IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Стадии, виды, формы псориаза

форма стадия типы псориаза разновидности

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 109

#21 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 05:28

Я вообще хотела бы спросить совета у знатоков.

У меня появилось новое пятно рядом с локтем, пока без корки.

Все мои остальные пятна находятся вне поля моего зрения (на спине, на затылке, на шее), т.е. я не могу проследить за их динамикой. Чувствую шелушения, понимаю, что это псор.

Новое пятно болит при надавливании, поэтому есть надежда, что это просто ушиб и сбитая кожа. Но 2 недели назад были провоцирующие факторы - антибиотики и стресс, может, это и псор.

Подскажите, могут ли болеть бляшки. К врачу идти не хочу (в октябре находилась к ним).

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 07:24

Уже во многих городах открылись залы йоги. Парней пока мало ходит, но даже в нашем небольшом городе 2 парня в группе, в крупных городах, наверное, больше, так что стесняться не надо. Только советую быть внимательными при выборе школы йоги, а то иногда под вывеской йога скрываются "мозгопромымочные" тренинги.

Это точно. Спасибо за такую йогу :) вот результат, например:
http://www.dni.ru/sh.../27/151954.html
http://www.dni.ru/sh.../24/151828.html

#23 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 02:29

Вот он как раз, скорее всего, посетил школу с промыванием мозгов. Там, где помимо, упражнений, впаривают какую-то идеологию. Хотя мужу Волчковой давно пора было глаза открыть.

Моя школа йоги при центре мануальной терапии и ветеоневрологии (кажется. так, никогда не запомню это слово). Я чувствую себя лучше после йоги, спина не так болит после сидящей работы, суставы работают.

#24 GreenFlowers

GreenFlowers

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 15:57

ЛЮДИ. Я так понимаю, что форма псора может меняться с наступлением обострения?
UP topic. Прошу прощенья, но очень нужен ответ!
«Изменить свою жизнь к лучшему способен каждый,
Но далеко не все готовы к переменам,
Тем самым проявляя свою слабость».

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2008 - 16:38

ЛЮДИ. Я так понимаю, что форма псора может меняться с наступлением обострения?
UP topic. Прошу прощенья, но очень нужен ответ!

Ответ: При наступлении обострения, форма псориаза может поменятся.
Например обычный бляшечный psoriasis vulgaris может запросто перерасти в пустулезный или другие формы.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 serega1982

serega1982

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 11:38

Хотелось бы узнать, не знаю то ли от нервов то ли от псора чешется всё тело там где не ту даже бляшек вроде и душ и ваны принимаю, а один раз полез вану на животе не чё не было вылез появились высыпания, типа много красных прыщиков и опять же чесаться начали , я не трогал и к вечеру как не чего и небыло они прошли сами собой. чё эт может быть? и ещё вопросик сегментные пятна они воще проходят ли или так и остаються? :)
«Все можно пережить, кроме смерти»

#27 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:32

много красных прищиков - это может быть на аллеогию похоже ...

#28 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 12:38

и ещё вопросик сегментные пятна они воще проходят ли или так и остаються? :)

у кого как, да и смотря где находятся пигментные пятна, в любом случае они лучше чем псор...
а так почитай здесь
http://www.psoranet....

#29 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 19:24

У меня такая странная картина, на голове всё исчезло месяца 2-3 назад, там и была-то небольшая полоска около волос и чуть за ушами. Тем не менее и это всё ушло. А дежурная бляшка стала вести себя агрессивно, увеличивается. Вот думаю - лечить / не лечить? Стоит ли ее давить солидоловыми мазями? Февраль, конец зимы не за горами, солнце.. может не успеет размахнуться.. Советы были всегда не трогать "дежурных", пусть себе околочивается на локте :D, так ведь?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#30 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 22:31

Советы были всегда не трогать "дежурных", пусть себе околочивается на локте :D , так ведь?

Может и так. "Когда у общества нее дифференциации дежурных бляшек, то нет цели! А когда нет цели…" (с)

#31 Ratte

Ratte

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 04:38

Хотелось бы узнать, не знаю то ли от нервов то ли от псора чешется всё тело там где не ту даже бляшек вроде и душ и ваны принимаю, а один раз полез вану на животе не чё не было вылез появились высыпания, типа много красных прыщиков и опять же чесаться начали , я не трогал и к вечеру как не чего и небыло они прошли сами собой. чё эт может быть? и ещё вопросик сегментные пятна они воще проходят ли или так и остаються? :D

Это может быть и банальная потничка. Допустим, если ванна горячая, или перед ней чай горячий принят. Именно потница быстро появляется и скоро исчезает.

