IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#41 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 04:05

Ingeborga, здесь активные ссылки запрещены.
Желающим открыть ссылку: выделите ее мышкой, скопируйте в буфер обмена (правой клавишей мыши и выбрать "Копировать"), потом вставьте в адресную строку вашего браузера.

#42 Моня

Моня

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 02:32

скажите пожалуйста, если кто знает.....я заболела псориазом в 19 лет, у близких его не было, в ходе лечения врач сказал, что это приобретённый псориаз на почве сильного нервного срыва. сейчас я беременна, скажите, может ли псориаз передаться ребёнку?

#43 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 03:01

Моня посмотрите у нас на форуме в "Дамской комнате", там эти вопросы освещены http://psoranet.org/forum/43/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#44 Гость_Катерина

Гость_Катерина
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2010 - 05:08

У меня псориаз на лице - кожа сухая стянутая, есть шелушение и покраснение. В общем, все "прелести", свойственные этой болезни. Большая проблема с тем, чтобы подобрать нормальный крем на каждый день. Мне посоветовали косметику SPAS Professional
Spas psoriderm active / regular http://www.qlglab.ru/lech_product.htm Может, кто-нибудь пользовался этими кремами? Насколько они эффективны и безопасны? Можно ли ими пользоваться длительное время?

#45 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2010 - 05:21

Неплохая косметика , но как всегда при псориазе нужно попробовать одним подходит , а другим нет. Есть также упоминания на форуме
http://psoranet.org/...
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#46 Гость_Катерина

Гость_Катерина
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2010 - 07:04

Большое спасибо за ответ

#47 Гость_анатолий п

Гость_анатолий п
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2010 - 02:46

У меня в начале марта 2010 года высыпали на кистях и руках до предплечья красные пятнышки 2-4 мм. штук 15-20. через пару дней высыпало на животе и ногах, на голове два пятна . пошёл к дерматологу. Похоже на псориаз. положили в больницу. все пятна как высыпали так и остались на том же месте. только посветлели. и шелушение у меня не на пятнах ,а вокруг них (каёмка на здоровой коже), а пятна просто розовые (от 2мм до 5 мм). На колене 5*4 см. на локтях 3*3. и что странно то в этом - на коленях шелушится как при псориазе. а остальные пятна не так как при нём. вот гадаю - что же со мной. Всё стоит на месте (не исчезает). На руках правда пятна стали немного сморщненные как папирус и очень светлые. подскажите есть ли шелушение и сам псориаз странного течения . Пятна не срастаются. Не шелушатся практически .

#48 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 03:22

Гость_анатолий п

Псориаз многоморд и у него много разновидностей и много уловок чтоб прикинуться безобидным. А этта...разве врачи ничего не сказали, диагноза не ставили? Что же они лечили тогда? :)
Заочно, по словесному описанию, никто диагноз ставить не будет.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#49 Гость_анатолий п

Гость_анатолий п
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2010 - 03:57

диагноз поставили - распространённый псор. но вы бы видели лицо врача . пеолная неуверенность. гадали - а мож это красный плоский. потом вызвали главврача - а он посмотрев с трёх метров- сказал - это вы говорит гормонами намазались вот и обсыпало. Но я то не мазался вообще ни чем!! Но это уже не важно . Главврач же сказал. в общем как пришел со 100 пятнами так и вышел с ними - только посветлее стали. но что у меня псориаз уверенности нет до сих пор. а хотелось бы иметь уверенность.

#50 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 05:21

Обычно диагностика редко требует что-либо кроме визуального осмотра. Значит, надо к другим врачам, если там такие беспомощные.
Для сведения, из Бергстром К., Кимбол А. Псориаз:
---
Диагноз "псориаз" часто ставится дерматологом или терапевтом по характерным внешним признакам и расположению очагов на теле. Если у больного наблюдаются изменения кожи, типичные для псориаза, чтобы поставить диагноз, достаточно клинического осмотра...
При нетипичной картине или при подозрении на псориаз могут потребоваться дополнительные исследования. В случаях, когда клиническая картина неясна, наиболее точный метод - это биопсия кожи. Для биопсии берут маленький кусочек кожи (диаметром около 6 мм), который передают патоморфологу - врачу, специализирующемуся на микроскопическом исследовании образцов тканей....
Специального анализа крови на псориаз не существует, и на показатели крови это заболевание, как правило, не влияет. При псориазе анализ крови чаще всего делают для того, чтобы убедиться в безопасности назначения нового лекарства или проверить, не возникло ли побочных эффектов...
Если у пациента болят или опухают суставы, необходимо обследование на псориатический артрит. Этот диагноз обычно ставит дерматолог, ревматолог, ортопед или другой специалист по заболеваниям суставов. Как правило, проводят рентгенографию, обследование суставов и анализ крови, чтобы проверить, не вызван ли артрит иными причинами...

