IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#101 Гость_наталья

Гость_наталья
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:44

Здравствуйте! Меня псориаз мучает с 2003 года. Был везде где мог.в 2004 году забеременела в 2005 родила и он пропал, но через год появился только на голове. Капельницы, витамины, переливание, диета, мази шампуни ничего не помогает (правда за мной грех покуриваю и кофе по утрам пью) только солнышко немного помогает, но не стричься же каждое лето, да и после окраски волос тоже где-то пол месяца спокойной жизни. Что делать ума не приложу зуд сильнейший с головы сыпется, нервы на исходе (ощущение, что схожу с ума). Помогите.

#102 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:01

Наталья добрый день. К сожалению невозможно помочь, дав советы в 2-3 предложениях. Проблеме псориаза посвящён весь форум. Советую зарегистрироваться, читать нужные темы и задавать в них вопросы. Главное, чего делать не надо, это сходить с ума :)

#103 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2010 - 10:03

При псориазе на голове многие форумчане с успехом пользуются маской Ами, об этом можно почитать здесь:
http://www.psora.net/?p=2580

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#104 Гость_Нина

Гость_Нина
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2010 - 02:32

Болею 19 лет. Мне подсказали одно очень хорошее лекарство Псоралон. Его найти можно только в Германии и то только по рецепту. Я пробовала, но мне одного тюбика не хватило. как достать больше незнаю. Вылечила почти все, но контрольные бляшки остались(у меня % 70 тела в болячках). Кто сможет достать удачи. Эффект потрясающий.

#105 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 07:21

Нина, действующее вещество псоралона- дитранол, есть аналоги этого препарата, почитайте здесь http://psoranet.org/topic/211/

Сообщение отредактировал Lady in red: 04 Июль 2010 - 07:22

#106 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2010 - 13:31

Нашел ваш форум недавно, так, что зарегистрируюсь позже...
А пока у меня вопрос ко всем людям кот. страдают болезнью как и я! Если не туда пишу то скажите где надо было разместить вопрос!

Вот моя проблема: Применяю Дайвобэт, в паховой области началось раздражение (покраснение и выделение сукровицы штоли), я не пойму это передозировка Дайвобэт? и как это теперь лечить...

Если кто знает подскажите плиз...

#107 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 14:28

Андрей
Есть тема на форуме =Дайвонекс & Дайвобет, Dovonex, Псоркутан, Dovobet - Наружные средства с кальципотриолом, кальципотриеном при псориазе=
=> http://psoranet.org/topic/3055/
Почитай тему с начала, может найдёшь подобные случаи.
Регистрируйся, напиши чуть подробнее что случилось , вместе попытаемся найти решение.
:wacko:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#108 Гость_Андрей

Гость_Андрей
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2010 - 09:23

RedMen

Спасибо почитаю... зарегистрируюсь на неделе... Надеюсь не испортил ветку.

#109 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 13:10

Андрей, вот мой вариант дальнейших действий, гарантий никаких, просто я бы сделал так. Сделай перерыв с Дайвобетом (кстати, надеюсь, ты уже прочитал, что 20-30 дней - это предельный срок его использования), далее -
* загляни в магазине или аптеке отдел для новорождённых. Там купи:
1. Детский крем обычный или с ромашкой или ещё с чем, совершенно не обязательно дорогой.
2. Присыпку или крем "под подгузник", он нежирный на ощупь, скорее как тонкодисперсная паста
3. Любое моющее средство для младенцев
4. в обычном отделе купи крем (не мазь) с миконазолом (чтобы только этот компонент в составе, без гормонов!)
** Хорошо всё промой, чтобы не осталось никаких следов дайвобета, далее присыпка или крем под подгузник, когда немного успокоится - детский крем. Чередуй по необходимости, по времени суток, при сухости номер 1, при влажности номер 2, мыться номером 3. Два-три раза в день номер 4, втереть понемногу в течение 3-4 дней, на всякий случай, есть большая вероятность, что в паху ещё и грибы живут.
*** Забудь про трусы-"плавки" это рассадник заразы особенно летом и источник микротравм в паху, провоцирующих новые пятна. Боксер, слип-боксер, ретро-боксер, "семейные", что угодно из этой серии на ближайшее (может и дальнейшее) время, как получится.
Ванны со всякими добавками (см. тему про ванны) - весьма желательно.
Далее по обстоятельствам. Про еду и водку не пишу, найдёшь в форуме.
Удачи :wacko:
"This too shall pass". ©

#110 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Июль 2010 - 16:13

Андрей, рекомендации дерматологов по применению Дайвобета, Дайвонекса в форме мази и крема:

Не рекомендуется наносить препарат на кожу лица, подмышечные и паховые области, на складки кожи, слизистые оболочки и волосистую часть головы.

Да и вообще мазать им псориаз практически бесполезно, потому что эффект очень КРАТКОвременный.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#111 Гость_ольга

Гость_ольга
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:17

[quote name='vik' date='19 Март 2010 - 09:14' timestamp='1269018878' post='93667708']
Мне врач сказала, что Скинкап не гормональный и можно применять долго. А у вас написано что гормональный. Кто прав? Спасибо.
[/quote] приветик мы прошли с мужем через это всё что только не перепробовали уже почти потеряли надежду но всёже мы вылечились хотите верти хотите нет. а гормональнами мазями не вкоме случае не мажся потом вообще от болезни не избавишся.прежде чем мазать с наруже надо лечить изнутри.

