IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Стадии, виды, формы псориаза

форма стадия типы псориаза разновидности

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 11:47

По поводу селективки совсем запуталась(чем больше читаю - тем больше в голове раздумий :idontno: ) Вроде из всех УФ процедур самая щадящая, в нек. источниках рекомендована для удаления пигм. пятен
"...монохроматический свет с определенной длиной волны избирательно поглощается тканями. Импульсы в диапазоне от 515 до 1200 нм, проникая в глубокие слои кожи, вызывают ряд положительных изменений: стимулируют синтез коллагена, разрушают пигментные пятна , «запаивают» расширенные капилляры.",
но при этом в других написано :
"Как и при любом методе лечения, светолечение имеет нежелательные побочные эффекты, которые можно условно разделить на ранние и отдаленные.... Отдаленные побочные явления появляются гораздо позже — в виде актинических повреждений (фотостарения) и стойких пигментных изменений кожи. "

....наверное, будем месяц Карталин+СФТ, а там посмотрим по обстоятельствам - если что останется (пигментация) тада и начнем бороться. :idontno:
Помогите угомонить мои извилины, ваше мнение, если можно :)

N&E, в основном мнение форумчан сводится к тому, что сейчас, на стадии лечения и сразу после него, ни с какими пигментными пятнами бороться не надо, они имеют тенденцию постепенно проходить сами (это самое лучшее); вот если будут стойко держаться несколько недель или месяцев, тогда и будете бороться.
Кроме того, там где написано про "разрушение пигментных пятен" импульсами в диапазоне от 515 до 1200 нм, то это совсем другие длины волн, чем в СФТ (в 1,5-3,5 раза выше), и это вообще не ультрафиолет, который кончается на 380 нм.

#42 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 20:18

N&E, в основном мнение форумчан сводится к тому, что сейчас, на стадии лечения и сразу после него, ни с какими пигментными пятнами бороться не надо, они имеют тенденцию постепенно проходить сами (это самое лучшее); вот если будут стойко держаться несколько недель или месяцев, тогда и будете бороться.
Кроме того, там где написано про "разрушение пигментных пятен" импульсами в диапазоне от 515 до 1200 нм, то это совсем другие длины волн, чем в СФТ (в 1,5-3,5 раза выше), и это вообще не ультрафиолет, который кончается на 380 нм.

Ага, спасибо, теперь все ясно :)

#43 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 11:16

....У нас пятнЫ не то чтобы коричневые, но отличаются(темнее) от обычной кожи ( она у меня светлокожая), они сначала покраснели чуть, а потом побледнели..ну, короче, мне кажется, что лучше от СФТ. Поэтому, наверное, будем месяц Карталин+СФТ, а там посмотрим по обстоятельствам - если что останется (пигментация) тада и начнем бороться. :)

Помогите угомонить мои извилины, ваше мнение, если можно :)

Не надо, наверное комбинировать, ультрафиолет и солидол, остановитесь на чём-то одном. Скорее всего, об этом и в инструкции к Карталину написано.
"This too shall pass". ©

#44 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 23:14

Не надо, наверное комбинировать, ультрафиолет и солидол, остановитесь на чём-то одном. Скорее всего, об этом и в инструкции к Карталину написано.

В анотации к карталину:
Второй этап: - после образования дисхромических пятен, для закрепления эффекта, следует продолжать применение в течение 1 месяца.

По поводу НЕсовмещения только это:
Не рекомендуется совмещать применение с гормональными мазями.

Перед СФТ обязательно принимает душ с мылом.

Как быть? :)

#45 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 23:22

Да, это я ошибся в названии, посмотрел, в инструкциях на Магнипсор и Цитопсор однозначно написано "не совмещать с ультрафиолетом", про Карталин - не нашёл. Наверное, те, кто применял, могут правильно подсказать можно или нет.
"This too shall pass". ©

#46 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 07:59

Статья Энтони Чу Необычные кожные проявления Старовата, правда, но время на проявления псориаза не влияют, к сожалению.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Май 2009 - 10:08

Статья Энтони Чу Необычные кожные проявления Старовата, правда, но время на проявления псориаза не влияют, к сожалению.

Спасибо, Тереза, что поместила. У нас уже была ссылка на другую статью Энтони Чу - http://www.psoranet....m...st&p=127939 , но ссылка, там находящаяся, не работала.

#48 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 18:42

Никто не замечал, что проявления псориза меняются со временем? Мутирует ли псориаз?
У меня 2 года назад бляшки были "равномерные". Теперь.. пупырчатая, с кусочками здоровой кожи и островками розовой или белой.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#49 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:58

Никто не замечал, что проявления псориза меняются со временем? Мутирует ли псориаз?

Что меняются со временем проявления псора - это да, часто встречается, и на себе тоже наблюдал. А вот что псор мутирует на нас - сомневаюсь. Наверное, нашей жизни мало, чтоб произошли такие сильные изменения, как мутация. С другой стороны, а чем тогда вызваны изменения в проявлениях болезни? :unsure: Прелюбопытный вопрос.
У меня сначала был "обыкновенный" каплевидный псор, потом капли срастались в более крупные пятна, потом псор стал "мокнуть" с образованием корочки; потом, с увеличением площадей, постепенно перешёл в "сухую" стадию с весьма обильным шелушением, потом эритродермия, потом ПА. И что, спрашиваецца, он менялся? Приглашали его? :blink: :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 01:11

Да они (проявления) просто обязаны меняться со временем. Потому что меняются в организме гормональный фон, особенности обмена веществ, иммунный статус, даже гомеостаз (вопреки его >определению) - т.е. всё то, от чего зависит течение псора и клиническая картина.

