IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#741 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 07:37

http://goldpharma.com/search/ вот ссылка. цены и правда немаленькие..

#742 Гость_Вероника

Гость_Вероника
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 07:49

спасибо большое за совет но это и впрямь дорого для меня. Т-гель в америке я покупала за 4доллю а псориазин за 7 . а там цены не реальные. плюс меня голд фарма уже кинула на Третиноин. он так ок мне и не пришел и 120 долл канули в Лету.(правда может то была другая голдфарма ибо оформление было другое ) но все равно спасибо. То есть я понимаю у нас он запрещен как и в европе?

#743 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:24

Он не запрещён, по-моему в Европе, да и в России тоже. Дёготь вроде в аптеках продают ещё.
"This too shall pass". ©

#744 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 09:27

В аптеках березовый продают.
На каменноугольном дёгте был раньше шампунь Фридерм-деготь, а потом его стали выпускать с березовым - эффект стал послабее.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#745 Гость_Вероника

Гость_Вероника
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:45

[quote name='help' timestamp='1355505884' post='93767812']
Он не запрещён, по-моему в Европе, да и в России тоже. Дёготь вроде в аптеках продают ещё.
[/quote]
Березовый может и не запрещен а каменноугольный я в аптеках не встречала. Ни в Росси ни в Украине. может я пропустила? напишите пожалуйста в каких препаратах вы его в аптеках видели? в Евро союзе запретили. Мне в аптеке в польше сказали про дерективу запрещающую наличие креозота в фармацевтических препаратах . а креозот это один из состовляющих каменноугольного дегтя. постепенно теперь выводят из обращения. В польше уже пол года как ничего не достать. То же самое в чехии и словакии. В Германии уже во многих местах не достанешь рецепт. Правда та деректива мутная. там то можно то нельзя. но многие страны от греха подальше весь coal tar убрали.
вот сижу. локти кусаю. вместо чемодана барахла надо было из америки везти чемодан дегтя :-)

#746 Гость_Вероника

Гость_Вероника
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:51

[quote name='Медведица' timestamp='1355506040' post='93767813']
В аптеках березовый продают.
На каменноугольном дёгте был раньше шампунь Фридерм-деготь, а потом его стали выпускать с березовым - эффект стал послабее.
[/quote]
Фридерм тар был хорош но этот новый мне что мертвому припарки к сожалению. там вроде ивовый деготь.

#747 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:06

Ой, да, может и ивовый даже, я его больше не использую, банки нет под рукой, чтобы посмотреть. Шампунь стал заметно жиже и светлее после изменения рецептуры.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#748 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:42

А если попробовать напрямую заказать из какой нибудь западно интернет-аптеки?
Вроде препарат не рецептурный?

#749 Гость_Вероника

Гость_Вероника
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 04:04

[quote name='Sosh' timestamp='1355521336' post='93767843']
А если попробовать напрямую заказать из какой нибудь западно интернет-аптеки?
Вроде препарат не рецептурный?
[/quote]
К сожалению я не знаю интернет аптек в которых бы эти средства стоили столько же сколько в прямой продаже.Например Политар который ранше в аптеке стоил 5 евро в интернет стоит 22 евро. мне это не по карману так как одной бутылкой явно не обойдеться да и на одну тяжело нашкрябать (с пересылкой еще дороже получаеться) . Понятно что псориаз - болезнь не для бедных . Но когда денег нет , то денег нет.

#750 Гость_Малинчик

Гость_Малинчик
  • Гости

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:02

Здравствуйте! О том что у меня псориаз узнала месяц назад. Проконсультировалась с дерматологм. Прохожу курс лечения, вроде за месяц хорошие успехи. пятна уже не такие ужасные как раньше. Это радует. но есть одна проблема - фантазия о еде приготовленой из разрешенных продуктов закончилась. Чем питаться и какие блюда готовить уже незнаю. Если у кого то есть свои вкусные рецепты поделитесь :)) заранее спасибо.

