IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#561 Гость_Jana

Гость_Jana
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 12:30

[quote name='Нафталан' timestamp='1269169099' post='93667838']
Кто-нибудь лечился в медицинском центре Истра-Мед в Подмосковье?
Судя по информации на их сайте, там лечат нафталановыми ваннами, причем
"Нафталановая нефть доставляется в город Истра прямо из источника, который находится в городе Нафталан Республики Азербайджан."
Если кто-нибудь лечился там, напишите, пожалуйста, какой эффект?
Хочу подлечиться именно нафталановыми ваннами, выбираю между Азербайджанским курортом Нафталан, хорватским Иванич Град, а тут наткнулся на инфу об Истра-Мед, который значительно дешевле выходит. Заодно прошу написать отзывы по Азербайждану и Хорватии. Заранее благодарю!
[/quote]
Здравтсвуйте, я знаю курорт Смрдаки в Словакии, где сероводородные минеральные источники воды и грязи. Результаты после лечения с ремиссией 8 - 10 месяцев.

#562 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 13:10

Про Смрдаки у нас есть отдельная тема в [i]Курортотерапии[/i] - http://psoranet.org/topic/1821/ .

#563 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 05:25

дисскусия в водных процедурах перехала в тему
[b] [size=4]Ванны, душ, водные процедуры [url="http://psoranet.org/topic/141/"]http://psoranet.org/topic/141/[/url][/size][/b]
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#564 Гость_Елена

Гость_Елена
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 23:11

Здравствуйте, вопрос к участником форума, у кого проблемы подобного рода с детьми. У меня дочь 13 лет, зимой в 11 лет после гриппа появилось пятно на голове, на затылке ближе к шее, пятно было круглое, выглядело ужасно, в середине белые чешуйки. а по краям краснота, примерно с десятикопеечную монету, с тех пор пять или шесть раз проходило и появлялось опять. Ходили к трем дерматологам, все трое говорят, что это себорейный дерматит, но при этом при себорейном дерматите не характерна такая выраженная очаговость. Стали придерживаться диеты, все равно пятно одно не уходит. Скажите, как начиналось у детей и похож ли наш случай на Ваши. и Пожалуйста не ругайтесь, Я устала ходить по врачам, тем, более что результата никакого. Приходишь первый раз попробуйте это, второй раз а теперь это и так далее. За это время куча нервов, времени и денег ушло, а толку никакого.
Ответьте пожалуйста мамочки.

#565 Гость_Анна

Гость_Анна
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 02:15

Здравствйте! У меня такой вопрос:пользуюсь магнипсором 20 дней, результаты не плохие( бляшки посветлели, а некоторые уже превратились в пигментные пятна) но через 7 дней планирую ехать в отпуск, к морю. Можно ли прервать лечение мазью или надо брать ее с собой? (еду в частною гостиницу в Болгарию и как-то с трудом представляю использование мази там). Спасибо заранее за совет. Анна.

#566 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 02:24

Лично я бы - не брал, чтобы не совмещать разные лечебные действия. Но некоторые берут, чтобы не делать перерыва (перерывы нежелательны). Только надо следить, чтобы не выходить на солнце намазанным, смывать, чтобы не оставалось следов. Лучше мазать на ночь, утром смывать.

#567 Shurik

Shurik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 02:40

[quote name='Анна' timestamp='1341483337' post='93746969']
Здравствйте! У меня такой вопрос:пользуюсь магнипсором 20 дней, результаты не плохие( бляшки посветлели, а некоторые уже превратились в пигментные пятна) но через 7 дней планирую ехать в отпуск, к морю. Можно ли прервать лечение мазью или надо брать ее с собой? (еду в частною гостиницу в Болгарию и как-то с трудом представляю использование мази там). Спасибо заранее за совет. Анна.
[/quote]
Анна у меня в инструкции к Магнипсору написано, что "Обратите внимание, что не следует совмещать лечение мазевым препаратом Магнипсор с любой другой общей или местной терапией, фитотерапией, [b]ультрафиолетовым облучением[/b], а также с различными немедикаментозными методами! ".

А кто-нибудь знает как сделать салициловый крем как дают в стационарах для тела(который без серы)?

#568 Гость_Анна

Гость_Анна
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 03:15

Спасибо. Я наверно так и сделаю, а по возвращению (при необходимости) продолжу мазаться.

#569 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 06:22

[quote name='Shurik' timestamp='1341484835' post='93746976']

А кто-нибудь знает как сделать салициловый крем как дают в стационарах для тела(который без серы)?
[/quote] Взять рецепт у дерматолога и заказать в аптеке. Думаю, что в Москве это не проблема.

