Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

Всем здравствуйте! У меня совсем маленький вопрос по яблокам. Когда делаю разгрузочные дни на яблоках беру разные сорта,принципиально ли брать только зеленого т. к. вроде красного цвета нужно кушать мало или вообще нельзя. если где то уже об этом писали можно ссылку.Спасибо.

Пегано рекомендует есть зелёные яблоки, и не рекомендует есть красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... вот такие продукты как холодец .... как они для диеты, что-то я про них ничего не читал.

Если я не ошибаюсь, в холодце много хондроитина , вещества необходимого для суставов, для строительства хрящей и выработки "правильной" синовиальной жидкости, поэтому холодец даже и полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, в холодце много хондроитина.... поэтому холодец даже и полезен.

И ты, Редмен прав, но и холестеринофобия тоже права.

Но, если снять сверху жир с бульона после остывания, но еще до «затвердевания», тогда то, что осталось – очень нам псорикам полезно: и для кожи, и для ногтей и для костей (у кого ПА). Но опять при условии, что у Вас нет ни язвы, ни гастрита – все же таки в холодце много экстрактивных веществ.

А еще, говорят - лучшее средство с похмелья, особенно хаш – горячий кавказский холодец. :(

Здоровья и аппетита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это именно фобия, ведь мы едим холодец не килограммами, и далеко-далеко не каждый день, так что мне кажется, что опасность несколько ...преувеличена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Пошли мы в гости на днях. Но так как я сижу на диете первый месяц об этом родственники не знают. Кто сидел на диетах попадали в такие ситуации. Вот на столе разложили вкуснятинку,то что раньше кушал попало под запрет,а нос то не заткнешь,слюньки текут . Хорошо что отнеслись с пониманием.Нельзя значит нельзя .И кушал я только зелень.Соблазн велик.Вот и как ходить в гости,со своими ПЕГАНЫМИ салатами ? Я не жалуюсь просто хотелось рассказать о последней любви к котлеткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

володя

Ничо, нормальненько, травку кушаем, слюньками заливаем (запиваем), сухая травка увлажняется, переваривается быстрее и лучше, это полезно. :(

Привыкнут со временем все - и сам диетчик, и окружающие. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Определенно сложно найти проценты 70-30. Кисло не кисло .Где то читал что можно определить кислотно щелочной баланс лакмусовой бумажкой на которую нужно мягко говоря пописять. Спрашивал в аптеках у них в продаже нет . Кто об этом что думает? или даже так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем :( я здесь недавно и пока плохо ориентирусь на сайте...

Хотела спросить, а книгу Пегано можно купить в магазине?

и сколько она может стоить?

тоже хочу диету, да пока незнаю как... а так особо ничего вредного не кушаю, просто часто нервничаю и плачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хочу диету, да пока незнаю как... а так особо ничего вредного не кушаю, просто часто нервничаю и плачу...

Про диеты большие разделы - на форуме и на сайте, например, http://psoranet.org/topic/3022/архив к ней).

А почему плачешь?:( киснуть - это плохо, надо избегать, отвлекаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Katarina

Для лучшей ориентации на сайте посмотри => тут

И ещё => эту статью почитай.

Не плачь, не надо... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела спросить, а книгу Пегано можно купить в магазине?

и сколько она может стоить?

Весь последний тираж книги раскуплен, переводчиком готовится новая редакция книги, которую можно будет купить. Последняя цена была в районе 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка у Пегано отнесенна к кислотообразующим и если есть одну гречку организму от этого лучше не станет я думаю

Гречка как пример каллорийной пищи. Одну гречку постоянно кушать не надо, еда должна быть разнообразной. Увеличь в рационе %% количество потребляемых жиров и перестанешь худеть. Худеют от недостатка калорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был такой случай, после 2-х месяцев сидения на режиме. Чувствую, что куда-то "поплыла", слабость. Запрещенные сладости не ела вообще. Взяла у мамы глюкометр (она у меня больна диабетом) и померила уровень сахара в крови. Намерила "3". Съела зефирину с чаем и мне похорошело :( . Но, в принципе, при соблюдении режима испытывала только необыкновенный прилив сил и энергии - положительный настрой плюс режим сделали свое дело. Похудела на 20кг за 3 месяца (не пугайтесь - у меня по жизни лишний вес), что стало приятным "побочным" эффектом. Знакомые, правда, говорили, что у меня замученный вид. А другие на это отвечали, - не бери в голову, это они тебе завидуют! B)

Я тоже иногда себя сладким чаем отпаиваю в течении целого дня, тогда прихожув норму. Но у меня проблемы с печенью-удалЕн ж.пузырь, а печень видимо не может без сладкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди! А скажите пожалуйста, правильно я поняла, магнипсор нельзя применять вместе с режимом Пегано? Ведь вместе с фитотерапией нельзя? Или кто то совмещал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gasmin, режиму Пегано никакие магнипсоры не нужны. Это на сайте Магнипсора и Цитопсора указано, что не рекомендуют совмещать лечение данными мазями с другими методиками лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличь в рационе %% количество потребляемых жиров и перестанешь худеть. Худеют от недостатка калорий.

