Перейти к публикации

Джон Пегано: Лечение псориаза, естественный путь - 3 часть


Рекомендованные сообщения

В этой теме обсуждение лечения псориаза по рекомендациям американского врача-остеопата Джона Пегано (J.Pagano)
"Лечение псориаза, естественный путь"
Предыдущие части обсуждения доступны для чтения в архиве часть 1, часть 2
cover1.jpg



Бесплатно скачать книгу для ознакомления с рекомендациями - Лечение псориаза - естественный путь


Кухня Пегано, рецепты из книги "Psoriasis Cookbook" J.Pagano, авторы перевода help и Уайта, повар и фотограф Уайта - читать и смотреть фотографии по ссылке http://psora.net/?p=3327

Статьи на нашем сайте www.psora.net посвященные диетам и режиму Пегано http://www.psora.net/?page_id=3155?start=3

Успешная практика применения данного метода описана в дневнике форумчанина Signal, который доступен для чтения и обсуждения по следующей ссылке http://psoranet.org/forum/86/


Фиточаи.
В связи с тем, что автором сайта www.psora.df.ru заказы чаев приостановлены и переданы в клинику Городской курорт, а цены там мягко говоря на эту солому жлобские, рассмотрим альтернативы.
Сафлоровый чай, продаются на рынках у продавцов всяческих приправ (обычно выходцы из Азербайджана) продаётся под названиями Зафарон или Шафран жёлтый, стоит недорого. Выглядит вот так
22dec9327189.jpg
Хорошая альтернатива сафлоровому чаю - чай ромашковый, продаётся в любой аптеке и лавках здоровья, недорогой, действует на организм так же, если не лучше.
В книге допускается замена сафлорового чая, чаем из семечек арбуза.

Гликотимолин при псориазе используется в режиме рекомендованном Дж.Пегано, внутреннее употребление - 5 капель ежедневно 5 дней в неделю, наружно - как противозудное средство.
В России можно приобрести аналогичное средство Листерин (LISTERINE) компании Johnson&Johnson, примерно с таким же составом и действием. Продаётся в аптеках и магазинах торгующими средствами гигиены, стоимоть 1500 рублей за бутылку 1,5 литров.
cd3ba76b9a71.jpg

Лецитин - продается в аптеках и в основном во всяких торговых "Лавках Здоровья" в виде бадов и гранулированный в банках под разными брэндами - Мослецетин, Лецигран и др.
5af9d516000d.jpg
Схема приема гранулированного лецитина из книги

Лецитин (гранулированный) - 1 столовая ложка 3 раза в день, 5 дней в неделю


Кора скользкого вяза - заменой ему как пишет профессор Корсун В.Ф. может служить луб ясеня, но так как препарат этот то же не распространен в аптечных сетях, то есть опробованное народом средство - семя льна. Продается как в аптеках так и в лавках торгующими товарами для здоровья.
Я так вообще от своей лени (нудно цедить и отжимать слизь) использую льняную муку, 1 чайная ложка с горкой на стакан кипятка.
844877822b96.jpg



Прием коры скользкого вяза (или её заменителей) должен производиться в разное время с приемом сафлорового (ромашкового) чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России наконец-то появился гранулированный соевый лецитин отечественного производства, что заметно снизило его цену, за банку 170 гр. около 170 руб. - вот такой . В Екатеринбурге есть в сети аптек Живика.

c43287671fb86a314c4c3dc9aa10302c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так, чем изнурять себя яблочной диетой, лучше начать диету Пегано с сидения на гречке с кефиром. Я сидел 2 недели потом плавно перешел к поеданию остальных разрешенных продуктов. Зуд и шелушение прекратились еще на 1 недели. Медленно, но верно псориаз отступает. Сижу 3 месяц. Мажу раны льняным маслом или детским кремом. Иногда синафланом.

В России наконец-то появился гранулированный соевый лецитин отечественного производства, что заметно снизило его цену, за банку 170 гр. около 170 руб.

У нас в аптеке, в Ростовской области стоит 166,05 рублей.

Изменено пользователем AlexEr81
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уфф! Хорошо, что помидоры не такие опасные, как я их боялась. :)

Вот Пегано рекомендует очистительные клизмы, судя по постам на форуме не многие готовы терпеть эту процедуру. Мне как-то пришлось воспользоваться препаратом Фортранс для полного очищения кишечника. Три часа пьешь его, разбавленного водой, и кишки становятся прозрачными как стекло. Все вымывается под ноль. Может, ну их клизмы, и перейти на Фортранс.

Уайта, у Вас подпись шеф-повар под аватаром. Вы профессиональный повар? Как Вы избегаете соблазна перед продуктами, приготавливая пищу для других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три часа пьешь его, разбавленного водой, и кишки становятся прозрачными как стекло. Все вымывается под ноль. Может, ну их клизмы, и перейти на Фортранс.

Нет, сравнивать эти два метода некорректно, струи потоков разнонаправленны.

