Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

Уайта, с такими улучшениями вы как раз большущий пример! Раз дежурная даже сдается)

А чизкейк я просто люблю как раз из "Старбакса" рядом с домом, не думаю, что он по Пегано :lol: :)

FROL, печально =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны, именно сейчас я все "вредное" себе запретила, и буквально через неделю правильного питания, купания и солнца все стало улучшаться

Логично. :lol: Вот это лучше всего.. причем ничего медикаментозного. Главное - настойчивость и последовательность, сколько раз писали об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то перечитывал сегодня уже потрепанную книжку Дж.Пегано и показалось, что хорошим названием ей было бы Дж.Пегано "Лечение псориаза. Альтернативы - нет!"

По сути разобраться, так оно и есть. Все медикаментозные средства, курорты, нетрадиционное лечение несут на себе временной фактор и действуют периодически-эпизодически. Режим можно соблюдать постоянно до окончания времени существования белкового тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только Объекта, к примеру, легче придушить, чем заставить есть то, что он "не хочет" :data:

И аргумент вносящий сомнения в теорию Пегано, почему при длительной ремиссии на неправильное питание организм никак не реагировал? Или, весной в любом случае всё проходит (или почти всё), а осенью появляется(или не появляется, как этой зимой :happybirth: ) при одном и том же питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему при длительной ремиссии на неправильное питание организм никак не реагировал?

Потому что организму присуща определенная инерционность, гомеостатичность - такими нас, как и другие биологические системы, создала природа ("гомеостаз - способность организма сохранять постоянство своего внутреннего состояния посредством скоординированных реакций, направленных на поддержание динамического равновесия"). Иными словами, иногда трудно вывести систему (в данном случае организм) из равновесного состояния, но если это удалось, то вернуть взад её тоже трудно; например, обострение, будучи спровоцировано, развивается уже по своим законам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но и он не защищает от рецидивов.

Не защищает полностью, но сглаживает любые обострения.

Например у меня последние обострения связаны со внешним воздействием. Пару лет назад медуза ужалила, год назад врачи "лечили" внутривенно глюкозой, полтора месяца назад оводы искусали на рыбалке...

Но я ничего не делал в плане дополнительного лечения, просто как шло по накатанной так и шло, организм сам избавлялся от бляшек. Правда в этот раз была "усиленная" баня, вместо раза в неделю, я три-четыре раза парился.

В прошлом году для эксперимента ел помидоры целый месяц, в этом то же собирался их маленько поесть, но не буду.

Как FROL пишет про равновесие - мой организм находится в состоянии равновесия и надо не мешать ему сохранять его. Тут важна еще мотивация, а она есть. Я как вспомню обострение 2003-2004 года, когда 70-80% кожи было покрыто воспаленными бляшками, так ооооочень вздрогну и никакого желания быть в таком состоянии ради каких-то помидор, якобы вкусной жареной пищи, алкоголя - нет!

Короче как писал В.В. Маяковский "... нас не заманишь сиськой мясистой!" :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году для эксперимента ел помидоры целый месяц, в этом то же собирался их маленько поесть, но не буду.

А кстати почему, если мне память не изменяет, эксперимент закончился удачно, помидоры на твой псор не оказали никакого влияния? Просто на всякий случай, исключить всякие "вдруг"?

ЗЫ: не умеешь ты по-научному выражаться, так и пиши, что мол, организм мой находится в состоянии гомеостаза, не мешайте ему гомеостазировать и дальше. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати почему, если мне память не изменяет, эксперимент закончился удачно, помидоры на твой псор не оказали никакого влияния? Просто на всякий случай, исключить всякие "вдруг"?

Помидоры и псориаз это совсем не то, что выключатель и электрическая лампочка.

Выключатель включил и лампочка почти мгновенно дала ответную реакцию - загорелась.

С псориазом все не так, включил выключатель и жди когда загорится лампа, может через месяц, может через три, а может никогда.

Конкретно почему я не буду сейчас есть помидоры, в прошлом году кожа была абсолютно чистая и можно было поэкспериментировать имея какой=то "запас прочности", в этом после мини-обострения вызванным укусами насекомых остались белые пятнышки от псора на спине штук пять или шесть и я просто желаю от них быстрее избавиться и опасаюсь, что помидоры могут помешать или оттянуть момент избавления от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я ничего не делал в плане дополнительного лечения, просто как шло по накатанной так и шло, организм сам избавлялся от бляшек. Правда в этот раз была "усиленная" баня, вместо раза в неделю, я три-четыре раза парился.

В прошлом году для эксперимента ел помидоры целый месяц, в этом то же собирался их маленько поесть, но не буду.

Вот тоже опасаюсь бани в такое жаркое лето. ?

И на помидоры слюни пускаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоры и псориаз это совсем не то, что выключатель и электрическая лампочка.

Выключатель включил и лампочка почти мгновенно дала ответную реакцию - загорелась.

С псориазом все не так, включил выключатель и жди когда загорится лампа, может через месяц, может через три, а может никогда.

Именно-с...

А может этот выключатель подключён совсем к другой лампочке и совсем к другому потребителю электроэнергии? А может нужная лампочка включается совсем в другом месте? Как узнать?

Ещё хорошо бы узнать, выключатель этот - он задействован в последовательной цепи или в параллельной, ведь и отклик тогда разный будет.

ЗЫ: Вот ещё любопытное наблюдение, почему в России кнопка, замыкающая контакт, называется выключатель, а в Европе - включатель ? :happybirth: Хорошо, если б так и было, щёлкнул выключателем - разомкнул цепь - выключил раздражитель (например, те же помидоры) - и нет псора... :data:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже опасаюсь бани в такое жаркое лето. ?

