Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

никаких изменений состояния кожи бляшек... Начинаю впадать в уныние. :rolleyes:

Катёна, Не надо унывать! Фактически у тебя положительная динамика наблюдается, но только медленно. Здесь главное терпение ещё три-четыре месяца и будешь чистенькая. Да и начала режимить в трудное для большинства псориатиков время - период зимнего обострения, которое на сколько я тебя понял успешно миновало.

Наберись терпенья и жди, в один прекрасный момент глянешь в зеркало, а псора нет... :) Вот тогда и наденешь свои любимые стринги и начнёшь крутить попой перед мужиками :)

P.S.Ромашку да и шафран долго пить нельзя (если не права-поправьте меня).

По рекомендациям книги - употребление фиточаев это как работа. 5 дней в неделю пить, 2 дня отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, поддержите!!!

А какими либо внешними средствами (мазями) пользуешься, кроме ванн и крема?

Катёна, мне лично кажется, что 3 месяца для диеты ещё не очень большой срок, и результаты у тебя очень даже неплохие! Если диета тебе нравится, ты не пользуешься мазями и у тебя нет обострения, то продолжай в том же духе, всё у тебя получится!

Плюс теперь ещё и солнышко тебя пригреет, и псор скоро начнёт отступать!

А если ещё и влюбишься.... ну тогда у псора вообще не будет никаких шансов :) :rolleyes: .

Не забудь только нам потом свои летние фотки показать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наберись терпенья и жди, в один прекрасный момент глянешь в зеркало, а псора нет... :) Вот тогда и наденешь свои любимые стринги и начнёшь крутить попой перед мужиками :P

не люблю стринги :P , загадка притягательнее(обажаю кружевные маленькие шортики)...

Всем спасибо за поддержку!!! Воспряла духом!!! :D

Сейчас соблюдаю пост-фрукты и овощи мои друзья на эту недельку... :)

А какими либо внешними средствами (мазями) пользуешься, кроме ванн и крема?

Плюс теперь ещё и солнышко тебя пригреет, и псор скоро начнёт отступать!

А если ещё и влюбишься.... ну тогда у псора вообще не будет никаких шансов :P :D .

Не забудь только нам потом свои летние фотки показать :P .

Мазюкалки не употребляю :P , ванны с морской солью и детское масло D&D...

Любовь приходит негаданно...но потрясающе влияет на организм вцелом!!! А солнышко безумно сказывается на моем настроении-порхаю, пригретая солнышком! :D

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас соблюдаю пост-фрукты и овощи мои друзья на эту недельку... :)

Катена, не унывай, у всех по-разному проходит. Главное верь и жди!

У меня, кстати, снова ухудшилось, хорошо,что пока несильно, сейчас в дневник допишу

ddSat! Можно вопрос? Как я поняла –ремиссия у тебя 100%, кожа чистая? И сколько длится? Хотелось бы знать, как добился этого, может тут на форуме есть дневник об этом? Можно дать ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аниска, ремиссия почти пять лет 99,99%. Но были рецидивы из за внешних факторов.

Ничего особенного не делаю, просто соблюдаю основные рекомендации изложенные в книге Пегано. Ни когда не применял клизмы (гидроколонотерапию), вместо этого научился правильно какать. На форуме даже есть топик про это... http://psoranet.org/topic/607/ , ну а что бы процесс был правильным, главное в нём еда. Стараюсь придерживаться баланса кислотообразующей и щелочеобразующей еды, а так же за один прием пищи никогда не смешиваю углеводы и белки вместе (раздельное питание). Позитивный настрой (вера) и типа аутотренинга (на ночь уговариваю себя, что псора нет) хорошо помогают в жизни. Кроме двух сессий в год по 10 сеансов у профессиональных массажисток, еще иногда жена возит вакуумными банками по спине. Баня (парилка) и скипидарные ванны (описаны в топике http://psoranet.org/topic/1659/) так же помогают очистить кожу. Травяные чаи гоняю постоянно, раньше строго придерживался рекомендаций - сафлоровый чай и кора скользкого вяза, а так же употреблял лецитин. Сейчас разные травяные сборы самособранные и промышленого изготовления. Вроде и всё.

Труднее всего было бросить пить и курить, если про алкоголь я и не вспоминаю, то курение иногда снится, хотя запах табачного дыма рядом со мной курящего человека мне противен.

Это не значить, что в той же еде веду спартанский образ жизни без мяса и прочих вкусностей о которых тут все вздыхают. Могу и шашлычков пару-тройку раз в год замочить и помидоры в прошлом году жрал два месяца без последствий и 200 грамм водки на выпускном накатил.

Но основы придерживаюсь ежедневно, единственное что не употребляю ни в каком виде - сахар, это для меня явный пищевой провокатор псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'ddSat' Могу и шашлычков пару-тройку раз в год замочить и помидоры в прошлом году жрал два месяца без последствий и 200 грамм водки на выпускном накатил.

Но основы придерживаюсь ежедневно, единственное что не употребляю ни в каком виде - сахар, это для меня явный пищевой провокатор псориаза.