#570 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 10:14

Есть в косметических линиях салициловый крем, стоит, только, наверное дороже аптечного.
"This too shall pass". ©

#571 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 11:44

[quote name='Елена' timestamp='1341472287' post='93746946']
Здравствуйте, вопрос к участником форума, у кого проблемы подобного рода с детьми. У меня дочь 13 лет, зимой в 11 лет после гриппа появилось пятно на голове, на затылке ближе к шее, пятно было круглое, выглядело ужасно, в середине белые чешуйки. а по краям краснота, примерно с десятикопеечную монету, с тех пор пять или шесть раз проходило и появлялось опять. Ходили к трем дерматологам, все трое говорят, что это себорейный дерматит, но при этом при себорейном дерматите не характерна такая выраженная очаговость. Стали придерживаться диеты, все равно пятно одно не уходит. Скажите, как начиналось у детей и похож ли наш случай на Ваши. и Пожалуйста не ругайтесь, Я устала ходить по врачам, тем, более что результата никакого. Приходишь первый раз попробуйте это, второй раз а теперь это и так далее. За это время куча нервов, времени и денег ушло, а толку никакого.
Ответьте пожалуйста мамочки.
[/quote]

Елена заочно темболее дистанционно тут никто не опредилит, только врачь может определить что у вас ищите хорошего врача который поможет определить так же можно сделать биопсию если неуверенны в диагносе
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#572 Гость_Любовь

Гость_Любовь
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 03:57

Вот моя история моя мама болеет псориазом с 4 класса сейчас ей 47 лет она рассказывала когда была молодой лечилась дома и в больницах и не чего не помогало было только хуже ну потом на чела выпивать и курить ну короче закинула всё это . В несчастном случае погиб муж ну и совсем ушла в запой а я переехала к бабушке ну к чему это я .Псориаз у неё затух на целых 10 лет ну иногда появлялся так совсем чуть чуть и пропадал и до сих пор она и псориаз редко встречаются и не на долго она не лечится на диетах не сидит пьёт по чёрному и курить не бросала . У меня псориаз появился год назад мне 30 лет я благодарна господу что он меня догнал только в 30 лет я спрашивала у мамы какой секрет что она с ним не мучается ну разумеется она не посоветовала мне пить по чёрному и курить как паровоз сказала ДА ПЛЮНЬ ТЫ НА НЕГО СМИРИСЬ это всё от нервов . Вот сижу и думаю кто прав и у все такие разные истории и так детишек жалко ДЕРЖИТЕСЬ :D :thumbup:

#573 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 06:13

[quote name='Любовь' timestamp='1341662224' post='93747108']разумеется, она не посоветовала мне пить по чёрному и курить как паровоз, сказала: ДА ПЛЮНЬ ТЫ НА НЕГО[/quote]

Любовь, ты знаешь, по-своему мама права. Да, алкоголь и табак - провокаторы, но ещё больше провоцирует псориаз то нервное напряжение, когда вы постоянно обращаете на него внимание, зацикливаетесь на нём, переживаете, плачете втихаря и находитесь в режиме как бы [i]"постоянного лечения"[/i]. Он, сучий псор, это всё любит и подпитывается этим.
Поэтому - постараться меньше обращать внимания (а также на то, [i]"как люди посмотрят"[/i]), как бы забыть (если это возможно, если не сильное обострение, конечно...), т.е. действительно, как сказала мама - "ПЛЮНЬ ТЫ НА НЕГО".

#574 Гость_Анастасия

Гость_Анастасия
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:02

Хочу выразить огромное СПАСИБО создателям и участникам форума! Именнно благодаря Вам началась ремиссия (уже почти 2,5 месяца). Вопросы следующие: в стадии ремиссии ромашку и отвар семян льна продолжать пить или не надо?
В случии регистрации кто-то из участников форума видит адресс моей эл. почты или нет?

#575 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:06

[quote name='Анастасия' timestamp='1342022577' post='93747387']
В случии регистрации кто-то из участников форума видит адресс моей эл. почты или нет?
[/quote]
нет из участников форума не видит, а если ты хочеш чтоб участники видели то когда зарегистрируешсяможеш в своем профиле указать к контактах

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#576 Гость_Анастасия

Гость_Анастасия
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:16

Спасибо, nunu! А первый вопрос?

#577 Гость_Анастасия

Гость_Анастасия
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:18

Извини, nyny (неправильно имя написала)

#578 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 08:21

подожди пока ответит тот кто разбирается в первом вопросе я не в курсе
не бойся регистрируйся и сможеш задавать вопросы в любых темах

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#579 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:57

Хочу выразить огромное СПАСИБО создателям и участникам форума! Именнно благодаря Вам началась ремиссия (уже почти 2,5 месяца). Вопросы следующие: в стадии ремиссии ромашку и отвар семян льна продолжать пить или не надо?
[/quote]
1. Говорят, что желательно.
2. Участники адреса эл.почты других участников не видят.
"This too shall pass". ©

#580 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 19:59

[/quote]
Там галочка есть: скрывать e-mail или показывать.