Сообщение отредактировал FROL: 28 Апрель 2010 - 05:22

#51 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2010 - 06:10

Гость_анатолий п
Да, надо найти других врачей, которые СМОГУТ поставить верный диагноз.
Если у Вас есть желание продолжить разговор, то, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме (2ух минутное дело), у Вас появятся больше возможностей для общения, задавать вопросы-отвечать в любом разделе и т.д. :)

#52 Гость_Юлия

Гость_Юлия
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:14

Прочитала очень много положительного о магнипсоре. Где его приобрести? В аптеках вроде нет. Через интернет заказывать? Живу на Украине. У меня небольшое пятнышко на голени, не проходит уже год, мазала всякой дрянью - не помогает. Хочу попробовать магнипсор. Или может кто чего подскажет что может убрать псорик без гормонов? Скоро лето, не хочу ходить в брюках.

#53 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2010 - 10:25

Да, через интернет. Зарегистрированные участники форума могут сделать заказ здесь: _http://psoranet.org/index.php?app=zakaz.
Юлия, если пятнышко небольшое, может не стоит "будить лихо"?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 29 Апрель 2010 - 10:25

Всё что нам нужно это любовь.

#54 Гость_Юлия

Гость_Юлия
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:13

A что значит "не стоит будить лихо"? От Магнипсора может стать больше высыпаний? У меня они переодически появляются и пропадают - какие быстро, какие долго. Вот сейчас пока это одно досадное пятнышко никак не хочет уходить. В голове помогает шампунь от перхоти и репейное масло втираю перед мытьем. А вот на ноге не знаю что и делать. Говорят что с нижней части тела уходит долго, так оно и есть.

#55 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 08:47

Гость Юлия

Нет, дело в том, что ваше маленькое пятнышко - так называемое "дежурное пятно", а "не стоит будить лихо" означает то, что часто , когда пытаешься его ("дежурное пятно") выводить, псор разрастается с новой силой...поэтому лучше не тревожить это маленькое пятнышко и "не дразнить" псориаз. Я так понял, оно доставляет только психологические неудобства? Ерунда, не стоит из-за маленького пятнышка переживать, успокойтесь, живите своей жизнью и быть может пятнышко само пройдёт. :)

#56 Гость_Юрий

Гость_Юрий
  • Гости

Отправлено 02 Май 2010 - 05:39

Здравствуйте. Болею псором, лет 15... Пробовал много вариантов лечения. В начале прошлого года (2009), лечился магнипсором. Через 2 месяца ежедневного мазанья, прошло почти все, осталось чуть заметное местечко на голове, откуда и начиналось так давно. Но через месяц псор вернулся, по всему телу, практически на тех же местах где был... Сейчас пробую АСД 2ф. Знаете ли вы, случаи избавления от псора при помощи этого лекарства, если да, то насколько длительные?

#57 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Май 2010 - 06:32

Гость_Юрий

Здравствуйте. У нас есть отдельная тема про лечение АСД => http://psoranet.org/topic/74/ , почитайте.
Я случаев избавления от псора при помощи этого кгрхм... лекарства не знаю.

#58 Гость_qwerty

Гость_qwerty
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 05:54

[quote name='но нейм' date='19 Март 2010 - 10:30' timestamp='1269023424' post='93667720']
У меня пятна почти 10 лет.
9 из них ничего не лечил.
локальность - на локтях всегда, иногда пара-тройка пятен на туловище, и на голове тоже.
когда стресс - обостряются, а так, ни размеры не увеличиваются, ни зуда нет.
от скинкапа сразу проходят.
как лечить? может, кто знает?
курю, иногда пью, кофе - каждый день, диету никогда не соблюдал и не могу, и так худой.
спасибо.
[/quote]
Хочу тебе сказать что в моём случае это приблизительно тоже самое .скин кап и мазь белодерм мне помогает тоже но как-то летом я понял одну вещь а именно что солнце "нам" помогает хотя ходим мы в штанах и футболке или рубашке с длинным рукавом.по какой причине обьяснять не к чему.Короче ходил я летом загарать один после загара помыться и намазаться мазью и так повторять снова и снова.НУ и тут зима весна осень а в это время года идёт обострение и всё начинается снова.И тут моя девушка заставила меня сходить в солярий и вот я хожу уже неделю и не верю своим глазам результат мнгновенно.хочу тебе посоветовать тоже походить но начинать надо постепенно начиная с 5 мин далее 5.6.7.8.9.10 главное не сразу 10 а потихоньку и всё будет гуд!ну и естественно мази приминяй тоже.от них хуже не будет! БУДЬ ЗДОРОВ!!!

#59 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 06 Май 2010 - 07:54

Существуют специальные медицинские солярии с волнами 311 спектра. В Европе уже давно применяются для лечения псориаза. Медицинский солярий предпочтительнее, тк он более безвредный для кожи. Советую при возможности попробовать :)
А вот гормональными мазями пользоваться я бы не советовала.

#60 Гость_Irynya

Гость_Irynya
  • Гости

Отправлено 06 Май 2010 - 21:59

Скажите пожалуйста, влияет ли псориаз на продолжительность жизни?