#112 Гость_ольга

Гость_ольга
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:32

[quote name='Татьяна' date='01 Апрель 2010 - 07:23' timestamp='1270135405' post='93669243']
Я стадаю этой гадостью уже 28 лет, учитывая что мне всего 32 делайте выводы какой у меня опыт. ни скин кап ни др.припораты ну может быть за исключением целестодерма(мазь)мне не помогают. спасаюсь только солнцем. сейчас стадия обострения навыписывал врач кучу лекарств а толку нет придется опять своими методами действовать. удачи всем и главное берегите свои нервы Привет у меня у мужу тоже была это болезнь куда мы только не обращались но нечего не помогало мужа я вылечила сама за три месяца. В первую очередь надо сделать полное очищение организма всё идёт из нутри и ещё некоторые процедуры.поверти можно заглушить до 99%
[/quote]

#113 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 11:49

Ольга привет :) твой опыт очень интересен. Пожалуйста, зарегистрируйся и расскажи нам подробнее чем ты лечила мужа.

#114 Гость_Алеся

Гость_Алеся
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2010 - 01:39

Здравствуйте. Помогите, у моей дочки(6 лет) псориаз волосистой части головы. Чем только не лечила... скин-кап, дермовата, эролин, АСД... больше не хочу всей этой гормональной дрянью мазать. Да и волосы после мази с большим трудом отмываются. Диету постоянно держать не можем ...ребёнок...и сладкого хочет и цитрусов. Конечно стараемся ограничивать её аппетит .
Сейчас я раз в неделю обрабатываю репейным маслом перед мытьем головы, вычесываю бляшки. Подскажите пару народных средств которые вы использовали... без дурного запаха и легко смываемых, так как ребенок ходит в сад (чтоб не комплексовал)
Заранее спасибо!

#115 oliana

oliana

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 03:41

[quote name='ольга' date='11 Июль 2010 - 22:17' timestamp='1278875825' post='93678309']
приветик мы прошли с мужем через это всё что только не перепробовали уже почти потеряли надежду но всёже мы вылечились хотите верьте хотите нет. а гормональнами мазями не вкоемь случае не мажся потом вообще от болезни не избавишся.прежде чем мазать с наружи надо лечить изнутри.мы нашли человека который нам помог на самом деле не всё так сложно как кажеться.могу подсказать к кому обратиться поверьте это поможет мы тоже не верили но нам помогло.мой адрез электронной почты если хотите пишите: ***** @yandex.ru
[/quote]

Сообщение отредактировал RedMen: 12 Июль 2010 - 04:32

#116 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 04:37

oliana

Форум у нас открытый, поэтому мы будем Вам очень признательны, если Вы смело и открыто напишите свой способ/метод лечения в любой подходящей Вам теме, тем самым Вы поможете не одному человеку, а десяткам и сотням зараз.
например:
* Принимайте новичка => http://psoranet.org/...55__st__60
* Успешный опыт лечения псориаза: что мы делаем и какие результаты, применение различных методик => http://psoranet.org/topic/2182/

Смысла прятаться по почтовым ящикам нет.

==============================

Алеся

Загляните сюда:
*Псориаз на голове : лечение, окраска, уход =>http://psoranet.org/topic/3357/
*Псориаз у детей => http://psoranet.org/forum/107/
Надеюсь, что там вы найдёте что-нить полезное для вас.

Для участия в дискуссиях (если вам это надо) и получения бОльших возможностей на форуме - пожалуйста, зарегистрируйтесь.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#117 oliana

oliana

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 05:24

[quote]
Форум у нас открытый, поэтому мы будем Вам очень признательны, если Вы смело и открыто напишите свой способ/метод лечения в любой подходящей Вам теме, тем самым Вы поможете не одному человеку, а десяткам и сотням зараз.
например:
* Принимайте новичка => http://psoranet.org/...55__st__60
* Успешный опыт лечения псориаза: что мы делаем и какие результаты, применение различных методик => http://psoranet.org/topic/21
[/quote]

Я могу дать вам номер телефона человека каторый нам помог 8-800-...

<реклама запрещена. модератор Уайта>

#118 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 06:38

<Я могу дать вам номер телефона человека каторый нам помог 8-906-...>
oliana, зачем нам этот номер, почему нельзя очень кратко (1-2 предложения) изложить, в чем состояла суть "лечения изнутри" у этого человека?

#119 Гость_елена

Гость_елена
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:34

[quote name='наталья' date='29 Июнь 2010 - 09:44' timestamp='1277833463' post='93677177']
Здравствуйте!Меня псориаз мучает с 2003 года.Был везде где мог.в 2004 году забеременила в 2005 родила и он прпал,но через год появился только на голове.Капельницы,витамины,переливание,диета,мази шампуни ничего не помогает(правда за мной грех покуриваю и кофе по утрам пью)только солнышко немного помогает-но не стичся же каждое лето,да и после окраски волос тоже гте-то пол месяцаспокойной жизни.Что делать ума не приложу зуд сильнейший с головы сипется нервы на исходе(ощущение,что схожу с ума).Помогите.
[/quote]
Здравствуйте! Я пролечилась у доктора Огневой два года назад. Псорика нет. И нервы успокоились! Ищите ее в инете в поиске ДОКТОР ОГНЕВА. Принимает она в Москве. Правда нас у нее много!Но результаты отличные не только у меня!

#120 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 976 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 00:45

Опять рекламный бот засветился? :) . На предыдущей странице уже было похожее сообщение.

Яндекс и гугл мучить совсем необязательно, у нас есть целая тема про методику доктора Огневой: http://psoranet.org/topic/728/ . Там все разжевано.