Перейти к публикации

Вопросы и ответы о псориатическом артрите


Рекомендованные сообщения

Данные препараты,типа сульфасалазина нужно всю жизнь пить?

К сожалению да. Таких лекарств, что бы пролечился и болезнь отступила навсегда пока не изобрели.

 

Help если можно дайте ссылочку о 30% побочных эффектов на сульфасалазин. Интерес не праздный, в данный момент сам его принимаю.

Ссылка на комментарий

Письмо FDA от 2014 года об изменениях в параграфе 'Безопасность' инструкции по применению сульфасалазина - http://www.fda.gov/Safety/MedWatch/SafetyInformation/ucm335424.htm 

Про 30% просто по памяти, найду документ - кину ссылку, но точно читал где-то.


UPD. Нашёл, если нужен полный текст - вытащу - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2903924


UPD2: и тут - https://books.google.com/books?id=YJtodBwNxokC&pg=PA238&lpg=PA238#v=onepage&q&f=false

Ссылка на комментарий
  • спустя 3 недели...

Здравствуйте

Помогите советом.

У меня псориатический артрит. Ходил к разным врачам, ничего не помогает. Советуют пить таблетки всю жизнь. А если учесть, что я молод, то к середине жизни придётся лечить печень((.

Сейчас меня беспокоит раздутый сустав пальца руки. Небольшие бляшки, под глазами всё время красные шелушения. Лежал в больнице год назад - назначали Сульфасалазин и другие гормональные препараты.

Всем доброе время суток!  Обширный псориаз меня беспокоил 14 лет, что только не перепробовал на себе. К  врачам давно уже не  хожу, у них один рецепт салициловая мазь, витамины, диета. Для подержания организма принимал курс ЭСЕНЦИАЛИЙ ФОРТО.  В ноябре 2014г. На  глаза мне попался препарат  ЛИКОПИД 10мг, в нети много пишут про него можно по гуглить ели что.  Подумал, надо пробовать купил себе  4 пачки на целый курс. Результат на данный момент  10 февраля  2015г.  95% восстановления  кожного покрова.  За 14лет  борьбы с псориазом результат самый продуктивный. Весной возможно еще курс пропью для закрепления.

Ссылка на комментарий

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Глюкозаминилмурамилдипептид

Надо будет взять, только аналог а не эту дороговизну))

Андрюха, у тя артрит тоже сошёл?

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 месяца ...

Ребят,подскажите что делать. Несколько лет назад заболела па полиартрит ческой формы. Сразу предложили метотоексат врачи,но я отказалась,т.к.еще не рожавшая и хотела детей. Детей так пока и не родила,а болезнь прогрессировала. Сейчас согласилась(нпвс с преднизолоном уже не помогают). ,,отличилась,,на днях в нашем ревмоотделении (цель была-перейти на метотрексат),но от слишком активной терапии у меня открылось кровотечение и поднялась температура-врач сразу отпустила домой ,,на майские,, до выписки. 6мая выписала меня (подколов суставы предварительно кеналогом) и велела с 10мая принимать метотрексат. Только уже на след.день после выписки у меня опять все вспухло,колени опять наполнились жидкостью,температура 37,2 держится,да +к этому опять легкое кровотечение (по женски). До 13 мая я все равно не смогу ни к кому попасть. Вопрос у меня следующий -стоит ли мне принимать 10 мая вторую дозу метотрексата (1 была в больнице). Очень страшно мне. Помогите советом-может кто чего подскажет.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...
  • спустя 2 месяца ...
  • спустя 5 месяцев ...

Подобный вопрос - http://psoranet.org/topic/6746/?do=findComment&comment=93838280 .

Применявшая Симпони (голимумаб) о впечатлениях - http://psoranet.org/topic/3144/?do=findComment&comment=93678976  + далее на след. странице 9.

Ещё об испытаниях голимумаба - http://psoranet.org/topic/7443/ .

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 недели...

Псориатический артрит (ПА) очень похож на ревматоидный артрит (РА), в том числе и по рентгенографии. Дифференцируют ПА по признакам:

- отрицательный анализ крови на ревмофактор (при РА положительный)

- проявления псориаза у пациента или ПА/псориаз в истории его родственников

- начало артритных поражений с мелких суставов (РА чаще начинается с крупных)

- "сосискообразные" пальцы (несвойственно при РА)

 добрый день..все это присутствует.. вот врачи у нас , диву даюсь... когда сдала  кровь на ревмофактор,было  отриц, спросила у доктора, почему ,ведь болят суставы и у  меня псор...она ответила -не знаю.. а оказывается вон оно что.. так и должно быть -отриц.. теперь точно знаю, что у меня ПА, надо к тому доктору сходить, просвятить ее, неграмотную..

 Вопрос не в темку, сорри.. Старые дневники удаляются? Не смогла свой найти, хотела освежить воспоминания..

Ссылка на комментарий

  Старые дневники удаляются? Не смогла свой найти,.

Кроме рекламы и флуда/флейма ничего на форуме не удаляется.

Наверное вы искали эту тему? http://psoranet.org/topic/3455/

Ссылка на комментарий

Кроме рекламы и флуда/флейма ничего на форуме не удаляется.

Наверное вы искали эту тему? http://psoranet.org/topic/3455/

спасибо...вы просто волшебник..

Ссылка на комментарий
  • спустя 9 месяцев ...

Добрый день!

Хотел рассказать вам свою историю.

Мне в данный момент 29 лет. Псориазом начал проявляться в 18. Перепробовал кучу мазей, кремов, морских ванн, глин, ходил к гадалкам - ничего не помогало.

