IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#881 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 973 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 23:13

Хотелось бы узнать,где та тема о которой мы говорили с help.

Про селен и пр. неорганику можно пообсуждать в теме "Витамины и минеральные вещества" -> http://psoranet.org/topic/4528/

#882 Гость_Екатерина

Гость_Екатерина
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 04:11

Добрый день!мне 16 лет и лет с 13 я страдаю от псориаза..у меня покрыта коркой почти вся кожа под волосяным покровом на голове...сейчас у меня такой возраст,что без нервов,стрессов и т.д. ну никак невозможно.. :(  перепробовала куча мазей...а у нас такие доктора в городе,что прописывали всякий бред,в том числе и ряд гормональных мазей...вроде от них избавились...пили витамины и  т.д.,но псориаз все равно не утихает..был период,когда утих,но к сожалению не надолго...в данное время он начинает разростаться,меня это начинает очень пугать...столько всего перепробовали,но все без толку...даже не знаю,что еще делать..может кто подскажет?! и мне было бы интересно услышать мнения о диете,кто пережил такое)помогает ли она?!

#883 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 05:36

Привет, диета хорошо помогает, особенно на первых годах развития псориаза. Почитай про Пегано, к примеру: http://www.psora.net/?p=3327

#884 Гость_Екатерина

Гость_Екатерина
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:29

Привет, диета хорошо помогает, особенно на первых годах развития псориаза. Почитай про Пегано, к примеру: http://www.psora.net/?p=3327

а скажите,во время этой диеты да и вообще какие шампуни следует применять?!или мази?и во время диеты вообще нужны ли какие-либо мази?)

#885 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 13:44

Диета никак не связана с мазям и шампунями.

#886 Гость_Екатерина

Гость_Екатерина
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 00:51

Диета никак не связана с мазям и шампунями.

ну а вообще какими шампунями лучше всего пользоваться,чтобы не вызвать раздражения?!
я пользовалась шампунем на основе дегтя,видимо он не пошел и было сильное раздражение

#887 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 02:03

Екатерина, к сожалению на этот вопрос нельзя ответить однозначно. У псориаза есть такая особенность, что он очень индивидуален. Все ищут методом проб и ошибок. На форуме есть темы о псориазе на голове, есть тема о шампунях и кремах. Есть статьи и заметки. Надо всё это внимательно изучить и тогда многие вопросы прояснятся.

А для того, чтоб задавать вопросы, лучше зарегистроваться и задавать их в профильных темах :)

#888 Гость_Екатерина

Гость_Екатерина
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 02:26

Екатерина, к сожалению на этот вопрос нельзя ответить однозначно. У псориаза есть такая особенность, что он очень индивидуален. Все ищут методом проб и ошибок. На форуме есть темы о псориазе на голове, есть тема о шампунях и кремах. Есть статьи и заметки. Надо всё это внимательно изучить и тогда многие вопросы прояснятся.

А для того, чтоб задавать вопросы, лучше зарегистроваться и задавать их в профильных темах :)

это точно)спасибо большое за совет :)

#889 Гость_cstepte unlawful

Гость_cstepte unlawful
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 04:48

ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Прошу у вас совета - прокомментировать выбранный мною курс лечения.

Форум почитываю давно, но регистрироваться не хочу - для меня это своего рода "привязка" к псориазу...

По факту: болею примерно 5 лет...4,5 из них псориаз не сильно меня мучал - был на локтях, но жила с ним спокойно, привыкла, я не трогала его, а он меня.

Часто по работе ездила на солнце, но питалась неправильно, нервничала, курила...однако все ок было.

А вот полгода назад зараза побежала по телу - не знаю что именно стало решаюшей причиной - почти год без солнца, решила затравить дежурные бляшки карталином (чтоб я его ещё раз в руки взяла!), рассталась с человеком, с которым 5 лет встречалась...

Вообщем появился псор на ноге (лодыжка) - пятно в сантиметр диаметром, сзади на спине небольшое, на ноге точечка, на кисти точечка и даже на веке...

Поехала на солнышко на две недели, полегчало, больше не сыпет, но появившуюся гадость вывести так и не смогла.

