фрола

Завтрак
• За полчаса до завтрака: 1 чашка чая (или 1 капсула) из коры скользкого вяза.
• Один стакан чистой воды.
• Виноградный, грушевый, абрикосовый сок, сок из папайи или любой другой не цитрусовый фруктовый сок (110 г).
• Одна чашка хлопьев или сваренной цельно зерновой каши (снятое молоко, натуральные подсластители и не цитрусовые фрукты могут быть добавлены, за исключением яблок, бананов, дыни и любых сушеных или тушеных фруктов).
• Одна цельно зерновая сдоба, рогалик или кусок хлеба, разогретый в тостере (может быть добавлен кусок несоленого масла или маргарина холодного отжима и, при желании, 1 чайная ложка натурального фруктового желе или меда).
• Одна чашка черного декафеинизированного кофе, или 1 чашка горячей воды с лимонным соком, или 1 стакан снятого молока (выбрать только одно).

Итак выбираем для себя
Завтрак
• За полчаса до завтрака: 1 чашка чая (или 1 капсула) из коры скользкого вяза. Сойдет Ромашковый, везде продается (верно?)
Виноградный, грушевый, абрикосовый сок, сок из папайи или любой другой не цитрусовый фруктовый сок (110 г).
• Одна чашка хлопьев или сваренной цельно зерновой каши .. - Гречка одна чашка (в вареном виде) или овсянка
Одна цельно зерновая сдоба, рогалик или кусок хлеба, разогретый в тостере (может быть добавлен кусок несоленого масла или маргарина холодного отжима и, при желании, 1 чайная ложка натурального фруктового желе или меда). Ложка меда.. но можно и обойтись.
• Одна чашка черного декафеинизированного кофе, или 1 чашка горячей воды с лимонным соком, или 1 стакан снятого молока (выбрать только одно).

Второй завтрак, по желанию (выберите 1 или 2 блюда):
яблоко, банан, фруктовый сок, простой низко жирный йогурт, сухофрукты (не обработанные серой), несколько зерен миндаля

Второй завтрак - яблоко или банан.

Обед
• Сырой свежий овощной салат с оливковым маслом и/или приправой из лимонного сока из свежей зелени (по желанию может быть добавлена небольшая порция одного из следующих очищенных (без кожи) продуктов: белого мяса цыпленка, индейки, консервированного в собственном соку тунца, нежирного сыра).
• Простой нежирный йогурт или 1 цельнозерновое печенье. При необходимости 1 чашка черного декофеинизированного кофе, или 1 чашка горячей воды с лимонным соком, или 1 стакан снятого молока, или 1 стакан сельтерской или минеральной воды с выжатым в него лимоном (выбрать только одно).
или
• Одна чашка бульона без соли, или 1 чашка домашнего овощного супа (немного зелени и без томатов) — при желании.
• Салат из свежих фруктов на листе салата и маленькая порция мало жирного творога (можно приправить мало жирным йогуртом).

Обед
• Сырой свежий овощной салат с оливковым маслом и/или приправой из лимонного сока плюс вареное мясо курицы без кожи или рыба
• Стакан кефира или 1 чашка горячей воды с лимонным соком

ИЛИ
• Одна чашка бульона без соли, или 1 чашка домашнего овощного супа (см любой рецепт)
• Нарезаные свежие фрукты (какие есть по сезону и разрешены )и маленькая порция мало жирного творога.

И так далее..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#208 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 07:14

Баранина - это сезонное мясо, у нас его осенью и зимой не едят. Хорошая замена ему козлятина, она менее жирная и на мой взгляд гораздо вкуснее баранины, как пишут по усвояемости и переваривании даже лучше баранины.
Ina, или козлов вы то же из страны выгнали? :)
Про оленину я вообще молчу, нам то её из Якутии возят....

Козлов у нас никогда и небыло :) я даже и не знаю как оно выглядит.
Говядина резиновая, мало кто умеет с ней обращаться.

#209 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 07:24

Уайта а можно ли есть одно и то же каждый день? И про ужин еще можно написать? Что на ужин?