Началось все с небольшого пятна на локте, он мне не доставлял дискомфорта далее пятна начали проявлять на спине, на ногах вообщем покрыл примерно на 30% тела. Встал на учет к врачу он мне прописал кучу мазей - результата 0.

Единственное что спасало это крем Акридерм, и бальзам для головы белосалик. Мазался я примерно 2 раза в неделю проходило практически все. т.к. этот крем был гормональный пошла реакция цвет лица стал красный, начал проявятся вены на руках и ногах. т.к. занимаюсь спортом любой удар по руке или ноге - проявляются сильные синяки и гематомы. Вообще с псориазом я провел 10 лет испытывал большой дискомфорт  при обобщенные с друзьями девушками и коллегами на работе. В 27 лет я поднял эту тему борьбы с посориазом, захотел отказаться от гормональных мазей и купил мази от псориаза не гормональные с цинком результат 0.

Начал искать информацию в интернете, наткнулся на книгу Пегана - прочитал ее. Уволился с работы и начал лечится (придерживаться питания).

Смысл этой диеты таков  30% еды должны быть кислотооброзующие продукты  (молоко, сыр, курица и  т.д.  и 70 % щелочеобразующие) + более 2 литров обычной воды в день.

Начал я с  3-х дневной диеты. Пил только воду, ел только яблоки (сырые и печены)

После 3 дней начал питаться. (вот пример моей еды) Утро чай зеленый, каша. Обед куриный бульон. Вечер гречка, макароны с курицей (отварной или запеченой или сделана в аэрогриле)

Вообще после того как я отказался от мазей произошло то что я совсем не ожидал. бляшки начали покрывать все тело примерно 90%.

Прошла неделя, две, три. Я уже начал беспокоиться все зудило, чесалось. (вообщем был кошмар) Я  хотел бросить эту диету на начать мазаться кремом, но хорошо что этого не сделал!

После месяца диеты все пятна начали бледнеть, начала сыпаться шелуха бляшек совсем не осталось, а на их месте начала проявляться здоровая кожа (кстати кожа у здоровых людей обновляется примерно 1 в месяц) 

в данный момент я придерживаюсь этой диеты уже 3 год и меня все устраивает. Это чудо когда лето ты можешь одеть шорты, майку, шлепки.

Если вам интересно можно посмотреть на youtube <порезано модератором>.

Вообщем самое главное не нарушать. Как то выпил вечером пива, на следующий день пятна начали проявляться. После этого я прекратил курить, пить алкоголь,пепси, вообщем стал питаться правильно. через неделю все прошло.

так что если вы думаете все что, какие нибудь мази вам помогут - нет. Врачи все говорят что эта болезнь  не лечится. Но 3 года я ничем не мазался, просто правильно питался и все! (да есть -много что нельзя чипсы, жареное), но с такой диетой ваш организм будет работать правильно и вы проживете лет до 100 )  

Будьте здоровы! Всем удачи 

Ссылка на комментарий
  • спустя 4 недели...

Здравствуйте!

Моему сыну 11 лет,псориазом болен с 4 лет. Интересует диагностика ПсА. Сильные боли в  коленях ,под чашечками припухлость,вскрикивает от боли, ходит с трудом,сидим дома ,найз и мовалис не помогают. Анализы все в норме,  сделали рентген - все признаки артрита. Ортопед предположил ПсА, а областной  детский ревматолог на наших снимках не чего не видит ! Но прописала принимать диклофенак 3 раза в день, её диагноз- артралгия коленных суставов,убедительных данных за артрит не выявлено.Не знаю как помочь ребёнку,боюсь запустить болезнь.

Подскажите  как и где диагностировать?

С уважением Анна.

Ссылка на комментарий

Анна, диагноз "псориатический артрит" ставит ревматолог. Желательны консультации разных специалистов (т.е. разных ревматологов/ортопедов), для подтверждения/уточнения диагноза.

Ссылка на комментарий

У нас на всю область 1 ревматолог детский.Меня смущает ,что один снимок можно читать по разному.Своему рентгенологу верю больше-он 20 лет в профессии.Без диагноза снимать боли не знаю как.

 

Ссылка на комментарий

Мне говорят ,что у детей ПсА не бывает ,и т.к. белок в крови отриц. ещё одно подтверждение тому.Знаю- бред.15 дней пьём найз и мовалис- толку нет.У кого детки с ПсА ,посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на комментарий

Анна, к сожалению, я не могу советовать чего-то конкретное: детский ПА мне не знаком.
Мы ведь даже не знаем, откуда вы, чтобы подсказать какие-либо лечебные учреждения (если они понадобятся).
Если бы дело касалось взрослых, то я сказал бы, что лечение "псориатрического артрита" и "просто артрита" схожи; а как у детей, не знаю.

Разделы по ПА и детскому псориазу на форуме, м.б. что-нибудь выудите для себя?

http://psoranet.org/forum/14/
http://psoranet.org/forum/43/

Ссылка на комментарий

Мне говорят ,что у детей ПсА не бывает ,и т.к. белок в крови отриц. ещё одно подтверждение тому.Знаю- бред.15 дней пьём найз и мовалис- толку нет.У кого детки с ПсА ,посоветуйте что-нибудь.

 

  Когда Найз, Мелоксикам, Аркоксия не действуют совсем, хорошо помогает Диклофенак Ретард 100. Почему и как это происходит, я не знаю. У меня такой случай, тоже был артрит в 12 лет. Посоветуйтесь с врачом.

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Уважаемые участники и знатоки псориазных дел. Мне прислали крем Антипсориаз, продавцы говорят, что очень эффективный и негормональный. Что можете сказать о нем, а то я за свою жизнь чем еще только не мазался?

С уважением, Ваш соратник

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...