#751 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:21

Гость_Малинчик, посмотри вот эти топики. Может сможешь подобрать для себя что-нибудь приемлемое.
http://psoranet.org/topic/3022/
http://psoranet.org/topic/465/
http://psoranet.org/topic/3023/

#752 Гость_Ходок

Гость_Ходок
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 00:19

[quote name='Вероника' timestamp='1355573096' post='93767912']
К сожалению я не знаю интернет аптек в которых бы эти средства стоили столько же сколько в прямой продаже.Например Политар который ранше в аптеке стоил 5 евро в интернет стоит 22 евро. мне это не по карману так как одной бутылкой явно не обойдеться да и на одну тяжело нашкрябать (с пересылкой еще дороже получаеться) . Понятно что псориаз - болезнь не для бедных . Но когда денег нет , то денег нет.
[/quote]
Мы деготь гоним сами. Нужна старая кастрюля, в ее дне пробиваешь дырку, и пустая консервная банка. На земле вырываешь ямку, ставишь в нее банку, сверху ставишь дырявую кастюлю, в которую набиваешь бересту и [b]закрываешь[/b] [b]крышкой[/b]. Кастрюлю обкладываешь хворостом с боков и сверху и зажигаешь костер. Через часок уголья разгребаешь, кастрюлю снимаешь, а в банке деготь.

#753 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:48

[b]Ходок[/b], а зачем вы его сами гоните? Т.е. для каких целей?

Если для лечения псориаза, то каковы результаты?

#754 Гость_Ходок

Гость_Ходок
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:19

[quote name='Sosh' timestamp='1355935695' post='93768606']
[b]Ходок[/b], а зачем вы его сами гоните? Т.е. для каких целей?
Если для лечения псориаза, то каковы результаты?
[/quote]
Во, дает. А сапоги чем будешь мазать :) ?
Народ, в основном, летом для гнуса использует, разводя деготь в масле. Для меня бабуся зелье от псориаза делает, в них деготь с травками и маслом входит. Помогает, но, правда, на время.

#755 Гость_Вероника

Гость_Вероника
  • Гости

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:28

[quote name='Ходок' timestamp='1355818798' post='93768388']
Мы деготь гоним сами. Нужна старая кастрюля, в ее дне пробиваешь дырку, и пустая консервная банка. На земле вырываешь ямку, ставишь в нее банку, сверху ставишь дырявую кастюлю, в которую набиваешь бересту и [b]закрываешь[/b] [b]крышкой[/b]. Кастрюлю обкладываешь хворостом с боков и сверху и зажигаешь костер. Через часок уголья разгребаешь, кастрюлю снимаешь, а в банке деготь.
[/quote]
Так то с береза. а мне нужен с угля. продукт коксохимии так сказать. а такое мне не помагает. у мя такое было. не помагает.
Я так понимаю этот COAL TAR у нас дохлый номер . все еще жду может кто что посоветует где его брать. АУУУУ

#756 Гость_Олжас

Гость_Олжас
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 04:04

Здравствуйте! Недавно наткнулся в интернете на препарат Декортил, который лечит псориаз. Зарегистрировался на сайте и через пару дней звонят с предложениями приобрести. Скажите пожалуйста, слышали ли вы об этом препарате?

#757 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:09

В нашем форуме данное средство не упоминается.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#758 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:01

Декортил - это Дексаметазон.
"This too shall pass". ©

#759 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:44

[b]Гость_Олжас, пояснито пожалуйста, что вы имеете в виду, есть несколько препаратов с названием "Декортил" разных производителей и разного состава.[/b]
"This too shall pass". ©

#760 Гость_Berstain

Гость_Berstain
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:46

Ребята, а кто-нибудь пробовал ездить в некий Соль-Илецк?
Говорят там есть аналог ММ...
Собираюсь летом туда съездить.