IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#61 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 22:07

Да. Мы бессмертны.
Всё что нам нужно это любовь.

#62 Гость_ОВ

Гость_ОВ
  • Гости

Отправлено 07 Май 2010 - 01:13

Подскажите, пожалуйста, кто компетентен: неделю назад прошёл курс стационарного лечения (болею 20 лет с переменным успехом, но стац. лечился ранее только 3 раза - без особых успехов в военных госпиталях), прошёл его на Неотигазоне, теосульфате в/в, витаминах, УФО, ну и т.д. Бляшки значительно потускнели (хотя не ушли)разгладились, НО курс стационарно - только 30 дн.! Неотигазон врач посоветовала принимать и далее после выписки 2-3 недели вкупе с Эссенциале, витаминами и контролем функции печени. Всё понятно. Дык ведь Неотигазона в Российских аптеках вообще больше нет! А в буржуйских - с языком проблема. Что делать? чем его заменить?, или где купить?

#63 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 06:53

Да чем же заменять неотигазон (ацитретин), как не тигазоном (этретинат).
"По действию ацитретин близок к тигазону, но несколько лучше переносится, хотя в той или другой степени обладает побочными эффектами..." - http://www.otwet.ru/...ekar/acitretin/

#64 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 07 Май 2010 - 09:18

[quote name='Татьяна' date='01 Апрель 2010 - 07:23' timestamp='1270135405' post='93669243']
Я стадаю этой гадостью уже 28 лет, учитывая что мне всего 32 делайте выводы какой у меня опыт. ни скин кап ни др.припораты ну может быть за исключением целестодерма(мазь)мне не помогают. спасаюсь только солнцем. сейчас стадия обострения навыписывал врач кучу лекарств а толку нет придется опять своими методами действовать. удачи всем и главное берегите свои нервы
[/quote]
Извините а какие у вас методы может что-то посоветуйте

#65 Гость_ОВ

Гость_ОВ
  • Гости

Отправлено 07 Май 2010 - 11:16

Да чем же заменять неотигазон (ацитретин), как не тигазоном (этретинат).
"По действию ацитретин близок к тигазону, но несколько лучше переносится, хотя в той или другой степени обладает побочными эффектами..." - http://www.otwet.ru/...ekar/acitretin/
[/quote]

Спасибо, конечно, FROL - но эту информуху я уже в нете прочёл. Проблема в том, что никто НЕ ПРОДАЁТ этих гадостей! Ну во-всяком случае я не нашёл. Могет быть по-неопытности не там искал? Ну как-то не приходилось за медициной по нету бродить.

#66 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 12:35

Каких гадостей - ретиноидов? уж чего-чего, а этого добра... Если, предположим, нет тигазона, можно применить, например, роаккутан (если есть нужда именно в ретиноидах) - проверено, по крайней мере в интернет-аптеках он точно есть.

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 22:58

Неотигазон есть навалом в интернет-аптеках, доставку они производят, но стоимость там неприличная, конечно, но если есть желание именно этого препарата и финансовая возможность, то это не проблема. Учитывайте ещё, что международные отправления в Россию ходят сейчас очень долго.
"This too shall pass". ©

#68 Гость_Марина

Гость_Марина
  • Гости

Отправлено 08 Май 2010 - 01:37

Здравствуйте! У меня к Вам большая просьба,подскажите сколько будет стоит приблизительно лечение в Израиле на Мертвом море? За ранее большое спасибо!

#69 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 02:09

Марина,
Почитайте эти темы: http://psoranet.org/topic/2880/ и http://psoranet.org/topic/4001/
Там есть отзывы и советы о пребывании на ММ, а также цены на отели и проживание.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#70 Гость_Ася

Гость_Ася
  • Гости

Отправлено 14 Май 2010 - 10:45

Добрый вечер. Периодически почитываю ваш форум,как энциклопедию полезных советов )) Вижу,что многие используют солевые ванны,примочки и т.п. Возник вопрос-какой концентрации должен быть раствор для примочек? Свихнусь скоро от зуда,а на комоде соль карловарская стоит пропадает уже год.Может раньше надо было на нее внимание обратить,зря везла что-ли )) Спасибо,кто ответит. Здоровья Вам.

#71 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 14:43

2 Ася. Обычно для примочек 1-2 ч.л. на 1 литр, на марлю и на зудящие места.
Также в статье http://www.psora.net/?p=3253 - "MIL: Мне еще помогает не общая солевая ванна, а локальная концентрированная. Беру половину стакана соли и заливаю теплой водой и данный солевой раствор на свой псор. Очень хорошо снимает зуд и отшелушивает. Если стянет кожу, смазывайте увлажняющим кремом."
.

Сообщение отредактировал FROL: 14 Май 2010 - 14:54

#72 Гость_Кулёма

Гость_Кулёма
  • Гости

Отправлено 15 Май 2010 - 23:38

доброго времени суток. псориаз у меня появился в 9 классе, в конце учебного года,Как полагает врач, из-за стресса в связи с экзаменом.сейчас я в 11, псориаз так и не сошел( хочу узнать о каких-нибудь мазях, не гормональных,но эффективных, через 4 дня медосмотр,а я не хочу,чтоб в моей справке был такой диагноз, боюсь,что при поступлении будут с этим проблемы... или не будут?? хочу поделиться одним средством,не видела тут такого,в основном обсуждаются мази. я мажусь тыквой! нужно ее почистить,нарезать на кусочки и мазаться, чтоб не испортилась,можно в морозилку запихать. главное,не выбрасывайте мякоть тыквы!она еще более полезна.