Надежда Семеновна, это сила привычки :happybirth:. В июне у нас стояла 40-ка градусная жара, выйдешь на улицу после парной и тебе прохладно и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно-с...

А может этот выключатель подключён совсем к другой лампочке и совсем к другому потребителю электроэнергии? А может нужная лампочка включается совсем в другом месте? Как узнать?

Ещё хорошо бы узнать, выключатель этот - он задействован в последовательной цепи или в параллельной, ведь и отклик тогда разный будет.

ЗЫ: Вот ещё любопытное наблюдение, почему в России кнопка, замыкающая контакт, называется выключатель, а в Европе - включатель ? :happybirth: Хорошо, если б так и было, щёлкнул выключателем - разомкнул цепь - выключил раздражитель (например, те же помидоры) - и нет псора... :data:

Помогает иногда аллерголог !!!!....Ну и вои личные ощущения и сопоставления (подозрения), которые может он (аллерголог) подтвердить или отвергнуть (успокоить!!!) Всё просто без витеватости в рассуждениях. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, если ты никогда не выключишь все выключатели, то никогда не узнаешь что вызывает у тебя псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, если ты никогда не выключишь все выключатели, то никогда не узнаешь что вызывает у тебя псор.

Конешно, но если выключить всё разом, результат будет тот же самый. :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой? В смысле - ничего не поможет?

Нет, нет, в смысле - если выключить всё разом, тоже не узнаешь, что вызывает/провоцирует обострения, среди "выключенных" могут оказаться безобидные-безвредные продукты, привычки и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, это правильный вывод: все отключить. Подождать, пока не наступит ремиссия. А потом по-немного включать.

Почему имеет успех Пегано? Он выключил почти все. И не советует включать это и потом, после достижения ремиссии.

Опять же, вставлю пять своих копеек про раздельное питание: "выключать" по-отдельности какие-то продукты в надежде узнать их степень влияния на поср бесполезно - так как продукты гораздо сильнее влияют на псор не по-отдельности, а во вредных сочетаниях (белки-углеводы, или мясо/молоко/сметана в сочетании с: крупы/хлеб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мой стаж 32 года. К псориазу этой зимой добавился еще и дерматит и нейродермит. Последний год плотно сидела на Скин-капе. Этой зимой кожа была покрыта процентов на 70. В конце апреля прочитала книжку Пегано и села на диету. Примерно через полтора месяца кожа начала очищаться. Через два месяца осталось штук 10 совсем маленьких болячек, которые не беспокоят и окружающим не видно. Периодически они проходят, где-то появляются в других местах, но не разрастаются и количество не увеличивается. Самое главное очистилась кожа на голове. Такое у меня за все время впервые. Не применяю наружно вообще ничего! После того как села на диету, нарушился стул. Раньше проблем с этим никогда не было. Прошла курс колонотерапии - 8 раз. После колонотерапии и началось резкое улучшение. Никакие добавки не употребляю. Стараюсь пить больше воды. Чай пью только зеленый, либо травяной. Иногда вместо кофе цикорий. Раз в неделю сауна. Ежедневно 1-2 часа фитнесс. В пищу употребляю много зелени, овощей (преимущественно в сыром виде), ягод, фруктов, творога, орехов, иногда кефир, каши. По выходным рыба или курица. Вместо хлеба - хлебцы, отруби. Тягу к сладкому утоляю сухофруктами и медом. Если хочется картошки - топинамбур. Раз в месяц (были поводы) позволяла себе выпить бокал вина. Очень тяжело было первый месяц, а сейчас даже нравится. Бонус - вес снизился за три месяца на 12 кг. Сейчас вес держится на одном уровне. Никогда раньше даже не думала, что так просто можно начать жить нормальной жизнью. Спасибо Пегано и всем форумчанам за то что вселили веру и надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мой стаж 32 года.

..

Никогда раньше даже не думала, что так просто можно начать жить нормальной жизнью. Спасибо Пегано и всем форумчанам за то что вселили веру и надежду.

Какое замечательное событие! Поздравляю, что нашла свой путь, очень рада за ремиссию :). Спасибо, что поделилась, такие успехи поддерживают нашу надежду.

Кстати, а дерматит и нейродермит тоже прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже все прошло. Клубника когда пошла, я не удержалась, съела несколько ягод. Уши сразу все покрылись сыпью. Недели за две все прошло. Ну, естественно, и с клубникой пришлось завязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже все прошло. Клубника когда пошла, я не удержалась, съела несколько ягод. Уши сразу все покрылись сыпью. Недели за две все прошло. Ну, естественно, и с клубникой пришлось завязать.

Ух ты, здорово! dyelena - Д(орогая)У(важаемая)Елена, не пропадай, сходи в наш оффтопик повеселись и поболтай , познаконся с форумчанами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, я вот очень люблю семечки жаренные, их можно, или они обостряют...заранее спасибо за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, я вот очень люблю семечки жаренные, их можно, или они обостряют...заранее спасибо за ответ!!

Я не знаю правильного ответа. Но общие соображения такие - если ты семечки не лузгаешь, то соль и всякие вредные вещества от жарки в рот не попадают. А сами семечки.. не думаю, что они так уж вредны. Пробуй, проверяй на небольших количествах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе употребляю часто...как говорится в компании все друзья пьют пиво, а мне остается Щелкать :) :D :( ......

Вроде не замечала, что обостряется...но все равно спасибо ))

А если семечки без соли, соль тоже попадает, чето не поняла, там откуда соль? или ты имеешь в виду семечки с солью??

Изменено пользователем Dianochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...