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Пегано рекомендует очистительные клизмы, судя по постам на форуме не многие готовы терпеть эту процедуру. Мне как-то пришлось воспользоваться препаратом Фортранс для полного очищения кишечника. Три часа пьешь его, разбавленного водой, и кишки становятся прозрачными как стекло. Все вымывается под ноль. Может, ну их клизмы, и перейти на Фортранс.

И микрофлору кишечника тоже вымоем под ноль. А потом дисбактериоз и заморочки с восстановлением микрофлоры. Не, нам такое не надоть. Правильное питание, терпение и кишечник придёт в норму без всяких клизм и промываний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, привет! Сижу на диете Пегано 50-й день. Было за это время и улучшение, и обострение, сейчас улучшается с каждым днем! ВСЕ советы брала из ФОРУМА, БОЛЬЩУЩЕЕ СПАСИБО ФОРУМУ, всем участникам и модераторам, форум ОЧЕНЬ нужный и полезный нам, тем кто годы ползал по врачам и толку имел ноль. А здесь у всех нас схожие проблемы, можно поделиться, подбодрить, помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аниска, мы рады за тебя. Но расскажи, плиз, поподробней о своем режиме Пегано: как питаешься, делаешь ли какие-то процедуры и т.п. Придерживаешься ли пропорции 70 на 30 в питании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БОЛЬЩУЩЕЕ СПАСИБО ФОРУМУ

аниска, ждем подробного изложения с нетерпением(я-очень-очень!! У меня видимые изменения очень малы. :)

Бляшки опять покранели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ещё ни разу не пользовался данной диетой, но хочу попробовать. Сейчас долечиваюсь Магнипсором, но у меня к нему пошло привыкание. И мне вот тут на форуме посоветовали диету Пегано. Я правильно понял, что соблюдая его диету, кожа становится чище, и не надо ничем больше мазать? Неужели само по себе всё проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пегано и ему подобные методы - это не только и не столько диета, это, скорее осознанные изменения в образе жизни, хотя и не столь кардинальные, как кажется. Мазаться снаружи всё равно надо, кожа сохнет больше чем здоровая и всё такое. Американцы на своём псорофоруме тоже об этом пишут, но не у всех хватает терпения и воли на всю эту "программу" (у меня - точно нет :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что соблюдая его диету, кожа становится чище, и не надо ничем больше мазать?

Не всегда и не у всех, в методике кроме диеты еще много нюансов, например шланг в задницу вставлять :rolleyes:

Лучше всего вам прочитать книгу, ссылка на которую дана в первом посте этого топика, если времени нет читать всю книгу, хотя бы статьи на нашем сайте, в них кратко все основное изложено, ссылки то же в первом посте есть.

Как на практике происходит исцеление по режиму Пегано, хорошо в своем дневнике описал наш форумчанин Signal, ссылка http://psoranet.org/forum/86/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мазаться снаружи всё равно надо, кожа сохнет больше чем здоровая и всё такое.

Если мазать, для того, чтобы кожа не была сухой, то думаю достаточно и подсолнечного масла. Я раньше им мазался, когда у меня сильно стягивало кожу. После него как рукой всё снимало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нelp: "Пегано и ему подобные методы - это не только и не столько диета, это, скорее осознанные изменения в образе жизни, хотя и не столь кардинальные, как кажется. Мазаться снаружи всё равно надо, кожа сохнет больше чем здоровая и всё такое. "

Вот это точно, хотела выделить крупнее, не получилось. Сначала надо ОСОЗНАТЬ, что ТАК больше жить НЕЛЬЗЯ (в смысле- с псором), и НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ.

Подробный дневник по дням у меня сохранен , выложу в "дневники", если получится, я отсталый элемент в компьютерных делах.

Коротко: клизм никаких не делела, 3 дня на яблоках и 15 ампул тиосульфата - очистили и без всяких клизм.

Вместо сафлора и скользкого вяза- ромашка и кора нашего обыкн. вяза, собственноручно надранная с дерева ( в теме Пегано-2 я писала об этом).

Мазалась разным - сначала и салицилкой, чтобы снять корки, потом простыми увлажн. кремами с добавл. масла льняного и вит А и Е в масле (по 3-4 капли). Вазелин еще какой-то немецкий купила в Финляндии - с календулой - ну и им мазалась. Кожа очень сохла, а отэтого и зуд силинее.

Пила ЗИРТЕК, т. к. сильнейший зуд был, переходящий в крапивницу

Ванны с солью 1-2 р/нед. и геркулесовой "мочалкой" - 1 р/нед. Баня с потением (особенно хорошо потеется в турецкой парной) - 1 р/нед.

После временных обострений не скисала, а продолжала все делать, с верой в успех.

Ну и питание - придерживалась рекомендаций. Книги нет, в основном выжимки из ФОРУМА читала. 70/30 - не строго, а как измерить на практике? Вот свежей зелени и салата не ела много - не очень люблю - в основном вареные и тушеные овощи и фрукты.

