IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#621 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:37

[b] Уважаемый FROL, я сейчас просмотрела инф-ю про дайвобет пишите принимать с осторожностью гормональное, я теперь переживать стала,как бы здоровье не подорвалось(( [/b]

#622 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 08:43

При пользовании Дайвобетом следует соблюдать рекомендации как для любого содержащего стероиды препарата (по времени применения, медленному прекращению, перерывам и пр.)
"This too shall pass". ©

#623 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 01:19

[quote name='help' timestamp='1343377630' post='93748671']
Это антимикробное средство, суда по действ. компоненту, применяется скорее всего при инфицированных ранах, язвах, септических поражениях кожи. Как это м.б. связано с псориатическими высыпаниями - не совсем понятно. Попробовать ненадолго можно, если есть желание, но надо сделать пробу на шее или за ухом на предмет аллергии. Как максимум, и скорее всего - не будет никакого эффекта. Возможно, будет оправданным применение в случае, если трескается кожа на бляшках, для профилактики заражения и ускорения заживления трещин. В остальном, сильно сомнительно, что будет какой-то значительный эффект. И да, долго применять нельзя, хоть и хилый, но антибиотик.
[/quote]
Просто у моего знакомого, после того как он обгорел очень сильно на солнце, красные высыпания, зуд... и теперь такое постоянно, то утихнет, то опять появится, то совсем пройдет. Скорее всего аллергия на солнце. И вот он как раз стал мазать этой мазью, говорит очень хорошо помогает. Все бледнеет, зуд проходит и совсем исчезает, и всего лишь за несколько дней. Я вот и подумала, может и мне подойдет. Теперь сижу и думаю :)

#624 Гость_Gregory

Гость_Gregory
  • Гости

Отправлено 02 Август 2012 - 11:47

[quote name='Гость' timestamp='1343899161' post='93749238']
Просто у моего знакомого, после того как он обгорел очень сильно на солнце, красные высыпания, зуд... и теперь такое постоянно, то утихнет, то опять появится, то совсем пройдет. Скорее всего аллергия на солнце. И вот он как раз стал мазать этой мазью, говорит очень хорошо помогает. Все бледнеет, зуд проходит и совсем исчезает, и всего лишь за несколько дней. Я вот и подумала, может и мне подойдет. Теперь сижу и думаю :)
[/quote] за несколько дней вреда не будет.

#625 Гость_Сергей

Гость_Сергей
  • Гости

Отправлено 05 Август 2012 - 00:51

[b] Гость_Юлия(30 Июль 2012 - 02:52)писала:[/b]

Попробуйте мазь дайвобет, у меня псориаз вышел на поверхность нежданно не гаданно(. Очень большая и толстая бляшка на локте и ногти пошли в ход(. Месяц промазала все ушло.... Сейчас дополнительно посоветовали комплекс проколоть витаминов группы В и мазь элоком, самое главное не паниковать на глазах исчезать бляшки будут... удачи!

Что Вы думаете про мазь дайвобет? Пишет вроде убедительно. По крайней мере очень хочеться верить!

#626 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 01:11

Дайвобет и Элоком гормональные мази. А это значит, что применять их надо очень осторожно и по назначению врача.

#627 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 05 Август 2012 - 09:26

Здраствуйте !!
Болею псориазом около 2-х лет. Сначала появились небольшие пятнышки на локтях, я даже значения не придал, думал может пройдут, мазал мазью белосалик. Но результата никакого не было, они стали больше и появились еще на кистях рук большие ярко красные бляшки корко-чешуйчатые, на лице, на спине и на голове. Обратился к доктору. Выписал 10 уколов тиосульфат натрия в/венно, дипросан в/мышечно один укол, витамины В6, В12 в/мышечно, мазь Момат. Прошло очень быстро. Но через месяц все началось опять и причем гораздо сильнее. Пошел опять к врачу, выписал таблетки фосфоглив 2к*3р. - 14 дней, аевит+ 30 дней, крем "Скин-Кап". Пролечился, но результата никакого. Спустя 2 месяца ещё появились бляшки на голове причем очень много. Подскажите, пожалуйста, что делать. Очень надеюсь на Вас. Благодарю за ответ.

#628 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 10:42

Дмитрий, у вас, судя по описанию, обострение. Все рекомендации, опыт форума - в статье, в теме и др.:
[url="http://www.psora.net/?p=3748"]http://www.psora.net...obostrpsor.html[/url] (статья про снятие обострений);
[url="http://psoranet.org/topic/3089/"]http://psoranet.org/topic/3089/[/url] - тема (+ Архивная тема, ссылка там указана);
[url="http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%d1%81%d0%bd%d1%8f%d1%82%d0%b8%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b9/"]http://psoranet.org/...тие-обострений/[/url] - раздел "Обострения и ремиссии" в [i]Советах и рецептах[/i].

#629 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 14:36

И не просто обострение, а, видимо, вызванное гормонсодержащими препаратами, уж очень многими подобная картина была описана. Прекращать надо гормоны, чем сейчас пользуетесь?
"This too shall pass". ©

#630 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 05 Август 2012 - 23:01

Неделю назад пропил отвар лаврового листа и мажу бляшки кремом МОМАТ, но особых результатов нету ?? Честно говоря даже и не представляю, что делать дальше информации куча, а переворить не могу!

