Перейти к публикации

Вопросы и ответы о псориатическом артрите


Рекомендованные сообщения

  • спустя 5 месяцев ...

Можно, я принимал (принимаю) , другое дело что сами по себе эти ванны псорартиту мало чем помогают. При артрите, по моему мнению, самое разумное - скоординировать свои действия с ревматологом, чем раньше - тем легче и успешнее будет последующее лечение; поэтому поход к врачу обязателен.

Почитать на форуме о псорартрите и снятии обострений можно тут => http://psoranet.org/forum/14/

На портале тут => http://www.psora.net/?page_id=613

Однако существует и другая точка зрения, при которой считается, что избыток солей при артрите вреден. Сколько соли перейдёт в организм из солёной ванны - не знаю :) , но совсем сбрасывать со счетов это мнение , возможно, не стоит.

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 месяца ...

Здравствуйте

Помогите советом.

У меня псориатический артрит. Ходил к разным врачам, ничего не помогает. Советуют пить таблетки всю жизнь. А если учесть, что я молод, то к середине жизни придётся лечить печень((.

Сейчас меня беспокоит раздутый сустав пальца руки. Небольшие бляшки, под глазами всё время красные шелушения. Лежал в больнице год назад - назначали Сульфасалазин и другие гормональные препараты.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Гость.

Сульфасалазин препарат НЕгормональный .

"Ничего не помогает" - ну навряд ли Вы уже испробовали все методы лечения ПА (псорартрита).

Трудно сказать что-нить конкретно по лечению, не зная что именно Вы уже пробовали , какое именно сейчас состояние, возможно, если Вы зарегистрируетесь и расскажете о себе поподробнее, будет легче и Вам, и нам.

А пока посмотрите большой раздел на форуме

Псориатический артрит => http://psoranet.org/forum/14/

на портале подборка статей:

Псориатический артрит: теория, лечение, опыт форума => http://psora.net/?page_id=625

Ссылка на комментарий

Гость, чтобы советовать врача, нужно хотя бы знать в какой стране/области/городе вы живёте:rolleyes: Официальная медицина говорит, что псориаз- неизличимое заболевание. Но расстраиваться не надо, с этим можно жить и можно добиваться длительных ремиссий, всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 месяца ...

Здавствуйте, подскажите, пожалуйста, а различные диеты могут вызвать улучшение только при высыпаниях на коже или при псор. артрите тоже может быть улучшение? И соответственно, может ли неправильное питание вызвать ухудшение именно на суставы?

Ссылка на комментарий

Алина, всё может быть, и неправильное питание может сказаться на состоянии как суставов, так и кожи. С другой стороны, диеты (только не "различные", как ты пишешь, а испытанные, правильные - например, Пегано) тоже благотворно влияют на проявления как псориаза, так и ПА. Например, остеопат Пегано разрабатывал свою диету изначально именно для людей с артритами и артрозами, и только потом заметил, что при питании по его методике уходили псор-проявления на коже, нередко полностью и надолго, если диета соблюдалась продолжительное время, фактически постоянно.

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 недели...

<< RedMen

А пока посмотрите большой раздел на форуме

Псориатический артрит => http://psoranet.org/forum/14/

на портале подборка статей:

Псориатический артрит: теория, лечение, опыт форума => http://psora.net/?page_id=625 >>

Ваши ссылки не открываются!?

Ссылка на комментарий

Да, Tane, не открываются<_<

В этом подразделе теги и активные ссылки запрещены (во избежание спама) , поэтому ссылки непрямые, их надо копировать в адресную строку броузера.

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 месяца ...

Подскажите пожалуйста. Псориазом болею с детсва сейчас мне 50 . Два года назад заболели суставы , на коже высыпания в основном волосистая часть головы. Принимаю метотрекса год 7.5м., делала плазмофорез.обкалывала колено дипроспаном а плечо траумелем , весной и осенью хондролон по 20 ампул через день. Ездила на море. Каждый день утренняя гимнастика . Болезнь прогрессирует Очень заболел позвоночник. Я в панике.Начала пить настойку сабельника но эффект нулевой. пока.Что еще посоветуете Температура 37.