Я сдала анализы на все аллергены - ничего нет, на аутоимунные заболевания - тоже ничего нет. Из родственников - тоже ни у кого нет.

Решила поискать врачей...

Пришла к 1-му дерматологу: момат на лицо, элоком на тело + витаминки и бады всякие...также рекомендовала поробовать дайвонекс и дайвобет.

Побоялась мазать гормонами и пошла к знакому терапевту (лечит меня с детства, сама болеет псориазом (не оч. сильно, не смотря на возраст - 50 лет).

Она выписала мне аргосульфан, топикрем, тенотен и урсосан для печени.

По поводу скинкапа сказала - что вообщем он не опасный - но ей как мертвому припарка, не помог...

Мажусь теперь вторым вариантом лечения - пока ничего=((

Думаю о гормональных мазях, но страшно...стоит или нет...

Даже на скинкап облизываюсь, но бью себя по рукам...

Думаю что выбрать дальше: элоком или дайвонекс?

Посоветуйте товарищи, что поможет вывести дрянь, но не сильно навредит.

Прошу не писать про диеты, ЗОЖ и тд. - вариант не для меня (во-первым вешу 46 кг - и так ем мало, а во вторых работа, образ жизни и сила воли не позволят, к тому же психовать я явно больше я буду из-за этого).

Вообщем: SOS, помогите!

Дария

#890 Гость_Наташка

Гость_Наташка
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2013 - 08:04

День добрый . :help: .

Борюсь с псориком с 13 лет сейчас мне 40. На форуме прочла о мтх,очень хочется попробовать, но как-то без совета страшновато.Дело в том,что год назад заболела раком("повезло"),операцию мне не сделали по противопоказаниям,прошла курс сочетанолучевой терапии(80 грей) 7 месяцев назад .На сегодняшний день все анализы в норме включая лейкоциты ,рак больше не диагностируется (ПОВЕЗЛО!11),но за эти месяцы стресануло меня прилично и мой псор распоясался очень и очень :resent: .Раньше,да и сейчас плотно сижу на дермовейте,но уже почти не помогает.Наш местный дерматолог,как впрочем и терапевт,и невропатолог и даже стоматолог отсылают к онкологам,а те в обл.центре принимают .Добираться очень проблемно,очереди огромные да и встречаться с ними нет особого желания.Хочу спросить у форумчан может кто слышал о подобной проблеме или сможет поделиться опытом.Процентов 30 кожи сейчас под псориазом.Зарание спасибо!

#891 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:22

Гость_Наташка, погоди с МТХ, а что было попробовано кроме Дермовейта? На каких местах, какой тип?

ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Прошу у вас совета - прокомментировать выбранный мною курс лечения.
...
Она выписала мне аргосульфан, топикрем, тенотен и урсосан для печени.
По поводу скинкапа сказала - что вообщем он не опасный - но ей как мертвому припарка, не помог...
Мажусь теперь вторым вариантом лечения - пока ничего=((
Думаю о гормональных мазях, но страшно...стоит или нет...
Даже на скинкап облизываюсь, но бью себя по рукам...
Думаю что выбрать дальше: элоком или дайвонекс?
Посоветуйте товарищи, что поможет вывести дрянь, но не сильно навредит.
Прошу не писать про диеты, ЗОЖ и тд. - вариант не для меня (во-первым вешу 46 кг - и так ем мало, а во вторых работа, образ жизни и сила воли не позволят, к тому же психовать я явно больше я буду из-за этого).

Вообщем: SOS, помогите!

Дария

Аргосульфан - в данном случае стоит не более той основы, на которой он сделан, слабый антибактериальный крем, толку ноль.
Топикрем - крем с мочевиной, косметика, не более
Тенотен - просто развод, как вся гомеопатия
Урсосан - на кой фиг, если с печенью все нормально и камней нет?

В общем, нет никакого "курса", отфонарный набор.