#631 Гость_Guka

Гость_Guka
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 20:50

Здравствуйте! Болею псориазом 21 год. Как и все, пробовала многое от гормональных до народных.... Устала! Надоело! Не верю! Решила сесть на диету. Вопросы: при гречневой диете, можно солить овощи и гречневую крупу? Как обстоят дела со стулом? Необходимо делать клизмы?

#632 Гость_Guka

Гость_Guka
  • Гости

Отправлено 15 Август 2012 - 20:52

Забыла спросить про кокосовое масло. Кто- нибудь мазал бляшки? Мне его порекомендовали в аптеке.

#633 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 21:13

Гость Guka, у нас есть целая тема про лечение гречкой - [url="http://psoranet.org/topic/1666/"]http://psoranet.org/topic/1666/[/url], почитайте. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#634 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 18:00

скажите, болею уже 8 лет, самым первым лечением оказались уколы тиосульфата натрия и глюконата кальция, как выяснилось и самыми эффективными, сейчас сильное обострение (развод с мужем), если повторить их, поможет? и вообще какое действие на организм они оказывают?

#635 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 20:50

[quote name='Гость' timestamp='1345168824' post='93750961']
скажите, болею уже 8 лет, самым первым лечением оказались уколы тиосульфата натрия и глюконата кальция, как выяснилось и самыми эффективными, сейчас сильное обострение (развод с мужем), если повторить их, поможет? и вообще какое действие на организм они оказывают?
[/quote][i]Повтори, может действительно поможет.[/i]
[i]Хуже от них точно уж не будет.[/i]
[i]Это хорошо, что тебе помогают простые, и по сути, безопасные средства.[/i]
[i]А если обострение спровоцировал стресс, то конечно же лучше сначала решить эту проблему, успокоиться, привести нервы в порядок, а потом браться за лечение.[/i]
[i]Пока не устранишь провокатор обострения, на эффективность лечения надежд мало.[/i]

#636 Гость_Guka

Гость_Guka
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 21:44

[quote name='Sosh1221' timestamp='1345179005' post='93750967']
[i]Повтори, может действительно поможет.[/i]
[i]Хуже от них точно уж не будет.[/i]
[i]Это хорошо, что тебе помогают простые, и по сути, безопасные средства.[/i]
[i]А если обострение спровоцировал стресс, то конечно же лучше сначала решить эту проблему, успокоиться, привести нервы в порядок, а потом браться за лечение.[/i]
[i]Пока не устранишь провокатор обострения, на эффективность лечения надежд мало.[/i]
[/quote]

Здравствуйте! А в период диеты (гречка) можно применять препараты [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]тиосульфата натрия и глюконата кальция?[/font][/color]

#637 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 23:53

[quote name='Guka' timestamp='1345182290' post='93750975'] Здравствуйте! А в период диеты (гречка) можно применять препараты [color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]тиосульфата натрия и глюконата кальция?[/font][/color] [/quote][i]А почему, собственно, и нет?[/i]

#638 Гость_@@@

Гость_@@@
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 00:45

привет всем! хочу с вами поделиться своей историей выздоровления...у меня псориаз наверно как у всех появился на пустом месте(( вот я лечилась мази скинкап и д.р. они помогали только на неделю но полностью никогда не проходили, стоило только разозлиться еще больше болячек появлялось. Ну в общем уже запарилась лечиться и потом поняла что вся проблема в голове!! это как замкнутый круг: я злюсь - болячки чешутся - потом еще увеличиваются - я еще больше злюсь и так бесконечно!! вот что делаю я: надо простить и отпустить всех кто вас обижал начиная со школы (родители, братья, сестры, учителя, друзья и т.д.) и еще попросить прощения у тех кого вы обижали (можно мысленно) и меньше париться относиться ко всему ровно + 2-3 раза в неделю ходить в баню или принимать ванны + найти как расслабляться (в хорошем смысле :)) это читать книжку, пробежка или бассейн(бассейн идеальный вариант т.к. вода это РАСТВОРИТЕЛЬ даже болезней и плохого настроения!)я не пользуюсь сейчас ни одной мазью и не пью лекарства и мои болячки прошли, правда остались шрамы но это пока, т.к. я начала по-другому относиться ко всему!! удачи всем (если будут вопросы обращ. [color=#0000cd]****[/color]@mail.ru)

Сообщение отредактировал RedMen: 20 Август 2012 - 01:05

#639 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 11:32

[quote name='@@@' timestamp='1345452304' post='93751293']вот что делаю я: [u]надо простить и отпустить всех[/u] кто вас обижал начиная со школы[/quote]

Не помню я, кто обижал меня в школе, кого тогда и как прощать? :blink: И отпускать - это куда?

[quote]бассейн идеальный вариант т.к. [u]вода это РАСТВОРИТЕЛЬ[/u] даже болезней и плохого настроения!... мои болячки прошли, правда [u]остались шрамы[/u] [/quote]

А какое у вас заболевание, @@@? - что за "шрамы" такие... от воды-РАСТВОРИТЕЛЯ, что ли? :huh:

#640 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 20:44

Когда я слышу/читаю слова [i]"надо всех простить и отпустить"[/i], почему-то всегда вспоминается не то Шварц, не то Сталлоне, в каком-то фильме в одном кадре держащие плохого парня за ноги над пропастью, а в следующем на вопрос "...а где...?" гордо отвечающие: "Я его [s]простил[/s] отпустил!"
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!