Ну ddSat я думала ты уже в солидном возрасте, а у тебя выпускной недавно был.

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а как вы относитесь к продуктам для диабетиков? Я покупаю печенье овсяное на фруктозе, понемногу ем. Кто нибудь употребляет такое в пищу?

И еще: Где можно купить льняную муку? В какой сети магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, а как вы относитесь к продуктам для диабетиков? Я покупаю печенье овсяное на фруктозе...

В теме про сладкое:

Сахар (хим. вещество - сахароза) вреден здоровью – вызывая ожирение, диабет, кариес и др. Подсластители тоже несут вред, вот искусственные – все дрянь: сахарин вызывает рак мочевого пузыря, ацесульфам К – от поноса/запора до аллергий, аспартам (чаще всех применяется во множестве продуктов и в напитках) дает ожирение и канцерогенен, цикламат – дает болезни почек.

Естественные подсластители (фруктоза, сорбит, ксилит и др.) тоже дрянь: фруктоза – лидер по калорийности (даешь ожирение!) и плохо влияет на печень. Сорбит ухудшает пищеварение, вызывает понос. Ксилит (длительно) может вызывать рак мочевого пузыря.

Остался в сухом остатке только один стевиозид – некалорийный, нетоксичный, неканцергенный, немутагенный и без противопоказаний в употреблении. Вот его можно и в кашу.

В теме про питание также

Одни компании производят, например, продукты для диабетиков с экстрактом стевии - см. здесь, другие - с сорбитом и фруктозой - см. здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: Где можно купить льняную муку? В какой сети магазинов?

У нас продают в лавках, торгующими всякими БАДами, льняным маслом, травами, "здоровыми" кашами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Пошла искать льнаную муку. Эх! Доедаю свои "вкусности для диабетиков" и завязываю с эти делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто что скажет про детское питание? пюре фруктовые и т.д.? они же вроде без сахара и консервантов... и вкусные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нехимика из всех источников сладкого сахар наименее вреден, остальное просто отрава, особенно синтетика. Стервиозид так и не обнаружил нигде, может, не там ищу... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд нехимика из всех источников сладкого сахар наименее вреден

На мой взгляд не химика, а практика - из всех источников сладкого, сахар наиболее вреден при псориазе. Съел ложку сахара - получи бляшку.

Фруктоза применяемая в продуктах для диабетиков - тот же сахар и так же вреден при псориазе, диабетики его едят потому, что он не мгновенно повышает уровень СК как сахар (, а пролонгировано.

Самый безопасный подсластитель (если его не есть ложками) - сахарин. В 2000 году FDA рекомендовала употребление сахарина как заменитель сахара при некоторых заболеваниях. Сахарин одобрен Объединенной экспертной комиссией по пищевым добавкам (JECFA) Всемирной организации здравоохранения и Научным комитетом по пищевым продуктам Европейского союза, разрешён более чем в 90 странах (в том числе и в России). JECFA рекомендована допустимая дневная доза в количестве 5 мг на 1 кг массы тела человека. Считается, что при соблюдении этой дозы опасности для здоровья продукт не представляет.

1 мини-таблетка сахарина выпускаемого под различными брэндами весит 2 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стервиозид так и не обнаружил нигде, может, не там ищу... :D

Как-то раз я покупал "Лимонный сироп с эстрактом стевии", случайно увидел в магазине. Взял вместо сахару, одурманенный рекламой. Вкусный сироп, с чаем. Но меня сперва насторожило, что он очень дешевый а эта стевия-то дорогая. А потом меня с этого сиропа пробил понос. Я задумался. Понос обычно пробивает от сорбита. И я прочитал что там на бутылочке написано маленькими буквами. Так оказалось что в этом продукте 5% стевии и 95% сорбита. Все по честному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам справку по ценам на стевиозид. В мелкой расфасовке можно и дОлжно ожидать всяких ценовых чудес, но мелкий опт - 1 коробка стевиозида весом 25 кг (эквивалентно 5 т. сахара) от $400 до $600, а на границе с КНР – еще дешевле.

По сахарину пару слов «без протокола».

Да, братцы, лобби на сладкую синтетику очень мощное - бизнес в триллионы долларов снес все запреты. После того, как «дураки-ученые» в конце 80-х гг. «подставили» аспартам и цикломат, лихорадочный поиск «химии» опять «уперся в сахарин»: злого черного кобеля отмыли, припудрили … и вот уже и FDA и Евросоюзники, а вместе с ними даже и ВОЗ заявили что нет не черен, и не зол кобелина, а бел, ласков и пушист. Ну, вот - в 90 странах и «продавили» разрешение на сахарин.

Ну, в оставшихся 200 странах как? Не знаю как в дружеской Венесуэле, но вот в отсталых странах, например, в Канаде, прицельно и с чувством наплевали на эту скандальную «рекомендацию» ВОЗ – сахарин и на дух не подпускают в страну. Или, вот, в Японии – он возможен в продаже только через оккупационный режим…- это у них, видно, еще сказываются пережитки средневековья. :D

Здоровья и сладкого счастья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, "давай подробности!" ©

1. Следует ли стевиозидом питаться вместо сахару ? Будет ли моей тушке ну пусть не польза, но хотя бы не будет вреда как от сахарозы, цикломатов и пр. ?