Ссылка на комментарий

сабельник и прочая трава -мертвому припарка.

В Дании псор-артрит лечат успешно ,применяя тоже лечение ,что и раковых больных. химия-терапия ,только дозировка меньше, чем для больных раком .знаю несколько человек ,которые страдали псор-артритом много лет , ничего не помогало. моей коллеге редлагали сделать операцию по замене коленных суставов. Она отказалась. Еи сделали химию -терапию . очень довольна.бегает , как молодая. Еи 64 года.

Ссылка на комментарий

нет ,я про химию-терапию, которую делают больным раком.В Малаге (Испания) есть датская клиника . Там успешно лечат артрозы , а так же проводят операции по замене суставов.

Ссылка на комментарий

>> А метотрексат мне тоже кажется своего рода ХИМИЯ или вы про какую химию?

Представляете, все лекарства, абсолютно все, что в официальной медицине, что в народной, что в любой другой, - сплошная ХИМИЯ, какой ужас :)

Химические элементы, из которых состоят таблетки (уколы, настойки, отвары, мазилки...) взаимодействуя с химическими элементами, из которых состоим мы сами, дают тот или иной эффект; и бояться этого не надо.

Ссылка на комментарий

Принимаю метотрекса уже год . И нынче дети сделали мне подарок на юбилей -путевку в Турцию . Я знала о том что нужно остерегатся солнца . Не загорала но все равно во время плавания успела кожа загореть. По приезду домой заметила что выгляжу очень и очень загорелой . Видимо сыграло роль прием метотрексата . Что делать ? Сколько загар продержиться и как отбелить кожу .Народные средства не помогают.

Ссылка на комментарий

<< Принимаю метотрекса уже год . И нынче дети сделали мне подарок на юбилей -путевку в Турцию . Я знала о том что нужно остерегатся солнца . Не загорала но все равно во время плавания успела кожа загореть. По приезду домой заметила что выгляжу очень и очень загорелой . Видимо сыграло роль прием метотрексата . Что делать ? Сколько загар продержиться и как отбелить кожу .Народные средства не помогают. >>

Пусть дети подарят ещё одну путёвку - оздоровительный тур в Гренландию. Или на станцию Мирный. В холодном климате среди льда и снега загар исчезнет быстрее :lol:

ЗЫ: но причём тут ПА?

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 недели...

Отказалась от метотрексата .Принимала год . Начиталась информации на форуме и решила прекратить еге принимать . Тем более мне от него плохо . Но с суставами началось ужас Заболели все враз Опухло колено . Прошу совета . ЧТО ДЕЛАТЬ ((???

Ссылка на комментарий
  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте

подскажите пожалуйста, как гипотонику отказаться от кофе, курения и чем поднимать давление со стартового 50/80? Стал вопрос лечения ПА, хочу попробовать диету. Насколько вообще вреден сладкий кофе?

спасибо

Ссылка на комментарий

Это длинный вопрос. Начнем с того, что гипертензия (пониженное давление) совсем НЕ дружит с курением, и вопрос "как бросить" никак с давлением не связан и лежит в другой плоскости. Курение, казалось бы, немедленно повышая давление на 5-10 мм, затем понижает его ещё больше. Кроме того, никотин ещё и понижает аппетит, соотв-но снижается вес, соотв-но снижается давление.

Кофе... очень спорно на сегодняшний день, разные исследования дают разные результаты, в среднем 2-3 чашки кофе в сутки сейчас считаются безопасными для здорового, более того, недавно найдено положительное влияние употребление небольших количеств кофе на сердце. Однако для псориаза это провокатор, поэтому все рекомендации однозначно его не советуют. Чем повысить давление заочно никто не скажет, надо сначала найти причину, которая это вызывает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...