#210 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 09:41

Дима, да вот же ссылка!

И ещё здесь у нас в статье Псориаз диета: Рекомендации по питанию Дж.Пегано подробно расписано примерное меню на день.

По моему есть можно одно и тоже. По крайней мере я уже несколько лет ем на обед один и тот же салат, с небольшими вариациями в заправке или состовляющих. И пока жива :)
Мой "вечный" дневной салат (умещается в одну пластиковую коробку размером 10х20х5 см ). Но мне кажется салата можно есть сколько влезет..
обязательные состовляющие листья салата, огурец; по возможности стараюсь - укроп/петрушка ; морковка; ну и вкусненькое : несколько маслин или козий сыр (чуть чуть) или рыба или курица. Последнее время курицу перестала, здесь они слишком вредные. Заправка - соль чуть чуть, перец; оливковое масло ; или горчица с лимоном. Добавка - горсть гречневой каши без соли.

Ну давай посмотрим что дальше :

Послеобеденная закуска (около 3 ч дня, если пожелаете, выберите 1 или 2 блюда):

цельно зерновая рисовая лепешка (без всего или с 1 чайной ложкой меда или натурального фруктового желе); фруктовый сок; 1 долька дыни; 1 чашка нежирного и несоленого бульона, 100 %-ный натуральный фруктовый замороженный сок, 1 чашка чая из сафлора.

Яблоко или сок. Тебе , наверное сухой несладкий хлебец, вроде посытнее.
В моем случае почти всегда яблоко, потом трявяной чай. Впрочем пей чай чем больше тем лучше.

Ужин
• За полчаса перед обедом: 1 стакан 100 %-го грейпфрутового сока — при необходимости.
• Одна чашка домашнего ячменного супа — или 1 чашка супа из коричневого риса (приправлено зеленью, без жира, и предпочтительно без соли) — при желании.
• Сваренные (предпочтительно на пару) овощи (в правильном сочетании корнеплодных и некорнеллодных, желтых и зеленых).
• Малый зеленый овощной салат (смешанная зелень), политый оливковым маслом и лимонным соком, — при желании.
• Рыба, птица (без кожи) или баранина — 110—165 г, очищенная от всего жира (сваренная, приготовленная на гриле, на пару или печеная, но только не жареная!!
• Печеное яблоко (подслащенное 1 чайной ложкой меда или кленового сиропа), свежие фрукты, натуральный фруктовый лед (выберите что-то одно).
• Одна чашка фиточая (из ромашки, коровяка или арбузных семян); 1 чашка черного декофеинизированного кофе (без сахара); 1 чашка горячей воды со свежим лимонным соком; 1 стакан сельтерской или минеральной воды с выжатым в него лимоном (выбрать только одно).

Вечерняя закуска, по желанию (выберите 1 или 2 блюда):
один стакан фруктового сока; 1 цельно зерновая лепешка; 1 свежий фрукт (персик, танжерин, апельсин, нектарин и т. д.); 1 чашка тушеных фруктов.

Перед сном: 1 чашка сафлорового чая

Ужин (например)
Суп протертый - делать очень просто - покидал всякие овощи какие есть (из разрешенных) - лук, морковка, грибы, сельдерей, брокколи,(можно и салат, и огурец.. см рецепты) в кипящий нежирный куриный бульон, сварил ну минут 5. Достал любой прибор - блендер, миксер и размолол до супа-пюре. Проверяно - если не переломолоть.. не вкусно.
Рыба на пару
Печеное яблоко

или

овощи ( например Брокколи с сыром - отварил и посыпал сыром ь
http://www.psora.net/?p=4640#6
,... куча разных рецептов); рыба/курица если днем не было.

или.. смотри 14 дневное меню ( http://www.psora.net/?page_id=1077) и заменяй сложные рецепты на простые.
И самое главное - чай, конечно лучше правильный из ск. вяза / сафлоровый. И воды побольше.

Удачи :)!

#211 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:27

Такс, надо все это записать, а где чай купить такой экзотический?