#51 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 04:53

У меня 2 года назад бляшки были "равномерные". Теперь.. пупырчатая, с кусочками здоровой кожи и островками розовой или белой.

Замечали, у меня тоже поменялся "внешний" вид. Стал прям как у тебя, Уайта, пупырчастый, неравномерный. Мое мнение - следствие многократного применения магнипсора. Я собственно ничем другим лечебным наружно и не пользуюсь.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#52 HEL-LENA

HEL-LENA

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 05:08

Замечали, у меня тоже поменялся "внешний" вид. Стал прям как у тебя, Уайта, пупырчастый, неравномерный. Мое мнение - следствие многократного применения магнипсора. Я собственно ничем другим лечебным наружно и не пользуюсь.

Я. кстати, тоже заметила внешние изменения... Но после цитопсора... Пораженные участки на ВЧГ стали бугристыми и очень плотными... Пришлось отказаться...

#53 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:11

Holy sh!t ! Предупреждать надо... Псориаз языка (!!) Даже не думал, что такое возможно.

Сообщение отредактировал Camouflage: 27 Июнь 2009 - 17:12

a.k.a. Camouflage

#54 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 17:37

Holy sh!t ! Предупреждать надо... Псориаз языка (!!) Даже не думал, что такое возможно.

Ты чего, никогда в стационарах не был? :unsure: Ещё и не такого насмотришься. :blink:

#55 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2009 - 18:18

Ты чего, никогда в стационарах не был? :unsure: Ещё и не такого насмотришься. :blink:

Не был. Насмотреться могу и в зеркало.

"Holy sh!t" - исключительно по поводу псориаза языка, и я не представляю, какого "ещё и не такого". Разве что ПГМ в прямом, а не переносном смысле этого слова.
a.k.a. Camouflage

#56 Maxim621

Maxim621

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 03:22

у меня за 17 лет псорик мутировал много раз. например воздействие солнца, пару лет ухудшения от ультрафиолета потом пару лет явные улучшения. раньше кожа не боялась холода сейчас полный кабздец. стоит только перемерзнуть и сушит очень сильно, до трещин.

решился с субботы начать 3х дневн диету (а может и больше выдержу). чаек, хлеб черный огурчики)), энтеросгель и побольше жидкости.

#57 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Июль 2009 - 05:58

у меня за 17 лет псорик мутировал много раз. например воздействие солнца, пару лет ухудшения от ультрафиолета потом пару лет явные улучшения. раньше кожа не боялась холода сейчас полный кабздец. стоит только перемерзнуть и сушит очень сильно, до трещин.

Точно, у меня тоже так было. Ознобы и даже "мерзляки" - частые спутники эритродермии. К слову, после намазывания указанным маслом я мёрз гораздо меньше.

#58 OLGA77

OLGA77

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 07:17

Точно, у меня тоже так было. Ознобы и даже "мерзляки" - частые спутники эритродермии. К слову, после намазывания указанным маслом я мёрз гораздо меньше.

Привет всем! :blink: Хочу всем рассказать то,что узнала сама! Уверенна на все сто! На себе испытала! Мой леч врач на одном из приемов обьяснил мне,что очаг пс-за,не там где мы его видем,а глубоко внутри! Тоесть,допустим на моем примере.лет восемь назад появилась маленькая бляшка на плече,но я даже внимания не обращала,так как была занята другой проблемой своего здоровья!заболела по женской чачти,постоянные боли,кровотечения и т,д. пока врачи разбирались что и как,бляшки пошли по ногам ,рукам,да вобщем везде! в итоге мне был поставлен диагноз киста яичников и назначена опирация каково было мое удивление,когда на пятые сутки после опи-и,бляшки стали исчезать на глазах!Через пару недель и следа не осталось! Тоесть,в моем случаи этим очагом была киста! и этим очагом может быть любой орган и любое заболевание! У знакомой стали появляться бляшки,посоветовала ей найти токой очаг,у любго по любому что-то болит,оказались почки,пролечила,псориаза нет! И таких случаев знаю много! Вобщем за раз все не расскажешь,пишите ,чем могу помогу.закончила пятый курс медакодемии,авось пригожусь!

решился с субботы начать 3х дневн диету (а может и больше выдержу). чаек, хлеб черный огурчики)), энтеросгель и побольше жидкости.

Такая диетка не поможет! Нужно чтонибудь посерьезней! Причем неприменно без хлебушка! :)

#59 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 07:44

ПРИВЕТ ВСЕМ! :blink: ХОЧУ ВСЕМ РАССКАЗАТЬ ТО,ЧТО УЗНАЛА САМА
ВОБЩЕМ ЗА РАЗ ВСЕ НЕ РАССКАЖЕШЬ,ПИШИТЕ ,ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ.ЗАКОНЧИЛА ПЯТЫЙ КУРС МЕДАКОДЕМИИ,АВОСЬ ПРИГОЖУСЬ!

День добрый, OLGA77 . :)
Пожалуйста, пиши так, как все обычные люди пишут. :( Твой пост не оставили бы без внимания, даже если бы ты написала его маленькими буквами..
Закончила пятый курс - а по какой специальности? Авось пригодишься. :D
Что ты можешь предложить из диет "посерьёзней"? расскажи, аха?

#60 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 531 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:01

Как я уже писала, Объект -это ходячая энциклопедия псора. В этом году к голеням- ногам прибавились локти(никогда не было раньше) и на них даже псор более противный. Короче у нас "локтевой" псор в этом году. Обострение достаточно вялотекущее и пока ничего из нашего арсенала кроме крема не использовали. Главные составляющие которого, курс антигистаминных и солярий с 311 волнами. Вот я и думаю, если получится протянуть до марта, то уже и не будет смысла ничего делать.