#32 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 06:28

Постараюсь покороче-) Дочери почти 20 лет. Никогда не страдала дерматозами, аллергиями и пр. Из родственником моих и мужа никто не страдал псориазом ( по крайней мере 3 поколения, о которых я знаю наверняка). Месяц назад все началось. "Пуском" стали 2 пятна на животе ( с 5-ти рубл. монету) возникших на месте приклеивания пластыря Люсеро (она естессно (память то девичья) продержала их более 24 ч на одном месте, хотя в аннотации написано, что нельзя на одном месте более 24ч). Эти места покраснели, зачесались. Стали принимать Супрастин и мазать Радевитом. Как раз перед этим проболели ангиной и пролечилсиь антибиотиком+нервный стресс был сильный. Я уехала на 10 дней, а когда вернулась, то дочь была вся в крапинку- небольшие пятнышки по всему телу( они не сливаются)- на животе, груди, немного на руках и ногах, а лоб и заушная облать вся слитая- все шелушилось, но не чесалось. Голова, локтевые области чистые. Пошли по врачам, показались 3-м дерматологам, вердикт - псориаз. Начали лечится (инъекции кальция, витамины, седативные, антигистаминые и пр. поддерживающая терпаия, мажемся Карталином 3-ю неделю - есть претензии к мази (пошли прыщи болезненные на ногах, руках теперь и по телу чуть). Новых высыпаний нет, чешуек нет, пятнышки побледнели, как-то растянулись, корочек нет, немного шелушаться (реденько так, совсем не похожи на пред. чешуйки), на ощупь практически не ощущаются.
Мне вот, что интересно узнать. У тех моих знакомых с псориазом, которых я знаю и видела, были совем другие пятна ( но я так понимаю, там был бляшечный псор). У нас псор. феномены вроде присутствовали ( поэтому я с неохотой, конечно-)), но приняла диагноз.
А вот симптомы характерные для прогрессирующей стадии, конкретно

ПИЛЬНОВА симптом; ободок Пильнова - красный ободок гиперемии по периферии псориатических папул, непокрытых в этих участках чешуйками, в прогрессивной стадии. - напрочь отсутствовал.

Симптомы характерные для стационарной стадии, конкретно

ВОРОНОВА симптом; псевдоатрофическйй ободок Воронова - в регрессивной стадии развития псориатических папул вокруг них обнаруживается блестящее светлое кольцо слегка морщинистой кожи.- его тоже нет.

Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемые "коллеги"? :lol:

#33 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 07:36

... Как раз перед этим проболели ангиной и пролечилсиь антибиотиком...

Скажите, а что за антибиотик был ?

#34 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 07:48

Мне вот, что интересно узнать. У тех моих знакомых с псориазом, которых я знаю и видела, были совем другие пятна ( но я так понимаю, там был бляшечный псор). У нас псор. феномены вроде присутствовали ( поэтому я с неохотой, конечно-)), но приняла диагноз....
Хотелось бы узнать Ваше мнение, уважаемые "коллеги"? :lol:

В чем состоит вопрос, N&E? Что у знакомых одни пятна, а у дочери другие? Так их знаешь, сколько видов? - около десятка. Дать ссылку?
Например, http://www.antipsori...mi_psorias.html , но даже это не показательно, сами бляшки или папулы могут быть совершенно разного вида, формы, цвета, шелушения и еще массы признаков...

Сообщение отредактировал FROL: 18 Апрель 2009 - 07:56

#35 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 08:13

Скажите, а что за антибиотик был ?

амокцилилин в таблетках

В чем состоит вопрос, N&E? Что у знакомых одни пятна, а у дочери другие? Так их знаешь, сколько видов? - около десятка. Дать ссылку?
Например, http://www.antipsori...mi_psorias.html , но даже это не показательно, сами бляшки или папулы могут быть совершенно разного вида, формы, цвета, шелушения и еще массы признаков...

Знаю, что много...дык тема вроде как про типы, стадии и пр., вот я и изложила свою версию)
а вопрос вроде про ободок Воронова - всегда ли он должен присутствовать или нет, просто интересно :lol:

#36 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 08:36

а вопрос вроде про ободок Воронова - всегда ли он должен присутствовать или нет, просто интересно :lol:

судя по Вашему описанию пару постов выше - у меня такого нет. Когда начинает проходить, то как правило с середины, а не с краев.

