Перейти к публикации

Как говорится надежда умирает последней)))


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!Долго читала Ваш форум,изучала,что то уже применила на практике.Самое главное чему я уже у Вас научилась это сохранять спокойствие,сразу хочу сказать Вам всем огромное спасибо!Моя история началась когда мне было лет 14-15 псориаз начал проявляться в ушах,тогда я даже и не знала, что это такое,ходила ко врачу лечилась сама не знаю от чего((Потом он вроде бы прошел и я забыла,что у меня вообще что-то было.4 года назад у меня были очень серьезные проблемы с отцом почти полгода находились между небом и землей и вот здесь псор проявил себя в полной мере у меня начала сильно чесаться голова,причем сначала это было маленькое пятно на затылке,которое в последствии переросло примерно в 5-8 бляшек на голове.Опять ко врачу и ничего.выписали какой то гормональные препарат,которым я мазалась и все исчезало на какое то время,а потом опять все возвращалось.Так я и жила с этими почесухами особо ничего не предпринимая,год назад у меня умерла мама опять срыв нереальный в итоге псор уже на ногте(отслаивается ногтевая пластина),дополнительные 3 маленькие бляшки на голове,2 на лице и одна в паху :) До нового года решила что нужно все таки уже разобраться что же это такое так как до этого момента никто мне диагноз так и не поставил.Я решила проконсультироваться в институте кожных заболеваний на Пироговке,ну и получила диагноз четко и ясно ПСОРИАЗ.Сначала конечно у меня была паника,столько времени упущено.Хорошо что нашла Ваш форум.С 17-го числа начала борьбу с этой гадостью,я упертая очень поэтому верю, что в состояние ремиссии войду однозначно :lol: На данный момент мной было сделано следующее:

-сданы все анализы крови ( все в норме)

-узи и анализы щитовидки ( в норме )

-гастроскопия ( полип пока не удаляю)

-узи почек (в норме)

-начала пить витамины

-села на диету ( исключила сахар,соль,спиртное,хлеб,все красные овощи и фрукты а также ягоды,картофель,перец,баклажаны,мясо)

-пью ромашку минимум 1,5 литра в день

-делаю маски АМИ ( очень помогает,но запах это что то)

-3 новые бляшки мажу солидоловой мазью

-начала лечение у доктора Огневой ( отзывы на форуме читала,хочу посмотреть как мой организм отреагирует на траволечение)

За время моего лечения новые 3 бляшки немного посветлели,но полностью пока не прошли,ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liberty, привет. :)

Вот такую статью видела? => ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ

Витамины на мой дурной взгляд лучше употреблять в натуральном виде, в природном, так сказать.

Ромашки 1,5 л. в день - не много ли?

Ты ещё мало времени лечишься, у тебя всё впереди...терпения и удачи!

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Liberty, привет. :)

Ты ещё мало времени лечишься, у тебя всё впереди...терпения и удачи!

:lol:

Успокоил однако. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокоил однако. :lol:

Всё впереди - разумеется. не развитие псора, а излечение, ремиссия. :) Это ответ на последние слова в посте =>

За время моего лечения новые 3 бляшки немного посветлели,но полностью пока не прошли,ждемс

Прошу прощения за неясный смысл первого высказывания. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем добрый день! Я уже как-то рассказывала о том как все началось,повторять не буду сил нет, сорри. < Liberty, предыстория Вашей болезни вставлена в начало дневника. модератор RedMen. :wacko: > Серьезно занялась вопросом лечения только месяц назад.У меня поражено:уши,голова,лицо(пару пятен маленьких), начинают логти чесаться,ноготь на руке ну и пока вроде бы все, ттт. Села на диету исключила сахар,хлеб,молоко,мясо,жаренное,копченое,соленое, острое,алкоголь (вино красное)остальное не пила никогда. Не могу бросить курить хотя кол-во сигарет значительно сократила. Неделю назад купила Магнипсор начала мазать, корки на голове прошли,но краснота пока держиться. Больше всего меня конечно раздражает пятно на лице с пятидесятикопеечную монету,еще пару пятен маленьких на лбу. Их я тоже мажу Магнипсором пока результата нет, но прочитав форум поняла что это не так быстро. В воскресенье еду в Египет на неделю к морю и солнцу. Подскажите мне пожалуйста можно ли/нужно ли пользоваться Магнипсором на море? Опытные форумчане подскажите, что бы вы делали дополнительно для лечения на море. Заранее Вам всем огромное спасибо! Пока Вас не нашла была просто в панике от того что со мной происходит, а сейчас стараюсь не падать духом,хотя дается это с трудом.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - брать мазь в Египет не нужно, но другие рассказывали, что брали на море и мазались, и ничего. Если и брать, то не совмещать с солнцем, подмазывать, может быть, вечером, исключительно чтобы не было перерыва. Но главное - не сгорать ни в коем случае на солнце, не нарушать грубо диету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Frol за ответ.Я планирую вести здоровый образ жизни,мазь тоже думаю взять и мазаться на ночь,жалко прерывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда ездила в Египет я брала с собой мазь ,мазала вечером перед сном... тока вот диеты у мну не было :wacko: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...