Питаясь по Пегано невозможно не похудеть. Какие жиры? Льняное, оливковое масло? Их много не съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Просто хочется дежурные пятна побыстрее убрать...А они, заразы, на самых видных местах! А еще вдогонку вопросик. Пегано рекомендует смесь оливкового и арахисового масел. Я пару раз пробовала оливковое. В магазине арахисовое дороговатое...Что то жаба меня жует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка как пример каллорийной пищи. Одну гречку постоянно кушать не надо, еда должна быть разнообразной. Увеличь в рационе %% количество потребляемых жиров и перестанешь худеть. Худеют от недостатка калорий.

Я уже пытался спросить в теме эритродермия, про диету Квасневского, она полностью противоположна Пегано,вней нужно кушать большое количество жиров.Тогда у хохлов(без иронии сказано) не должно быть псориаза. И кстати при большом потреблении жиров на ней тоже худеют,но я о псориазе есть ссылка что добиваются ремиссии.Какие будут мнения .Статья называется жир против склероза .http://control.shumak.ru/node/278

Изменено пользователем володя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.http://control.shumak.ru/node/278

Бред какой-то. Ни витаминов, ни клетчатки. Одно лечат, другое калечат. ИМХО

Но это уже другая тема, извини, Пегано.:lol:

Потребление однотипной еды не может привести ни к чему хорошему. Нашему организму для нормального функционирования нужны все элементы, содержащиеся в продуктах разного происхождения. Жирная пища не может все их заменить. Не надо впадать в крайности. Зачем нарушать свой и без того не очень правильный обмен веществ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питаясь по Пегано невозможно не похудеть. Какие жиры? Льняное, оливковое масло?

Масла тобой приведенные - это жиры в чистом виде. Я же имею ввиду скрытые жиры которые содержатся в продуктах питания.

Например взять творог, есть обезжиренный с содержанием жира 1% а есть нормальный 9% так же и с многими другими продуктами.

Просто жиры в чистом виде - это самый калорийный компонент пищи 1 г. ~ 9 ккалорий.

Самое смешное - "невозможно не похудеть" - возможно! Следуя рекомендациям по питанию Пегано, более 4 лет, в прошлом году я обнаружил, что мой ИМТ близок к верхнему критическому пределу, что мне очень не понравилось. Пришлось сократить употребление скрытых жиров, уменьшить количество принимаемого лецитина, увеличить физическую нагрузку, что бы скинуть лишние килограммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 2-й день нахожусь на яблочной диете, до этого уже больше месяца не употребляю сладкое, майонез, алкоголь, всякие соусы(кетчупы), колбасы. У Пегано написано, что на четвертый день надо с утра выпить чистого йогурта, но что-то в магазине я такого не приметил, наверно его можно заменить 1%-кефиром? И еще на работе я питаюсь тем, что беру с собой, этож сколько надо всяких баночек-контейнеров чтобы взять диетическую еду с собой. может кто-нибудь расскажет как питается на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масла тобой приведенные - это жиры в чистом виде. Я же имею ввиду скрытые жиры которые содержатся в продуктах питания.

Например взять творог, есть обезжиренный с содержанием жира 1% а есть нормальный 9% так же и с многими другими продуктами.

Просто жиры в чистом виде - это самый калорийный компонент пищи 1 г. ~ 9 ккалорий.

Самое смешное - "невозможно не похудеть" - возможно! Следуя рекомендациям по питанию Пегано, более 4 лет, в прошлом году я обнаружил, что мой ИМТ близок к верхнему критическому пределу, что мне очень не понравилось. Пришлось сократить употребление скрытых жиров, уменьшить количество принимаемого лецитина, увеличить физическую нагрузку, что бы скинуть лишние килограммы.

А что лецитин такой каллорийный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soyer, кефиром можно заменить я думаю, есть и 0 :lol: кефиры(био баланс), йогурты есть без добавок, я лично находил йогурт Простоквашино Белый, но жирность 2.7

Один раз удовалось покупать Prebiotic 0.1% без всяких добавок в Metro Cash And Carry который, а так оч легко найти Prebiotic 0.1 с добавками какими нибудь...

Есть Кефирный Prebiotic 1% вроде примерно с таким же процентом жирности без добавок не так то сложно найти(вроде 1.2%)...

Я лично не пью уже 4 месяца, забыл про студеньческие всякие развлечения и т д, отказался от кучи продуктов(наши любимые студ продукты макароны и картошка) и еле свожу концы с концами что бы сидеть на диете, а за это получил на брови огромное пятно, на голове вообще ПИПЕЦ разрослось ):

Продолжать крепиться?!?!?

Ну я подозреваю что это всё могло появиться из за того что была проведена операция, после котороый я через месяц уже начал поднимать мешочки 30кг на 13 этаж или весеннее обострение?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...