#37 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2009 - 12:00

Знаю, что много...дык тема вроде как про типы, стадии и пр., вот я и изложила свою версию)

У меня тоже ничего вышеописаного и распадаются бляшки в серидине начинают и серебристых чешуек тоже нету.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#38 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 04:55

Поясните мне, пжалста, ЧТО значит " за месяц очистился полностью" в нек. топиках про лечение? Эт значит "кожа везде одинаковая и не видно где были бляшки" или "бляшки ушли, но пигмнт. пятна остались"? Разве может бесследно за месяц уйти значительное высыпание? ...но, ваще то и у нас на разных местах пятна разные, где-то их не видно вовсе, где-то меньше, где-то больше видно (вокруг пояса , например).
Я все врачиху из КВД вспоминаю, которая говорила :" ложитесь в больницу и через 10 дней выйдете чистыми..." Интересно, чем она собиралась лечить и насколько реальны "10 дней" ею обещанные :idontno:
Надеюсь, что мы правильно сделали, что не пошли к ней на "очищение".

У нас вроде как уже тока пигм. пятна остались ( слава Богу и этому форуму!), селективка тож на пользу пошла, так мазью мазать месяц надо (как в инструкции написано) или до тех пор, пока ваще ничего не останется? :)

FROL? Вы все помните:umnik: Где про пигм. пятна можно почитать? я видела вроде, а щас не могу найти :idontno:

#39 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 07:21

Где про пигм. пятна можно почитать? я видела вроде, а щас не могу найти :)

У нас есть спец. тема > Пигментные и белые ПЯТНА после блях* , прочтите её.
Борьба с пятнами (разными) -
http://www.psoranet....m...ost&p=75218
http://www.psoranet....m...st&p=155467
> Как убрать пигментные пятна.

Сообщение отредактировал FROL: 26 Апрель 2009 - 07:22

#40 N&E

N&E

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2009 - 09:15

У нас есть спец. тема > Пигментные и белые ПЯТНА после блях* , прочтите её.
Борьба с пятнами (разными) -
http://www.psoranet....m...ost&p=75218
http://www.psoranet....m...st&p=155467
> Как убрать пигментные пятна.

Спасибо за ссылки! :idontno:

Но я вот тут подумала, что нам нужно подождать с "борьбой" против пятен:

1) " Заниматься отбеливанием можно только в осенне-зимний период, так как активное летнее солнце быстро приведет к рецидиву."
"http://nedug.ru/news/35682.html"

2) Будем мазаться Карталином еще месяц( как в инструкции). А комбинировать еще с чем то вроде не рекомендуют, вот.

3) На селективку сходили тока 4 раза, а рекомендуют 20-30 сеансов. По поводу селективки совсем запуталась(чем больше читаю - тем больше в голове раздумий :idontno: ) Вроде из всех УФ процедур самая щадящая, в нек. источниках рекомендована для удаления пигм. пятен
"Применять свет в косметологии начали лишь 60 лет спустя, после открытия селективного фототермолиза. Свет полихроматичен, он представляет собой пучок волн разной длины, разделив которых можно получить монохроматический свет. Оказалось, что монохроматический свет с определенной длиной волны избирательно поглощается тканями. Импульсы в диапазоне от 515 до 1200 нм, проникая в глубокие слои кожи, вызывают ряд положительных изменений: стимулируют синтез коллагена, разрушают пигментные пятна , «запаивают» расширенные капилляры.",
но при этом в других написано :
"Как и при любом методе лечения, светолечение имеет нежелательные побочные эффекты, которые можно условно разделить на ранние и отдаленные. Ранние осложнения возникают во время проведения процедур и к ним относятся фототоксическая эритема, кожный зуд и сухость кожных покровов. Отдаленные побочные явления появляются гораздо позже — в виде актинических повреждений (фотостарения) и стойких пигментных изменений кожи. "

У нас пятнЫ не то чтобы коричневые, но отличаются(темнее) от обычной кожи ( она у меня светлокожая), они сначала покраснели чуть, а потом побледнели..ну, короче, мне кажется, что лучше от СФТ. Поэтому, наверное, будем месяц Карталин+СФТ, а там посмотрим по обстоятельствам - если что останется (пигментация) тада и начнем бороться. :umnik:

Помогите угомонить мои извилины, ваше мнение, если можно :)

Сообщение отредактировал N&E: 26 Апрель 2009 - 09:24