IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и ответы о псориатическом артрите

артрит вопросы советы

Сообщений в теме: 114

#41 Гость_Марина

Гость_Марина
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2013 - 03:49

Мне 14 лет я болею на псориаз уже 2 года..я пользуюсь лосьйоном "дипросалик" оно мне помагает, но правда что со времинем начинаються ужасные боли?

#42 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Январь 2013 - 06:03

[quote name='Марина' timestamp='1358077746' post='93771211']
Мне 14 лет я болею на псориаз уже 2 года..я пользуюсь лосьйоном "дипросалик" оно мне помагает, но правда что со времинем начинаються ужасные боли?
[/quote]

Здравствуй Марина!
Вовсе нет, боли начинаются у тех кто заболел артритом в тяжелой форме. Такие шансы не велики, большинство не имеют осложнения и живут только с проблемной кожей.
Дипросалик у нас не очень приветствуется, но я понимаю, что в 14 лет хочется выглядеть красивой! Постарайся не увлекаться и мазать его тонюсеньким слоем, в общем чем меньше, тем лучше, хорошо?
Удачи!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#43 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 11:38

У меня па,врачи поставили его спустя 4 месяца болей в декабре 2012.Пролежала в больнице в декабре,боль утихла,но спустя 3 недели опять все вернулось. Что делать?Как планировать жизнь дальше?На меня коллеги и молодой человек уже косо смотрят.

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 12:24

А чем лечат/предлагают?
"This too shall pass". ©

#45 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:04

В больнице ставили 2 капельницы гормональные (что именно не уточняла),а еще подколы в суставы-преднизолон. Когда выписали сказали не менее 3 месяцев сидеть на 2 сульфалазине + 1 таб.аэртала с утра и 1таб.сульфасалазина+ 1 аэртала вечером. Ими же и в больнице лечили. Сейчас невыносимо стало,чувствую что па прогрессирует (за пол года в еле ходячую и двигающуюся превратилась). Работать тяжело (режиссирую,организовываю и провожу праздники)+не знаю как смогу дальше жить с молодым человеком....

#46 Viktoria

Viktoria

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:45

[quote name='Гость' timestamp='1359651850' post='93773423']
В больнице ставили 2 капельницы гормональные (что именно не уточняла),а еще подколы в суставы-преднизолон. Когда выписали сказали не менее 3 месяцев сидеть на 2 сульфалазине + 1 таб.аэртала с утра и 1таб.сульфасалазина+ 1 аэртала вечером. Ими же и в больнице лечили. Сейчас невыносимо стало,чувствую что па прогрессирует (за пол года в еле ходячую и двигающуюся превратилась). Работать тяжело (режиссирую,организовываю и провожу праздники)+не знаю как смогу дальше жить с молодым человеком....
[/quote]
Поверь, ты не одна такая. Не сдавайся. Почитай, здесь много людей и у кого ПА тоже, живут, как многие пишут"потихоньку".

#47 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 10:55

Надо жить и бороться :)
Да, и для МЧ это будет проверка, кто он молодой Человек или молодой чемодан.
По лечению, лучше зарегистрироваться на форуме, так всегда можно будет посоветоваться, тем более трудно однозначно ответить сразу.

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:07

[quote name='Гость' timestamp='1359651850' post='93773423']В больнице ставили 2 капельницы гормональные (что именно не уточняла),а еще подколы в суставы-преднизолон. Когда выписали сказали не менее 3 месяцев сидеть на 2 сульфалазине + 1 таб.аэртала с утра и 1таб.сульфасалазина+ 1 аэртала вечером. Ими же и в больнице лечили. Сейчас невыносимо стало,чувствую что па прогрессирует (за пол года в еле ходячую и двигающуюся превратилась). Работать тяжело (режиссирую,организовываю и провожу праздники)+не знаю как смогу дальше жить с молодым человеком....[/quote]

Скажем так, я бы не назвал это оптимальной схемой облегчения артрита, это позавчерашний день, скорее. Суставы необратимо не повреждены? Значит конец света надолго откладывается и вовсе ничего не потеряно. Совет такой: зарегистрируйся, проштудируй тут раздел про ПА и обсуди с членами того "артритного клуба", у них опыта дофига, они лучше подскажут, как переехать на менее зверские снадобья, чем сульфасалазин. А если ты из столиц или около, то поскажут, как на программы с современными биопрепаратами попасть, это вообще было бы оптимально. И да, по опыту многих и многих участников, если спутнику жизни (пусть и предполагаемому) мешают твои болячки, перевешивая всё остальное, то можно смело говорить "проходите, следующий!".
"This too shall pass". ©

#49 Гость_Irizka

Гость_Irizka
  • Гости

Отправлено 12 Май 2013 - 21:22

Здравствуйте! У меня ПА уже лет 6. Но были поражены только колени. После родов начали распухать пальцы на руках и ногах. Только что получила результаты рентгена: патологий не выявлено. Кто сталкивался с ПА мелких суставов, подскажите, его рентген не выявляет или у нас просто рентгенолог не очень? Имеет смысл показать снимки другому врачу?