И воды не пила так много, как рекомендуется, но старалась больше, чем обычно пить.

Может и еще обострение будет, но я уже чувствую, что на правильном пути! Такая легкость, желудок работает как часы, немного похудела, настроение и самочувствие отличное.

Сейчас кожа лучше, чем в октябре - когда приехала с Мацесты.

Начала все вышеперечисленное 7 февраля.

Изменено пользователем аниска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я тоже уже почти три недели придерживаюсь диеты Пегано. Мне очень нравится. Результаты хорошие,все светлеет!!! :rolleyes: :D :)

Только вот он разрешае цирусовые,яйца,мед,КРАСНЫЕ овощи и фрукты,цельное молоко. Вообщем то что я раньше даже пробовать боялась. Муж удивляется,то я апельсинку съем, то яичко,то медика немного в чай положу. Мы с ним конечно в шоке насколько разные эти диеты.

Но я решила буду Пегано придерживаться, надеюсь хуже не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо питания, коры скользкого вяза, сафлора, хожу к массажисту. Спина у меня болит, 9ый грудной позвонок то ли сколиоз, то ли остеохондроз, 6-7 грудные просто ноют все время... Ходил тут к именитому мануальщику, взял с меня 500 р. за консультацию, что-то покрутил в спине, сказал что мне не поможет мануалка при псориазе. Короче, отшил. А можно кукурузу хавать из банок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно кукурузу хавать из банок?

Из банок ,наверно, лучше ничего не хавать - там же консерванты, а их нам нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, ребята, с компом обращаться, торможу - это такие дебри для меня. Хочется ответить Катене, Надежде - они мне прислали вопросы, а я им ответить лично не умею, не получается. Простите, меня , девченки!

И дневник открыть не смогла. Мне подсказки прислали модераторы, и опять не получается... Спасибо, друзья!

Пойду-ка я с горя пить кору вяза, диазолинчик и баиньки.

P.S. Сегодня зато посадила первые семена в теплицу: хоть это умею, и то ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо питания, коры скользкого вяза, сафлора, хожу к массажисту. Спина у меня болит, 9ый грудной позвонок то ли сколиоз, то ли остеохондроз, 6-7 грудные просто ноют все время... Ходил тут к именитому мануальщику, взял с меня 500 р. за консультацию, что-то покрутил в спине, сказал что мне не поможет мануалка при псориазе. Короче, отшил. А можно кукурузу хавать из банок?

Вроде по Пегано кукурузу вообще того...нельзя :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос показал довольно нейтральное отношение к кукурузе, вместе с соей могут обострить у 10%, как и у пряных трав - http://www.psora.net...opros/veget.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно, ребята, с компом обращаться, торможу - это такие дебри для меня. Хочется ответить Катене, Надежде - они мне

Дневник - http://psoranet.org/topic/4639/

Ответить на письма (личные сообщения) попробуй по этой ссылке - http://psoranet.org/index.php?app=members&module=messaging , всё точно так же как и в форуме пишешь сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, поддержите!!! с 11 января питаюсь согласно режима Пегано(пища безумно нравиться :) , уже подсела на здоровую пищу!!!, хотя и раньше вредного не было, лишь мясо и рыба подвергались обжарке)-никаких изменений состояния кожи бляшек... Начинаю впадать в уныние. :rolleyes: Хотелось чистой кожицы к пляжному сезону(короткие платьица, шортики, купальники-это я мечтаю!!!) Обажала безумно эти милые девичьему серцу вещицы. Извините за отступление!

Из видимых улучшений: зуд мучавший меня 1-ый месяц-прекратился, кожа на местах поражения стала тоньше, уменьшилось шелушение. Ушли только три пятнышка, появившихся незадолго до диеты...

Из травок пью ромашку, шафран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, поддержите!!! с 11 января питаюсь согласно режима Пегано(пища безумно нравиться :) , уже подсела на здоровую пищу!!!, хотя и раньше вредного не было, лишь мясо и рыба подвергались обжарке)-никаких изменений состояния кожи бляшек... Начинаю впадать в уныние. :rolleyes: Хотелось чистой кожицы к пляжному сезону(короткие платьица, шортики, купальники-это я мечтаю!!!) Обажала безумно эти милые девичьему серцу вещицы. Извините за отступление!

Из видимых улучшений: зуд мучавший меня 1-ый месяц-прекратился, кожа на местах поражения стала тоньше, уменьшилось шелушение. Ушли только три пятнышка, появившихся незадолго до диеты...

Из травок пью ромашку, шафран.

Может у тебя кое-какие разрешенные Пегано продукты, которыми ты сейчас питаешься, вызывают аллергическую реакцию-ты не наблюдала?

Катёна, держись, не отступай! Подожди еще, обострения ведь нет. Есть улучшения, хоть и медленные!

А пляжный сезон начнется не раньше, чем в мае (по крайней мере в МО). Короче, время у тебя еще есть :)

P.S.Ромашку да и шафран долго пить нельзя (если не права-поправьте меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...