#212 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:37

Спасибо большое всем!
Да блюда я читал там и делал

я вот по этой ссылке хотел спросить Рекомендации по питанию Дж.Пегано
всех и ddSat тоже...
Можно ли за завтраком ну после киселя семян льна..сока ..съесть кашу гречку с кефиром(там написанно про кашу просто цельнозерновую..)?
и я так понял как написал Stator нельзя хлеб с листьями салата огурцами и кусочком сыра(аля сендвич без мяса..)..вот тоже хотел спросить т.к кусочек хлеба вот такой Изображение (....зерновой с витаминами...)
Вот как скажите?
И на счет обеда хотел спросить ..я ем в 12:30-13 часов дня - салат из капусты,маркови,огурцов заправленный подсолн.маслом..и запиваю зеленым чаем...Ну разумеется это не дома просто..домой прихожу..ем салаты другие..филе птицы и т.д
А обед то Пойдет такой?

Сообщение отредактировал Уайта: 13 Май 2010 - 06:12

#213 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 12:44

Такс, надо все это записать, а где чай купить такой экзотический?

Коля-Дима это хорошо, что ты писать научился раньше чем читать. :) А ты читать не пробовал?
Например в первом посте этой темы есть ссылки где купить чай и даже чем заменить.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#214 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 22:07

Ну почему "это миллион разных продуктов и блюд"? :) Давай пройдем по ссылке Фрола

Я тут ни при чем, эту очень полезную статью в свое время представил ddSat.

#215 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 01:42

Mstislava пишет в другой теме:

Неделю назад попала на этот форум, прочитала про диету Пегано, начала питаться как написано. Радости моей нет предела! всего неделя и оно начало проходить! Бляшки посветлели, не чешутся, не шелушатся, они стали распадаться на "острова"! Я очень надеюсь на то, что хоть это поможет) в плюс к методу могу сказать, что не испытываю никаких проблем с едой, ) всё вкусно )

Действительно, необычные сроки наступления видимого эффекта. Бывает, как видим, и такое. Однако, Mstislava, самое лучшее, если привыкнешь так питаться, тогда вообще не должно быть проблем с псором... но кажется, для тебя это нетрудно, пишешь "не испытываю никаких проблем с едой, всё вкусно".

#216 kolyakorolev

kolyakorolev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 04:07

Уайта а лецитин не употребляешь? Кстати по сколько его употреблять? Везде по-разному пишут, по три столовых ложки или чайных?

#217 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 04:17

Уайта а лецитин не употребляешь? Кстати по сколько его употреблять?

http://psoranet.org/topic/4630/page__view__findpost__p__93672767

kolyakorolev, может стоит прочитать книгу? А если не книгу, то хотя бы пару страниц назад этой темы, где уже даны ответы на ваши вопросы.

#218 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 04:49

Уайта а лецитин не употребляешь? Кстати по сколько его употреблять? Везде по-разному пишут, по три столовых ложки или чайных?

Безусловно пью. Я не образец, к сожалению. Никак не начну , например, работу над позвоночником. Не занимаюсь колонотерапией. В общем, не выполняю все необходимые процедуры.
Дима, нам не жало ответить на твои вопросы. Но ДеД прав - когда ты прочтешь несколько страниц, ты выяснишь, что-то еще упущенное, о чем ты не догадался спросить, а мы и не в курсе знаешь ли ты или нет. Читай давай, не ленинись :). Успехов!

я вот по этой ссылке хотел спросить Рекомендации по питанию Дж.Пегано
Можно ли за завтраком ну после киселя семян льна..сока ..съесть кашу гречку с кефиром(там написанно про кашу просто цельнозерновую..)?

Насчет хлеба не знаю..
Завтрак вроде бы хороший, гречка с кефиром мне представляется вполне "Пегановской", если на обед и ужин овощи. Насчет одинакового обеда и ужина (салат) по моему все нормально. Пропорция 30/70 соблюдена.

#219 жорик777

жорик777

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 06:28

кто -нибуть скажите огурцы это щелочеобразующие или нет?

#220 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Май 2010 - 06:49

жорик777, Да. http://www.psora.net/?p=3489

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©