О гормональных мазях думать не надо, добром это не кончается, о Скин Капах тем более. Начните с более простых методов, полистайте статьи, заметки и тему о снятии обострений. О провокаторах. Об уходе за кожей при псориазе. О питании при псориазе. Тогда немного прояснится, как это на самом деле. "Неиспорченная гормонами" кожа лучше реагирует на лечение. До гормонов дотянуться никогда не поздно.
"This too shall pass". ©

#892 Гость_Лена

Гость_Лена
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 05:56

болею псориазом уже почти 3 года...сейчас купила Раствор "псоридерм" хотелось бы перед применением узнать мнения тех,кто пользовался!заранее блегодарна

#893 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 06:32

А чей-раствор-то, и что в нем растворено, хоть на упаковке написано? А то сейчаст столько всего "псори...", все, кому не лень штампуют.

"This too shall pass". ©

#894 Гость_Лена

Гость_Лена
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 07:36

А чей-раствор-то, и что в нем растворено, хоть на упаковке написано? А то сейчаст столько всего "псори...", все, кому не лень штампуют.

состав на 1мг содержит:клобетазол пропионат 0,5 мг,вспомогательные вещества: карбопол 934,изопропиловый спирт,натрия гидроокись,вода очищенная.
производитель Палестина, Иерусалим.
как-то вот так)

#895 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:11

состав на 1мг содержит:клобетазол пропионат 0,5 мг,...

Дальше можно не продолжать. Это дермовейт, незачем так далеко возить. В любой аптеке мира есть.

...производитель Палестина, Иерусалим....

Спасибо, повеселили.   :stol:   You made my day, как говорят американцы.

"This too shall pass". ©

#896 Гость_Бария

Гость_Бария
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:44

Гость_Наташка, погоди с МТХ, а что было попробовано кроме Дермовейта? На каких местах, какой тип? Аргосульфан - в данном случае стоит не более той основы, на которой он сделан, слабый антибактериальный крем, толку ноль.Топикрем - крем с мочевиной, косметика, не болееТенотен - просто развод, как вся гомеопатияУрсосан - на кой фиг, если с печенью все нормально и камней нет?В общем, нет никакого "курса", отфонарный набор.О гормональных мазях думать не надо, добром это не кончается, о Скин Капах тем более. Начните с более простых методов, полистайте статьи, заметки и тему о снятии обострений. О провокаторах. Об уходе за кожей при псориазе. О питании при псориазе. Тогда немного прояснится, как это на самом деле. "Неиспорченная гормонами" кожа лучше реагирует на лечение. До гормонов дотянуться никогда не поздно.

. Статей я уже десятки перечитала, да и провокаторы знаю. ЗОЖ эффективен при любых болезнях, спору нет, но сейчас мне нужно что-то местного применения. На данный момент для меня самое главное убрать существующие бляшки, а значит нужна мазь. На форуме очень хвалят соли долговые мази, но мне от них только хуже...есть ли что-то зарекомендовавшее себя как действенное кроме гормоналок и солидолок? Дайвонекс все-таки гормональный или нет ( на форуме кто что пишет, не пойму)?

#897 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:30

Дайвонекс - нет, Дайвобет - да, в нем бетаметазон. Но на лицо категорически нельзя ни то ни другое. Надо сползать с дермовейта, попробуй, к примеру, уменьшать постепенно дозу, мешая с нейтральной мазью/кремом, параллельно, скажем, овсяные ванны+диета?

"This too shall pass". ©

#898 Гость_Лена

Гость_Лена
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:45

Дальше можно не продолжать. Это дермовейт, незачем так далеко возить. В любой аптеке мира есть.

Спасибо, повеселили.   :stol:   You made my day, как говорят американцы.

короче как я поняла-не стоит рисковать))спасибо за совет))

#899 Гость_monday

Гость_monday
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:47

Добрый день! Псориаз на голове, на протяжении недели делаю маски АМИ, результат нравится, корок нет, зуд прекратился, но краснота еще осталась. Подскажите, как долго их нужно делать?

#900 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:28

Идеально - когда краснота уйдёт (или существенно уменьшится), тогда и прекращай. Можно прекратить и сейчас, но тогда больше риск, что вскоре снова начнёт нарастать. Обычно чем больше недолечено, тем короче ремиссия.