#50 lutic

lutic

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 00:28

Сначала изменений на снимках может не быть,так что рентгенолог тут ни при чем.

#51 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 04:17

Здравствуйте! У меня ПА уже лет 6. Но были поражены только колени. После родов начали распухать пальцы на руках и ногах. Только что получила результаты рентгена: патологий не выявлено. Кто сталкивался с ПА мелких суставов, подскажите, его рентген не выявляет или у нас просто рентгенолог не очень? Имеет смысл показать снимки другому врачу?

Перепровериться у другого врача никогда не лишне.
У меня при разрушенных суставах врач(?) рентгенолог не заметила(?) изменений. Бывает и такое.

#52 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 05:36

Ревматологу или ортопеду, а ещё лучше оперирующему врачу, они знают чего смотреть на снимках и без рентгенологов.

"This too shall pass". ©

#53 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:05

Суставы пальцев правой руки начали болеть. Каждый щелчок по мышке отдаётся в суставе болью. ПА? Идти сдаваться?
Всё что нам нужно это любовь.

#54 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 23:39

Сдаваться не надо, можно ревматолога взять в союзники. А вдруг ты щёлкаешь не так, не то и слишком много.

#55 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 00:35

Сдаваться не надо, можно ревматолога взять в союзники. А вдруг ты щёлкаешь не так, не то и слишком много.

Работаю как обычно, много.

#56 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:07

Суставы пальцев правой руки начали болеть. Каждый щелчок по мышке отдаётся в суставе болью. ПА? Идти сдаваться?

Это не обязательно ПА. Это может быть туннельный синдром от длительной работы неудобной мышью в неудобном положении. Мышь для постоянного пользования по работе должна быть довольно большой и с нормальным углом, не слишком горбатой и не слишком плоской. У меня дома коллекция, не сразу удалось подобрать, некоторое время были боли, пока не нашёл подходящую. Все "компактные" мыши для проф. работы по многу часов непригодны. Размер "подошвы" мыши примерно можно прикинуть как длина ладони + первая фаланга пальцев.

"This too shall pass". ©

#57 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:15

Спасибо, help, интересная информация. А как узнать туннельный синдром или нет? К ревматологу записалась.

Я уж подумывала мышь на левшу переключить и работать левой рукой. Но это дома, и только как эксперимент - а вдруг получится и на работе смогу. сомневаюсь, это наверное сложно и медленно будет получаться. Никто (правши) не пробовал?

#58 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:37

Я правша. Всегда и во всём. А мышка у меня слева, с самого первого дня работы. Ну так получилось, что на первом месте работы рабочее место было неудачное и мышку положить можно было только слева. Помучалась может пару недель от силы. :) И при этом функционал клавиш у меня обычный, левая клавиша - она и есть левая, а правая - это правая, просто мышка лежит с другой стороны компа. :)

Ингеборга, пробуй, это не так страшно, как кажется.

И насчет формы-размера согласна с Хэлпычем, от этого тоже многое зависит.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#59 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 09:43

Спасибо, help, интересная информация. А как узнать туннельный синдром или нет? К ревматологу записалась....

Этим (ТКС) невропатолог занимается.

Я правша. Всегда и во всём. А мышка у меня слева, с самого первого дня работы. ...

У меня как получится, мне всё равно, правая или левая. Привык обеими, мышки без хвостов, перекидываются в любую сторону.

"This too shall pass". ©

#60 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 11:33

У меня как получится, мне всё равно, правая или левая. Привык обеими, мышки без хвостов, перекидываются в любую сторону.

Я тоже правой рукой могу мышку вазюкать без проблем. Но мне почти всё время "везёт" с местом на работе, да и привыкла уже. Я вообще с клавиатуры люблю максимально делать всё. А вот тач-пад на ноуте не люблю, бэээ. 

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

Ответить