#73 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 00:26

Кулёма, есть 2 новости: хорошая и не очень) Начну со второй. Псориаз за 4 дня не пройдёт, хоть чем мажь... он вообще вряд ли когда-нибудь пройдёт(долгие ремиссии- это более реальный прогноз, а так чтоб навсегда- это практически нереально)
А хорошая новость в том, что на поступление- это никак не влияет.

#74 tano

tano

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 00:30

Кулёма
Это смотря куда ты собираешься поступать. На некоторые факультеты есть ограничения по кожным заболеваниям (псориаз, экзема, дерматиты) Например, на химический, фармацевтический и т.п.

#75 Alexc

Alexc

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 01:43

Здравствуйте,
Моему ребенку 11 лет,года три назад на пальцах ноги появился грибок(на больших пальцах ноги,сначала на одном,потом где-то полгода спустя на втором),на руки перекинулось(тоже началось с больших пальцев)где-то через год.В это время на ногах исчезло. Повели по врачам,сначало по традиционным медикам,подозревали псориаз,потом(эти методы отвергла - страшно стало от прописанного-одно лечим,другое колечим) к гомеопату(мазюки и таблетки на воске до сегодняшнего момента) Результат нестабилен - сейчас на ногах чисто,руки из 10- 7 пальцев.На теле нет.Теперь вот вид что результата не много,нашла сайт о помощи и полном излечении этого всего.Звоню туда,получаю какие-то общие фразы(какой-то сайт Антипсориаз,киевский) Короче курс стоит 3920грню - доставка курьером - НЕ БАДЫ 100%(по их горячему уверению) Ну и как ослик соглашаюсь (ребенок же...) Приезжает курьер- я торможу ее и проверяю препараты по интернету - из всего понимаю,что втулили мне БАДЫ как лоху и отказываясь платить выпроваживаю курьера. И что делать дальше то??Помогите советом,пожалуйста!!
Вот список предложенного мне лечения.Интересно Ваше мнение.
Препараты фирмы USA SOLARAY
1 - DETOX Blend SP-25
2 - Psorinorm
3 - Astragalus
4 - Total Cleanse
5 - Milk Thistle

#76 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 20:25

Alexc
Для начала правильного лечения нужно убедится в правильном диагнозе и гомеопат вам не сможет поставить его
ищите хорошего дерматолога, а то непонятно что лечите и от чего
сделайте анализ на грибок если подозревают псориаз, но не уверенны то сделайте биопсию, лучше деньги потратьте на врача хорошего, чтоб установил точный диагноз
а гомеопатия у нас в разводах http://psoranet.org/topic/373/

как и бады они не только не помогают, но и навредить могут
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#77 Гость_Виктория

Гость_Виктория
  • Гости

Отправлено 17 Май 2010 - 05:00

Всем привет. Хочу поделится своим жизненным опитом. Заболела псориазом в 19 лет, появление предшествовал нервный срыв. По научной медицине лечилась 11 мес. – это были разные мази типа целестодерма и других + успокоительные и снотворные которые приписывали врачи, но …. Состояние только ухудшалось. Дальше, 7 мес. Лечилась гомеопатическими препаратами – не помогло.
Когда я вся уже была покрыта шелухой впала в крайность и обратилась к бабкам-дедам, нашла мазь на основе (то что поняла по запаху) машинного масла «нигрол» и ещё что-то, естественно мне не говорили, но дали брошюру стадий выздоровления при использовании этой мази:
1. На 3-й – 5-й день пропадает луска.
2. 5-7-й день – зуд.
3. 7-9-й – повреждение места краснеют, а пожже темнеют.
4. Появление чиряков из которых выходит белая жидкость.
5. Возле повреждённых участков появляются новые, и это писалось что хорошо.
Так я пролечилась год но увы, всё становилось хуже. Сделав передышку от всех препаратов и мазей, обратилась к одной из знахарей нашей области (у человека 9 высших медицинских образований), которая посоветовала следующую мазь:
Мазь которая мажется перед сном после прийома ванны: состав берёзовый доготь, пихтовое масло, розовое масло, сосновое масло. Предупреждаю, вонь ужасная.
Мазь которая мажется с утра после прийома ванны: состав масло льна, пихтовое масло, розовое масло, лавандовое масло.
После месяца использования внешние признаки все пропали не оставив и следа. Правда при анализе крови мне сказали что по анамнезу псориаз есть в крови, но как мне объяснили врачи, вывести его совсем не реально. Прошло уже 3 года но никаких проявлений нету. При запущенных формах нужен препарат который как я поняла используется для переливания крови, есть в Италии так как псориаз там очень распространен, но к сожалению, название я забыла.

#78 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 05:24

Гость Виктория, так в чем ваш совет ? или в чем вопрос ?

#79 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 06:20

прямо-таки волшебное сообщение, X-files :)
С мазями понятно, а вот:
"Правда при анализе крови мне сказали что по анамнезу псориаз есть в крови"
Это что-то новенькое, Виктория вы в какой стране живёте, если не секрет? И что за чудо аппарат переливания крови, который есть только в Италии? И что в Италии псориатиков больше чем в других странах мира?
А 9 медицинских образований у знахарки- это реальность или 9ое чудо света? :)

Сообщение отредактировал Lady in red: 17 Май 2010 - 06:21

#80 Гость_алексей

Гость_алексей
  • Гости

Отправлено 17 Май 2010 - 19:36

Всем привет!! подскажите пожалуйста как и чем лечить псориаз в последние время он стал у меня больше, после лекарства скин-кап они как буто размножились, вылезли маленькие проявления. Вроде и бросил и пить а у меня всё хуже и хуже. спасибо!!