2. Если на п.1 - "да", то накати мне 25 кило по 600 долл. - я тебе подарю 5 килограмм в качестве комиссионных. Абсолютно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, "давай подробности!" ©

А из зала мне кричат - давай подробности, спасибо за цитату :) .

Вот стою я перед вами, словно голенький,© отвечаю по пунктам, начну с п.2.

2. Еще пять лет назад в Москве мне продавали упаковку 25 кг за $1000. Тогда не купил, а сейчас давно не совался – обхожусь, дурак, розницей в магазине «Диетпродукты». Что до «25 кило по 600 долл», взял из инета (_http://www.bessmertie.ru/kokol/index.php?id=2), что до «5 килограмм в качестве комиссионных», да это же тонна сахара – буду стараться, жди предложений :D .

1. «Следует – не следует». Вот это вопрос сверхфилософский, а потому, как в суде сошлюсь на прецеденты, прецеденты его безвредности:

А) Листья стевии уже тыщи лет используются индейцами Южной Америки для услащения своей пищи и напитков.

Б) В Японии, стевиозид прошел (как нигде в мире!) всестороннюю медицинскую проверку и производится и используется более 30 лет во всевозможных продуктах. Сейчас он занимает около половины рынка сахара. Японцы – чуть ли не самые долгожители и если бы опыт стевиозида был негативным, то средний мужчина-японец жил бы не 80лет (охренеть!), а как, скажем у нас – 58 лет.

Ну и в критерии выбора – плюсы, да минусы. Главный плюс – в нем нет сахара, сахарина, цикламата....! Еще из плюсов - стевиозид сохраняет свою сладость при сильном нагревании – его можно класть в выпечку, в горячие и, ну и, гм,… в горячительные напитки. А из недостатков отмечу лишь один – «лакричное» послевкусие, что не всем ндравится: ну, кто пробовал солодку, тот вспомнит, хотя эти же японцы в многомудрствованиях с ассортиментом смешивают стевиозид с глицирризином (экстрактом лакрицы) и, как ни странно, почти напрочь отшибают лакричный вкус.

Ну и раздел «О политическом положении» ©, сорри, что в конце – прокол в композиции, постмодернизм, млин. :P

Мировой рынок сахара/подсластителей – многотриллионный и занятие крупной «ниши» - это жестокая война. Так лет 20 назад подбросили инфу о мутагенности стевиозида, но японцы/корейцы переполошились и сие было ими опровергнуто. Сейчас, в краткосрочной перспективе у стевиазида шансы, имхо, небесспорны – это заморочки (сельхозкультура - площади, фермерство и т.п.) - куда как проще: налил ведро воды, да взял порошков, набуровил-выпарил и на, пожалуйста, аспартам – пакуй, фасуй, торгуй, тем более, что сегмент рынка «утоптан» - все схвачено. В долгосрочной перспективе – будущее, скорее, за ним – «Солнце встает на Востоке» - он придет из Японии-Кореи и даже Китая. Хотя и «естественные продукты» такие же безвредные для «тушки» человека "враги стевиозида" могут подняться и выдавить его из «ниши» – это тауматин Е957 (он из фруктов), да и неогеспиридин дигидрохалкон Е959 (он из померанцев) - ну в них я не особо что-то верю по причинам, например, агротехническим.

Лично я тоже поищу "сладкой жизни" мелким оптом: куплю 25 кг и присоединю к твоим 5 кг :)

Здоровья и посильного вклада в падение рынка сахарозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разрешает ли дед Пегано питаться курагой? а то как перешел на режим питания по его диете, так что-то ощутил себя ущербным в какойто степени, и вот начал давольно сильно налегать на курагу, но она сладкая очень сильно, вот и думаю не вредно ли ее поедать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разрешает ли дед Пегано питаться курагой? а то как перешел на режим питания по его диете, так что-то ощутил себя ущербным в какойто степени, и вот начал давольно сильно налегать на курагу, но она сладкая очень сильно, вот и думаю не вредно ли ее поедать.

Насчет дедули Пегано не помню, а вот в кураге сладость дают самые любимые нами сахара: сахароза, глюкоза и фруктоза (примерно в одинаковых пропорциях).

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь ddSat

ПОдскажи...или кто еще,кто знает пишите вообщем:

ИЗ фиточаев у меня шафран как ты показывал на фото и ромашка, больше ничего нет(НУ есть противопсориазный...ну я его просто заменой обычного чая пью)

Так просто думаю может мне шафран на ночь а ромашку утром, раз ничего другого нет?

или нельзя их пить так.... подскажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sanya, можно и так пить, а еще купи семя льна или льняной муки и с утра по полстакана этого "киселя" пей. Но травы это только вспомогательные средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а семена льна..есть фотка у тебя посмотреть ?

Sanya, я думаю, что семена льна Вы сможете найти в любой аптеке, среди прочих лекарственных трав :)(у себя в городе я покупала без проблем).

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...